Перейти к публикации
ksyushka

Опасные игрушки

Рекомендованные сообщения

ksyushka

Masha i Vovka, сочувствую...

но у меня маленький вопрос:

то как обычно сжать не может - думал ушиб (инггда бывает когда заденет коллокольчиком или зацепится ногтем)

зачем нужны в клетке игрушки о которые птица травмируется?

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Masha i Vovka

ksyushka,

не думаю, что там был какой-то особо травматичный колокольчик. Просто автор имел в виду вероятность травмы.

У меня например ну совсем безопасный колокольчик висел на веревочке, а поди ж ты, Вовка раздербанил эту веревку так, что она ему впилась в лапу и снять было невозможно. Так что у нас нет одного коготка :( Теперь я не рискну повесить игрушку с веревочкой...хотя у многих такая игрушка любимая.

Все вышесказанное является моим личным мнением,

Но мне приятно, что Вы с ним ознакомились.

Поделиться сообщением

ksyushka

Я спросила потому что есть много игрушек опасных для здоровья птицы... на первое место я выделили: качели-колокольчики на цепочке и зеркала... Это самые неприятные вещи.

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Igor Y
ksyushka,  

не думаю, что там был какой-то особо травматичный колокольчик. Просто автор имел в виду вероятность травмы.  

У меня например ну совсем безопасный колокольчик висел на веревочке, а поди ж ты, Вовка раздербанил эту веревку так, что она ему впилась в лапу и снять было невозможно. Так что у нас нет одного коготка :(  Теперь я не рискну повесить  игрушку с веревочкой...хотя у многих такая игрушка любимая.

У меня когда то волнистик повесился на такой веревочке (за шею захлеснулась), когда я пришел, он уже просто висел с выпученными глазами :shock: (Как вспомню-так вздрогну). Но в тот раз обошлось, я его снял, он полежал, дыхание еще было, и.....прожил еще 12 лет, НО БЕЗ ВСЯКИХ ВЕРЕВОЧЕК!!!!!
Купите в рыбацком магазине (базаре) колокольчик жестко соедененный с прищепкой ("крокодилом" для проводов) (как правило припаянный-если самоделка или приваренный-приклепанный в заводском исполнении)). Это эталон безопасной игрушки!!!

Работа - не конь, в лес - не уползет!

Поделиться сообщением

Kroshka

Igor Y,

Вот именно! Лет 10 назад один из моих волнистиков Лимончик тоже повесился! Он раздербанил крепкую шелковую веревочку на 2 нитки и засунул между ними голову. Сколько он висел в таком положении - не знаю. До него этот колокольчик висел на этой веревочке лет 7, и никому из птичек сделать такое и в голову не приходило! :shock:
Справедливости ради надо отметить, что это был такой попугайчик, который всегда находил себе неприятности - как-то раз он даже умудрился засунуть голову между прутьями клетки. Как он это сделал, до сих пор неясно, расстояние между прутьями в полтора раза меньше чем его голова, потом мы прутья плоскогубцами раздвигали, еле его вытащили.

С уважением,

Наталья

Поделиться сообщением

Igor Y

Kroshka,

Вот это да!!!!
У меня тоже был Лимончик!!!!!
Кстати, с прутьями клетки тоже самое было!!!!!

НЕВЕРОЯТНО!!!
Может это имя такое, НЕ попугайское :) ????

Работа - не конь, в лес - не уползет!

Поделиться сообщением

ksyushka

а если выбрать игрушку с неподходящей цепочкой, то попугайчик может просунуть в звено клюв и сломать его...

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Kroshka

Igor Y,

Лимончиком его звали за то, что он был лимонно-желтым, с черными глазками и несколькими бледно-зелеными полосочками, т.е. лимонный и почти не волнистый. :D
Очень добрый был птенчик, любил всех чистить, причем мог даже у другого птенчика поджатую лапочку из перышек выудить и начать чистить. А когда при этом его братик или сестричка, потеряв равновесие, падали с жердочки, он спрыгивал вниз и продолжал чистить их там. :P
Ну а неприятности он к себе просто притягивал. :roll: Очень жаль было с ним расставаться... :cry:

С уважением,

Наталья

Поделиться сообщением

George

Многие владельцы дают своим попугаям собачьи канаты и те с удовольствием их раздербанивают.

Я тоже давал и буду давать, но несколько дней назад, снимая утром покрывало с клетки, в которой ещё за пару минут до этого мой проснувшийся Рома судя по звукам уже занимался своим измочаленным канатом, я обнаружил притихшего птица с лапой, висящей на нескольких длинных нитях, которые прочно обернулись вокруг двух соседних пальцев.

Произойди это днём, когда никого дома нет, затянувшиеся нити перекрыли бы кровоток в пальцах, а в попытках освободиться Рома мог бы вывихнуть или сломать себе пальцы или лапу.

Призываю всех сделать вывод из этой истории и не оставлять без присмотра надолго своих попиков с изрядно измочаленными канатами, из которых свисают длинные нити.

George

Поделиться сообщением

Deja vu

В зоомагазинах часто вижу очень прикольную по форме игрушку - колокольчик. Если его удачно подвесить то попугашка не сможет оторвать язычек у него. Но сделан этот колокольчик из меди.... :shok: Не помню точно какая фирма сделала этот колокольчик. Кажется - Трикси. Стоит ли покупать ребятенку игрушку из меди?

Юлия и электрические "веники" Укроп и Мята

О быте и бытие

Поделиться сообщением

undula

Deja vu, это такой в форме усеченной четырехгранной пирамиды? Он не из меди, а из чего, непонятно. Они у нас уже год висят, и все как новенькие, медь бы давно уже окислилась, особенно учитывая характер загрязнений :wacko: . Мне кажется, это какое-то покрытие, мои их не грызут, а только звенят ими, поэтому покрытие, если это оно, не повреждено. Звук от них - как будто в пустую кастрюлю колотят :crazy: .

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Deja vu

undula, Спасибо...
А если все же это медь, на сколько опасна такая игрушка? Боюсь, что Укроп не ограничится звонками.... Одно из любимых заняьтй - выкавыривание язычков у колокольчиков :crazy:

О быте и бытие

Поделиться сообщением

undula

Deja vu, как я и предполагала, это напыление, внутри белый металл, судя по весу - алюминий. Спрошу у мужа, возможно, он скажет, что за напыление. Но для грызения и выковыривания, вероятно, по-любому не подходит :( .

Карпушка и Плюшка

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

undula

Deja vu, муж сказал, что, скорее всего, покрытие - окись меди и для грызни не подходит, т.к. в присутствии воды может образовывать очень неприятные соединения. :(

Карпушка и Плюшка

Поделиться сообщением

Immortal

Deja vu,
Укроп :rofl: Офигенное имя!!!!

undula,
вот черт, теперь буду выбирать колокольчик и трястись от страха. А как вообще медь отличить от НЕмеди?

Все будет хорошо!

Автор является членом Клуба Попугайчатых Свекровей

Поделиться сообщением

undula

Immortal, медь желто-красная, латунь - желтая.

Карпушка и Плюшка

Поделиться сообщением

Ежи

Здравствуйте. Купила своему волнистому чуду красивое зеркальце в деревянной рамочке... В последнее время заметила, что он грызёт его... Сейчас, нижняя часть оправы сильно обглодана. Я специально проверила, не сможет ли он загнать занозу, если будет тереться об него - даже погрызаная часть давольно гладкая и мягкая, наверное какое-то специальное дерево... Не может ли навредить ему поедание этой рамочки? Может стоит убрать это зеркальце?

Зеркальце очень похоже на это, может даже такое-же...

post-3274-1148022985_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Emily

Ежи, поедание рамочки вряд ли навредит, если только она не обработана лакокрасочными покрытиями. А вот когда птичик доберется до самого зеркала, может отравиться. Зеркало стеклянное или металлическое? Если стеклянное, то покрытие, которое создает отражающую поверхность может быть ядовито.

Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum

С сайта ушла, писать в ЛС не стоит.

С уважением, Эмили

Поделиться сообщением

Ежи

Я не знаю... Стекло мне кажется... Дерево ничем не обработано, по крайней мере оно не лакеровенное точно... Когда да зеркала самого доберётся - сразу сниму... Я даже бемажку крепить на то место пыталась - так он её в два счёт растерзал и выкинул... :mamba:

Изменено пользователем Ежи

Поделиться сообщением

Deja vu

Колокольчик фирмы "Карли" - медный. Причем, это не напыление сверху. Внутри цвет такой же, в том числе и язычок.
И это игрушка для крупнго попугая, который как ребенок все в рот тащит и мусолит до потери сознания :nono:
Не ожидала от этой фирмы такой халатности :threaten:
Думаю стоит отнести эту темку в опасности! Уж очень эта игрушка на вид привлекательная.

О быте и бытие

Поделиться сообщением

Ежи

А у нас три колокольчика... Это наши любимые игрушки.. Мой тоже всё время язычёк колокольчика лузгает... :dribble: один колокольчик свело-серый, цвет на серебро похож... А два других жёлтые... На жёлтых образовались потемнения.. Это опасно? :o

Поделиться сообщением

Одна

Сегодня, желая порадовать своих волнистиков, купила им лесенку - дорогую, деревянную, длинную (складную, называется "трансформер"). Но едва только моя Бьянка на нее забралась, как тут же застряла между перекладинами :( Хорошо, что я была рядом и помогла ей освободиться. Причем я бы не сказала, что эта лесенка предназначена для крупных попугаев.

И еще у моих попужек есть любимая игрушка - соединенные в цепочку металлические кольца вроде тех, на которых крепится брелок. На кольцах навешаны мелкие пластмассовые побрякушки, а заканчивается цепочка металлическим бубенчиком. Я беспокоюсь: вдруг они повредят клювики, столь усердно грызя железо? И еще есть риск запутаться коготками в этих кольцах. Наверное, надо убрать эту игрушку.

Вообще я заметила, что в продаже полно очень опасных птичьих игрушек - металлические цепочки, колокольчики с отрывающимся язычком, подозрительные кисточки, разные побрякушки с мелкими деталями, которые попугай может легко проглотить.... :( Но вот от лесенки я опасности не ожидала. Больше ни за что не стану покупать никаких лесенок.

Уже не одна

Поделиться сообщением

yamochka
Вообще я заметила, что в продаже полно очень опасных птичьих игрушек

193192[/snapback]

Купила относительно недавно известную всем карусельку для волнистых с шариками. На одном шарике, видимо, полоски пластмассы были "помяты", и я заметила, что птицы отгрызают мелкие кусочки пластмассы. Хорошо, они их выплевывали, но вполне могли и проглотить. :( Я вовремя увидела и спохватилась.

Ёшкины будни - фотоальбом

Крошка-Ерошка и ее жених Теркин

Автор является членом Клуба Попугаичьих Тещ

Поделиться сообщением

Ammy

Лично я поступаю так: если есть сомнения по поводу безопасности игрушки, то вешаю их снаружи клетки или на игровой площадке, т.к. выпускаю их только в своем присутствии и всегда могу проконтролировать.

А внутри клетки оставляю только то, что кажется абсолютно безвредным.

Чем больше знаю людей, тем больше люблю животных

Поделиться сообщением

Одна
Лично я поступаю так: если есть сомнения по поводу безопасности игрушки, то вешаю их снаружи клетки или на игровой площадке

193286[/snapback]

Я поступила так же со злополучной лесенкой.
Вообще, что касается игрушек, то, похоже, производители совершенно не имеют представления, как развлечь птичек. Большинство имеющихся в продаже игрушек либо потенциально опасны, либо громоздки, примитивны и неинтересны :(

Уже не одна

Поделиться сообщением

Ammy
потенциально опасны, либо громоздки, примитивны и неинтересны

193316[/snapback]

Вот-вот!
Особенно это касается пластмассовых лесенок!

5381gkf0.jpg
Неужели трудно догадаться, что уцепиться и удержаться за пластмассу птичке невозможно! Коготки соскальзывают и птичка падат...

Чем больше знаю людей, тем больше люблю животных

Поделиться сообщением

Вампиренок

Видела сегодня такую в магазине и передернуло...бррр жуть какая

Поделиться сообщением

Птичье семейство

У меня такое ощущение, что те, кто выпускают игрушки для наших любимцев, в лучшем случае, вообще ничего о них не знают.
Я например вынуждеа была отказаться от барабанчика (дорогого между прочим! А цена разве не гарантия безопасности должна быть?) внутри которого шарик металический с отверстицем. Суть игры, уверена, всем знакома, папугайчик интересуется блестящим круглячком внутри и пытается его словить. Моему Чапочке, к сожалению, это удалось. И он застрял своим изогнутым клювиком в этой дырочке. Он был в такой панике, что мне ели удалось за бьющимися крыльями подступиться. Он так жестко засел, что я думала мы без клювика останемся. А если бы меня не было дома?!
Ну, разве не всем известно, что у большинства папугаев клювик изогнут, а игрушка крупная была, явно расчитана на нимф в том числе. Вопрос: чем думают те, кто делает эти игрушки. вывод: всего не предугадаешь, но должен же кто-то за это отвечать. Виновата конечно и я. Тоже не додумалась. А на игрушках даже адреса для жалоб нет. купила, кстати, в специализированном магазине. Буду рада услышать мысли по этому поводу. У кого-то еще такая беда была?

Сколько бы ты не занимался птицами, никогда не переставай спрашивать и узнавать новое о них!

Поделиться сообщением

Yuri

Юлия80, я знаю, что это за решетчатый барабанчик с металлическим бубенчиком внутри.

Действительно, если клювик попадет в отверстие (в форме песочных часов) в полом бубенчике, он там застрянет и птичка может даже повредить себе клювик, если попытается освободиться или сильнее укусить бубенчик.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

Птичье семейство

Вот эта злощасная игрушка :uzhas:

post-8590-1178455153_thumb.jpg

Сколько бы ты не занимался птицами, никогда не переставай спрашивать и узнавать новое о них!

Поделиться сообщением

NATALI

Я знаю, что такие игрушки продают для кошек, а вот для попугаев..... :shok: Что они делают,не знала.... :shok:
Юлия80,

А вообще конечно повнимательнее с покупками игрушек,я очень тщательно расматриваю игрушки,оссобенно пласмассовые , моя Ожереловая в такую играет,ну она и знает как и куда можно клюв засунуть, :grin:Да и при всём желании(не дай бог,конечно) он у неё там не сможет застрять,потому-как влазиит только кончик клюва, а вот если дам такую игрушку большой птице,то от неё ни чего не останеться, :grin: но зато она хорошо может порезать себе (рот)язык ..... (Ну это я описала к примеру)
А так я согластна с вами Юлия80, это довольно-опасная игрушка, :( и уж точно не для птичек!!!! :no:

МOИ ЛЮБИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ :

Cинежёлтая ара -КРЭНЯ,Ожереловая-ЧУЛЛИТА,

Русский той -терьер,МЭГГИ.. Кане-Корсо ШРЕК,

...И Королевская змея Тайера,по имени Каа)))

Поделиться сообщением

Lanaland

Ужас!!! А я хотела такую игрушку купить когда в интернет магазине заказывала всякие кормушки и лесенки, но ее не было в наличии. Называется повезло :superstition:

Джек Рассел терьер Дедди.

Мечты сбываются!!!Изображение

Поделиться сообщением

Лана
Вопрос: чем думают те, кто делает эти игрушки.

239502[/snapback]

Они вообще не утруждают себя подумать. Скорее всего, у людей, занимающихся этими игрушками, никогда не было птиц, а потому они просто не понимают, как именно птица может играть с игрушкой и что её может заинтересовать.

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

Птичье семейство

Эт точно... :diablo:

Поделиться сообщением

Анастасья

А я своим игрушки не ставлю - пусть друг с другом играют :grin:

Долог путь к мечте своей,

Но ты имей ввиду и знай:

Когда-нибудь придешь ты к ней,

И никогда не отступай!!!!

----------------------

Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.

На радуге Кеша, Таффи, Виктория, Пашик, Артур, Принцесса (выставочная)...

Стрижка собак и кошек. Ультразвуковая чистка зубов

Наша темка о волне: Наша стая

Поделиться сообщением

Птичье семейство

А как они у Вас друг с другом играют? У моих это обычно грызение одной веточки вместе. Тоже типа игрушка, только натуральная, или пенек расщепленный. :)

Поделиться сообщением

Анастасья

Как вариант: Гоша прыгает на жердочку, где сидит Глаша, чтобы спариваться. Она, в свою очередь, прыгает на жердочку, где он только что сидел. Потом роли меняются: Глаша прыгает к Гоше с теми же намеринеями, а он от нее. :grin: И так далее...Редко когда увидишь их вместе.

Но ты имей ввиду и знай:

----------------------

Мои питомцы: абиссинская кошка Алиска, волнистики Виктор (выставочный), Гарри, Лиза, Веснушка (выставочная), Тоша и Голубка, жако Серж, шиншиллы Диана и Грей.

Поделиться сообщением

Ежи

ойййй, как хорошо, что меня мама сегодня этот барабанчик отговорила купить!!!! :shok:

Поделиться сообщением

Птичье семейство

Он все еще продается? Надо продавцу эту информацию дать, чтобы знал и не закупал. А вдруг у него сердце есть и он прислушается? Или хотя бы для птичек с таким строением клюва как у моих продавать не будет?

Поделиться сообщением

Анастасья
Он все еще продается? Надо продавцу эту информацию дать, чтобы знал и не закупал.

Закупают обычно то, что хорошо продается.

А вдруг у него сердце есть и он прислушается?

Он может лишь посоветовать покупателю не брать эту игрушку и больше ничего :sorry:

Но ты имей ввиду и знай:

----------------------

Поделиться сообщением

Птичье семейство

Этого было бы достаточно.

Поделиться сообщением

Ежи
Он все еще продается? Надо продавцу эту информацию дать, чтобы знал и не закупал. А вдруг у него сердце есть и он прислушается? Или хотя бы для птичек с таким строением клюва как у моих продавать не будет?

251904[/snapback]

Я конечно скажу об этом, только им по-моему по барабану :diablo: Я уже тут где-то рассказывала, как мне клетку продать пытались, в которой птички жили у них.. :shok:

Поделиться сообщением

Одна

У нас в зоомагазинах в основном все птичьи колокольчики - из желтого металла. Металл довольно легкий, не темнеет. Подскажите, пожалуйста, что это за металл и не вредно ли попугайчикам его облизывать?

Уже не одна

Поделиться сообщением

vladх

У нас в зоомагазинах в основном все птичьи колокольчики - из желтого металла. Металл довольно легкий, не темнеет. Подскажите, пожалуйста, что это за металл и не вредно ли попугайчикам его облизывать?

"Жёлтый металл" - это в данном случае вероятнее всего латунь (сплав меди с цинком).
Менее вероятно - бронза (сплав меди с оловом), поскольку она со временем зеленеет.
Все эти компоненты - медь, олово, цинк - представляют опасность для попугая.

С уважением.

Vlad.

Поделиться сообщением

undula

Колокольчики такие?
post-3370-1185274477_thumb.jpgpost-3370-1185274489_thumb.jpg
Это анодированный алюминий, пр-во Китай, покрытие устойчивое к внешней среде, но не к грызению, конечно.

Карпушка и Плюшка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.