Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

ААА!!! Какие славные! уже прямо целые птички :wub: а какие у них клювики в уголках! :man_in_love:
Поздравляю, чудные масявочки, пусть растут здоровые и пушистые :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня один самый смелый птицунчик вылетел из домика. И что-то мне думается что он(она) будет сереневогрудый. И цвет ножек темнее чем у родителей. :)
0c958b538171.jpg
С папуликом Динусиком
eae7ed9ab081.jpg

 

С папусиком и мамусиком
b81541159307.jpg

 


А это наши Типсу с Тумой насиживают свои яйца :)
7cb110f79a70.jpg
eb0d6bb67aba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной какой! серенький, совсем на гульдика не похож :up:
а у японцев гнездо-то какое красовенное! и видно все хорошо, и вентиляция какая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, уже??? :flowers1::flowers1::flowers1: Какая прелесть!!! А как птенец к рукам? Например, при замене корма? Боится или нет? Такой пушистый!!! :wub: Скоро все выберутся! :clap::up::yahoo:

 

Японцы - такие умнички тоже, стараются! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, к рукам пока нормально, они пока все ручные, я же их регулярно глажу и в руках держу. Сами родители мне полностью доверяют детев постоянно трогать.

 

Дино вчера опять танец перед Ами танцевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, замечательно, что ручные!!! Ах, какой Дино - сердцеед! :) Пусть танцует, главное, без отрыва от кормления первенцов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, сдаеться мне, что Ваши гульды на голубой крови замешаны. Если не ошибаюсь, по фото похоже, что он у Вас синий будет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки вам всем! :) Счастье меня так и распирает. Такие они сладкучие. :)

 

 

 

valkiri, родители в руки не идут, они же ко мне взрослые приехали, но не боятся и как-то даже доверяют. Корм насыпаю, тут же уже караулят и быстрее выбирать что вкуснее. В домик к детям лазию очень часто, бывает даже при этом родители не улитают из домика, наблюдают.

 

Qwitek, у них перья на спине у кого насыщено-зеленые, у кого очень светло-зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым "выходом в свет" Вас! :) Птенчик славный! И вообще птичики у Вас замечательные, а японцы,... а уж рыжики - вообще моя мечта! Красотульки :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо!
Сегодня еще четверо вылетели. Остался в домике один.

 

113c77419a5d.jpg
f9ff0214c8ec.jpg
9c46c8252e14.jpg
У двух малышей спинки и правда получились не зеленые
Вот сфоткала спинки (зеленую и не зеленую) для того чтобы лучше было видно.
8c138f42e4aa.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь четко видно что НЕ ЗЕЛЕНЫЕ, будут СИНИМИ :):):) . Поздравляю, сразу такой интересный окрас получился. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам все огромное! :flours:
Последний птенец вылетел тоже, домик сняла намыла и продезинфицировала, сохнет теперь.
Qwitek, дай Бог конечно что бы были и голубые и природники. Эти два окраса очень хочу еще себе.

 

Amada Их пока родители кормят, они только чуток пробуют корм. Корм все тот же что и был: зерно, чумиза, фирменный яичный смешанный с оптибридом и измельченным гамарусом, гранулы-нутрибирд, из зелени традесканция, хлорофитум и зелень от зерна. Все это едят с удовольствием и не мало. Ну и минералы, сепии и т.д.

 

Мучник у нас уже частично в жуков превратился, надо его наверное в природу выпустить.

 

Вольер - клетка еще не готов.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, спасибо за поздравлялку. Не завидывай, скоро и у вас птенцули появятся.
заяц, сегодня на них смотрю и такое впечатление что точно синие. Получилось у нас три с зеленой спинкой и три с серой, а вот грудки у всех темные, наверное белогрудых не будет. Я до сих пор еще в легком шоке что это все счастье мое.

 

Сегодня у нас у японцев вылупился первый японский ребенок, :beer: смешнучий невозможно, маленький с тремя длинными пушинками. Сфоткать пока трудно, родители на мои желания пилювали и от яиц с детем не отходят. :)
А у гульдят сегодня первый банный день
499fefe33120.jpg
5aba2494e7db.jpg

 

Щас пойду вольер продолжать делать.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, давайте делайте, а то малышам простор нужен.
Резвиться то детёнки , где будут?Срочно нужен вольерище. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, если что, есть клетка 70 см длиной, можно будет туда поселить на время.
Фсе, пошла строиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть, гвоздей подходящих нет, :( надо завтра купить, сегодня все магазины закрыты - Пасха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заяц, если что, есть клетка 70 см длиной, можно будет туда поселить на время.
Фсе, пошла строиться.

 

Так 70 см для молодняка в самый раз! и места много и не потеряются :tease:
Купальщики хороши!!!
А у нас Пасха только через неделю :) удачного строительства :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравилось дело иметь не с гвоздями, а с саморезами, прочнее выходит...только сначала я ещё маленькую дырочку делала дрелью,чтобы брус не треснул. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, саморезы уже опробованы, но что-то с ними я не дружу совсем, один вкрутила, а второй только до половины и ни туда ни сюда. Я буду промазывать безвредным клеем для дерева (водостойким), и тут же гвозди вбивать. Ох, не знаю что из этого выдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего-то у меня не получается, гвозди вбиваются с трудом, а потом как по маслу выходят обратно. Вот что значит руки не оттуда ростут. Наверно придется покупать что-то большое. Monhrisa, поробую тоже дырочку и вкручивать саморез.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и трудная эта работа делать вольер, как-то не получется у меня крепко ввинчивать саморезы.

 

Сегодня Ами с Дино, гладя на деток, тоже прилетели есть корм с руки, правда садиться на руку еще опасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, ой, какие японские червячки!!! Поздравляю!!! :beby:
Гульдики уже совсем ручные! Сколько до этого не кормили? :acute:
Шучу, это я от зависти. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапуси! :up: Всёже с белой грудью гульды смотрятся ярче, мне больше нравятся!!! :man_in_love:
А поёт кенар?

 

Почему вы так далеко?! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, что то я думаю, что у нас получатся природники и надеюсь синие. С белой грудью наверное ни кто не получился, у них уже сейчас грудка темная.

 

Поет канарейкин - этот крик у него песней зовется. :)

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, как у Вас интересно вышло :) захотели природников с темной грудью, пожалуйста, вот птенчики ;)
если сравнивать канарейку и гульдика, то кенари тогда кричат, хотя их песня очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, не лопайся! :)

 

valkiri, ага хотела природных или синих, но чтоб от наших птиц вывелись синие, даже не мечтала.
Но себе оставлять будем точно двух, и где-то еще двух надо будет другой крови купить или обменять.
У нас красный канарейкин - они не относятся к певчим, у него присутствуют крикливые, резковатые звуки чижа.
Ген красного цвета сцеплен с геном позывки чилийского огненного чижа, достаточно резкий и скрипучий звук.
Пока жил с самкой пел приятно, тихо и очень мало, как овдовел, начал кричать, несколько дней ко мне в руки заглядывал нет ли там его жены. Он ее до последнего из клюва кормил.
Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bear, не лопайся! :)

 

Хочется тоже птенчиков, отсадила сегодня пару гульдов природников и поставила им домик, вдруг и у меня получится, ну очень хотца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, а я все равно люблю кенариную песню, пусть кричит для кого-то :)
А синих гульдов видела на фотках, так тоже хочетЦа!!!

 

Bear, присоединюсь к Вам, будем вместе лопаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, конечно получится!
valkiri, не лопайтесь!

 

Сегодня открылся у нас новый торговый центр, в котором есть еще и зоомагазин. И там были три оранжевоголовых Гульда. Два самца природных и самка белогрудая.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, если у меня тоже соберутся с силами, то не буду. А что Вы используете в качестве материала гнезда? Трава, ниточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkiri, покупала в пакетиках где нарисован хомяк и птица коротко нарезаную кокосовую нить и еще какую-то белую (может лен толстый), тоже мелко нарезан. Давала вдоволь, а потом по мере роста птенцов и загрязнения пометом подстилки снимала грязные слои.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.