Перейти к содержанию

Мои первые птицы


Amada

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 805
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Amada

    291

  • заяц

    151

  • julia-margo

    118

  • Skvo

    90

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашла на немецком сайте 2003 голубой (синий)
http://www.nymphensittich.net/buch.php?aus...p;unterseite=15

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, :) спасибо еще раз! Я тоже нашла здесь в теме "Кольцевание", что цвет колец повторяется каждые 5 лет. Если подтвердится 03, сообщу продавцу, чтобы знал, на всякий случай - покупала не у самого заводчика, а у перепродавца. Тогда интересует, зарастёт ли шея и как это отразится на Бланш, если спутник уйдёт за радугу раньше её. Отдавать обратно или обменивать не хочется, понравился мне он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эпидемия япономании" ширится и ширится! :spiteful::rofl::rofl:
Уря, у рыжей теперь есть друг! :yahoo:

как это отразится на Бланш, если спутник уйдёт за радугу раньше её

Есть у меня большое подозрение, что к тому времени, как этот уход сможет произойти Бланш будет не до сильного переживания в Вашей большой разросшейся японской стайке, полной детей и внуков, новых кавалеров и подруг (как-то мне так примечталось... ;):grin: )
А японцы, видимо, учились у попугаев: и по решётке лазать вверх-вниз и на потолке висеть с видимым удовольствием.

Да уж, акробаты они знатные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с япончиком :flowers1::yahoo::yahoo::yahoo:
Они действительно клёвые - такие акробаты-непоседы, наблюдать одна радость :)
Коготки точно подрезаны, а может и хорошо, что он старше - вон уже вовсю занялся воспитанием, манеры хорошие девчушке прививает :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, поздравляю!!! :flowers1: Япономания!!! :up:
Птички очень забавные, не заметишь как влюбишься в них! :wub:
...........
По лапам самец не 08г., скорее 03г. :) Ну, ничего у тебя отожрётся, похорошеет. :essen: Обрастёт. :bb:

 


Видно разгульный образ жизни был у парня! :drag::alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По лапам самец не 08г., скорее 03г. :) Ну, ничего у тебя отожрётся, похорошеет. :essen: Обрастёт. :bb:
Видно разгульный образ жизни был у парня! :drag::alcoholic:

 

Да, я на лапы тоже обратила внимание, не в очень хорошем состоянии. У нас даже 2007 года лапы как новые.

 

Amada, если в таком возрасте новенький только черикает, то у меня есть подозрение что это самочка. :)

 

А лысинка может быть (одно из предположений) от недостатка вит.А (или плохого его усваивания), кератоз на лапках тоже.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только черикает, то у меня есть подозрение что это самочка.

Согласна. Мои самцы-япошки поют (кегля) для всего что движется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амада, хочу спросить, там где я синим нарисовала (еще смотрю немного на подошве пальцев есть), это от помета или на грибок похоже?

 

c8525506ae95t.jpg

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, было бы у меня вместо 2-комнатной хотя бы 3-комнатная квартира, согласная на большую японскую семью без колебаний! А пока - ах и увы! :not_i: Спасибо!!! :wub: Бланш, действительно, расцвела, даже наглеет уже, что касается кормушек, но ей пока всё прощается.

 

njasa, да, японцы меня уже давно очаровали, еще бы необычных окрасов было бы побольше в зоне досягаемости... К вечеру Бланш уже и салат дёргает, правда, с такой силой - откусывать деликатно пока не научилась. Пока никто купалку не опробовал, Бланш то не умеет еще, видимо, в её прежнем доме в клетке купалки не было, а вот Джек - не знаю ничего о его прежней жизни. Пока всё туман и обман. :shades:

 


заяц, спасибо! :flowers1::man_in_love: Ну, если не сложится с полом, будет Дженни. :nyam: Даже и лучше, учитывая моё отсутствие тяги к разведению. Главное, чтобы гормоны ни у кого не шалили.

 

julia-margo, на фото очень хорошо всё видно, в реале я ничего не вижу! :idontno: Знаю то, что грудь Джека была в помёте, так как в малюсенькой клетке с побратимом-японцем и зебровым амадиной, при наличии 2-х жёрдочек, все ребята предпочитали сидеть-лежать на полу, поэтому может быть и в помёте. Пока не купался, посмотрим, может само отвалится. Пока травмировать его и брать в руки снова не хочу. Перед продажей мне его обработали сверху спрэем от насекомых фирмы Kiki. Если всё же есть клещ, чем это грозит моей стае? Надо будет всех чем-то обрабатывать? Умереть никто ведь не должен? Как я его могу увидеть - по чесотке или меняющемуся внешнему виду лапок? Буду очень благодарна за ответы и советы.

 

Xan, спасибо!!! :wub:

 

Вообще, птицы не чешутся, ведут себя очень активно. Спят японцы, прижимаясь друг к другу. Бланш - очень пуглива теперь, Джек Воробей (если не распоётся, Дженни ;) ) - совсем нет. Глядя на него, даже зарождаются планы о приручении. Никто пока не поёт, но чирикают на пару громковато. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую о недостатке пространства в вашем доме, но думаю ваши питомцы получают максимум нерастраченной любви и заботы, чем больше птиц, тем меньше внимания конкретно. Я вот со своим стадом уже бывает или корма кому или воды забываю дать, причём считаю что дала. Хожу как сорока- белобока из детского стишка, этому дала, этому дала, а этому? И так: про воду,прокорм,про вкусняшку,про зелень...Ещё на дню проверить. Хорошо было с двумя парами зебр когда то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada,

было бы у меня вместо 2-комнатной хотя бы 3-комнатная квартира,

3-комнатнаяяяя!!! :newconfus: Тут вот некоторые хотя бы о двушке мечтают. :blush:
. Главное, чтобы гормоны ни у кого не шалили.

Даже не мечтай! Япошки любвиобильные птахи. :hug:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, да, Вы правы: я так прикидываю свои силы и понимаю, что максимум меня хватит на 3 клетки, если они все будут в одном месте. А по поводу общения и любви, так часто бывает, что сил нет и собаке этого дать: покормишь, быстро выведешь и перед сном, падая в постель, пару раз машинально погладишь. :wacko:

 

Из-за места я переживаю больше всего касательно пения: пока я еще не привыкла к утренним песням, а предполагается, что осенью птицы переедут в мою спальню. Будет испытание мне и птицам. :shuffle: Японцы так вообще громко чирикают сейчас. Кстати, кто-то из них пытался распеваться сегодня утром, но стоило мне идти смотреть, тут же замолкал. Так что один, получается, вроде бы точно самец.

 

заяц, я заметила про любвеобильность даже потому как спят: так тесно прижавшись друг к дружке - душа радуется. :wub: Эх, жалко тростники не проявляют таких чувств.

 

Продавец птиц сказала мне, что последний японец из Литвы: кольцо почти точно одето просто для отличия, типа первое попавшееся, оставшееся с давних времен. Просто содержался не лучшим образом. Кроме витаминизации, хорошо бы лапки смазывать раз в неделю растительным маслом. Я только пока не уточнила каким именно - кто-то что-то слышал про это? У меня сейчас дома только оливковое масло холодного отжима имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, дай японцам мето для сна типа гнезда, они там любят спать. На многих иностранных сайтах пишут что этим птицам надо вешеть гнездо для сна. :) У наших теперь постоянно висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я боюсь яйцепада.
Вдруг вздумают загнездиться?!

630899[/snapback]


 

Хе, у нас и без гнезд яйца падали. Вообще именно японцам советуют гнезда для спанья вешать, пишут что это те птицы которые спят в гнездах. После первого выводка у нас т.т.т. яиц пока не наблюдается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo,

Вообще именно японцам советуют гнезда для спанья вешать,

Подумаю. :shades: Если что пришлю посылку в Финляндию! ;) Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, Джек Воробей - настоящий Джек, а никакая не Дженни!!! :crazy::serenade: Пел сегодня для Бланш и приставал к ней, при мне она не давалась и ускользала, потом устроились опять рядышком на жердочке отдыхать. Что делать мне? Гнезда у них нет, Бланш - 2 месяца всего. Как бы чего ни случилось...

 

заяц, прекрасная компания!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, ура настоящим японским парням! ;):flowers1:


Вообще именно японцам советуют гнезда для спанья вешать, пишут что это те птицы которые спят в гнездах.

...Что ли попробовать? я тоже не вешала из соображений нежелательности яйце-конвейера :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила,что японцы очень по разному поют. Имела дело с 4 самцами у всех разные песни. Один мой птенец сидел в магазине и научился от кенаря, такая красивая получилась песня! Хотела даже забрать его обратно, но мне сказали, что эту пару уже покупают очень ответственные люди. Мой японец старожил поёт шёпотом, а новенький рыжий москвич по громкости забивает всех остальных, поёт резко щёлкая. А ваш как запел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada, у наших птицунов тоже трикси есть. Даю их японцам и канарейкам сейчас.
Линяющим Гульдам даю другие с йодом для линьки Quikon-био.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monhrisa, благозвучной песню моего Джека Воробья никак не назовёшь. :) Но и отрицания у меня не вызывает. Пока и не много поёт. Как-нибудь запишу и выставлю здесь. Гораздо хуже я воспринимаю пока просто позывки японцев, типа "чик чирик". Они как-то получаются громче, чем песня, к тому же резче.

 

julia-margo, для линьки витамины мне тоже предлагали сегодня, но у меня и остатки Cliffi ещё есть, да и не линяет пока никто, воздержусь от них. Хорошо, что и ты даёшь, значит, точно не плохие. :)

 

заяц, попробую мучника и своим японцем дать, главное, чтобы ели, а не раскидывали: с этим у меня строго. ;) Будут кидаться, будут на диете. ;) Джек накинулся тут на вид мешанки, очень оценил, надо будет все виды и запасы им класть, тростники же - редиски - даже не пробовали их. Сейчас кушает этот: http://pilt.delfi.ee/picture/5050831/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, :rofl: Это про гнездо? :rofl: Мой вот тоже парень хоть и из Литвы, по словам продавца, но гнездо вешать я не осмелюсь. :angel: На жёрдочках до совершеннолетия перетопчутся. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, извини за неудачный юмор, если что.

 

Уже 5 дней не были на даче, но сегодня после моря заехали. На даче (хотя это слишком гордое название, на самом деле - садово-огородный участок) стоит старая ванная, куда наливается вода из колонки и и потом ею поливаются грядки и т.п. И сегодня в ней на поверхности плавала уже какое-то время назад утонувшая птичка. Размером с воробья, может, чуть больше, коричневого цвета, полностью оперившаяся, на птенца уже не похожа. Или столкнулась с чем-то или думала, там мелко и хотела искупаться. :cray:

 

А на море было хорошо, к вечеру не жарко, а вода у берега - тёплая-тёплая.

 

post-14016-1246304185_thumb.jpg post-14016-1246304556_thumb.jpg post-14016-1246304962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я тоже недавно мертвого птенца увидела - так расстроилась, все думала, вот пройди я тут пораньше :(
Собачка клёвая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julia-margo, наши - не финские, им только повес

631245[/snapback]


 

Да возможно, наши всегда готовы! :)

 

Amada, ты о чем? Птицы у нас Шведского роду племени.

 

Яйцо первое с жердочки полетело, гнезда еще и не было тогда. Так что если парни реально горячие, а девушки для них соблазнительны, они могут и без гнезд яйцепад устроить. :)

 

Собачка красотулька!

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\мечтательно\ Мо-оре! как хорошо :) ...соскучилась я по морю :sorry:
Собака - замечательная :)

 

А у меня недавно племяшка 4-х летняя воробьёнка из ванной на даче спасла! и ведь взяла так осторожненько. Высушили на солнышке и отнесли воробьёнка к родителям (гнездо под крышей) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, спасибо! Да, я тоже так подумала про птичку, но... не судьба, значит. :(

 

julia-margo, спасибо.

 

Tala, :flowers1: племяшка - умница-разумница!!! Хотелось бы, чтобы все подобные истории были с таким счастливым концом!!!

 

заяц, ага, собака была довольная почти также как сынуля. Наплескалась вдоволь! :girls_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих птиц всё по-старому, то есть нормально. Джек Воробей становится всё более пугливым, то есть приручение отодвигается в необозримое будущее. Сказывается, видимо, негативное влияние трусливой Бланш. А, может, от стресса при переезде он первый день был таким ручным. Бланш вон тоже, затюканная Шуриком, на второй день сидела рядом с моей рукой неподвижно. :crazy:

 

А вообще очень я довольна моими двумя парочками.

 

Только сильно хочется еще один ящичный бокс для Джека и Бланш. :spiteful: Но придётся потерпеть.

 

Хотела спросить, это ведь ненормально, что Шурик сидит один в гнезде почти целыми днями с перерывом на еду? На ночь выходит, спит на жёрдочках. Раньше, бывало, и ночью спал внутри. Может, сейчас жарче в гнезде?.. Гнездо висит для развлечения. Не делает ли это только хуже психике Шурика? Строительством он не занимается. Когда я могу видеть, Шуру не гоняет, поёт также время от времени. Я боюсь, он страдает. Как лучше, по Вашему мнению: снять гнездо или оставить? Прошу совета.

 

Кроме просьбы о совете, зашла еще показать, кто не видел, один очень забавный ролик, про сов. http://www.youtube.com/watch?v=Es52WQKLumI Поразительно, как видоизменяется сова в зависимотси от злости или страха! Веточка-листик - это что-то! :up::clap::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик впечатлил!!! Особенно понравилось превращение в лист :rofl: демонстрация силы тоже прекрасна :wub: КЛЁВЫЕ СОВЫ!!!
Про гнездо ничего посоветовать не могу - сама пока никого не гнездила :sorry: но, по логике, я бы сняла, чтобы гнездо оставалось у них в голове как сигнал к размножению, стимул, словом, чтобы не привыкли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

njasa, спасибо! :flowers1: Сниму, хотя мне будет и жалко Шурика одновременно. У Шуры тоже, кстати, значительный успех: она уже некоторое время тоже часто восседает на жёрдочке-приступочке гнезда, когда Шурик внутри. Раньше же вообще обходила гнездо стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.