Перейти к содержанию

Моя принцесса.


Ируська

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    354

  • Inna V

    82

  • sovunja

    67

  • ВЕРОНИКА62

    60

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда Кира хочет купаться, то лезет в раковину и там сидит пока на неё не обратят внимание.После любит похулиганить и поговорить,а потом греет лапы на муже.

post-38960-1341431419_thumb.jpg

post-38960-1341431498_thumb.jpg

post-38960-1341431616_thumb.jpg

post-38960-1341431785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРОНИКА62, так хочется послушать как она болтает, искала Ируськины ролики, но их уже нет. Если получится запишите что-нибудь послушать.
Умничка и купаться любит. А как она пахнет после душа? птичкой или, как я читала, цветами и мёдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть видео и классное.Но вот как выложить я не знаю,ни разу этим не занималась.А на камеру Кира любит работать и снять как она болтает не проблема.И ФОТКАТЬСЯ ЛЮБИТ, ПРЯМ ПОЗИРУЕТ.

 

Да, и пахнет она приятно всегда, не только после душа.Чем то сладким.

post-38960-1341437405_thumb.jpg

post-38960-1341437558_thumb.jpg

post-38960-1341437789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото на стенде вниз головой с открытыми крыльями - просто супер!!!! Ну такая красота! Она у вас действительно фотомодель :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до Кируськи хотела жако,просмотрела кучу видео у них голоса какие то грубые.А когда Кирен услышали были приятно удивлены.

 

post-38960-1341684938_thumb.jpg

post-38960-1341685026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, не забывает его.Ещё" прошка орёл, прошка хороший", а в основном зовёт.Сегодня были в деревне у родителей.

 

...

post-38960-1341698863_thumb.jpg

post-38960-1341698895_thumb.jpg

post-38960-1341699102_thumb.jpg

post-38960-1341699141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyuta-P,спасибо, очень приятно!Привыкнуть сами не можем к её красоте всё ещё.На фото просто чудо как хороша.Иришка,катается с нами везде.Любит у меня на плече.Старается не какать.Приезжаем садим на стул, вниз газету, по команде какает.Не тошнит,только когда дорога больше 1часа.

post-38960-1341758490_thumb.jpg

post-38960-1341758562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем садим на стул, вниз газету, по команде какает

Молодец какая!!!И здорово,что она общается со всеми членами семьи!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получила огромное удовольствие послушав Кирочку :flowers1:
Ну надо же, Прошку зовёт! По этой истории любви людям прям плакать можно :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой истории любви людям прям плакать можно

Я плакала,хотя наверное больше от того,что выхода не видела.
Причём Прошка абсолютно не переживал и даже не вспомнил Кирусю,а она бедная чуть с ума не сошла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так она пищит.Люди, что это значит?Пищит только с мужем, когда он к ней обращается.Да, и когда с работы приходит, а она его долго не видела.Слышит его голос и начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРОНИКА62,

 

У меня с работы ролик без звука открывается почему-то :(. Домой приду, послушаю, может, Ромка тоже так пищать умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируська, ага, посмотрела.
ВЕРОНИКА62, и главное - Вероникин муж (который явно избранный в глазах птицы).
Завязывайте ТАК целовать птицу. И так гладить по спинке. Вы ее провоцируете. Она уже половозрелая самка. Она же явно прогибается для спаривания. А партнера она себе уже выбрала. Отца своим детям фактически. Именно красные выбирают ззеленых.
В природе, (да и в неволе, если птицы живут пароой), самец всегда кормит самку. А еще у эклектусов очень сильно развита система жестового общения.
Кира явно уверена, что ее партнер предлагает ей кормление. Да еще и лапку на спинку ставит. Звук, который она издает - выпрашивание кормления. Вы ее переласкали. Вы ж не хотите яиц, снесенных под стул или в полке в шкафу?
Птица у вас удивительная. Чуткая и нежная. Я по ней до сих пор слюнки пускаю. (Ох уж эта Ира!!!)
Берегите ее. Не провоцируйте на пустое гнездование - ничего в этом хорошего нет. Попробуйте пересмотреть рацион и общение. Но при этом от себя не отрывайте - может свалиться в депрессию, что еще хуже.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS,спасибо за развёрнутый ответ!Я,конечно. предполагала это,НО разве мужикам что докажешь.А как ему с ней себя вести?Правильно-не целовать и не гладить?С рационом порядок-сейчас основа овощи и фрукты, проростков мало.А период гнездования у них осенью или в неволе круглый год?Заранее спасибо.

post-38960-1342165146_thumb.jpg

post-38960-1342165276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО разве мужикам что докажешь
ну я точно доказывать не буду. Это Ваш муж :) .
Достаточно одного аргумента - рискуете получить неконтролируемую хроническую яйцекладку - весьма неприятная вещь.
Опять же, по просьбе Иры я просто объяснила поведение Киры и ваши ошибки. Выводы делайте уже сами.
Проростки я бы сняла воообще, можно заменить замоченным (которое уже мягкое, но прорасти еще не успело, т.е. витамин Е там еще не проявился).
Выраженного сезона размножения у благородных нет - они как пионеэры - всегда готовы.
У меня Кларуха тоже буквалььно недели две назад вдруг решила со мной свить уютное гнездышко - была резко отправлена на 10 дней в карцер на птичник и лишена общения со мной. Но у нашей психика покрепче, а Ваша - девушка весьма и весьма трепетная.
Кстати, целуя птицу вот так, практически по-французски :shuffle: - рискуете подарить ей нашу микрофлору, для птиц губительную...а потом будете думать - а с чего проблемы...
Дозирование же поцеуев и поглаживаний неободимо для любой птицы, тем более - выбравшей себе в пару партнера-человека. Ибо ни к чему хорошему, по опыту, не приводит.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Мариш,спасибо большое за разъяснения!!!Я так и подумала,что девочка выросла.
ВЕРОНИКА62, Вероник,прислушайся к Марине,она спец в этом деле,дай мужу прочитать,то что написала Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, это мы спать приготовились, взъерошились.Мы ужинали,а она уже баю-бай,я быстрее за фотиком.Уж больно она хороша!

post-38960-1342211305_thumb.jpg

post-38960-1342211388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные были на природе.Взяли всю свою скотину с собой.Кира первый раз была в лесу, как мне показалось особо не в восторге.Ела плохо, но как обычно болтала с утра.post-38960-1342636026_thumb.jpgpost-38960-1342636153_thumb.jpgИ несколько живеньких фоток.Вот дома то лучше.

post-38960-1342636453_thumb.jpg

post-38960-1342636563_thumb.jpg

post-38960-1342636678_thumb.jpg

post-38960-1342636757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРОНИКА62, последняя фото шикарное ! Оказывается , вот как выглядит Жар-птица !! :dribble: Такое фото срочно в календарь на 2013 г !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tota-Mota,спасибо.Сами влюблены в нашу красотку.Я хотела жако, а увидела Марусю(Сливик)в продаю и влюбилась.Выпрашивала её у Надюшки,а она была забронирована.Мужу сказала" другую не возьму, с попугаем завязала".Красота, готова была просто любоваться пусть даже не говорит!!!И тут - о чудо. Кирок оказывается нас ждал 3 года у Иришки.

post-38960-1342638355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да......Поэтому у экликов деФченки самые главные, что имеют красоту сногшибательную. Вот "мужики" головы и теряют, становятся "подкаблучниками". Мне бы такую красоту. Я бы шла по улице , а они бы падали и сами в штабеля укладывались!! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

У нас всё хорошо.Так к ней привыкли, что уже определяем по глазам её настроение.Не, когда злится так это сразу было видно!!!Видно, шалунишку, теперь сразу.Когда глаза горят, всё держись народ, Кирусёк в разнос пошел!!Гостей очень любит- начинает сразу болтать.Выдаёт почти всё что знает.

 

Ну как не любить это чудо?!!!

post-38960-1348858527_thumb.jpg

post-38960-1348858662_thumb.jpg

post-38960-1348859206_thumb.jpg

post-38960-1348859271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРОНИКА62, Кируся шикарная! Пёрышко к пёрышку, и глаза как у настоящей леди!
А сколько, примерно, слов у неё в словарном запасе? Как быстро она запоминает? Мои ребята почти не говорят, поэтому для меня такая болтливость вдиковинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, мне кажется,не много.(У нас тут амазона продавали,сказали,что 200 слов знает.)Ну а мы,слов 30 может,но вот все к месту.А не к месту- особенно любимые.Гости пришли,сели за стол,стали кушать, а Кира "ПОКАКАЛА???"

 

А учить мы её не учим.Повторяет то что часто слышит.

post-38960-1348860949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Кирусик красивый курёнок.А после помывки, так ПРОСТО ЧУДО!Дочка с ней как с хомячком занимается.

post-38960-1348933838_thumb.jpg

post-38960-1348933884_thumb.jpg

post-38960-1348933936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.