Перейти к содержанию

Обсуждение пола и потенциальных способностей жако


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • p-hopka

    25

  • Мокка

    9

  • Inna V

    7

  • Olga King

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

BaronAn, мне кажется, так тихо при вас он себя ведет, потому что вас стесняется или опасается... Когда расслабится, будет и при вас зажигать...
Некта, Прохор просто выбрал вас, да и все. Это правило действительно работает - то что жако выбирает из всей семьи одного, его и любят.
У нас Кунька очень долго относилась ровно и одинаково насторожено ко мне и к мужу. Я уже радовалась, вот, не все такие, что одного любимчика выбирают. Но время идет, скоро будет два года как вместе, а поведение у Куньки кардинально в этом смысле поменялось. Для мужа у нее теперь одна реакция - демонстративный ужас. Когда он входит в комнату, в которой Кунька - она издает пронзительный визг. Если он продолжает идти по направлению к ней - суетливо, с кудахтаньями, слетает за телевизор. Если берет на руку - опускает плечики, укутывается крыльями, дрожит, орет, и слетает. Очень это неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya я знаю :) Я рада,что это взаимно.Мне обидно,что он так не любит дочь.
И я,поэтому,считаю,что жако нужно брать при предварительной симпатии.Это ужас,если бы хотела я ,а меня он принял бы в штыки.Для всех было бы плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, еще не время :), объясняете дочке язык тела Прохора, следите сами за любым изменением когда дочка с ним, чтобы она могла во-время не сделать лишнего, подсказывайте ей когда к Прохору лучше не подходить. Моя дочь даже ревновала: "Она любит только тебя! Никогда больше не подойду..."
Возможно у вас займет бОльше времени, чтобы Прохор признал ребенка, но будем надеяться что это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Некта, еще не время :), объясняете дочке язык тела Прохора, следите сами за любым изменением когда дочка с ним, чтобы она могла во-время не сделать лишнего, подсказывайте ей когда к Прохору лучше не подходить. Моя дочь даже ревновала: "Она любит только тебя! Никогда больше не подойду..."
Возможно у вас займет бОльше времени, чтобы Прохор признал ребенка, но будем надеяться что это произойдет.

Да-да,Татьяна...вот и у меня-кот на меня молицца,а с ней очень снисходительно.Теперь Прохор гоняет.Она тоже говорит-*Мама,почему меня животные не любят,а тебя обожают???..Я говорю,что просто я взрослая,они это чувствуют.А ты ребёнок,значит им конкурент на моё внимание... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты ребёнок,значит им конкурент на моё внимание... :(

Ребенок тоже может чувствовать в птице конкурента на внимание и от ревности делать что-то (например спецом резкие движения перед клювом, когда попугай в клетке), что потом Прохор не забывает "возместить"...
Нужно объяснять что она еще ребенок и много не понимает в общении с птицей, предлагать учиться и вселять надежду, что Прохор ее признает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется тут дело не в конкуренции, а в уверенности в себе.
Все таки ребенок боится, а жако-эмпаты. Дал слабину - и привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня всю тему прочитала, как же много у нас друзей по несчастью. Нашему Варе было осенью три года, он выкормыш, кусается так, что остальным и не снилось. Дикари могут слегка за палец прихватить, если нарушаешь границу, и сильно укусить только в случае, когда ловишь для каких-либо манипуляций. Но эти укусы объяснимы, кому понравится, когда его хватают и в полотенце заворачивают. Варя у нас кусал уже всех, одно время просил детей его чесать, через клетку подставлял голову и умудрялся прокусывать пальцы насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, и это тоже. Если принять во внимание все варианты, больше шансов помочь ребенку найти подход к птице. Лучше чем Некта ситуацию никто не может знать...виртуально нам остается предполагать. Вдруг что-то окажется подсказкой на пути к решению ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Ричч любит дочку больше всех ;) . Ей 9 лет. Он ей позволяет и чесать себя и таскать подмышкой. Но может на нее и огрызнуться. А к младшему, ему 2 года, на руку идет, может отнять у него чего-нибудь вкусненького, но честь себя не дает, только если из наших рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Мы работаем!Больше всего меня радует,что и дочка не отступает и не злится.По прежнему чешет его(меняем руки мои на её)по прежнему кормит(чашку с рукой держит ниже-вне зоны доступа)по прежнему уносит в другую комнату,скажем в туалет(накидывая что-нибудь на руку)Но и Прохор мягче не становится,надеюсь пока.
О муже я не сильно беспокоюсь-он не стремится к любви Прохора.
Вот в соседней ветке человек рассказывает,как муж мечтал и купил птицу,а та его ненавидит...Я реально видела,что это такое..У моей подруги,вернее у её родителей был жако.Муж обожал.Жена..эээ..не была против.НО!Попугай тоже обожал мужа,зато жену-ненавидел всей попугаечей душой(хотя женщина очень хорошая,мягкая,весёлая)Проблема была в том,что он....моряк.И в море уходил надолго.И основной уход доставался ей..А Рокки её даже в клетку почистить и покормить не хотел пускать.Я видела такие синяки у неё на руках..жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птиц мужской пол не любит.
Дам незнакомых близко может подпустить.
А вот мужчин - ни в какую. Даже тех кто его иногда кормит. Сразу надувается и кидается нападать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.