Перейти к содержанию

Мои амадины Гульда и другие птички


julia-margo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • julia-margo

    404

  • Skvo

    149

  • заяц

    91

  • Tala

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

julia-margo, так может половина неоплодотворенных, и всё не так уж страшно....темболее она получает всё необходимое и ослабеть не должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет неоплодотворенных не знаю, спариваются регулярно в гнезде. Насиживать еще не насиживают, только контролируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как помню читала что гульды не садятся плотно пока не снесут последнее яйцо...из-за этого и считается что температура в гнезде должна быть высокая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня седьмое яйцо. Самка изображала наседку до 11 часов и свалила. Я надеюсь они не будут как мои волнистики, которые 11 яиц нанесли и высиживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь написано что некоторые гульды могут выращивать по 10 детев, многие выращивают по 8, после 4 лет количество выращиваемых малышей снижается, но они еще разводятся до 5-8 лет
http://www.friskyfinches.com/may.htm

 

Сегодня Ами и Дино чаще и дольше находились в гнезде, но все же еще не сидят плотно. Дино (самец) продолжает совершенствовать гнездо. требуя строй материал и пытаясь рвать бумагу.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши Гульды закончили неститсь, к яйцам интерес похоже тоже перестали проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас осмотрела все яйца. У каждого яйца с тупого конца-воздушная подушка. У некоторых яиц как мне видится желтое пятно видно - как желток. Похоже яйца пустые?
Дино опять танцует перед Ами, Ами сегодня опять метет сепию. Как бы их заставить есть пророщенное зерно?

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основной корм сыпала, не едят.
Япошкам еще не предлагала, сегодня снова порцайку проращивать поставлю.
Если япошки будут есть, то они все равно в клетке с канарейками живут, а Гульды в отдельной клетке.
Вчера купила небольшую хомяковую клеточку, на случай если придется кенара отсадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменила подвесное гнездо на домик. Переложила туда их яйца, а то они совсем перестали обращать на них внимание.
Судя по всему дом птицунам понравился больше, Дино начал там строительство-обустройство. Надеюсь что когда они захотят второй раз яйцами обзавестись, в домике все же будут высиживать.
А эти яйца когда есть смысл убрать? Они наверное уже все-равно не начнут их насиживать.

 

И еще можно ли им давать то что в горшке проростает от зерновой смеси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, как здесь пишут, желательно дать птицам возможность насиживать первую, пробную кладку до конца, то есть 14-16 дней. И потом убирать яйца. А если совсем яйцами не интересуются, тогда не знаю...

 

Пророщенное зерно, думаю, можно давать и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переодически удобряю цветы, но уже давно не удобряла (с осени).

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, так удивительно, у всех птиц разные вкусы. :) Мои ни в какую пока не едят сухие корма (яичные и насекомых), а проростки оба с удовольствием. Самец то из любой кормушки их достанет, а самка одну предпочитает, под носом которая. Тогда попу выставит и одна быстрее всё "хомячит". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклюнувшиеся зерна ни в какую не хотят есть. Хорошо хоть едят традесканцию, хлорофитум и еще им понравилась травка выросшая из зерна.
Яйца я все же убрала, они им совсем не интересны стали. Дино начал строительство гнезда в новом домике, такое впечатление что он не меньше чем замок решил отстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклюнувшиеся зерна ни в какую не хотят есть.

Возможно им не нравится, что оно влажное, попробуйте подсушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! :) У меня тоже появилась пара гульд. :yahoo: Уже неделю как. Посадила их в большую клетку внутри вольера. Сначала они сидели на одном месте, смотрели на всё большими глазами, ели и пили только то что у них было под носом.я решила форсировать события и подсадила к ним пару японцев с гнездом, в котором самка высиживает яйца КПА. Сначала самка, а потом и самец гульд стали подражая японцам лезть во все кормушки и всё пробовать.Очень завидовали мои гульды когда наступало всеобщее время купания, и всё население вольера и японец самец в их клетке дружно купались в ванночках на полу. Самка гульда нервничала, пыталась искупаться в подвесной поилке, лезла туда головой и лапами и трясла хвостом. Самец солидно оттдёргивал её клювом, мол веди себя прилично. Умора была смотреть,как она на следующий день зависала в полёте над корытом, потом решилась сесть на краешек ванночки, соскользнула и упала в воду под наши аплодисменты! И всё, страх перед корытом прошёл, теперь моются как положенно. Правда самец не такой мокрый выходит как самка. Заводчик предупредил нас, что мучника они не берут. Но вот сидит японец и уплетает мучников из блюдца, а гульды сидят по бокам его и смотрят ему в рот. Нарочно даю мучника каждый день, уверенна, что за япошками и гульды станут его есть. С проростками пока не пробовала. Заметила, что когда птицы живут толпой, то стоит появиться новому корму, одни(чаще рисовки) распробуют и всем надо, только успевают выхватывать, часто даже дерутся.Сейчас у гульдиков новое развлечение, лезут в гнездо к япошкам. Самка очень смелая. Когда я подхожу к стеклу, подлетает и смотрит, что в руках у меня, ну это она уже переняла у рисовок, те даже за тряпку хватаются, когда я убираюсь. Думаю вскоре выпустить гульд в вольер, они с таким интересом выглядывают туда! А ещё поразило меня то, что заводчик сказал нам "да нет птицы проще гульды!" А я думала-есть... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня земля просто с какими-то белыми шариками...

 

Вероятно "белые шарики" это и есть минеральное удобрение, я тоже покупала в магазине цветы в земле с белыми шариками, её со временем надо менять на другую.

Изменено пользователем Alica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта земля была покупная а не в горшке с цветком...я если честно так и не знаю что это...
сегодня гульдам дала травку из этой земли, не знаю что именно за зерно было, проращивала просто зерновую смесь...выглядит как травка длинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у нас 5 яиц. Дино как примерный отец сегодня сидел в домике почти весь день, только иногда выходил покушать. Вечером, Ами, после того как вышел Дино, проверила все ли в домике в порядке и теперь они оба спят на жердочке.
Не вредно ли это для яиц, что днем их греют, а ночью нет? Может Ами вообще не захочет их насиживать по ночам.
Проклюновшиеся зерна так и не едят, ни в каком виде.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, ну тогда надежда остается. :)

 

Наши новости: :)
Сегодня шестое яйцо, целый день они то оба, то по очереди в домике, уж не знаю что будет ночью. Может им свет оставить? Хотя вчера они перед выключением света свалили из домика и уселись спать на жердочке.

 

Тропики создать у нас не реально. Выше 20 градусов только летом, т.к. дом выставлен на т.20, влажность не знаю сколько, но наверное не выше средней, хоть и есть три аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шестое яйцо,

Тогда надежда еще есть. Я имела ввиду, что только дневным насиживанием птенцов не выведут ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имела ввиду, что только дневным насиживанием птенцов не выведут ;)

 

Ну это понятно. :)

 

Я зажала кулачки, девоська в домике сидит, :) свет у них уже выключился по таймеру, в большом аквариуме свет еще горит, так что пока не очень темно (она еще вполне может сбежать).

 

Завтра пойду в зоомагазин просить опарышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день птицы отказываются купаться. На купалку ноль реакции, хотя раньше очень любили купаться. К кормушке, где были подсыпаны проклюновшиеся зерна даже не подошли, пришлось заменить на обычное зерно, а то кроме чумизы ничего не ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Второй день птицы отказываются купаться. На купалку ноль реакции, хотя раньше очень любили купаться. К кормушке, где были подсыпаны проклюновшиеся зерна даже не подошли, пришлось заменить на обычное зерно, а то кроме чумизы ничего не ели.

 

Типичное поведение птиц при насиживании. Причем это не только у гульд, как оказалось. :) Надеюсь на этот раз Вам и птичкам повезет больше !!! Удачи Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konstanzia, спасибо за пожелание удачи!
Сегодня утром заглянулу проверить яйцуны (когда птицы вышли из гнезда утром на пару минут), в руки их не брала, только так глянула, что-то они очень светленько-прозрачные с желтоватым оттенком (как и первые), у попугаев в давние времена вроде были темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.