Перейти к содержанию

как докормить птенца волнистика?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.извините,что создала тему,но пролистав три странички не нашла таковую :)
вообщем я ,возможно, заберу птенца досрочно и хочу сама его докормить.птенчик вылупился 25 ноября,значит скоро ему будет месяц...наверное,все равно первое время докармливать нужно будет?
я слышала можно кашками зарновыми ,а можно еще и детскими безмолочными кашками ?
посоветуйте пожалуйста кашку десткую,какая лучше?и какой период во вскармливании должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте.извините,что создала тему,но пролистав три странички не нашла таковую :)
вообщем я ,возможно, заберу птенца досрочно и хочу сама его докормить.птенчик вылупился 25 ноября,значит скоро ему будет месяц...наверное,все равно первое время докармливать нужно будет?
я слышала можно кашками зарновыми ,а можно еще и детскими безмолочными кашками ?
посоветуйте пожалуйста кашку десткую,какая лучше?и какой период во вскармливании должен быть?

Lyolya, первый вопрос- у вас взрослой птицы нет? Птенчик-один будет? Это к тому, что докармливать его нужно, а вот сумеет ли он научиться сам кушать зернышки потом. Если он УЖЕ немного мусолит/лущит зерно, это хорошо.А если нети-взрослый птиц просто своим примером показывал бы ему, как надо лущить.
Докармливать хорошо детскими безмолочными кашами, я брала фирму Хайнц "3 злака", можно Нестле, любую другую -самое главное, чтобы без молока и сливок. Заливала горячей (но не кипятком) водой, брала шприц на 5 кубиков, смесь в консистенции негустой сметаны закачивала в шприц и в клюв. Кстати, в шприце смесь бысто остывает,и холодную они не едят! Поэтому надо готовить букватьно 1 чайную ложку. Чтобы не промахнуться с водой, я горячую отливала в кружку, брала другой-мерный шприц на 10 кубиков- и из него вливала в кашу, помешивая палочкой, воду. Тогда не "пережижишь".
Сначала дурачок не понимает и упрямится, потом, когда кашка попадает в клюв-до него доходит и он прекрасно кушает. Больше 3 кубиков за один раз не удавалось скормить. Всегда попадал в зобик воздух. Я тогда вставляла в клювик опять шприц(без еды), птенец захватывал наконечник шприца,измазанный в кашке, а я мягкими массирующими движениями выгоняла воздух из зобика.
Честно могу сказать-было сложно, правда мой был помладше вашего. Выкармливала и волнистого, и ожерелика. С волнушками труднее,потому что клювик махонький, поначалу боишься повредить что-нибудь.
Сразу помного не выдавливала каши, чтобы птен не подавился. Сначала конечно вся перемазалась, потом приноровилась.
Вообще ваше не такой уж грудничок, ему кроме шприца можно предложить ту же кашу, но в плоской мисочке, чтобы он её лизал. Потом в неё надо будет добавлять зерна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!спасибо!
у меня есть Яшка,кому ,собственно и покупаю невесту.он то и сможет показать,а может и покормить...он у нас все подряд кормит :)
а можно ,чтобы шприц не остывал держать его в горячей воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОГО!спасибо!
у меня есть Яшка,кому ,собственно и покупаю невесту.он то и сможет показать,а может и покормить...он у нас все подряд кормит :)
а можно ,чтобы шприц не остывал держать его в горячей воде?

Ой, ну конечно покормит! Это его "обязанность" -будущей жене показать, что он может быть хорошим отцом и сможет выкормить деток.

 

Я шприц клала в гор.воду. Но только во время кормления. Про запас все равно не получается делать вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.