Перейти к содержанию

Болезни


vas-elisyutikov

Рекомендуемые сообщения

Yuri.
В лаборатории ни кокцидиоза ни на посевы , ничего не нашли. От чего высохли и сдохли 2 птицы не знаю. А вот волнистые которых я пролечил и отдал своему знакомому, были такие же признаки. Временная вспышка и потом тишина 3-4 месяца. Кому я отдал птицу , волнистых, сдохли 4 из 70.
Я понимаю что вы не хотите на отвечать на безмысленные темы. Но прошу если не трудно ещё ответить. Анализы не показали на болезни , может Ветом залечил на какое то время.
БЛАГОДАРЮ.

 

 

 

(Начало в темах:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35862
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=462574
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35408
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте подробно описать рацион - может быть, в нем не хватает жизненно важной составляющей.

1. Основной корм - просо, овёс, канар-ое семя, семена подсолнуха (чёрное).
2. Каша из проса и кукурузы.
3. Варенное яйцо.
4. тёртая морковь и буряк(венегретный)
5. трава мокрица и летом ботва моркови и свеклы).
6. пророщенная пшеница и кукуруза.
7. хлеб с молоком или кампотом.
8. ветви вербы.

 

9. мел и др. составляющие из спец пакета для птиц.
10. давал горелое дерево-уголь.
11. ракушку.

 

Вопрос давать или нет -сухую солёную рыбу (В станице .... давали)

 

Ну в основном это всё и даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Основной корм - просо, овёс, канар-ое семя, семена подсолнуха (чёрное).

Вы даете птичкам готовые зерновые смеси от зарубежных производителей? Или покупаете зерно на рынке?

 

На рынке очень высока вероятность купить зерно низкого качества - это, как правило, старые запасы, которые долго хранились и успели подплесневеть (хотя глазу это не заметно). Кроме того, по нему могли побегать грызуны - некоторые из переносимых ими заболеваний заразны и опасны и для птиц.

 


7. хлеб с молоком или кампотом.

 

Вопрос давать или нет -сухую солёную рыбу (В станице .... давали)


Вот эти две вещи - ни в коем случае.

 


Хлеб можно давать только белый, только в виде сухарика, и очень редко.
Причем, следует давать недавно высушенные сухарики, которые не впитали в себя влагу из воздуха и на которых гарантированно нет незаметной плесени.

 

"Часто встречается рекомендация регулярно давать попугаю свежий белый хлеб, размоченный в молоке. О недопустимости использования молока уже было сказано выше, что же касается хлеба, в свежем виде он категорически противопоказан, в виде же сухарика можно предложить птице в качестве лакомства, черный и белый хлеб - очень редко. Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержаться дрожжи, а в некоторых сортах большое количество соли."
(Из статьи о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

 

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб, поэтому попугаям можно давать либо сухари, либо крекеры."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

 


Любую соленую пищу (включая соленую рыбу) попугайчикам давать также нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

YURI! К Вам вопрос.
Какими средствами можно провести дезинфекцию в помещении и в воздухе , в закрытом тёплом помещении, не убирая птиц из вольера? Можно ли это сделать для профилактики, чтобы не повредить здоровью птиц. И хватает ли в этом случае очистить воздух, в смысле продезинфицировать воздух в помещении. Вольеры приподняты от пола сеткой на 40 см. После распыления водой, я аккуратно подметаю пол. Но в воздухе и где нибудь с пылью или тонким слоем помёта, могли сохраниться болезнетворные микробы или ещё что нибудь. Я так и не узнал от чего болели птицы.
Больных птиц в настоящее время нет, но бережёного как говориться....
Какими методами пользуются? И нужно ли сейчас это делать.
Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


YURI! К Вам вопрос.
Какими средствами можно провести дезинфекцию в помещении и в воздухе , в закрытом тёплом помещении, не убирая птиц из вольера? Можно ли это сделать для профилактики, чтобы не повредить здоровью птиц.

Средства дезинфекции клеток обсуждались в темах:
Дизенфекция, Мытьё Клетки И Жердочек
Дезинфекция клетки .

 

Наверное, ими же можно помыть и большее помещение.

 


И хватает ли в этом случае очистить воздух, в смысле продезинфицировать воздух в помещении. Вольеры приподняты от пола сеткой на 40 см. После распыления водой, я аккуратно подметаю пол. Но в воздухе и где нибудь с пылью или тонким слоем помёта, могли сохраниться болезнетворные микробы или ещё что нибудь. Я так и не узнал от чего болели птицы.
Больных птиц в настоящее время нет, но бережёного как говориться....
Какими методами пользуются? И нужно ли сейчас это делать.
Благодарю.

Проводить дезинфекцию, при которой в воздухе образовывалась бы пыль из препарата, жидкая или сухая, а птицы оставались бы в обрабатываемом помещении - значит наверняка отравить их. Даже если препарат не сильно ядовит, а относительно безвреден. Из-за особенностей дыхательной системы птицы намного чувствительнее к разлиным испарениям, чем люди.

 

Даже если пыть образовываться не будет, Вы только помоете стены, пол, потолок, решетку и аксессуары, а потом смоете все водой - образуется водяная пыль с растворенным в ней препаратом. Поэтому на время уборки в вольере птичек необходимо переселить в другое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yuri Посоветуйте как принимать витамины. У меня в наличии : аминовитал, вигозин, чиктоник. Чиктоник выпоил 4 дня. Никаких признаков нехватки витаминов не видно, но сам знаю что вряд ли даю в корме всё необходимое.
Мне нужно знать интервал применения в месяц, в год, и как чередовать витамины.
Мне подсказывали, что нужно через месяц менять. Но вопрос сколько приёмов в месяц, чтобы не передозировать. Так же чтобы не получилась зависимость от витаминов.
Благодарю заранее.
Да забыл . У меня 28 пар неразлучников, 2 пары розелл, пара какариков. Есть ли разница в применении разных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri Посоветуйте как принимать витамины. У меня в наличии : аминовитал, вигозин, чиктоник. Чиктоник выпоил 4 дня. Никаких признаков нехватки витаминов не видно, но сам знаю что вряд ли даю в корме всё необходимое.
Мне нужно знать интервал применения в месяц, в год, и как чередовать витамины.
Мне подсказывали, что нужно через месяц менять. Но вопрос сколько приёмов в месяц, чтобы не передозировать.

Вигозин - не витаминный комплекс, а общеукрепляющее средство. Поэтому, когда вигозин назначается при почечном недомогании, витамины при необходимости назначаются отдельно.

 

Описание вигозина: http://www.vetmag.ru/center.php?newwin=1&a...od&num=1505

 


Описание аминовитала: http://www.vettorg.net/pharmacy/83/221/

 

Описание чиктоника: http://www.vettorg.net/pharmacy/84/696/

 

Оба комплекса неудобны (не вредны, а именно неудобны) тем, что содержит не только витамины, но и аминокислоты. Аминокислоты - составная часть белков, поэтому при комнатной температуре весь комплекс протухает.
Поэтому:
- Воду с таким комплексом нужно менять 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь (ночью птички тоже пьют).
- На корм его капать совсем не следует, поскольку в течение дня корм не меняется.
- Основной флакон с комплексом нужно хранить в холодильнике.

 

Дозировки, продолжительности курса и интервалы между курсами указаны в описаниях. Но интервалы между курсами аниновитала я бы увеличил до 2 месяцев.

 


Лучше всего раздобыть витаминный комплекс "Vita-Sol" или "Multi-Drops" фирмы «8 in 1», или "Beafar".

 


Так же чтобы не получилась зависимость от витаминов.

Зависимости от витаминов не получится, может получиться передозировка витаминов - что не менее вредно, чем их недостаток.

 


Да забыл . У меня 28 пар неразлучников, 2 пары розелл, пара какариков. Есть ли разница в применении разных птиц.

Нет, для каждого вида птичке дозировка, длительность курса и интервал между курсами одинаковые. Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, для какариков и розелл дозировка одна - т.к. они по размеру примерно одинаковые, для неразлучников - другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov, для какариков и розелл дозировка одна - т.к. они по размеру примерно одинаковые, для неразлучников - другая.

Да, я как-то упустил, что не все птички одинаковые по размеру, спасибо за поправку.

 

Но какарики и неразлучники примерно одинаковые по размеру, а розеллы - больше.

 

Все же в статье о кормлении попугаев ( http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ ) написано, что неразлучникам, кореллам и даже розеллам рекомендуется одинаковая дозирока витамина "Vita-Sol" при добавлении в питьевую воду - 8 миллилитров на 100 миллилитров воды.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Юрий! Нужна информация о кишечной палочке. Виды палочек, способы заражения, могут ли по воздуху заразить соседнюю птицу?
Купил дорогую птицу , теперь нужно знать о всех видах болезней, чтобы не допустить заражения.
И как часто встречаются случаи заражения у попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужна информация о кишечной палочке.

575745[/snapback]



Кишечная палочка Esherichia coli, для человека и млеков - условно-патогенна, для птиц - патогенна, путь заражения - оральный, с пометом больной птицы или из загрязенного пометом больных птиц или грызунов корма, либо из грязной воды. Незапущенная бьется относительно несложно. По воздуху не передается.
Частота заражения связана напрямую со способами заражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте подробно описать рацион - может быть, в нем не хватает жизненно важной составляющей.

 

Юрий мне очень нужно послать Вам ЛС. Пришлите в моё ЛС ваш какой нибудь контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yuri Извените ещё раз. Вот линекс который я даю 3 дня.
В одной капсуле 1 грамм. Я развожу с водой одну капсулу линекса (1 грамм) - на литр воды -( на 4 кг весса всех моих птиц).
За день выпивают воды мало. Неужели пробиотик даёт какой то вкус ?.
Получается в поилку на 200 грамм воды - 200мл.грам порошка.
И даю воду 2 раза в день, утром 7-00 и 16-00 вечера.
Юрий если мало, то поправте.
На кончике ножа я не совсем пойму , какой кончик. Сколько приблизительно мл.грамм на кончике ножа. Потому что , многие тоже не могут понять "сколько приблизительно милиграмм на кончике ножа", и на поилку примером 100 грамм.

post-17482-1241274390_thumb.jpg

post-17482-1241274448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri Извените ещё раз. Вот линекс который я даю 3 дня.
В одной капсуле 1 грамм. Я развожу с водой одну капсулу линекса (1 грамм) - на литр воды -( на 4 кг весса всех моих птиц).
За день выпивают воды мало. Неужели пробиотик даёт какой то вкус ?.
Получается в поилку на 200 грамм воды - 200мл.грам порошка.
И даю воду 2 раза в день, утром 7-00 и 16-00 вечера.
Юрий если мало, то поправте.
На кончике ножа я не совсем пойму , какой кончик. Сколько приблизительно мл.грамм на кончике ножа. Потому что , многие тоже не могут понять "сколько приблизительно милиграмм на кончике ножа", и на поилку примером 100 грамм.

Сколько весит пробиотик в количестве "на кончике ножа" - точно не знаю. Скорее всего, это приблизительно половина капсулы, или 0,5 г.

 

1 капсула линекса на 1 литр воды - это очень мало. Можно добавлять 1 капсулу в 100 мл воды (т.е. в 10 раз меньший объем воды). Передозировать пробиотик невозможно, поскольку это не химическое соединение.

 

На вкус воды пробиотик влиять не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной капсуле наверное 280 млграмм, если 3 капсулы разводить на 100 грамм и ещё на литр , то получится 30 капсул , 2 упаковки на день . А упаковка стоит 280 рублей.
2 упаковки на 14 дней то получится очень дорого.
Чтото нужно поменять, наверное пробиотик.

post-17482-1241341109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В одной капсуле наверное 280 млграмм, если 3 капсулы разводить на 100 грамм

В 100 мл воды достаточно добавить 1 капсулу линекса . ("1 капсула" в моем предыдущем сообщении - это количество пробиотика, а не вес.)

 

 

 

ПС: Вы не возражаете, если краткую переписку в электронной почте по поводу лечения я выложу в эту тему?

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 100 мл воды достаточно добавить 1 капсулу линекса . ("1 капсула" в моем предыдущем сообщении - это количество пробиотика, а не вес.)
ПС: Вы не возражаете, если краткую переписку в электронной почте по поводу лечения я выложу в эту тему?

Я не против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri. Мне срочно нужен совет , бифидумбактерин флакон 5 доз: растворить в 1 литре воды, достаточно ли??? (чтобы поить около 5 кг птиц, это 60 голов). Сыпать в кормушки не получится.
И, 1 раз или 2 раза в день менять воду в таком количестве???
Если кто из форумчан пользовался такой дозой , то подскажите пожалуйста.
Других пробиотиков к сожалению пока в городе нет.
Есть бифитрилак. По расчётам мне нужно около 1 грамма на всех. Я посыпал на яйцо в малом количестве, но почемуто яйца почти не кушают. Может есть у этого препарата вкус.
Этот бифитрилак не в порошке а в мелких гранулах.
Ещё очень вашный для меня вопрос: витамины ГАМАВИТ (во время реабилитации) - можно ли витамины мешать вместе с пробиотиками в воде, например с бифидумбактерином???
Не разлагает ли молочно кислый состав пробиотика витамины???
Я распросил всех ветеренаров в городе , но к сожалению практики с попугаями у нас в районе нет.
В основном по крупному рогатому и свиньям.
Жду ответа мои уважаемые форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri. Мне срочно нужен совет , бифидумбактерин флакон 5 доз: растворить в 1 литре воды, достаточно ли??? (чтобы поить около 5 кг птиц, это 60 голов). Сыпать в кормушки не получится.
И, 1 раз или 2 раза в день менять воду в таком количестве???

 

Есть бифитрилак. По расчётам мне нужно около 1 грамма на всех.


А сколько бифитрилака содержится в 1 дозе?

 

1 грамм бифитрилака на все 60 птиц (общий вес – 5 кг) – очень мало пробиотика.

 


Ещё очень вашный для меня вопрос: витамины ГАМАВИТ (во время реабилитации) - можно ли витамины мешать вместе с пробиотиками в воде, например с бифидумбактерином???

Лучше всего давать витаминный комплекс Vita-Sol, или Multi-Drops фирмы «8 in 1».

 

Копирую предупреждение по "Гамавиту":

 

Комплекс "Гамавит" неудобен (не вреден, а именно неудобен) тем, что содержит не только витамины, но и аминокислоты. Аминокислоты - составная часть белков, поэтому при комнатной температуре весь комплекс протухает.
Поэтому:
- Воду с таким комплексом нужно менять 3-4 раза в день, и не оставлять на ночь (ночью птички тоже пьют).
- На корм его капать совсем не следует, поскольку в течение дня корм не меняется.
- Основной флакон с комплексом нужно хранить в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
'Yuri' Сколько весит пробиотик в количестве "на кончике ножа" - точно не знаю. Скорее всего, это приблизительно половина капсулы, или 0,5 г.

Для тех, кого интересует то что мне долго было непонятно.
Норма на "кончике ножа" - по найденному мною информацей, это около 1 сантиметра на кончике ножа. Но я пока не замерял на весс.
Пишу потому ,чтобы помочь тем кому ещё не понятно.
Многие понимают на кончике с очень большой разницей.
Даю своим птичкам ветом 1.1 , в расчёте на 100 грамм - одна сантиметровая доза на кончике ножа. Если 200 грамм то 2 кончика ножа.

 


Yuri Я не нашёл витаминный комплекс Vita-Sol, или Multi-Drops фирмы «8 in 1».
Даже в Краснодаре на вет.базах его пока нет.
Поэтому , если кто из жителей Краснодара знает где можно приобрести этот комплекс , то ответьте.
Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, пробиотик лучше передозировать - хуже не будет, лишние бактерии просто выведутся наружу. 5 доз на литр - маловато будет, думаю. Лучше развести 5 доз на 0,5 л, и воду такой раствор в середине дня сменить на новый.


Yuri Я не нашёл витаминный комплекс Vita-Sol, или Multi-Drops фирмы «8 in 1».

615895[/snapback]



С питьевыми витаминами сейчас и в Москве проблема, и никто не говорит, с чего бы. Как вариант замены - Vinka от Беафар, на худой конец - Mauser Trophen от них же. Беафаровские в Москве пока есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Юрий, я сейчас на сайте, со мной рядом сидит человек, у которого в вет.лаб. нашли сальмонелу и кишечную палочку.
Птиц всего у него 4 пары неразлучников и 3 пары карел, в соседней комнате без дверей живут несколько шиншил.
Вот с чего начинать лечение и дезинфекцию. Ещё помешает ли лечению и дезинфекции - шиншилы.
Какими препаратами лучше начинать лечение, птицы ещё не лечились???
В помещении чисто на полу линолиум, уборка 2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий, я сейчас на сайте, со мной рядом сидит человек, у которого в вет.лаб. нашли сальмонелу и кишечную палочку.
Птиц всего у него 4 пары неразлучников и 3 пары карел, в соседней комнате без дверей живут несколько шиншил.
Вот с чего начинать лечение и дезинфекцию. Ещё помешает ли лечению и дезинфекции - шиншилы.
Какими препаратами лучше начинать лечение, птицы ещё не лечились???
В помещении чисто на полу линолиум, уборка 2 раза в неделю.

 

При сальмонеллезе давайте пробиотик Ветом 1.1 :

 


vetom11.jpg

 

применяют для профилактики и лечения желудочно – кишечных болезней диарейной симптоматики, бактериальных (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия) и вирусных (рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.) болезней, а также для коррекции иммунодефицитных состояний и улучшения функционирования желудочно – кишечного тракта животных: сельскохозяйственных (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, лошади), домашних (кошки, собаки и др.) и диких, в т.ч. птицы

 


Средства, рекомендованные при сальмонеллезе врачом-орнитологом Валентином, когда-то основавшим наш сайт:

 

я бы порекомендовал в качестве пробиотиков использовать - ветом в питьевую воду.

 

также проведите курс- имунофана (лучше медицинского) - 1 мл\100 мл питьевой воды.

 

и добавьте в рацион карсил - 2 таблетки\день в корм - 5 мес.

182000[/snapback]



Но иммунофан - довольно легкое средство для сальмонеллеза.

 

Cheshirski рекомендовал при сальмонеллезе Амоксиклав: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=607447 . Но давайте дождемся его ответа в теме.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При сальмонеллезе давайте пробиотик Ветом 1.1 :
Средства, рекомендованные при сальмонеллезе врачом-орнитологом Валентином, когда-то основавшим наш сайт:
Но иммунофан - довольно легкое средство для сальмонеллеза.

 

Cheshirski рекомендовал при сальмонеллезе Амоксиклав: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=607447 . Но давайте дождемся его ответа в теме.


Yuri, ну ответа нет от Cheshirski, а лечить чем то начать нужно человеку.
Может посоветовать ему лечение амоксиклавом?
Только его белки скорее всего занесли сальмонелу, и лечить в одном помещении нет смысла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, пропустил тему как-то. Да, сальмонелла хорошо бьется амоксиклавом. Кишечная в данном случае заодно пойдет, она, скорее всего, вторична, и тоже пенициллином убирается.
Удобнее в данном случае будет купить "порошок для приготовления суспензии 125мг+31,25мг", название - Амоксиклав, Аугментин, могут быть еще другие торговые названия, главное - содержание действующих веществ чтоб то же было. Название формы буквальное, так и надо спрашивать, фармацевт должен понять. Все в человеческой аптеке.
Порошок надо разделить пополам, и одну половину развести, долив в два приема воду до 50 мл общей суспензии. Подробнее о технологии разведения - в инструкции к лекарству.
Пропаивать: корелл - по 0,3 мл суспензии в клюв два раза в день, курс - месяц, неразлучников (если масковые, Фишера, розовощекий или чернокрылый) - по 0,2 мл два раза в день месячным курсом, если мелкие виды неразлучников - то по 0,1 мл, кратность и курс тот же.
Готовая суспензия хранится в холодильнике до 7 дней, перед спаиванием ее седует тщательно взболтать. По прикидкам, разведенной половины порошка как раз должно хватить на пропаивание всей названной стаи (8 неразлучников и 6 корелл) как раз на неделю. Таким образом, на месячный курс всего потребуется два флакона суспензии.
По дезинфекции и путям заражения. Сальмонелла не слишком вирулентна, заражение ей происходит при непосредственном контакте реципиента (заражающегося) с бактерионосителем
, в первую очередь - в фекалиями. Воздушным путем она, вроде, не передается. Следовательно, надо ограничить контакт птиц и шиншилл, а лучше вообще исключить его. Пол в комнатах и птичьи клетки (вольеры) надо будет продезинфицировать средствами Вироцид, Виркон-С или подобными, подробнее наверняка можно узнать на местной ветстанции, а может, и приобрести их там. Главное, чтобы средства не требовали длительной выдержки без животных после проведения обработки. Первую дезинфекцию клеток и инвентаря имеет смысл проводить не раньше чем через 10-14 дней, поскольку птицы сейчас активно выделяют возбудителя во внешнюю среду, и дезинфекция в начале курса - просто мартышкин труд. А вот через указанное время выделение должно уже серьезно снизиться, и можно будет уже принимать меры против перезаражения по новой. Пожалуй, единственное исключение - кормушки и поилки, но и их сейчас стоит только ежедневно мыть горячей водой с кальцинированной (хуже - питьевой) содой. Полы можно начинать промывать дезинфектантом сразу, так же - два раза в неделю.
Шиншиллам тоже стоит провести анализ на посев, проверить, заражены ли они сальмонеллой. Однако назначать им препарат не рискну - у грызунов есть свои особенности, которых я не знаю. Будет лучше, если им лечение назначит врач либо на каком-нибудь шиншилльем форуме.
Ветом 1.1 сейчас принимать нет смысла - бактерии неустойчивы к антибиотикам и просто будут сразу выбиваться амоксиклавом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski Дайте пожалуйста дозу для свободного выпаивания в поилку, и если необходимо - инструкцию выпаивания амоксиклавом, для лечения вышесказанного.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov, в поилку не бывает. Это суспензия, и в поилке она сразу сядет на дно. Только в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Юрий, здравствуйте.
У меня всё по витаминам не получается.
Уже всем написал, всех переспросил на форуме, но так и не дали ответ.
Дело в том , что Vita-Sol, или Multi-Drops фирмы «8 in 1»., которые вы мне советовали , таких в продаже нет.
Вот прошу посоветовать аналог, и если у вас есть контакт с Краснодарскими специалистами, то как узнать какие есть витамины в нашем крае, или что можно применять?
У нас только чиктоник, аминовитал, но это конечно не удобно, и не эфективно.
Ещё просьба , тоже в такой схеме по выкармливанию птенцов.
Что можно применить мне у нас в Краснодаре? И ещё если можно то компаненты для приготовления корма если я буду готовить сам. Смесь-рациона всем необходимым.
Одного детского питания не хватит, я детским конечно подкармливаю например когда птичка болеет, но полностью выкармливать этим не получается.

 

Если необходимо, то переместите сообщение в "витамины и ...".
С уважением Василий.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vita-Sol, или Multi-Drops фирмы «8 in 1»., которые вы мне советовали , таких в продаже нет.
Вот прошу посоветовать аналог, и если у вас есть контакт с Краснодарскими специалистами, то как узнать какие есть витамины в нашем крае, или что можно применять?
У нас только чиктоник, аминовитал, но это конечно не удобно, и не эфективно.

Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit, Гамавит. Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
Быть может, некоторые из них у Вас продаются в зоомагазинах или ветеринарных аптеках. Напишите, какой витаминный комплекс Вы нашли.

 


Ещё просьба , тоже в такой схеме по выкармливанию птенцов.
Что можно применить мне у нас в Краснодаре? И ещё если можно то компаненты для приготовления корма если я буду готовить сам. Смесь-рациона всем необходимым.
Одного детского питания не хватит, я детским конечно подкармливаю например когда птичка болеет, но полностью выкармливать этим не получается.

О выкармливании птенцов можно прочитать в разделе "Выкармливание птенцов попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=104 . Если останутся вопросы, можно спросить прямо в этом разделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Trophen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit, Гамавит. Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
Быть может, некоторые из них у Вас продаются в зоомагазинах или ветеринарных аптеках. Напишите, какой витаминный комплекс Вы нашли.

Гамавит конечно есть, но в темах часто пишут, что он уже не тот что был, и быстро портится.
Я так понял, что его очень хорошо применять для реабилитации.

 

Благодарю за названия витаминов, буду искать в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri , напишите про аспергилёз, болеет неразлучник.
Что сейчас применяют для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri , напишите про аспергилёз, болеет неразлучник.

Антигрибковые препараты токсичны, лечить ими следует, если подозрение на аспергиллез подтверждено.

 

Подтвержден ли аспергиллез анализами? Если да, какими?

 

Споры аспергиллуса могут попадаться в помете даже совершенно здоровых птиц (они присутствуют повсюду и в небольшом количестве попадают в организм, но иммунная система с ними справляется). Поэтому анализ желательно сделать еще раз.

 

Если аспергиллез подтвердится, Cheshirski подскажет препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, напишите телефон ветврача в Краснодаре, тот которого вы мне рекомендовали раньше, я немогу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.