Перейти к содержанию

Кьяра и Ярик


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emmiczka

    46

  • MOLLIKA

    35

  • sovunja

    31

  • Pola

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


А у жёлтых какариков,только жёлтые детки???Или бывают зелёные???

563897[/snapback]



Зелёный цвет - доминантный. Так что вряд ли...

 

ИринАмазон, Ирусь, купи лучше жену Прошке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирусь, купи лучше жену Прошке!!!!

564717[/snapback]



Думаешь???А,Аркашку тогда куда,ему то я точно жену не куплю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Совсем я заработалась, некогда в интернет заходить. Потомства у нас нет пока, к сожалению, домик уже с марта висит, но они в нем спят только, правда Ярик начал усиленно охранять территорию, если раньше Дашка свои порядки устанавливала во всех клетках, то с появлением дома, ей нельзя даже приблизиться к их клетке, Ярик сразу нападает, причем достаточно серьезно, мне даже раз пришлось спасать Дашу из клетки, она с перепугу забыла где выход.
У вас как дела? Появились новые питомцы?Читала еще, что у колди дома проблемы с птицами, очень жаль будет если придется расставаться, но тогда надеюсь, они к тебе попадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас как дела? Появились новые питомцы?Читала еще, что у колди дома проблемы с птицами, очень жаль будет если придется расставаться, но тогда надеюсь, они к тебе попадут :)


Приветик!
А у меня шинш завёлся.Прикольный!
У Coldy пока всё тихо.
Будем надеятся, что мама про птицеотдавательство больше не вспомнит.
Щас попробую скинуть фотку шинша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! А у меня завелась кошка! Правда не дома, а на работе. Так она жила в подвале конторском, мы ее все дружно подкармливали. А у меня кабинет на первом этаже и как-то раз я обнаружила ее спящей на диване, когда на работу пришла, она через форточку залезла. И вот с тех пор она, видимо, считает мой кабинет своим домом, днем в дверь заходит, ночью в окно. Ну, я-то и не против :) Правда единственная проблема то, что эта самая кошка на последних уже днях беременности и боюсь, прийдя как-то утром на работу обнаружить выводок котят на диване, куда мне тогда с ними деваться :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, прийдя как-то утром на работу обнаружить выводок котят на диване, куда мне тогда с ними деваться

Крепиться и возиться! :) Котятки - хорооошенькие :)
А кошку потом и стерелизовать можно... Во избежание.
Кошка-то ласковая-хоть? Или просто прибежище себе ищет на время родов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, а мое сердце чует, что кому-то придется подыскивать этим кошакам будущим счастливых хозяев ;):spiteful:
А так кошка ничего, умненькая и ласковая, правда я не разрешаю ей особо ластиться, линяет сильно, хожу потом вся в шерсти и первое время пахла она не очень, сейчас уже, видимо, отмылась, находясь в более приличных условиях, чем вечно вонючий подвал. Мы сами хотели ее в раковине помыть, но не нашлось желающих, одни советчики. :)
Pola, да, котятки это хорошо, особенно масенькие и толстенькие. Только вот боюсь начальник моей доброты не оценит :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот боюсь начальник моей доброты не оценит :diablo:

Придется тащить домой...к себе.......или к Совунье :rofl::rofl::rofl: А вообще котятки это здорово, думаю всем форумом пристроим. Если что пишите - помогу чем смогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придется тащить домой...к себе.......или к Совунье :rofl::rofl::rofl: А вообще котятки это здорово, думаю всем форумом пристроим. Если что пишите - помогу чем смогу

 

Спасибо за предложенную помощь :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я ездила в Киев за какариком!
Приехала с розеллой.
Гибрид пёстрой и пената.
И купила ещё одну кореллочку -пацанчика.Оч красивый.
Говорят, у гибридов потомства не бывает, правда, или обманывают?
Или лучше написать в розеллах?
MOLLIKA , как дела?
Как котята?Вылупились? :)
Как твои какарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как твои какарики?

MOLLIKA в отпуске. Какарики у меня гостят. Живы-здоровы-довольны (ТТТ), чего и всем желают. :)

 

ЗЫ. Поздравляю с прибавлением! :drinks_cheers:

post-11862-1248443360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MOLLIKA в отпуске. Какарики у меня гостят. Живы-здоровы-довольны (ТТТ), чего и всем желают. :)

 

ЗЫ. Поздравляю с прибавлением! :drinks_cheers:


Спасибочки!
А корелла Даша тоже к вам временно перехала?
А как котята?
Или так и не дождались? Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибочки!
А корелла Даша тоже к вам временно перехала?
А как котята?
Или так и не дождались?

Да, Даша тоже тут, в большой компании "себе подобных" :crazy: . Вот она, беленькая, на переднем плане, на решетке висит.
А про котят ничего не знаю.

post-11862-1248448928_thumb.jpg

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:
Красавцы!
А с какариком чего, не получилось?

Да впринципе могло получится.
Я ехала вообще-то за какариком.
За двумя.
И ещё были деньги на пару кореллочек, т.к. самок у меня больше, хотела им парней купить.
Но увидела розика, и не смогла глаз оторвать.Вобщем, потратила все деньги, хватило только на ещё одну кореллочку.
Теперь мужа уламываю на самку розику.
Там была такая классная белоголовая(точнее жёлтоголовая).
Но не знаю, можно ему такую или надо искать ему пената или пёструю, как один из его родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не знаю, можно ему такую или надо искать ему пената или пёструю, как один из его родителей?

Думаю так будет больше шансов на составление пары. (про потомство молчу, потому что не факт, что гибрид вообще будет спосбен его дать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю так будет больше шансов на составление пары. (про потомство молчу, потому что не факт, что гибрид вообще будет спосбен его дать).

Да, я тож слышала, что у гибридов потомство может и не случится.
Просто пробовала его приручать, но он вольерный, ужастно дикий, и с дефкой ему будет лучше, чем без неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka,

Да, я тож слышала, что у гибридов потомство может и не случится.Просто пробовала его приручать, но он вольерный, ужастно дикий, и с дефкой ему будет лучше, чем без неё.

Надо узнать. Если бледноголовая розелла отличается поведением как, например амазон мюллера от краснолобого амазона, то лучше взять пеннанта или пеструю - потому что в противном случае птицы просто не будут общатся.
Если они отличаются только окраской и размерами - берите бледноголовую. Они красивенькие, а про потомство разговор уже не ведется. Как бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka,
Надо узнать. Если бледноголовая розелла отличается поведением как, например амазон мюллера от краснолобого амазона, то лучше взять пеннанта или пеструю - потому что в противном случае птицы просто не будут общатся.
Если они отличаются только окраской и размерами - берите бледноголовую. Они красивенькие, а про потомство разговор уже не ведется. Как бы.

Да потомсво и не главное.
Я , когда была в более юном возрасте , занималась разведением волнистиков, и погибла у меня самка, а я четверых сама докармливала.
С тех пор разводить никого не хочу.
Не знаю как дальше, но пока нет.
А вместе птичкам веселее.
Преступница я .
Сегодня показала самца корелла деффкам.
Кричали и рвались к нему. :):):)
Вот где сама интерестность для меня: как они знакомятся.
Особенно когда кто-то новый появляется, как у них любовь случается и они морды друг-другу чешут и глаза закрывают от удовольствия.Интерестно смотреть на это.
А детей не хочу.
Если мне надо будет, то пойду и куплю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет! Никуда я не пропала, вот она я :) У нас потери в войсках - какарики переехали к Совунье. Мы уезжали в отпуск и оставляли ей свою троицу. Даша скучала и висела на клетке почти все время, так ей хотелось на ручки, да и не привыкла она в большой компании, а там сидела вместе со всеми Олиными кореллами. А вот какарики прекрасно себя чувствовали. И по приезду, мы Дарью забрали, а Кьяру с Яриком оставили у Совуньи. Во-первых, она давно о них мечтала и все пыталась переманить к себе наших желтков, а во-вторых (как мне не стыдно в этом признаться :tomato: ), то, как Оля ухаживает за птицами, мне и не снилось :) Так что в новой большой семье какарики вполне прекрасно себя чувствуют, Ольга пересадила их в большую клетку амазонью, кормит всякими вкусностями, глядишь еще и детков принесут. Сегодня вот были у нее, так они даже признаков не подали, что вообще с нами знакомы. :beee:
Так что Даша теперь одна осталась,как ручная королева. Правда последнее время стала с ума сходить, вот думаем не взять ли ей мальчика. Правда она настолько ориенирована на человека, что боюсь не сможет привыкнуть к парню (да и Совунья говорит, что она не примет второго птица). А мне очень хочется белощекого мальчика, причем, хочется полностью белого. Но такого днем с огнем не сыщешь. Так что посмотрим, если попадется какой-нибудь хороший паренек, попробуем создать корелличью семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shuffle:


А мне очень хочется белощекого мальчика, причем, хочется полностью белого. Но такого днем с огнем не сыщешь. Так что посмотрим, если попадется какой-нибудь хороший паренек, попробуем создать корелличью семью.

Лен, сюда глянь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=48671 - белолицые лютино в Таганроге (правда, птенцы). Хозяйка пишет, что доставка в Мск не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Никуда я не пропала, вот она я :) У нас потери в войсках - какарики переехали к Совунье. Мы уезжали в отпуск и оставляли ей свою троицу. Даша скучала и висела на клетке почти все время, так ей хотелось на ручки, да и не привыкла она в большой компании, а там сидела вместе со всеми Олиными кореллами. А вот какарики прекрасно себя чувствовали. И по приезду, мы Дарью забрали, а Кьяру с Яриком оставили у Совуньи. Во-первых, она давно о них мечтала и все пыталась переманить к себе наших желтков, а во-вторых (как мне не стыдно в этом признаться :tomato: ), то, как Оля ухаживает за птицами, мне и не снилось :) Так что в новой большой семье какарики вполне прекрасно себя чувствуют, Ольга пересадила их в большую клетку амазонью, кормит всякими вкусностями, глядишь еще и детков принесут. Сегодня вот были у нее, так они даже признаков не подали, что вообще с нами знакомы. :beee:

Ого :up: Вот это новость
:sp: А кто-то говорил, что уже не куда :spiteful::shades: Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то говорил, что уже не куда

Да все мы говорим что некуда :)))) Всегда.
sovunja,
Чего молчишь-то? Поздравояю! Присоединяйся к какариковладельцам :) Делись впечатлениями. Как оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все мы говорим что некуда :)))) Всегда.
sovunja,
Чего молчишь-то? Поздравояю! Присоединяйся к какариковладельцам :) Делись впечатлениями. Как оно?

Спасибо!
На самом деле, я эту парочку "усыновила в сердце своём" ещё прошлой зимой, когда мы толпой ездили их покупать для МОШКИ. Одна ж семейка - все птички общие! :crazy: (Лена, говори всем, что у тебя жако и амазоны!)
Исключительно медитативные птицы (в сравнении с кореллами), усаживаюсь - и наблюдаю.
Наш директор птичника Рома (который краснолобик) сперва был в шоке, в истерике, делал стойку на каждое какариковое движение. Теперь уже привык и принял. Даже повадился жрать какариков минеральный камушек (с внешней стороны клетки сквозь прутья). На самих пернатиков никак не посягает!

 

Но очень вездесущие птички (опять же в сравнении с кореллами). Тут Кьяра намедни залетела в ванную и уселась на вытяжку, а там как раз нет решётки (это мы вентилятор ставим в моей "курительной комнате", уже какой месяц, блин!). Всё, думаю, щас ёкнется туда - придется стену долбить. Нет, улетела даже раньше, чем я её турнула, но страху навести успела... Хохлатым такое и в голову никогда не приходило! Бдю теперь вдвойне.

 

ЗЫ. Оль (Багирик), а с точки зрения жизненного пространства ничего неизменилось. Рома-то с Кирой живут свободно, на стенде, а какарики поселились в кириной клетке, которая стояла вхолостую. В общем, слагаемых больше, а сумма (клеток) - та же. Сейчас вообще планирую отобрать Омегу у Элайджи, приспособить для него уже какариковую клетку + новый стенд, а для корелл и какариков соорудить общий вольерчик. Если осилим, так вообще для танцпола место освободится! Ну, или для каиков, который вы нам нарожаете. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ. Оль (Багирик), а с точки зрения жизненного пространства ничего неизменилось. Рома-то с Кирой живут свободно, на стенде, а какарики поселились в кириной клетке, которая стояла вхолостую. В общем, слагаемых больше, а сумма (клеток) - та же. Сейчас вообще планирую отобрать Омегу у Элайджи, приспособить для него уже какариковую клетку + новый стенд, а для корелл и какариков соорудить общий вольерчик.

Вот это планы :up: Класс :ok:

 


Ну, или для каиков, который вы нам нарожаете. :grin:

Обязательно нарожаем :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одна ж семейка - все птички общие! :crazy: (Лена, говори всем, что у тебя жако и амазоны!)

 

Так мы так всем и говорим, кто радуется, когда Даша на голову садится и считает ее очень большой птицей - а У НАС у Оли еще есть амазоны и жако. :)
А Кьяра та еще разбойница с большой дороги, Ярик в сравнении с ней послушный ангел. Воспитывай вот теперь! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Кьяра та еще разбойница с большой дороги, Ярик в сравнении с ней послушный ангел. Воспитывай вот теперь! :crazy:

Кьяра уже поняла, кто тут главный в биотопе (Рома, конечно) - и ведёт себя очень скромненько и спокойненько.

 

Вот! Ещё интересное забыла расказать.
Они любят поливать листочки ягодным соусом! Настригут с "веточного корма", по поддону разбросают, а потом сверху ягодным соком брызгают. Когда листочки хорошенько пропитаются - спускаются и мочалят. Затейники, ёлки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они любят поливать листочки ягодным соусом! Настригут с "веточного корма", по поддону разбросают, а потом сверху ягодным соком брызгают. Когда листочки хорошенько пропитаются - спускаются и мочалят. Затейники, ёлки!

Это ещё самое малое на что они способны :) Они ещё порадуют тебя затеями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя талант к воспитанию! И Рома! :)

Привет поближе MOLLIKA!
А я на море была.
Красота, теплота, жарко.
Отдохнули , оттогрелись.
Загар - класс!
Приехали домой, вылазим из поезда в шортах, а у нас люди в куртках и сапогах.
А мы с мужем - как два дурачка в маечках. :fly:
Быстро прыгнули на такси и домой.
Хотели в Крыму прикупить какарика ещё и зелёного( у меня теперь два жёлтых :) ), но все деньги прогуляли и никого не купили.
Зато катались на всяких там бананах и т.д.Кстати видела там такую кореллу как ты пишешь, чисто белую, без щёк и без ничего(т.е. без жёлтой морды и сравнительно не дорого).Но мне не очень понравилась.
Какая-то сильно бледная.
Муж вобще не понял.
Говорит-это бракованная, без щёчек.
Темнота. :):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, счастливчики! Завидую...

Я себе сама завидую.
Сейчас у нас холодновато.
В среду обещают +8.Не жарко.
sovunja а можно вопросик.
У меня корелла начала нести яйца.
Первые два дня она на них не сидела.
Сидел самец.
Всё время.
Теперь начала сидеть самка, но вот странность - они яйца поделили чуть-ли не поровну и сидят вместе.
Половина яиц под самцом- половина- под ней.
Два-точно оплодотворённые, а остальные - не знаю.
Но что делать, может выгнать их из домика и скатить яйца в одну кучу?( не совсем уместное слово)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не надо их сгонять. Самец корелы принимает участие в высиживании яиц, правда така ситуация наблюдается перед началом выхода птенцов из яиц. Так что у Вас всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не надо их сгонять. Самец корелы принимает участие в высиживании яиц, правда така ситуация наблюдается перед началом выхода птенцов из яиц. Так что у Вас всё в порядке.

Но почему на яйцах сидят отдельно??? :shok:
Она сначала не сидела, сидел он, и на тех-же и продолжает сидеть, а потом она снесла ещё, и на новых сидит она. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке. Не переживайте. Они сами разберутся. Самец принимает такое же участие в высиживании как и самка. Самое главное , что они сидят на яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.