Перейти к содержанию

Философские аспекты содержания дома хищников


Рекомендуемые сообщения


SleepingSun, Однозачно набьют  
А вы кормите мышами или крысами? Кстати а кролика может неясыть съесть?

 

Мышами. И крысами, когда мышей нет... Кролика, по крайней мере мелкого точно слопает..

 


Я, типа, не понял: у подруги тоже что ли сова? Ну и как ей Ваш карликовый подарок?!  

 

Хи-хи-хи!!! Нет, у подруги пара корел.. они кроля не слопают, я уверена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zahvat

    44

  • Ксюша и Рикки

    22

  • ElenaMax

    18

  • SleepingSun

    18

Топ авторов темы

George, SleepingSun, (шепотом) тише, тише, а то сейчас придет кто-нибудь "святой" и опять окажется, что мы злые, циничные и вообще... Ужас! obm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim, собака для меня тоже слишком большое животное:) Вес ушастой совы всего 350 грамм:)))))

 

А потом совами кормить смысла нет. В совах кости и перья, и витаминов небось никаких:)) Не зря крокодилы предпочитают млекопитающих:)))

 

Emily, SleepingSun, George, флудите больше и чаще:))) Я же в первом посте написала, что эта тема для флуда на около-сово-содержательную-тему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dim, собака для меня тоже слишком большое животное:) Вес ушастой совы всего 350 грамм:)))))  

а ест и гадит как будто её вес 350 кг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy,

Poohy, очень ценное удобрение:)

Ну, Вы, блин, даёте - уже сами с собой стали переписываться! :shock:

 

Вам действительно срочно нужен Аватар ВС! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, надо открыть ферму по производству экзотических удобрений. Удобрение попугайное, удобрение совиное:) Под маркой "my birds":))) Раскрутим брэнд?:)) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, если я не ошибаюсь, такая вещь называется гуано и действительно очень ценится как удобрение. Только вот не помню, чей это был помет - летучих мышей или каких-то птиц... Но где-то читала, что даже экспедиции были специальные на остров, где много помета - собирали и делали неплохие деньги на его продаже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Elise, Я вас огорчу... :mrgreen:
Все это дело становится хорошим удобрением только когда перегниет в особых условиях хорошенько :mrgreen: Мочевина (белая часть) в воде не растворима и растениям бесполезна, хотя азота там - завались... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Elise,  Я вас огорчу...  :mrgreen:  
Все это дело становится хорошим удобрением только когда перегниет в особых условиях хорошенько  :mrgreen:  Мочевина (белая часть) в воде не растворима и растениям бесполезна, хотя азота там - завались...  :wink:

 

Да у нас как в том анекдоте... Про использование удобрений, которых "у нас зато много" :lol:
Главное в этом деле - правильно организовать маркетинг, а там дело пойдет. Придумаем и полезную сторону продукта :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите! Вчера в клинику принесли совенка, нужно пристроить человечка!

 

СОВЕНКА??? В ЭТО время года??? А что за сова? Какой вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он не такой уж и совенок, но по-моему ощущению (никогда не занималась совами) совсем молодой. А хозяин ему уже не требуется: тот человек, который его подобрал наотрез отказался его отдавать, как я ему ни объясняла, что он не сможет обеспечить совенку необходимое содержание. Жалко ребенка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей на планете, к сожалению, привело к исчезновению кучу всяких живых видов и продолжает дальше доканывать природу, просто потому что так привыкли и не желают меняться.

Jul, Вы, извините, как меняться предлагаете? Назад, в пещеры, к охоте и собирательству?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ну вот, тоже захотелось свое мнение высказать по поводу кормления хищников мышами. Прошу прощения, может повторюсь, всего тут не прочитать.

 

Владельцы сов и сельские жители конечно по другую сторону психологического барьера с такими как Ксюша и Рикки, но они не садисты и не маньяки. И не менее добры, чем владельцы сов.

 

Никого не убивать не получится. А как же мухи, тараканы, комары бактерии и т.д.
Обращаюсь к тем, кто держит зерноядных, ваша планка намного выше мыши, но Вы убиваете мух, комаров и тараканов, наблюдаете за их смертью, добиваете на полу, делаете это без всяких угрызений совести. Вы не видите их страданий. Как вы можете, маньяки!!! скажет кто-нибудь у кого планка повыше вашей. И тем не менее это не мешает вам считать себя добрым, отзывчивым человеком. Что ж, у всех своя планка.

 

Разве вы ожесточаетесь убивая каларадских жуков? Мне кажется, что нет. И не пытайтесь говорить, что жука не жалко, а мышь жалко. Это ложная граница, которую каждый устанавливает себе сам. С таким же успехом владельцы сов скажут, что мышь не жалко, а сову жалко. Есть разница между теми кто никогда не убивал мышь, и теми, кто делает это каждый день. Если первым придется делать это так же часто, они быстро перейдут во вторую категорию, но более жестокими при этом не станут. Просто мыши для них станут мухами.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мыши для них станут мухами.

75116[/snapback]


 

... и так далее :)

 

Я не то чтобы против Вашей точки зрения :) .
Просто не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так далее

 

Ну, если это не жизненно важный вопрос, :nyam: наверное не стоит переходить все барьеры. Природа видимо не зря их установила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хе, смешно ))) Вот эти вот заявления... типа: "Я кроликов с фазенды есть не могу..." ну я еще много слышал такого про курочек и прочее зверье в деревне.

 

Я разводил сам кроликов, сам их убивал, разделовал и кушал спокойно. Курами и утками родители занимались... но рубал их тоже я... Были козы, а они вообще как собаки. Из любимого черного козлика, точнее его рога, сделана ручка ножа.

 

В деревню всех на перевоспитывание )))) там это бытность.

 

Потом мышек этих... развести как два пальца описать, а вот сова это более редкое существо.

 

Короче не страдайте фигней.... каждому свой удел. И жестокими мы от этого не становимся... мы просто умеем это делать. Для этого их и разводим или на корм себе или на корм другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Шани, Бедные мыши!!!Согласна с вами...
ЖИводеры тут сидят с хищными птицами....
А если так будут тогровать хищными птицами-в качестве корма например для крокодилов...
УЖАС!!!
Просто кошмар....Если эту тему показать владельцам мышек,то они просто буду в шоке....!!!!Просто я в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lilya137, я с вами во многом согласна. Мышек жалко. Не представляю как можно со спокойным сердцем купить животное и скормить кому то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония, зато заморить голодом другое животное, вероятно, можно со спокойным сердцем... Добро пожаловать в "Этику и философию", там есть дискуссии на эту тему.
Всех с наступающим Новым годом, счастья, удачи - и участия в наступающим году только в тех сферах жизни, где Вы компетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эстония, Да жалко мышаток:(
manasmult, а птиц нельзя кормить мясом?

Лиля, я, возможно, Вас шокирую, но мясо - оно тоже из животных берется. Из коров, в частности.

 

Мясо плохая замена мышам в качестве корма для хищных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


manasmult, а птиц нельзя кормить мясом?

309915[/snapback]


 

на том мясе, которое реально купить в магазинах, пернатые хищники довольно быстро хиреют, сажают печень, кости становятся хрупкими, что чревато переломами "на ровном месте", а потом и вовсе птица гибнет. Не приспособлен организм хищника к питанию той же говядиной, необходимо мясо грызунов и птиц, причем целиковой тушкой или ее частями, но - с кровью, частью внутренностей, с костями, шерстью или оперением. К тому же, мясо, поступающее в продажу, обработанно кучей химикатов и часто содержит искусственно введенные гормоны и антибиотики, а хищники к этому очень чувствительны.
Поищите тему "Кормление мелких соколов в неволе и актуальность замены компонентов" (где-то так называется, находится в форуме дневных хищников) - там есть об этом.
Полноценных заменителей естественного корма нет.

 

Вот эта тема:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12304

 

никакого секрета из кормления ХП на форуме не делается - к счастью для самих птиц. Ложная сентиментальность, к сожалению, приводит только к одному результату - гибели птиц. Любой человек, оказавшийся с хищником на руках - а очень часто это происходит случайно, когда дикой птице требуется помощь человека - имеет право получить открыто быструю, точную и доступную информацию на форуме. ХП - такие же птицы, как и остальные, и жестоко, бессмысленно приговаривать их к смерти только из-за особенностей их питания.

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, смешно ))) Вот эти вот заявления... типа: "Я кроликов с фазенды есть не могу..." ну я еще много слышал такого про курочек и прочее зверье в деревне.

 

Я разводил сам кроликов, сам их убивал, разделовал и кушал спокойно. Курами и утками родители занимались... но рубал их тоже я... Были козы, а они вообще как собаки. Из любимого черного козлика, точнее его рога, сделана ручка ножа.

 

В деревню всех на перевоспитывание )))) там это бытность.

 

Потом мышек этих... развести как два пальца описать, а вот сова это более редкое существо.

 

Короче не страдайте фигней.... каждому свой удел. И жестокими мы от этого не становимся... мы просто умеем это делать. Для этого их и разводим или на корм себе или на корм другим.


Ну, смешно или не смешно - а насчёт деревни - это правда. Мы в своих городах можем позволить себе не пачкать ручки, и не видеть существования таких сторон жизни, а сами? И котлетки кушаем, и отбивнушечки, и курочек, и колбаску, а оно ж не яблонях растёт.
Это жизнь, вот такая она, и никуда от этого деться невозможно.
Лично я- по собственному желанию - никогда не делала таких вещей и не заводила бы хищных птиц, никогда не резала кур и кроликов, не убивала бы мышек. Но если бы возникла необходимость - уверена, что никуда бы делась. Делала бы все, что нужно, не считаясь со своими эмоциями, как делают это многие другие, не только для птиц, а и для нас с Вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lilya137, я с вами во многом согласна. Мышек жалко. Не представляю как можно со спокойным сердцем купить животное и скормить кому то(((

Ох, гораздо лучше, конечно же, просто купить кусок трупа животного в магазине, и со спокойным сердцем самому его съесть... (ага, наверняка оно само сдохло от старости после долгой и приятной жизни.) И всем хорошо, никому не больно, все сыты и здоровы))
Как же люди не понимают, что покупая мясо в магазине, они не только убивают животное, они еще и платят за его смерть.
Вобщем, пусть бросают камни, кто без греха и питается манной небесной... а слова и причитания от других - есть просто лицемерие....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю в разговор, который меня не касается. У меня нет хищных птиц, но зато я держу питона и кормлю его исключительно "живой" пищей. И дело даже не в витаминах и минералах, которые в живом организме присутствуют в большем кол-ве. Я на 100% убеждена, что отказывая хищнику в его прямой обязанности и удовольствии - охоте, мы тем самым спорим с самой природой и нарушаем естественный процесс в организме этого хищника. Ну откуда нам знать, может в тот самый момент нападения, испытывая что-то вроде эзалтации и возбуждения у хищников в организме вырабатываются какие-то особые ферменты и элементы? Какие-то особые вещества способствующие правильному обмену веществ и функционированию всего организма в целом? Ведь доказано, что питоны, выкормленные на трупах мышей в 90% случаев неспособны к размножению, а птицы и хищные млекопитающие на мясе хиреют, теряют оперение и блеск шерсти... Мир - совершенен! То, что естесственно - не безобразно. И нельзя менять то, что установила сама матушка природа. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем, пусть бросают камни, кто без греха и питается манной небесной... а слова и причитания от других - есть просто лицемерие....

Я, в общем, как раз из тех, кто этой самой манной и питается :), но мне и в голову не придет осуждать владельцев ХП. У меня возражения общего плана, т.с. по поводу говенного мироустройства, основной чертой которого является убийство других для выживания. Вот это меня сильно парит, что есть то есть! А правда жизни заключается в том, что для правильного содержания стрижа, который у меня остался с прошлого лета, мне самой приходиться разводить и убивать сверчков. Скажете, подумаешь - насекомые? И будете не правы, потому убийство - категория абсолютная, применяется безотносительно. И делать не хрен, т.к. ничего другого стрижи не едят. А если едят, то живут мало и плохо, и, как правило, помирают от нарушения пищеварения (остальное тянется паровозиком).

 

Но я не могу сказать, что отношусь к этому спокойно. Каждый раз, доставая очередную партию животинок, чувствую себя мерзко-премерзко. И никакие самоуспокоения не помогают :(.

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу сказать, что отношусь к этому спокойно. Каждый раз, доставая очередную партию животинок, чувствую себя мерзко-премерзко. И никакие самоуспокоения не помогают

 

Не думаю, что те, кто держит хищных птиц и тех же рептилий, получает удовольствие от наблюдения за процессом умервщления и поедания... Чаще все наоборот.
И жалко, просто по-человечески жалко.. Но уж если назвался груздем, то нужно лечиться дальше... Нужно учиться воспринимать все поверхностно, ибо так никаких нервов не хватит.

 

А вот радость от пониания, что твой питомец сыт, здоров и ест ПРАВИЛЬНУЮ пищу, не хуже, чем он мог бы есть на воле - это да, это имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Согласна с Никой Ра и всеми остальными, кто не кричит на каждом углу, что им мышек жалко, когда ими кормят сов и т.д. Их жене рди удовольствия убивают.
В детстве у меня 4 года жила калеченная, почти нелётная длиннохвостая неясыть, и мне в последний год приходилось покупать в зоомагазине мышек и собственноручно убивать их(до этого этим занимался папа, потом стал учить меня),ибо птица не умела их убивать (я не очень помню почему, потому что когда её папа принёс, мне было лет 6) Мышек было жалко, и цыпляток, и ящерок, но жизнь есть жизнь.
Грызунов люблю, они забавные, недавно подруге подарила крыску. Да и вобще любых животных люблю и домой тащу всех подранков, потом отдаю в добрые руки. Очень рада, что нашла этот форум, думаю с пристройством теперь проблем будет меньше)))
Сейчас дома живёт кареллик... Уже второй год меня снова посещают мысли о том чтобы снова завести хища, но пока не знаю какого, не определилась ещё... Поэтому старательно изучаю информацию, т.к. выбор питомца в отличие от детства будет более сознательным, и хотелось бы подойти к делу со всей отвтственностью и серьёзностю... Но думаю, как бог пошлёт. Не буду пока загадывать. И я ни секунды не сомневаясь убью для хища грызуна или голубя и не потому мне не жалко оных или я их не люблю, а потому что без этого никуда... ИМХО люди похуже любого хища, ибо часто убивают себе подобных(даже!!!) просто так, а хищи, если не будут убивать, то погибнут сами с голодухи, извините, если нафлудила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.