Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗРАСТ КОРЕЛЛЫ.


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Вобщем не дождались мы месяца. Два дня назад их посадили в одну клетку. Мне кажется, что она все же молоденькая-по повадкам и строению птенчик еще. Шея длинная, глаза крупные и ведет себя как наш мальчик в полгода. Уже перестала боятся и идет на контакт. За еду правда и копирует все повадки Гоши. Ест очень много и худенькая. Видно плохие условия содержания были.
Не очень приятная новость. Гоша после контакта с ней или так совпало два дня с утра до вечера спит ( не поджимает лапку как раньше) и помет жидковат по краям. По вечерам есть только и немного активен. Может линять начал? У него видны на фотках трубочки-очень много на голове и под перышками где крылья. В поилку сделали отвар из ромашки и в зерновой корм мелко покрошили активированого угля. Я прямо беспокоюсь за него. Она активная весь день.

 

c420427b2d72.jpg

 

26752d763960.jpg

Изменено пользователем СиАмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что невыдержанный карантин тут не причем. Хотя так птиц сводить опасно. :nono:
Его состояние может быть вызвано стрессом. Для него тоже все изменилось, появился партнер, теперь надо делить пространство клетки и кормушки. Этому еще научиться надо. Потом количество общения резко возросло, тоже может быть утомительно первое время.
Линька не вызывает увеличения сна, наоборот, когда растут перья, птичка становится более беспокойной, много чешется, иногда бывают ночные паники. Я бы им оставляла ночник, чтобы не было беды. А то начнут биться в клетке ночью, могут и травму получить. У меня был такой случай, к счастью птичка выжила, но больше я без ночника не сплю.
Птички очень красивые! Здоровья им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купила вчера попугайку мальчика, по форумам говорят, что он уже взрослый, но почему он такой маленький, перья как пушок, чего не скажешь о моей девочки. может первая линька у него была только? и то что он напыщенный это нормально или ему чтото не нравиться. в магазине был очень подвижный шебушной, а у меня побаивается, мож еще не привык конечно. летать не умеет вообще, максимум может взлететь на 20-30 см

post-56934-1406787130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Поздравляю с появлением пернатого друга! :fly:
Птичка взрослая, т.е. от 1 года. Самец. Точнее сказать нельзя, особенно по этому фото. Тут надо смотреть внимательно на кожу лап, подвижность пальчиков и т.д.
Пока птичка в стрессовом состоянии. Период адаптации может длиться пару недель. В первые 2-3 дня в очень сложных случаях попугай может отказываться от еды. Если ваш мальчик кушает, то уже все неплохо. Оперение может быть разным у разных птиц. У моих трех корелл структура пера тоже отличается друг от друга. У одной перышки почти птенцовые по структуре, у остальных обычные.
А как Вы определили, что птичка летать не умеет? Вы ее в первый же день выпускали?
По правилам, необходимо дать птице оправиться от стресса, а только затем (через неделю минимум) можно впервые выпускать. Иначе стресс только усугубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Поздравляю с появлением пернатого друга! :fly:
Птичка взрослая, т.е. от 1 года. Самец. Точнее сказать нельзя, особенно по этому фото. Тут надо смотреть внимательно на кожу лап, подвижность пальчиков и т.д.
Пока птичка в стрессовом состоянии. Период адаптации может длиться пару недель. В первые 2-3 дня в очень сложных случаях попугай может отказываться от еды. Если ваш мальчик кушает, то уже все неплохо. Оперение может быть разным у разных птиц. У моих трех корелл структура пера тоже отличается друг от друга. У одной перышки почти птенцовые по структуре, у остальных обычные.
А как Вы определили, что птичка летать не умеет? Вы ее в первый же день выпускали?
По правилам, необходимо дать птице оправиться от стресса, а только затем (через неделю минимум) можно впервые выпускать. Иначе стресс только усугубляется.

мне когда его привезли я начала его из коробки доставать и он рванул и побежал. потом я его аккуратно поймала и он сидел у меня на руке дала ему кушать, он очень оголодал с дороги, начал есть, не обращая внимания на меня, потом с рук слетел на пол. в следующий раз я не закрывала клетку(в этот же день) и он выпрыгнул из клетки, пытался обратно взлететь и смотрю что он может подняться не высоко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга написала, что в магазине.

 

В магазинах птиц из клеток не выпускает, также неизвестно выпускали ли его вообще летать.

 

Вы бы его дней 30-40 подержали отдельно от своей девочки и понаблюдали за ним.

Изменено пользователем Данечка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.