Перейти к содержанию

Философские аспекты содержания дома хищников


Рекомендуемые сообщения

И я готова снова взять больного голубя.
Потому что тоже хочу положительного опыта.

 

Урррррррррраааааа!!! :1-22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Zahvat

    44

  • Ксюша и Рикки

    22

  • ElenaMax

    18

  • SleepingSun

    18

Топ авторов темы

Poohy, не берите снова сову домой!

 

У вас нет ни специального образования, ни положительного опыта, ни условий чтобы обеспечить нормальное существование и уход за птицей. Мне кажется что вы просто кичитесь своим героизмом или как вы его называете...

 

Рутгер.

 

Рутгер, Ваша попытка судить о том, о чем Вы, в принципе не можете знать (условиях, опыте и образовании Poohy) начинает походить на непрекрытое хамство. Рекомендую Вам извиниться перед Poohy и впредь быть корректнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, Zahvat, спасибо за поддержку. Да пусть думает, как хочет. Не он первый и не он последний. На всех форумах есть временные гости, которые приходят, сделают 1-2 поста и исчезают.
Это называется "слить" на абстрактного человека комплекс неполноценности:)
Или ему завидно, что у меня были такие красивые и замечательные совы:) У него-то наверно совы нет, а хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он первый и не он последний. На всех форумах есть временные гости, которые приходят, сделают 1-2 поста и исчезают.

Это еще ладно, некоторые на этом не останавливаются. Не будем указывать пальцем :evil: Мне уже хочется организовать лигу защитников Poohy и ее сов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Самый простой способ помочь совам - это разводить мышей в местах их обитания. Я правда думаю соседи на дачах совершенно не в восторге будут от такой помощи.
Зато если разхводить и выпускать мышей на своём участке можно привлечь сов. Они будут пастись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, У Вас вроде кроме неясыти еще кошак обитает и собака. Мне вот интересно а сова пытается как-то контактировать со своими соседями? или они держат вооруженный нейтралитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приветик опять. Извиняйте, не было времени заглянуть к вам раньше.

 

Для интересующихся: мяса я не ем, шуб не ношу. Согласна, что видимо и моя жизнь не исключает жертв со стороны животного мира пока, потому что в городе живу(место не очень совместимое с гармоничной жизнью в моем понимании), транспортом пользуюсь и другими благами цивилизации... Искренне болит душа за тех, кто беззащитен перед нами - царями природы (фиговыми). :-(

 

А вы вызвали у меня немалое удивление! И сочувствие! (Извините, не могу назвать вас друзьями). Не ожидала встретить таких людей на таком форуме.

 

Вот бывала я некоторые времена на сайте http://www.rat.ru
Как-то гуманистичнее народ там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не очень подробно читала ваши предыдущие вопросы про личный гуманизм.
Отвечаю: голубя больного подбирали на улице, лечили, было дело. Ворону подбитую тоже подбирали, к сожалению не так все оптимистично, как с голубем, сложилось. Крыску взрослую не совсем здоровую из зоомагазина спасали.
Собачьим приютам помогали и помогаем и материально тоже.
К себе, к сожалению, ни кошку ни собаку взять не могу по причине сильной аллергии члена семьи.
Так что стараюсь в смысле гуманизма по мере сил не только треп разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul, простите, что я встреваю, но...

 

Представьте себе такую ситуацию: Вы приходите в гости. Садитесь на диван, хозяева наливают Вам чаю, показывают семейный альбом, рассказывают истории про детей...

 

А Вы им на это отвечаете: странно тут у вас, дети ваши невоспитанные, кормите вы их неправильно! Мебель уродливая, чай невкусный. Вот я у себя дома делаю так-то и так-то. Ем то-то и то-то, а раз вы так не делаете - это кошмар. И вообще, вы плохие люди.
Вот была я недавно в гостях у семейства N - они гораздо лучше, чем вы. И вообще, я зашла к вам именно затем, чтобы все это вам сказать.

 

Мне кажется, наш форум - это тоже дом, даже, может быть, семья.

 

Это так, информация к размышлению :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

 

Вы тут бурную дискуссию развели и все не по делу. Странно, что на таком форуме находятся такие индивидумы как zazep или как там его...

 

Poohy, я понимаю ваше состояние постоянного стресса, связанного с потерей птиц. Особенно обидно, когда ничего не можешь сделать несмотря на все усилия.

 

Повторюсь еще раз - совы живут или в лесу или в специализированных учреждениях, но в условиях малогабаритной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


совы живут или в лесу или в специализированных учреждениях, но в условиях малогабаритной квартиры.

Или отправляются на тот свет, если покалечены в естественных условиях, а таких как Poohy не оказалось поблизости.
Rutger, Вы психолог? Или последователь Кашпировского - раз вы диагноз способны по репликам в форуме поставить, может Вы и лечите на расстоянии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, не, Рутгер зашел в первую попавшуюся тему и "выливает" свое плохое настроение на первые попавшиеся объекты.
Или он является СЛИШКОМ крупным специалистом в области ветеринарии и орнитологии:)) Очевидно ему удалось добиться великолепных результатов в организации ряда питомников и помочь множеству животных!
И только прирожденная скромность не позволяет ему поделиться с нами, недостойными, его гениальными достижениями.

 

Rutger, расскажите же нам, что ВАМ удалось сделать для птичек? А так же кто вы у нас по образованию, профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот бывала я некоторые времена на сайте http://www.rat.ru  

 

Наверно не очень правильно ссылаться на этот сайт когда обсужается сова (которая крыс в общем-то ест)

 

И не совсем понятно в чем собственно там проявляется гумманизьм?
Ну одним крыса нравиться, другим кошка, третьим сова. Кто-то рыбок держит. Рыбки кстати тоже разные бывают. Есть гупии, а есть пирании.
И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, Во тут кстати был случай. Дали девушке мышь. Она как некотрые высказывающиеся считала цинизмом вот так просто дать сове мышь и смотреть как она её ест. Потом девушка пришла домой и дала своему любимому котику поиграть с мышкой. Но котик в отличии от совы кушает вискасы и т.д. и мышь он есть не захотел. Он её покалечил. А так как покалеченая мышь уже не нужна, но её очень жалко, она была спущена в унитаз. Вот так вот подоброму.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul, Вы говорите, что и ворону и голубя подбирали, а если бы подобрали сову?? Вы бы кормили ее овощами? Или Вы бы не подобрали ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hruha, Вопрос прикольный.. :)
Я думаю они бы её могли просто отдать тому кто смог бы кормить правильно. Ну по логике... Если самому жалко мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, У Вас вроде кроме неясыти еще кошак обитает и собака. Мне вот интересно а сова пытается как-то контактировать со своими соседями? или они держат вооруженный нейтралитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elise, извините, но мне кажется, что форумы и создаются от части для того, чтобы люди высказывали свое мнение. А если мое личное мнение не совсем совпадает с Вашим, то это по Вашему признак невежливости с моей стороны? - Понятно.

 

А потом я ведь появилась тут, если Вы помните, чтобы поддержать ElenaMax и Ксюшу с Рикки в их, отличном от вашего, мнении. И вопрос был не о пищевых цепочках, а о нашем человеческом восприятии, а конкретно, что вы (владельцы хищников) чувствуете при убиении других живых тварей. С этим тоже понятно - ничего вы не чувствуете кроме глубокого удовлетворения.

 

Что касаемо того, что бы я сделала, если бы мне попалась сова? - Оказав по мере сил первую помощь постаралась бы пристроить специалистам, потому что кормить ее собственноручно мышами - выше моих сил.

 

Poohy, что касается Ваших героических устремлений спасать сов, у меня вопросик, чем вызвана столь избирательная любовь именно к этим птичкам, а не к другим? Ну понятно мне, что мышей Вы ни за кого ни считаете, кто-то тут сравнил их с паразитами, типа блохами и клещами... А кто-то еще рассказывал, что и синичками не брезгует покормить своего питомца? К этому как Вы лично относитесь, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul,


ничего вы не чувствуете кроме глубокого удовлетворения

Прошу прощения конечно, но не от убийства мыши, а от того что питомец поел. Это тоже самое как насыпать попугаю просо в кормушку. Когда хозяин видит что его питомец с удовольствием ест предложенную еду, он чуствует удовлетворение. Значит питомец здоров, у него хороший апетит. А вы сразу всё переиначиваете. Типа бросают мышь и смотрят как над ней издеваются, мучают и радуются. А когда мышь в конце концов умирает то чуствют удовлетворение.
Вовсе это не так.
И еще, Ваши высказывания так же уместны как если зайти на сайт www.rat.ru и говорить там, как можно выращивать этих тварей, когда они болезни всякие разносят и люди пачками мрут заразившись от крыс. Я думаю там бы не поняли таких слов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши высказывания так же уместны как если зайти на сайт www.rat.ru  и говорить там, как можно выращивать этих тварей, когда они болезни всякие разносят и люди пачками мрут заразившись от крыс. Я думаю там бы не поняли таких слов :)

Вот в чем суть - неправильно выбрана аудитория... :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, что касается  Ваших героических устремлений спасать сов, у меня вопросик, чем вызвана столь избирательная любовь именно к этим птичкам, а не к другим?   Ну понятно мне, что мышей Вы ни за кого ни считаете, кто-то тут сравнил их с паразитами, типа блохами и клещами... А кто-то еще рассказывал, что и синичками не брезгует покормить своего питомца? К этому как Вы лично относитесь, нормально?

 

А сова ничем не хуже других животных, и ей тоже нужно что-то есть. В отличие от вас я ношу и шубы и мясо ем, и обувь ношу кожаную, и косметикой пользуюсь, как и большинство людей на планете - и ничего в этом ужасного не вижу.
Если я ем курицу и мясо, то почему сове нужно отказывать в правильном питании? И почему я должна менять свои взгляды на жизнь только потому что вам это не нравится?
И интересно, почему вы так нападаете на сов, защищая мышей, сова ведь тоже живое существо...
Кстати, синичками я сову не кормила, сове мыши полезней.

 

Вы пишите, "форумы существуют для того, чтобы на них высказывать свое мнение", интересно, если вы так любите все живое, что же большинство ваших постов направлено на подчеркивание отрицательных сторон соволюбителей, а не на общение в более мирных темах, где нет любителей хищников, где люди говорят о радости, доставляемой питомцами...
Главное прийти и всех извините за выражение опустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не решаю я, я не знаю и знать не могу...
Поражает цинизм, безжалостность, отсутствие сомнений, внутренних противоречий.

 

А вообще - неумение поставить себя (или свою зверушку) на место другого, того, кого обстоятельства сделали жертвой, - общая беда очень и очень многих, да всех нас в конечном счете.


Не первый раз и, конечно, не последний, встречаются мне носители подобных рассуждений. Сплошные сомнения и внутренние противоречия мешают им принять элементарные жизненные решения, сделать самый простой шаг, совершить примитивный поступок.

 

Вспоминается Буриданов осёл, умерший от голода между двух одинаковых по размеру, форме, удалению и т.д. стогов сена - терзаемый сомнениями и внутренними противоречиями бедняга так и не смог сделать выбор и - помер.

 

Спроси такого носителя: " Так кого же оставить в живых: мышку или сову? Если мышку, то умрёт сова с голодухи, а если сову, то ведь она съест мышку?" - и на вас обрушится бурный поток чужих сомнений и внутренних противоречий, в котором будет всё, включая обвинения в цинизме и безжалостности всех и вся, не будет только ответа на поставленный вопрос и какого-либо решения.

 

Мне кажется, что этот феномен объясняется отсутствием здравого смысла (Бога ради, Jul, не примите это за оскорбление) - и это при нормальных способностях логически мыслить и делать выводы (правда, только промежуточные). Именно здравый смысл (понятие очень условное, размытое, но тем не менее существующее) помогает человеку в отсутствие полноты информации принимать чаще верные, чем неверные, решения.

 

Если не ошибаюсь, Василь Быков любил писать о таких моральных парадоксах. В одном из рассказов партизанский командир отправляет на подрыв ж/д моста маленького мальчика (взрослый не прошёл бы через охраняющие мост немецкие кордоны) и ценой жизни одного мальчика спасает огромное количество людей, которые неминуемо погибли бы от перевозимого по мосту немецкого оружия и бронетехники.

 

Автор, ставя перед читателем эту моральную проблему, сам категорически отвергает такое решение. Jul, очень интересно, а какое решение на месте командира выбрали бы Вы? Предполагаю, что максимально самоустранились бы – вплоть до самоубийства.

 

Если задуматься, то человечество существует до сих пор только потому, что есть люди, которые берут на себя груз принятия однозначных решений, особенно в ситуациях «или – или».

 

Родственник моей жены, прошедший войну, рассказывал о знакомом командире взвода, который, спасая жизнь своим подчинённым, не повёл их через минное поле и поэтому не успел прибыть куда-то вовремя. Из-за этого опоздания совершенно ничего не случилось – только по законам военного времени этого командира за неисполнение приказа расстреляли.

 

В повседневной жизни все постоянно наталкиваются на моральные парадоксы, из который можно выйти абсолютно «чистым» только с помощью самообмана.

 

Не будем кривить душой – эти моральные парадоксы не существуют сами по себе и вне нас. Иными словами мы придумываем их себе сами, и в разные моменты истории моральные установки тоже бывают разными. Хотя надо отдать им должное – они обеспечивают выживание не человечества как биологического вида, а человеческой цивилизации в целом.

 

А Вы, Jul, похоже, претендуете на то, чтобы быть святее Папы Римского. Но это невозможно по 2 причинам: 1) по иерархии святости (т.е. по определению) и 2) святость Папы тоже относительна.

 

Давайте любить животных трезво, делая хотя бы иногда уступки и здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, я с интересном ждала, когда же вы включитесь в обсужение:)

 

Сказано четко и точно, жаль что я не модератор - на вашем посте закрыла бы дискуссию:)

 

Аплодисменты
Занавес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zahvat, я искренне рада, что вы не испытываете удовольствия от убийства мыши. Правда. :) Про то, что очень часто дикие животные бывают носителями всяких болезней, известно, и птицы не исключение. Многие болезни, которые переносят птицы опасны и для человека. Животные в этом не виноваты (не будете же вы с этим спорить) и это не умаляет их достоинств.

 

Elise, зачем искуственно разделять аудирории? Мы живем в мире, где все взаимосвязано (или Вы так не считаете?), даже наши мысли влияют на окружающую среду. Даже наука уже постепенно приходит к более холотропному взгляду на мир.

 

Poohy, мне кажется я примерно поняла, что Вы за человек. Большинство людей на планете, к сожалению, привело к исчезновению кучу всяких живых видов и продолжает дальше доканывать природу, просто потому что так привыкли и не желают меняться. А мне Вы ничего не должны. Но все мы должны друг другу, потому что живем на одной Земле.
Видимо, гибель Вашей птицы действительно повлияла на ваше эмоциональное состояние (как бы переклинило Вас на совах, причем как-то агрессивно), сочувствую Вам. Будьте терпимее пожалуйста.
Вас также интересует, почему Вы не видите меня в других топиках, я давно читаю форум и этот сайт, интересуюсь из птиц попугаями, и нашла массу полезной информации для себя без необходимости задавать вопросы.
А Ваши отрицательные стороны я не подчеркиваю, Вы с успехом демонстрируете это сами. :( И если вы так воспринимаете на себя мои высказывания, значит задело, значит не совсем уж может совесть и чиста, ну где-то уж совсем глубоко. Только никогда в жизни Вы не признаетесь в этом даже себе самой. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воо... опять снова-здорово!!! Эх, ну и хватает же у вас всех терпения!!! Настоящие форумофлудители!!!! Надо по итогам года самому-самому активному форумофлудителю приз давать. Ведь если задуматься - сколько же времени у людей на это уходит! Какое напряжение мысли и пальцев!!!
Уважаю!!

 

пы.сы. А мышей сове давала, даю и буду давать... Вот не далее как вчера 5шт. скормила... Не будет мышей - дам ей крыс и хомячков. Мне сова дороже грызунов.. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, мне кажется я примерно поняла, что Вы за человек. Большинство людей на планете, к сожалению, привело к исчезновению кучу всяких живых видов и продолжает дальше доканывать природу, просто потому что так привыкли и не желают меняться.

 

Искренне завидую вам... по нескольким постам вы можете понять, кто каким человеком является...
Но вот я не могу понять (видно в силу своей глупости или недостаточной образованности :oops: ) чем же кормление совы в количестве двух особей, мышами с количестве достаточном для поддержания их дизненного тонуса я продолжаю "доканывать природу и соответственно способствую исчезновению живых видов"? Ведь насколько мне позволяет сделать вывод мой скудный интеллект в Красную книгу занесены именно совы, а не мыши... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, :appl:
Jul, если бы Вы действительно читали форум, то заметили бы, что стиль общения Poohy не изменился после смерти ее питомцев. Вы хамите и это не делает Вам чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul, Я собственно не пытался что-то утверждать и про болезни это просто как пример. Я собственно говорю о том, что не уместно при обсуждении содержания хищной птицы обсуждать жалость к её корму.
Если кому-то нравиться держать крыс или мышей или еще кого-то, есть специализированные форумы по этим вопросам.
Лично я бы хотел видеть вопросы и ответы именно по теме содержания сов и всё что с этим связано. Вот вопрос "Где достать мышей...." звучал в тему, потому что это тождество к где достать дешевого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я господа вообще давно заметил вегетерианцы,весьма агрессивны и тупо-односторонни, у них видно агрессия накапливается и выплёскивается на себеподобных,типа я в меньшинстве я и прав,а вы сталобыть все негодяи,злые,жестокие,глупые.Очень кстати выгодная позиция,спасти муху,вынув её из супа,но при этом растоптать(если получится)тех кому это не подуше 8)

 

Хотя человек по своей анатомии всеядное существо,а раз есть мозги,то каждый имеет право решать кем быть,а вот агрессии не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я господа вообще давно заметил вегетерианцы,весьма агрессивны и тупо-односторонни, у них видно агрессия накапливается

По-моему, этому даже есть научное объяснение. Я в каком-то издании по диетологии читала, что при одновременном употреблении углеводов и животных белков стимулируется производство эндорфинов – гормонов обладающих обезболивающим действием и уменьшающих беспокойство, а при отстутствии одного из компонентов, эндорфины вырабатываются в недостаточном колиестве – вот бедолаги, придерживающиеся вегетарианства и раздельного питания, и становятся депрессивными невротиками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, guskin, люди, питающиеся овощами, могут начать кидаться не только на сов, но и на их хозяев :wink:
Любому агрессивно настроенному вегетарианцу я могу сказать следующее: подойдите к зеркалу и широко улыбнитесь. Третий зуб справа и слева от середины - знак того, что вы хищник по биологическому определению. Клык, иначе говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек отличается от животных тем, что имеет душу, которая обладает свободой осознанной воли, и следовательно ответственностью за все, что совершает.

 

Просто почитайте, если сможете... http://vegetarian.narod.ru/tolstoy.html

 

И Бог вам судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.