Перейти к публикации

ksyushka

Опасные игрушки

Рекомендованные сообщения

Анел

А у мнея попик травмировался в качельках с канатиком и колокольчиком. :( Очень любят они сидеть на качельках и грызть канатик(цветной такой плетеный), так грыз он его грыз...и коготком зацепился, повис на лапке, пытался перегрызть веревочку, но вниз головой это не просто! Бедненький. лапку вывихнул. :( Не знаешь куда "соломки постелить"!!!

Поделиться сообщением

Ladybird

А у меня сегодня амазон засунул лапу в такую кормушку:abd19c671d44t.jpg Лапа прошла насквозь. Ума вытащить расопыренную четырехпалую лапу не хватило и он позвал на помощь. Эта игрушка обычно висит на стенде, но иногда я ее вешала в клетку с чем-то вкусным. Теперь не буду...

Изменено пользователем Ladybird

Поделиться сообщением

Acada

Мой любимчик сегодня травмировался, застряв клювиком в игрушке, которая представляет собой - три шарика и внизу колокольчик.  Зачепился клювиком сверху - там крепление шариков к самой клетке, еле сняли его. Он кричит, дергается, и еще больнее себе делает. :cray: Теперь собираюсь вытащить все игрухи, оставить только лесенку.

Изменено пользователем Acada

Изображение

Поделиться сообщением

Pantera12

Acada, вот ведь.. У вас волнистый? Моим кореллам эти игрушки на один зуб - чик и нету

Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею... я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Рикки 10.11.2016 (ДР)

Навечно в сердце Ромочка 1.03.2011-9.08.2016, вечно молодая Кузенька 1993-19.01.2017

Поделиться сообщением

Acada

Acada, вот ведь.. У вас волнистый? Моим кореллам эти игрушки на один зуб - чик и нету

Давненько я не была на форуме. У нас корелла, он зацепился за верхнее кольцо-проволоку, он все перекусить такое старается, а тут не повезло. Хорошо что мы дома были. Мы ее после того случая выкинули сразу, сейчас птичка в порядке.

Изображение

Поделиться сообщением

marmellatta

Всем добрый день.
У нас печальная история :cray: ... позавчера я потеряла свою девочку-птенца, который появился в нашем доме 11.11.11
Бусяша зацепилась ногой за цепочку полокольчика, у нее пальчик попал в кольцо цепочки. Цепочка состоит маленьких колечек, диаметром с пальчк попугая. (На прикрепленном изображении видно)
Вот как-то проусунула туда пальчик. И в то время, когда хотела его вытащить закрутилась в цепочке....не смогла выбраться....может от шока еще... вся закрутилась там(не знаю сколько так провисела....Я ухожу на работу в 8.30, прихожу в 18.30.... Когда пришла она была уже мертва
Додумалась повесить, блин.. :cray: Хотя читала здесь про опаные игрушки и т.п.
Бусяша так любила играть с этим колокольчиком, жить не могла без него.
Она была гипер активной и я думала о том, что может куда-то влезть...Но не в цепочку. Т.к. она с ним играла часто и много..я когда дома была всегда приматривалась...никогда не было никаких происшествий...а тут...
Будьте все осторожны и не покупайте эту гадость.!!!!
Не могу себя простить за это...это я виновата в ее смерти((((((

post-37918-1323341764_thumb.jpg

Изображение

Если у Вас живет птица, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от Вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела...

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

marmellatta, очень жаль Вашу девочку. :cray:
На будущее - напоминаю, ибо теряется в темах - использовать лучше пластиковые цепочки, например от пробок для ванной. Диаметр их колечек гораздо больше и риск в них запутаться намного меньше.

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

nafanya

Просто хочу предупредить , у многих есть такие игрушки для волнистиков .

Сегодня вытащили с помощью соседа и кусачек нашего волнистика Тишку из такой вот игрушкиpost-26768-1324052377_thumb.jpg .
Лазил на игровой площадке , играя просунул голову в зазор между зеркальцем и рамой ( фиг его знает как он туда пролез, но фак - таки пролез :idontno: ) . Прибежала на крики неразлучников ( неразлучникам нада поставить памятник за проявленую бдительность) , Тишка бился молча, он уже почти удушился, в панике дергаясь и зажимая себе шею зеркальцем все больше и больше . Обратно голова не пролазила , пришлось вызывать соседа с большими кусачками.
Сидим вместе с ним в шоке :shok: . Забрала у него все игрухи с перепуга .

Поделиться сообщением

Lana.

Не про игрушки, а про жердочку - не хочется заводить отдельную тему еще и с этой страшилкой...:(
Так вот, привинчивающиеся жердочки для стачивания коготков и клюва. У нас одна такая висела долго, слегка разболталась - появился зазор между самой жердочкой и шурупом, ее приикручивающим к прутьям. И в эту щелочку непостижимым образом попал ноготок птицы...

Изменено пользователем Lana.

Поделиться сообщением

Зазу

Скажите пожалуйста, а насколько опасна веревка сизаль, если ей обматать колечко, жердочку или сделать человечка/канат?

Мои любимцы кореллик Зазу, кошечка Шаки, кот Тоша, такса Дора

Поделиться сообщением

Klyukva-v-sahare

У меня недавно попугай наелся сизалевой веревки и утром его тошнило, были позывы к рвоте((
Такая классная лесенка, пришлось убрать.... Больше и подумать не на что. Вот и думаю, это от сизаля?

Поделиться сообщением

Мартиша

у меня есть сизалевые верёвки на стенде. Иногда птицы их грызут, мусолят, но не едят.

Птицы не занимают место, они наполняют пространство.

моя темка - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41216

"Zolo. Изба - Гончарня" - группа в ВК, заходите в гости!

Поделиться сообщением

Shy

Я всё же эти все игрушки вешаю снаружи клетки, чтобы играли под присмотром. Но у меня волнистики - они легко запутываются и застревают.

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

Мартиша

Shy, я когда начиталась и насмотрелась тут фоток как птички в клетках попадались с игрушками.. причём бывали и совсем неожиданные, кто бы подумать мог, а вот, хорош если всего лишь испуг...
В общем, у птиц в клетках ничего кроме кормушек, воды, жёрдочек нет, иногда веточки внутри оставляю, бывает качельку вешаю. Но мне простительно, у меня птицы большую часть дня гуляют.

Птицы не занимают место, они наполняют пространство.

моя темка - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41216

"Zolo. Изба - Гончарня" - группа в ВК, заходите в гости!

Поделиться сообщением

VALGR

Я лично столкнулась только с одной опасной так называемой "игрушкой". Имею ввиду навесные внешние кормушки...Прозрачные , пластиковые, "родные, которые продаются с клетками...Вот от них птицунов нужно оберегать в первую очередь.
Прикиньте: птиц сидит в ней вверх хвостом и не может оттуда выбраться...Сколько он так пробыл там-непонятно. И это при условии, что корма там вообще не было, а кормушка была набита бумагой( не очень плотно), чтобы не лазил туда... :(

Поделиться сообщением

Кукузяка

Есть такая вот игрушка треугольник, обмотанный плетеной веревкой. Волнухам нравится трепать висящие нитки и мусолить их.

post-9794-1446295600_thumb.jpg

Моя детка Нюра на этом пучке чуть не повесилась. Свободная прядь обмоталась вокруг Нюриной шеи, как удавка, и повисла моя детка, лапами дергая, пытаясь ухватиться за что-нибудь. Хорошо, я в комнате была и вовремя подскочила.

Дневник

Кузюша - ПДР 02.06.2007-21.11.2013

Волнистики Ксюша и Степашка. И их детки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.