Перейти к содержанию

Знакомьтесь: Белочка от Амазонов


Рекомендуемые сообщения

Какая у вас чудесная и дружеская семья! :) Молодцы! А фотки просто сказка!!!:clap:
А ваша Белочка выкормыш, в каком возрасте вы ее брали?
Насколько она ручная,расскажите как часто вы уделяете ей внимание, кусатся или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляАрчи, давно ждала от вас новостей.
Олечка, ну до чего же Белочка хорошенькая!!! :dribble:
Точно девуля...так к мужчинам тянется. Замечательное фото Белочки с Сергеем. Смотрю и по-доброму завидую, такая любовь, доверие! :)
Про сына даже и говорить нечего. Сразу видно, что это самый любимый мужчина Белочки. Фото великолепное, такой кадр поймали.
Очень радуюсь за Арчика. Здорово, что он стал проявлять интерес к игрушкам. И если Белочка, как мне показалось, больше проказничает, то Арчик к игре подходит обстоятельно, со знанием дела :).
Ну а Лиза - чудо кошка. Такой спокойной, флегматичной по отношению к птицам кошки, я не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Белочка наша выкормыш из питомника Амазона (в Белорусии), забрали мы ее в начале декабря, ей было почти 7 месяцев. Она очень любит общение, но и сама может долго заниматься чем-то ее заинтересовавшим. Очень долго может грызть ветки (я ей каждый день по 2-3 ветки липы, черноплодки, березы пророщенные вешаю, т.е. с набухшими и распустившимися почками) и тогда она сидит и долго занята своим делом. А времени конечно ей нужно много уделять. Я с января не работаю, так у меня Белочка с Арчиком все время на свободном выгуле, только присматривай, чтоб что-то не погрызли. Хорошо. что они с Арчиком не воюют, я этого оч боялась, когда надумали Белочку купить. А вечером все собираются дома, так Белочка ползает по рукам и как котенок ластится. Да, Белочка иногда кусается. но это уже вечером , перед сном. Видно утомляется, маленькая ведь еще.

 

Наташа, Натулька, привет! как поживает Братик Немо? Привет ему от Белочки, Арчика и Лизы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, Белочка наша выкормыш из питомника Амазона (в Белорусии), забрали мы ее в начале декабря, ей было почти 7 месяцев. Она очень любит общение, но и сама может долго заниматься чем-то ее заинтересовавшим. Очень долго может грызть ветки (я ей каждый день по 2-3 ветки липы, черноплодки, березы пророщенные вешаю, т.е. с набухшими и распустившимися почками) и тогда она сидит и долго занята своим делом. А времени конечно ей нужно много уделять. Я с января не работаю, так у меня Белочка с Арчиком все время на свободном выгуле, только присматривай, чтоб что-то не погрызли. Хорошо. что они с Арчиком не воюют, я этого оч боялась, когда надумали Белочку купить. А вечером все собираются дома, так Белочка ползает по рукам и как котенок ластится. Да, Белочка иногда кусается. но это уже вечером , перед сном. Видно утомляется, маленькая ведь еще.

 

Наташа, Натулька, привет! как поживает Братик Немо? Привет ему от Белочки, Арчика и Лизы тоже.


ОляАрчи, А кусается как жако или по сильнее?
А у вас же жако не выкормыш, поэтому может отношения сложились, нет ревности, так сказать, нет пересечений в интересах, любимцах!
Очень мне какаду нравятся, я бы сбольшим удовольствием приобрела такое ласковое чудо, как ваше,но вот боюсь мой жако выкормыш может ревновать, он у меня тож как котенок (хоть и своенравный) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Арчик у нас совсем не кусается. Он не выкормыш, куплен на птичке в СПб. Возраст и прошлое совсем не известно, но не рычал, хотя очень долго боялся мужскую половину семьи. Ко мне с самого начала относился более-менее спокойно. И ни разу никого не укусил. Обычно он предупреждает: не лезь, цапну! это выражается в том что Арчик аккуратно берет палец и отводит его от себя. С появлением Белки Арчик стал гораздо интереснее, активнее, меньше боится всего вокруг. А уж про игрушки я писала, играется, возится с ними долго, обстоятельно, а раньше ведь как боялся! А Белочка уши мои грызла только клочки висели. Я и не думала что маленькая птичка, хорошенькая такая и так сильно и оч больно кусается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ни разу никого не укусил. Обычно он предупреждает: не лезь, цапну! это выражается в том что Арчик аккуратно берет палец и отводит его от себя.

Прям как Кидди. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, Натулька, привет! как поживает Братик Немо? Привет ему от Белочки, Арчика и Лизы тоже.

536844[/snapback]



Спасибо, привет передам с превеликим удовольствием, тем более от такого семейства славного :).
Поживает Немо хорошо....вот только шкодит очень много :). Намедни покусал кота, паразит такой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Давно не сообщала ничего о нашей Белочке, а ей уже 1,5 годика, весит 438г и год живет в нашей семье с жаконей Арчиком и кошкой Лизой. Девочка она у нас очень шустрая, воображалка, кривлялка и хозяйка, везде клюв свой сунет!!! Вот небольшой фотоотчет:post-17188-1257755114_thumb.jpgpost-17188-1257755176_thumb.jpgpost-17188-1257755223_thumb.jpgpost-17188-1257755267_thumb.jpgpost-17188-1257755326_thumb.jpgpost-17188-1257755381_thumb.jpgpost-17188-1257755428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляАрчи, Олечка, как здорово что ты наконец-то написала пару строк о Белочке! :) Рада, что у вас все хорошо.

 

Фоторгафии великолепные, молодец! :up:

 

P.S. Немо бы обзавидовался такому птичьему раю: рябина и прочие вкусности в изобилии :)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа!!! Мы стараемся, всем подъездом стрижом в округе ветки вкусные для любимых птах! Зато после поедания в комнату не войти, столько мусора и ляпков от сока ягод на полу :idontno:post-17188-1257840139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Какие у вас птахины замечательные! :wub: Прям посмотришь, и еще одного крупнячка хочется :Woodpecker: )))))))))))

 


после поедания в комнату не войти, столько мусора и ляпков от сока ягод на полу :idontno:post-17188-1257840139_thumb.jpg

:rofl: у нас такая же проблема))))) Пол с таким трудом отмывается! Даже не знаю,что бы предпринять :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: Какие у вас птахины замечательные! :wub: Прям посмотришь, и еще одного крупнячка хочется :Woodpecker: )))))))))))
:rofl: у нас такая же проблема))))) Пол с таким трудом отмывается! Даже не знаю,что бы предпринять :idontno:

 


Очень понравился смайлик с попкой на голове, я такого не видела нигде. Классный)))) У меня все время Белка так на голове сидит, а в конце дня кажется уже что не сидит, а долбит по ней... :(:(
Я тоже не придумала пока с полом ничего, мою за день 150 раз, чтоб не присыхало, а уже надоело,хоть всю комнату наполнителем засыпать :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОляАрчи, а у вас линолеум ? я просто думаю, может его положить......должно легче отмываться....

 

Нет, у нас паркет. А какая разница, что паркет, что линолеум моется одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.