Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗРАСТ КОРЕЛЛЫ.


Наталка+ Олег

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста определить возраст кореллы. Нам сказали, что это 2 -х годовалый мальчик. Правда ли это?post-17538-1230491089_thumb.jpg

post-17538-1230491252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, возраст определить не получится. Сфотографируйте его спереди, в частности интересует хвост, вернее цвет крайних перьев. А еще самцы поют, очень громко и однообразно и если ему и правда два года то по идее должен голосить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии получились не очень удачные. Не хочет садиться там где мне нужно и так, как мне нужно. Только сажу его на какую-нибудь жердочку- сразу слетает. Хоть бери да привязывай.
Может кто-то сможет по этим фоткам определить возраст этого чуда.
post-17538-1230833611_thumb.jpgpost-17538-1230833656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотографии получились не очень удачные. Не хочет садиться там где мне нужно и так, как мне нужно. Только сажу его на какую-нибудь жердочку- сразу слетает. Хоть бери да привязывай.
Может кто-то сможет по этим фоткам определить возраст этого чуда.
post-17538-1230833611_thumb.jpgpost-17538-1230833656_thumb.jpg

Птичка перелиняла по первому разу, приобрела взрослую окраску, поэтому возраст чуда определить затруднительно.

 

А фотографии, наоборот, очень удачные. На второй птичка - как бы источник света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо!
Жаль конечно, что я так и не узнаю возраст моего Гошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

небольше 2.5 лет. это точно!

 

Спасибо !
А можно узнать по каким признакам Вы это определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо Всем! В том,что это самец, я даже и не сомневалась. Меня интересовал возраст моей пташки.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

по этой фото понять нельзя, но думаю взрослая барышня. Выкладывайте крупным планом голову и лапы, четкие фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне сейчас на другом форуме сказали, что у меня оказывается мальчик.
Но меня уверяли, что это девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egesihora, Опишите поведение птицы, что делает.
Поёт, стучит, поднимает крыль и т.д
Или просто иногда кричит.
Вы ведь сами спрашивали: - Сколько лет девочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Вчера купили кореллу, продавец сказал что это мальчик, 2,5 месяца. Просмотрела огромное количество сайтов и начала сомневаться, мне кажется что он уже взрослый! Помогите пожалуйста определить его возраст, фото сделала как получилось, боюсь близко подносить руки т.к. птенчик еще не освоился!
Кушать он начал еще вчера, даже не боится когда я рядом сижу и уплетает за обе щеки :) но сегодня весь вечер трясется, как будто от холода, но у нас дома очень тепло и мерзнуть он не может. Скажите, это нормально?
post-48565-1365441931_thumb.jpg post-48565-1365441971_thumb.jpgpost-48565-1365442033_thumb.jpgpost-48565-1365442060_thumb.jpgpost-48565-1365442090_thumb.jpgpost-48565-1365442118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст у корелл определить тяжело, но мне кажется что это не птенец (хотя могу и ошибиться).
Одно могу сказать точно палочку лакомство уберите, если не хотите что бы птица отравилась, и жердочки в клетке должны быть деревянные и решетку с пола я бы убрала, бывали печальные случаи.
Можно его немного согреть, возьмите настольную лампу с обычной лампой накаливания, и поставьте к клетке, так что бы она грела одну часть клетки , а вторую прикройте материей, что бы птица могла уйти в тень. Заварите ромашку и налейте в поилку (менять каждые 4 часа).
Какой помет у попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет у него обычный вроде, бело-светло-зеленый, хотя я не очень в этом разбираюсь :sorry: Клетка у нас временная, будем все обустраивать, уже прикупили ему большие деревянные качельки на будущее :shuffle: А лакомство я уберу, спасибо что сказали, а то он к нему как-то пристрастился! Это получается у меня взрослый птиц в расцвете лет? я слышала взрослых тяжело приручить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уделять птице внимание, говорить с ним, то птица пойдет на контакт. Единственное надо учесть еще и сам характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно за малый возраст - попугайчик лупоглазенький. Такие часто птенцы бывают. Хотя может он так на фото получился. Я не про то, что у него диспропорция, просто глаза кажутся детскими. Может это от стресса. Но с таким окрасом точно сказать невозможно. Надо ждать, пока он освоиться, и смотреть на поведение. Взрослый самец ведет себя иначе, чем птенец.
А насчет приручения, все зависит от Вас и характера птицы. С вашей стороны тепрение и труд, а с попугайской интерес и привычка. Думаю, все будет хорошо, даже если он старше птенцового возраста. На самом деле, это часто не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, Помотрите вот на эту фото. Если смотреть на серые перья, то, что вам кажется, а точнее просматривается?
Подхвостье серое, жёлтых перьев или рябых я не вижу.

post-19617-1365595056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подхвостье серое, жёлтых перьев или рябых я не вижу.

1492054[/snapback]



Я тоже не вижу.

Если смотреть на серые перья, то, что вам кажется, а точнее просматривается?

1492054[/snapback]



Видны серые пятна на перьях. Вы полагаете, что это размытые перловинки после первой или уже второй линьки? Я ничего по этим пятнам определить не могу, хотя такое оперение у птенцов мало вероятно. Или Вы на что-то другое хотели обратить мое внимание? Может я не верно Вас поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что это размытые перловинки после первой или уже второй линьки

 

allely, Всё правильно вы поняли. Такого у малыша не будет.
А вот у линявшего пёстро перлового самца, как раз и ближе к двум годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот у линявшего пёстро перлового самца, как раз и ближе к двум годам.

1492599[/snapback]



марина.ку, очень интересно, я не знала, как это выглядит. Догадывалась, что не птенец по оперению, но таких четких представлений не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Павлусик, А можете сделать фото крыла с внутренней стороны и хвоста тоже изнутри.

К сожалению пока не могу, он боится даже когда мы к клетке подходим :sorry: Попробую как нибудь к хвосту подкрасться и выложу фото.. в последние два дня вообще спит по пол дня, спрятав голову под крыло! боюсь может он заболел?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит говорите... А какая погода на улице? Часто попугаи спят почти целыми днями, если за окном дождь, пасмурно или резкие смены давления. Если хорошо продолжает кушать и помет нормальный, то может быть он наконец расслабился и дал себе отдохнуть после стресса. У нас есть корелла самец, которого мы поймали на улице, так он первую неделю, что жил у нас, отъедался и почти не спал. Зато потом спал постоянно несколько дней, отсыпался. Далее начал жить нормальной жизнью с адекватным режимом.
Пишите, как дела у птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня дал себя погладить но тихонько кусался :) правда все так же спит и ни звука не произносит!!! все же склоняюсь к тому что это взрослая птица, т.к. когда сидел на руках то с первого раза нашел вход в клетку и сразу спать))) да и по размерам он... большой, да и хвост длинный.. даем иногда вареное яйцо, уплетает за милую душу! а вот овощи-фрукты есть отказывается!

Изменено пользователем Павлусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет всем!
Мы на днях приобрели пеструю кореллу-самочку. Продавец сказал, что ей 5 месяцев. Подскажите если несложно, соответствует ли она этому возрасту? Фотки прилагаю:

 

7632c1df2f0c.jpg

 

4187e8d373cd.jpg

 

7712d080fb95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СиАмка,
Думаю, что у вас уже линявшая птица. Поэтому пять месяцев не может быть.
И может оказаться самцом.
Какое поведение у птицы, что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ей тогда примерно? Продавец сказал, что она еше не линяла. Это по поведению самочка похоже. Издает "квикающие" звуки за три недели, что она у нас.
У нас есть еще самец, ему уже 2 года. Брали полугодовалого. Он уже облинял и стучит клювом и распевается и крылья сердечком складывает.
Самочку купили ему в пару.
Вот фотки мальчика:

 

59542a27d7e9.jpg

 

da560258cbd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СиАмка,
Если молчит три недели, то возможно самка.
Но она уже линяла. Окрас у неё пёстро перловый. Перлушки на спине уже имеют другой вид, они более крупные и размыты.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СиАмка,
Если молчит три недели, то возможно самка.
Но она уже линяла. Окрас у неё пёстро перловый. Перлушки на спине уже имеют другой вид, они более крупные и размыты.

 


Скажите пожалйста, сколько примерно ей может быть? Я так расстраиваюсь, что больше пяти месяцев. Может не стоит расстраиваться? Кушает хорошо, играет, летает(только вот трудно по клетке взбирается, постоянно крыльями помогает). Еду с рук пока не берет, но там наш мальчик-хулиган мешает. Стоит что-то ей предложить или позвать на плечо, он прыгает первым и первым отнимает семечку или сенегальское просо

Изменено пользователем СиАмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СиАмка,
Не стоит расстраиваться. Ведь у вас взрослый самец.
А вот почему плохо перебирается по прутьям, это нужно выяснить.
Если лапки слабые, то нужно кальций подавать в поилку.
Жидкий глюканат кальция 3 мл на 100 воды. Курс 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СиАмка,
Не стоит расстраиваться. Ведь у вас взрослый самец.
А вот почему плохо перебирается по прутьям, это нужно выяснить.
Если лапки слабые, то нужно кальций подавать в поилку.
Жидкий глюканат кальция 3 мл на 100 воды. Курс 10 дней.

 

Спасибо большое. Теперь мне на душе спокойно, дело в том, что первого попугая-кореллу подсунули старого и он у нас умер через неделю. Был шок, особенно у ребенка. :flowers1:

 

Второго мальчика взяли у разводчика.

Изменено пользователем СиАмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с координацией (с лапками) может быть и стрессовой реакцией. У меня кореллы при переезде в новую клетку очень курьезно по ней ползали, пока не привыкли к определенной ориентации прутьев. Сначала казалось, что они очень неуклюжие в движениях. А когда к новой клетке привыкли, то стали ловко перемещаться. Может у вашей птички тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблемы с координацией (с лапками) может быть и стрессовой реакцией. У меня кореллы при переезде в новую клетку очень курьезно по ней ползали, пока не привыкли к определенной ориентации прутьев. Сначала казалось, что они очень неуклюжие в движениях. А когда к новой клетке привыкли, то стали ловко перемещаться. Может у вашей птички тоже самое.

Скорее всего. Она почему-то за палочки хватается клювом, а они толстоваты. Сейчас получше. Я под нее переставила палочки так мой мальчик оступился и прямо головой в поилку, пришлось обратно ставить палочки на свои места :crazy:

 

А все-таки подскажите, какой у неё примерно возраст (на ваш взгляд?)

Изменено пользователем СиАмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет возраста уверенно сказать не могу, но мне птичка кажется молодой, пожалуй до 1,5 лет. Это исключительно интуитивное определение, даже подробно объяснить почему именно так не смогу, мне так кажется по мордочке и тому, как птичка держится + осанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.