Перейти к содержанию

Обсуждение пола и потенциальных способностей жако


Рекомендуемые сообщения


А анализ делается где то месяц ... Так долго!!! :(

на Звенигородке анализ на определение пола делается 4-5 дней, сама недавно сдавала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • p-hopka

    25

  • Мокка

    9

  • Inna V

    7

  • Olga King

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

:cry: как же хочется купить!!! Я только решилась..и деньги еще не накопила... эхххх......:( он оочень симпатичный!..

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:cry: как же хочется купить!!! Я только решилась..и деньги еще не накопила... эхххх......:( он оочень симпатичный!..

Да красавица! Мяукать начала)) Значит научится говорить,если уже подражает! Берёт палочку из рук(грызть)! Умница! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да красавица! Мяукать начала)) Значит научится говорить,если уже подражает! Берёт палочку из рук(грызть)! Умница! :)

То что птица мяукает,совсем не говорит о ее способностях говорить!!!!!Тут как в лотерее,может да а может нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно мальчик, примерный возрас 4-5 лет.
А вот по поводу того что начинают говорить мальчики, это ерунда, говорят обсолютно все, но научить говорить декаря это практически не возможно, из ста птиц в лучшем случае приручится процентов 20, а говорить станут и вовсе процентов 5.
А так вполне здаровый мальчик, с нормальным оперением и в принципе половозрелый, если судить по самой птице......

 

P.S. а вот в круглой клетке Жако держать не желательно, иначе он будет постоянно вертеть головой (запракидывать голову), так же это касается какаду!

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно мальчик, примерный возрас 4-5 лет.
А вот по поводу того что начинают говорить мальчики, это ерунда, говорят обсолютно все, но научить говорить декаря это практически не возможно, из ста птиц в лучшем случае приручится процентов 20, а говорить станут и вовсе процентов 5.
А так вполне здаровый мальчик, с нормальным оперением и в принципе половозрелый, если судить по самой птице......

 

P.S. а вот в круглой клетке Жако держать не желательно, иначе он будет постоянно вертеть головой (запракидывать голову), так же это касается какаду!


А как вы определили пол? :) Возраст точно не более 3ёх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но научить говорить декаря это практически не возможно, из ста птиц в лучшем случае приручится процентов 20, а говорить станут и вовсе процентов 5.

498150[/snapback]



Ольга2602, откуда такая информация, мягко говоря, совершенно не соответсвующая действительности?

 

Господа, напоминаю всем, что флуд на доске объявлений запрещен, тему в течении суток разделю на две - о продаже и об остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, откуда такая информация, мягко говоря, совершенно не соответсвующая действительности?

 

Господа, напоминаю всем, что флуд на доске объявлений запрещен, тему в течении суток разделю на две - о продаже и об остальном.

 

Информация эта из книг, и подтверждением тому является целая куча качующих из рук в руки дикарей, выкормыши не качуют по рукам! Не так ли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Информация эта из книг, и подтверждением тому является целая куча качующих из рук в руки дикарей, выкормыши не качуют по рукам! Не так ли?:)

Всякое бывает! Мой жакоша (на фото в круглой клетке) стал не нужен! Хоть и почти совершенно ручной! :( А другие может и какого нибудь злобного дикаря будут любить как сына родного! А я на примере своего попугая и то до точного подтверждения не могла сказать кто это.(мальчик или девочка) Хотя книг тоже прочитано не мало. Хотя она с каждым днём становится все лучше и лучше(по приручаемости) :)

 

Думаю не так уж долго будет ждать когда станет из рук брать кушать :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Информация эта из книг, и подтверждением тому является целая куча качующих из рук в руки дикарей, выкормыши не качуют по рукам! Не так ли?

499163[/snapback]



Не так. Выкормыши не кочуют в основном (не все, случаи перепродажи выкормышей из за сложного характера есть) потому что их раз-два и обчелся, а дикарей - на порядки больше.
Из каких книг Вы почерпнули эту ценную информацию?
Ольга2602, убедительно Вас прошу перестать преподносить сомнительные данные, вроде обсуждаемой информации, или теории о том, что самки спокойнее самцов, как факты. Вы на форуме и в общении с крупными попугаями новичок, так что не делайте свою тему о "любви" форумцев к новичкам еще актуальнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не так. Выкормыши не кочуют в основном (не все, случаи перепродажи выкормышей из за сложного характера есть) потому что их раз-два и обчелся, а дикарей - на порядки больше.
Из каких книг Вы почерпнули эту ценную информацию?
Ольга2602, убедительно Вас прошу перестать преподносить сомнительные данные, вроде обсуждаемой информации, или теории о том, что самки спокойнее самцов, как факты. Вы на форуме и в общении с крупными попугаями новичок, так что не делайте свою тему о "любви" форумцев к новичкам еще актуальнее.

 

По поводу того что девочки спокойнее, есть уже опыт, ведь у нас есть 6 жако, 3 мальчика и 3 девочки:) а помоему тут каждый говорит информацию из личного опыта, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а помоему тут каждый говорит информацию из личного опыта, не так ли?

 

499278[/snapback]



Да, верно. Из своего грандиозного, колоссального, долгого опыта....
Вообще-то жакоши осваиваются около полугода, и только потом могут проявлять свой настоящий характер...чо по этому поводу скажет Ваш опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, верно. Из своего грандиозного, колоссального, долгого опыта....
Вообще-то жакоши осваиваются около полугода, и только потом могут проявлять свой настоящий характер...чо по этому поводу скажет Ваш опыт?

 

Мой опыт по этому поводу, скажет следующее, что я не собираюсь зафлуживать под вашим чутким руководством чужие темы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602, Вам так же следует принимать во внимание, что поведение птицы компаньона, и поведение птицы в паре различается очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, Вам так же следует принимать во внимание, что поведение птицы компаньона, и поведение птицы в паре различается очень сильно.

Целиком с этим согласна, но у нас эти 6 жако не сразу в парах оказались, а жили на карантине каждый по отдельности, и именно поэтому я с такой уверенностью сказала что девочки спокойнее.....
Ответьте мне на вопрос, нам что, вообще нельзя писать ничего из своего опыта и наблюдений на вашем форуме? Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то жакоши осваиваются около полугода, и только потом могут проявлять свой настоящий характер...
ИМХО, характер виден сразу. И у дикарей, и у выкормышей. А через пол-года уже будет результат совместного проживания и воспитания. :) Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602, говорить о характере жако в период адаптации преждевременно, как справедливо заметила Inna V. Не стоит делать выводы и обощения, тем более, если Вам не знакомы даже такие элементарные вещи.

 


Ответьте мне на вопрос, нам что, вообще нельзя писать ничего из своего опыта и наблюдений на вашем форуме?

499321[/snapback]



Пишите, конечно, и наблюдения, и опыт, но не обобщайте и не выдавайте свой индивидуальный опыт за подтвержденные статистикой данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, говорить о характере жако в период адаптации преждевременно, как справедливо заметила Inna V. Не стоит делать выводы и обощения, тем более, если Вам не знакомы даже такие элементарные вещи.
Пишите, конечно, и наблюдения, и опыт, но не обобщайте и не выдавайте свой индивидуальный опыт за подтвержденные статистикой данные.

 

Мы не придумываем, и не пишем того, чего не знаем, и ни когда не напишим, то чего не знаем, а вот по поводу знакомства, вы правы, мы ни одного человека не обвинили, не зная его, а вот в обратную сторону наслушались и где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дикарей люблю!
Но я не знаю ни одного случая чтобы дикий (взрослый) жако , при одиночном содержании , в последствии не заговорил , да может остаться диким , но говорить будет не 5% , а гораздо больше...
Другое дело , что эти птицы плохо и долго адаптируются к жизни в неволе , для многих это заканчивается гибелью....
Так что выведенные сдесь жако (выкормыши) гораздо лучше .
И самое важное возраст их известен до минуты... :)
На некоторых сайтах модераторы с пеной у рта радеют за дикарей - это от того что их порталы усиленно занимаются продажей контрабандных жако ....
Якобы (дикари) обладают колосальной имунной системой.
Не для кого не секрет , что большинство этих птиц пропаиваются антибиотиками в целях профилактики , и что остаётся от их Африканской имунной системы ? Которая у нас и не катит....
Откуда она только у них берётся в наших комнатных условиях???
И когда успевает появиться??? :crazy:

Изменено пользователем СИТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я дикарей люблю!
Но я не знаю ни одного случая чтобы дикий (взрослый) жако , при одиночном содержании , в последствии не заговорил , да может остаться диким , но говорить будет не 5% , а гораздо больше...
Другое дело , что эти птицы плохо и долго адаптируются к жизни в неволе
Я тоже люблю дикарей. :wub: Правда, это удивительные птицы. Совсем другие по сравнению с выкормышами. С ними сложнее в плане налаживания взаимопонимания, но зато так, как любит дикарь в результате, ни один выкормыш не способен, ИМХО. Выкормыш - это балованный ребенок, любящий больше всех себя, хотя и ласковый до невозможности ( говорю о своем опыте), а дикарь любит беззаветно, если вы сумеете действительно наладить с ним отношения. :) А насчет того, заговорит ли дикарь, я знаю несколько случаев, когда птица вообще не заговорила. И еще пару случаев, когда жако-дикари очень сильно кричали, хозяева не могли их перевоспитать. Насчет приручения дикаря - согласна, не каждую птицу можно в принципе приручить.

 



Так что выведенные сдесь жако (выкормыши) гораздо лучше .
В плане здоровья и изначальной "ручности" - безусловно. Дикарь - это лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт по этому поводу, скажет следующее, что я не собираюсь зафлуживать под вашим чутким руководством чужие темы!!!

А под своим чутким можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А под своим чутким можно?
Извините, что пишу это в чужой теме, но мне, например, было бы интересно почитать об опыте человека, у которого живут шесть жако. И не просто живут, а живут в парах. Жако не так-то просто пары создают. :) И таких опытных владельцев на форуме можно пересчитать по пальцам. Все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари создают пары легче чем ручные птицы,даже если последние из дикарей,особенно в условиях содержания, подобных как у ОЛЬГА 2602. Другой вопрос эти пары будут просто совместимые или разводящиеся(breeding pair)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот возник вопрос по коррекции поведения у дикарей. Начну с начала. Около года назад сослуживец мужа привез из Либерии трех жако. Птицы точно молодые, покупал еще полностью не оперившимися. Живут они на лоджии в вольере, все вместе. Между птицами конфликтов нет, хотя и пар тоже. По словам хозяина когда в комнату кто нибудь заходит, попугаи просто падают в обморок!
Сразу оговарюсь, я сама птиц не видела, знаю только со слов хозяина, он приходил за советом к мужу.
Вот собственно и вопрос, чем тут можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не полностью оперившимися были - то они ещё неполовозрелые. Пар и не будет в бижайшие пару лет.
А что делать? Анализ делать... Оставить в вольере двоих разнополых, третьего - отсадить. И ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не претендую на лавры знатока жако (хотя у меня живет пара, самец живет уже - 4 года, самка - год). Но когда я читаю "авторитетные" утверждения на основании фотографий "точно девочка" или "точно мальчик" мне становится смешно. Я понимаю, если владелец жако живет очень далеко от Москвы или Питера и сдача анализа на самом деле очень затруднительна. Или стоимость этого анализа была бы сопоставима с ценой птицы. Но зачем играть в "угадайку" при наличии возможности сдать анализ за смешные деньги и ТОЧНО знать пол вашей птицы?
Маленькая история: наших жако наблюдает доктор-орнитолог, фамилию которого не принято упомянать на этом сайте (не будем развивать эту тему, ладно?), так вот, он рассказывал историю из своей студенческой юности: как-то позвонила ему знакомая из очень "важной" семьи и попросила осмотреть и проконсультировать её птичку. Студент обратился с просьбой к профессору, помочь ему и заодно дать мастер-класс. Приехали, осмотрели, дали рекомендации, взяли анализы и т.п. Профессор объясняет: "Ну вот смотри, форма головы, посадка - всё практически на 100% указывает, что это самец!" Студент запомнил, на том и разошлись. А через пару лет звонит ему хозяйка того жако и сообщает, что самец... снёс яйцо! Студент, естественно не удержался - позвонил профессору, напомнил про ту хозяйку, профессор "да-да, помню, такой шикарный самец жако!", а ему в ответ - "дык яйцо он снёс, профессор!". Пауза. Потом: "Ну, и на старуху бывает проруха" - сказал профессор и повесил трубку :grin:

 

Про поведение самцов-самок, из своего личного опыта. Самец у меня был дичком, заговорил через 7-8 месяцев, сейчас говорит довольно много и "в тему" (да-да, несмотря на наличие пары и проживание в вольере, из которого ежедневно его на полтора-два часа выпускают общаться с людьми, потому что ему это нравится и он сам просится). Он не идеально ручной - контакта с руками особо не любит, хотя еду берет без проблем, на палку идет без проблем, и если куда свалился, то и на руку пойдет сам, даже лапу тянет, чтобы его забрали из "страшного места". Так что парень вполне контактный и спокойный (хотя и шкодливый). Самка (тоже дикая) - совершенная истеричка. Когда её только взяли, она орала на любой движущийся объект в её поле зрения, даже на рыб в аквариуме по соседству - орала! Месяца полтора. Сейчас она кричит только если что-то делать руками в непосредственной близости около нее (когда я в вольере убираюсь - уже сидит молча). Это по вопросу "кто спокойнее".

 

Теперь про дичков и выкормышей. Недавно общалась с хозяйкой нескольких жако, в числе которых есть и выкормыш. Так вот, та пожаловалась - кусается он хуже дичков! Т.е. поначалу птенец был ласковый, а с возрастом вылез задиристый характер, причем в отличие от дичков, выкормыш может укусить не в случае страха или угрозы, а просто в игре для развлечения. Это не значит, что "все выкормыши кусаются", упаси боже - нет.

 

Я всё это написала к тому, что можно сколько угодно фантазировать на тему "как правило все жако...", но на конкретно вашей птице эта статистика запросто может не сработать. Так что - сдавайте анализы, набюдайте за вашей собственной птицей и только тогда можно будет говорить про неё что-то конкретное.

 


Вопрос же стоит не в разведении. Как приучить птиц к присутствию человека.

 

Чтобы приучить птиц к присутствию человека, нужно с ними общаться. И желательно не со стаей жако в вольере, а индивидуально с каждой птицей, убирая её из стаи. Заходить в вольер для уборки и смены корма - совсем недостаточно для того, чтобы птицы привыкли и уж тем более - пошли на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу оговарюсь, я сама птиц не видела, знаю только со слов хозяина, он приходил за советом к мужу.
Вот собственно и вопрос, чем тут можно помочь?

504214[/snapback]


 

Крымчанка, помочь можно только в одном. Просить Вас, проинформировать владельца Жако(в) о существовании этого сайта.
Если ему будет интересно, зарегистрируется и сам разберется с вопросами и ответами.
А то действительно телефон испорченый может получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь про дичков и выкормышей. Недавно общалась с хозяйкой нескольких жако, в числе которых есть и выкормыш. Так вот, та пожаловалась - кусается он хуже дичков! Т.е. поначалу птенец был ласковый, а с возрастом вылез задиристый характер, причем в отличие от дичков, выкормыш может укусить не в случае страха или угрозы, а просто в игре для развлечения. Это не значит, что "все выкормыши кусаются", упаси боже - нет.

Да-да!Ваша правда.Мой выкормыш (1год и 2 месяца),как только приехал с магазина был серым и пушистым.Даже,похоже и мыслей у него не было,что можно укусить человека.Теперь-легко(за 2,5 месяца проживания дома)..даже,похоже понравилось,что его боятся.
Буквально сегодня забрался на дочку и укусил за ухо-больно очень с отпечатками от клюва,она хотела отогнать рукой,вцепился в палец.(был наказан клеткой и пульверизатором(пол часа о чём-то думал в клетке)У мужа тоже рана на пальце.Одну меня не трогает...Пока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да-да!Ваша правда.Мой выкормыш (1год и 2 месяца),как только приехал с магазина был серым и пушистым.Даже,похоже и мыслей у него не было,что можно укусить человека.Теперь-легко(за 2,5 месяца проживания дома)..даже,похоже понравилось,что его боятся.
Буквально сегодня забрался на дочку и укусил за ухо-больно очень с отпечатками от клюва,она хотела отогнать рукой,вцепился в палец.(был наказан клеткой и пульверизатором(пол часа о чём-то думал в клетке)У мужа тоже рана на пальце.Одну меня не трогает...Пока?

 

У меня самой нет опыта общения с выкормышами жако. Знакомая, о которой я рассказывала выше, предполагает, что выкормыши не чувствуют дистанции с человеком, поэтому кусают его так же, как кусали бы кого-то из соплеменников в игре или просто в общении. Т.е. у них другая "мотивация" укусов, чем у дичков (те откровенно обороняются и защищают жизнь). Думаю, что до определенной степени с этим можно бороться, но тут стоит пообщаться с теми, кто имеет большой и успешный опыт общения с выкормышами. Я тут, увы, не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я не жду советов-читаю форум...и отношусь пока к поведению Прохора,как к поведению ребёнка,который пробует насколько границы дозволенного резиновые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


риехали, осмотрели, дали рекомендации, взяли анализы и т.п. Профессор объясняет: "Ну вот смотри, форма головы, посадка - всё практически на 100% указывает, что это самец!" Студент запомнил, на том и разошлись. А через пару лет звонит ему хозяйка того жако и сообщает, что самец... снёс яйцо! Студент, естественно не удержался - позвонил профессору, напомнил про ту хозяйку, профессор "да-да, помню, такой шикарный самец жако!", а ему в ответ - "дык яйцо он снёс, профессор!". Пауза. Потом: "Ну, и на старуху бывает проруха" - сказал профессор и повесил трубку

504620[/snapback]



Здорово! Но ведь это такой интересны вопрос... я всё вспоминаю историю, когда амазончик, самец по результату анализа оказался самочкой. Ведь и анализ не даёт 100% результата.
Я читала, что считается, что 100% даёт только эндоскопия и УЗИ.
Поэтому мечтаю найти в городе у нас именно УЗИ. Сейчас появилось много частных медкабинетов с хорошим оборудованием, думаю, реально будет найти. Мне хотя и незачем вроде, но любопытно!

Вопрос же стоит не в разведении. Как приучить птиц к присутствию человека.

 

504252[/snapback]



Сначала переселить их с балкона. Где-то были чудные статьи, в приручальном разделе. Гляньте, если не найдёте, то я найду завтра, и ссылки скину. Сегодня уже поздно и спатки хочется.

выкормыш может укусить не в случае страха или угрозы, а просто в игре для развлечения.

504620[/snapback]



Да, точно! Я заметила - она кусает в игре, похоже на то, как кусают собаки - не сильно и видно, что её это страаашно развлекает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный оборот в этой теме. Может и полезный окажется. Темы были уже про укусы, с сермяжными ....

 

Насчет укусов "выкормышей" - у меня возникает "недоверие"(политкоректно) к хозяевам жако. Елы-палы,жизнь удалась? Усыновите дикого,взрослого,бывалого, с рынка, для сравнения!

 

Дикие - из опыта "ускоренного" приручения, при попытках взять в руки, КУСАЮТ за сохранение жизни, если плоть человечья попадется, то до-конца, пока клювом не отымется(ну это в миг) и опять по новой, а если кость, то пока не отнимут хоть кусочек...... С горошиной величиной, оторванная плоть.(мягкая ткань)

 

А если укусы не отвадят "дрессировщика", то членовредительством заняться до победного суицида! Общипаться или головой апстену, - девиз серых африканцев.

 

Везде на форумах, наперегонки практикуют пиариться о поощрительном вознаграждении(positive reinforsment), и как о табу говорят о негативном поощрении/negative reinforcement)/на русском бред!/

 


Посему открою тему - назову политкорректно "Поощрительное Наказание Жако"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет укусов "выкормышей" - у меня возникает "недоверие"(политкоректно) к хозяевам жако. Елы-палы,жизнь удалась? Усыновите дикого,взрослого,бывалого, с рынка, для сравнения!

504829[/snapback]



:clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ладошек! Это не к Нектеной девочке относится. она не причем, ей больно и обидно! А вот Прохора перелюбили! Ремня!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово! Но ведь это такой интересны вопрос... я всё вспоминаю историю, когда амазончик, самец по результату анализа оказался самочкой. Ведь и анализ не даёт 100% результата.
Я читала, что считается, что 100% даёт только эндоскопия и УЗИ.
Поэтому мечтаю найти в городе у нас именно УЗИ. Сейчас появилось много частных медкабинетов с хорошим оборудованием, думаю, реально будет найти. Мне хотя и незачем вроде, но любопытно!

 

Да, анализ на опеределение пола по мазку из клоаки, не дает 100% результата, но процент достоверности у него все же намного выше (по словам спецов из Парка Птиц "Воробьи" - выше 80%), чем "по фото". Спецы из "Воробьев" рассказывали, что методика была первоначально опробована на журавлях и на них дает почти 100% результат, а по жако она проверялась в частности и на птицах их парка, причем на парах, уже приносящих потомство, т.е. там, где пол птиц известен из "альтернативных источников" на 100%. Так что они считают данный метод очень высокорезультативным. Есть мнение, что эндоскопический анализ хуже переносится птицей, но тут я ничего из своего опыта сказать не могу - мы ограничились анализом по мазку и очень явно выраженным половым поведением обоих питомцев. Хотя яиц у наших пока нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала переселить их с балкона. Где-то были чудные статьи, в приручальном разделе.

+1
Чтобы попик хоть как-то приручался, надо его, родимого, собсна переключить на общение с человеком, пусть видит его каждый божий день От и До, привыкает к его внешнему виду, издаваемым звукам (речи), жестам и т.п. Когда птень привыкнет, он начнет интересоваться, а что это за существо рядом, - тогда и кое-какое общение начнет налаживаться.
А так сидят они там на лоджии, радостные и довольные друг другом. А насчет "камнем на пол" : один дурачок испужается, бросится вниз - остальные просто за компанию падают, "до кучи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет укусов "выкормышей" - у меня возникает "недоверие"(политкоректно) к хозяевам жако. Елы-палы,жизнь удалась? Усыновите дикого,взрослого,бывалого, с рынка, для сравнения!

504829[/snapback]


 

Хочу Вам возразить и заявить, что выкормыши могут кусаться также. И Ваше "недоверие" абсолютно напрасно. Выкормыш выкормышу рознь! Интересно, изменили бы Вы свою необоснованную, на мой взгляд, точку зрения, если бы Вас искусал мой выкормыш? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаются слова одного умного человека: "Попугай, который не орет и не кусается, смертельно болен"
Неважно, выкормыш или дичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо ладошек! Это не к Нектеной девочке относится. она не причем, ей больно и обидно! А вот Прохора перелюбили! Ремня!!!!

Нет,дорогой!!!Прохора все любят и жалеют.И,думаю, понимают.Лично у меня с ним полный контакт,я даже на спину его клала без жертв и разрушений-только кудахтал :)
Та же дочка,вчера же,после покусов,отважно накинув майку на руку отнесла его в соседнюю комнату *какать.Сегодня под моим руководством она кормила его злосчастным,но очень любимым пюре(кстати ел от неё он не с таким удовольствием,съел мало и укусил за палец,который держал не ложку,а чашечку с пюре) :( Она очень хочет с ним дружить...
Мужа..просто ощущение,что он задирает.Щипнёт за ухо,вытянется-ждёт.АХА!Реакции ноль.Второй раз-крепче тиснет..опять ждёт.Да,Муж ругается и отправляет в клетку,а ещё лучше-ко мне....
Я,вообще думаю,что проблема в том,что меня слишком мало для него.И когда я дома, и, вдруг, занимаюсь другими делами(ужин,скажем готовлю-он на взводе и злицца)
Я не спорю,конечно ошибки у нас есть.Но озодачивает то,что они есть у всех,и я не исключение,но меня он любит.Может оттого,что я его кормлю этими кашами с ложки и с рук,то,что он не доел до сна...и он воспринимает меня,как мать,которой можно воспитывать???
:sp: А вообще-ясно,как белый день.Жако-птица с ХАРАКТЕРОМ.Со своими симпатиями и антипатиями.С желаниями и не желаниями.И ещё...2,5 месяца,которые он у нас живёт слишком мало,что бы ставить диагноз,или делать выводы.Думаю мы ещё все,и Прохор в том числе на пути к накатанной жизни,режиму и отношениям. Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспоминаются слова одного умного человека: "Попугай, который не орет и не кусается, смертельно болен"
Неважно, выкормыш или дичок.

Не знаю радоваться или нет. Но мой и не орет и не кусается. Один раз кусанул за все 5 месяцев совместного проживания, но я сама нарвалась – 100%.
А по поводу шума – тихий-тихий. Я даже расстраиваюсь. Вот когда меня нет – выдает днем концерты под музыку. А когда я дома – выпущу его, так он сидит себе на своем стенде 90 % гулянья и играется в игрухи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу Вам возразить и заявить, что выкормыши могут кусаться также.

505361[/snapback]


 

Полностью поддерживаю. Моя Никки - отличный пример кусачего выкормыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, конечно, "не орет". А чем же он занимался на камеру видеонаблюдения :)?!

Так я и написала – когда меня нет. А мне так хочется в живую услышать. Почему при мне молчит? Редко-редко что-то издает. Хотя когда я ему говорю «ку-ку» он отвечает «ку-ку». Я ему «Ууууу» - он мне «Уууу», я ему «Ау» - он в ответ «Ау». Так прикольно!

 

Хочу уточнить. Серьезный укус до крови был один раз. А «щипание», что на коже остаются следы, которые расходятся за 5 минут у нас часто. Например, если он с руки тянется за чем-то что я ему давать не хочу, а я руку с ним убираю – Щипается, «засранец» :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.