Перейти к содержанию

Что делает попугай в течение дня?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Уже, наверное, неделю даю Рине пергу. По 3 крупинки в день утром. Ему сначала не понравилось, а потом распробовал. Стал намного активнее, вспомнил весь свой словарный запас. И самое главное, он хочет общаться. Правда только утром. Пытаюсь учить говорить по команде. А лапу давать совсем не хочет. Отталкивает клювом :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой спокойно себе сидит в клетке до 4 часов вечера, потом клетка открывается и птиц садится на клетку. Никакие игрушки его не интересуют вообще......Он либо сам с собой играет, либо спит или чиститься....Редко - редко когда поиграет металлической цепью, прикреплённой внутри клетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерии, у нас Ричч не играл в игрушки почти 9 мес. после покупки. Сейчас играет, но только если игрушки в пределах его досягаемости. Слезать за ними, если уронит, пока еще побаивается.

 

А еще у нас прогресс. Наконец-то научила его давать лапу :) . Он понял, что от него хотят. Первые дни, пока с ним занималась, и отталкивал меня и улетал, в общем ужас. Зато сегодня давал лапу уже и дочке и папе.Сегодня утром смеялись над ним. Муж ел шоколад, Ричч намекал, намекал, что он тоже не прочь перекусить, а потом прилетел, выхватил из рук шоколадку и давай улепетывать. Мы за ним. Когда он увидел, что за ним несется толпа народу, схватил шоколад в лапу. стал рычать, огрызаться. Шоколадку все-равно отняли. но кусок он успел захватить клювом. Потом долго сидел - смаковал :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня давал лапу уже и дочке и папе

520295[/snapback]



сегодня давал лапу уже и дочке и папе

Какие вы счастливые !!! У меня кроме меня никого не принимает, но и как его учить, я не понимаю, он мне только голову подставляет постоянно, чтобы чесала его.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне только голову подставляет постоянно, чтобы чесала его.....

 

А в это время пусть остальные потихоньку присоседиваются. Риня дает чесаться везде только дочке, мне исключительно в ванной, а мужу и сыну совсем не позволяет. Но если кто-то стал чесать, то мы с радостью присоединяемся, потом тот, кому он позволил чесать убирает руку и чешет другой. А еще мы сделали присады во всех помещениях, где находимся сами.
А еще тут на сайте была статья Игоря Маскина, как постепенно приучать попугая к рукам. Если найду, брошу ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ричч за грецкий орех посидел пару минуток на муже. И даже соизволил на нем этот орех погрызть. Но в конце муж дал кусочек побольше и Ричч с добычей улетел на присаду. Вообще последнее время стал намного спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.