Перейти к содержанию

Знакомьтесь: Белочка от Амазонов


Рекомендуемые сообщения

Белочка от Амазонов из Белоруссии переехала в СПб.
Белочка уже успела подружиться со всеми членами семьи.
Вот несколько наших фото. Это замечательный, шустрый ребенок!post-17188-1228739199_thumb.jpgpost-17188-1228739378_thumb.jpgpost-17188-1228739500_thumb.jpgpost-17188-1228739613_thumb.jpgpost-17188-1228739713_thumb.jpgpost-17188-1228739782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляАрчи, Поздравляю с Белкой!
Шикарные фоты! И жакошка красавица и кошка. Такие все дружненькие сидят, играются, у каждого свое занятие. Супер! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, от всей души поздравляю Вас с обретением этого безумно красивого, ласкового создания! :wub:
Пишите о ней, по возможности, побольше. А что написать, я уверена, всегда будет. Какадушечки еще те проказники и великие выдумщики :).
Очень рада, что она подружилась с жакошкой. Пускай и дальше все складывается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!!!! Меня все еще переполняют эмоции. Она такая пушистая, тепленькая и занимательная!!! К человеческим членам семьи пошла сразу(муж, два сына взрослых), на Лизу- это кошка- смотрела, смотрела, видно не поняла что это за птица, и больше внимания Лизе не уделила. А Лиза наверное завела журнал учета попугаев: вот уже второй, сколько еще ждать? :sclerosis: Арчик(жако, у нас 1,5года, дикарь с "птички",)оживился,воображает перед девочкой, утром только просыпается, сразу летит к Белке в гости, потом вместе сидят на дереве, знакомятся поближе под чутким нашим наблюдением.
Спасибо всем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, Арчик много говорит очень, но все по-своему, по-птичьи. Забавный птиц! Своенравный правда, наверное, как и все ЖАКО. Надеюсь, когда-нибудь каааак скажет что-нибудь!!!
Ruta39, спасибо за поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, когда-нибудь каааак скажет что-нибудь!!!

 

Конечно, обязательно скажет!

 

ОляАрчи, а размером у Вас какадушка почти с жако? или на фотках так кажется?

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, обязательно скажет!

 

ОляАрчи, а размером у Вас какадушка почти с жако? или на фотках так кажется?

 

Арчик чуть больше Белочки пока (на фотках он немного дальше сидит, поэтому кажется что меньше), но Белочка еще вырастет и будет побольше Арчика. А вот клюв у Белочки гораздо серьезнее уже сейчас.
Новые фотки: post-17188-1228810758_thumb.jpgpost-17188-1228810864_thumb.jpgpost-17188-1228810758_thumb.jpgpost-17188-1228810758_thumb.jpgpost-17188-1228810864_thumb.jpgpost-17188-1228811050_thumb.jpgpost-17188-1228811158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ин, щечки просто суперские, я так и поняла что это МЖК. Здесь на форуме какадушечка есть Ирокезка (помоему тоже оттуда), они с Белочкой не родственники?

Изменено пользователем Нота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Ин, щечки просто суперские, я так и поняла что это МЖК. Здесь на форуме какадушечка есть Ирокезка (помоему тоже оттуда), они с Белочкой не родственники?

 


Да, Нота, Белочка -сестричка Ирокезки, мне кажется, что они очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляАрчи, а сколько сейчас см в Белочке?

 


Да, Нота, Белочка -сестричка Ирокезки, мне кажется, что они очень похожи.

 

здорово как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляАрчи, поздравляю Вас с приобретением такой замечательной птицы. У меня тот же набор: жако и какаду. Круша, как братик, передает привет Белке. А рулончик от бумаги, который грызет Белка на фотке, я с обоих концов заворачиваю, а внутрь кладу чего-нибудь вкусненькое. Он просто без ума от такого кулечка. Попробуйте, может и Белке понравится. Замечательные птахи. А как купаются... Восторог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, я не измеряла своих птах (сегодня вечером попробую взять см в руки, как получится), но они с жако одного размера в длину, только Арчик шире, он же все-таки мальчик :grin: .
Белка становится хулиганкой, видно совсем освоилась в новом жилище. Вчера покусала всех, мне оторвала ухо :crazy: А сегодня уронила Арчика с его жердочки. Арчик упал от неожиданности, слава богу, все нормально, не ушибся, забрался по дереву на свою жердочку.
Natali.iv, привет братику Круше!!! ;) Попробую тоже закрутить в рулончик вкусняшку, думаю им понравится. А купаться мы очень любим, такие кренделя выкручиваем и обязательно сядем мокрые маме на плечо, стряхнемся и помашем крылышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляАрчи, хотела у Вас спросить, а почему у Вас в названии темке написано Белочка в новой семье? Она до Вас жила в другой семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОляАрчи, хотела у Вас спросить, а почему у Вас в названии темке написано Белочка в новой семье? Она до Вас жила в другой семье?

 


Нота, для Белочки мы-новая семья, ведь она жила сначала своей жизни в питомнике Amazona у Сергея.
И я увидела, что для Белочки Сергей как папа,такие нежные чувства... А тут чужие тетка и дядька забрали и увезли...
Вчера повесили на потолок большое кольцо-игрушку, так Белочка с него не сползала до самого сна и утром, только проснулась, скорее на кольцо! И такой цирк устроила!!! Висела на одной лапке, растопырив широко крылышки, откинув голову назад как-то и оттопырив вторую лапку, просто балерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Висела на одной лапке, растопырив широко крылышки, откинув голову назад как-то и оттопырив вторую лапку, просто балерина.

480711[/snapback]



Супер! Ждем фото!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОляАрчи , Круша так же любит висеть. Только у нас есть ещё продолжение. Вися на одной лапе он слетает либо на меня, либо спрыгивает!!! на пол. Во втором случае прикольнее смотрится, но я каждый раз так пугаюсь и переживаю. Хулиганьё ещё то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОляАрчи , Круша так же любит висеть. Только у нас есть ещё продолжение. Вися на одной лапе он слетает либо на меня, либо спрыгивает!!! на пол. Во втором случае прикольнее смотрится, но я каждый раз так пугаюсь и переживаю. Хулиганьё ещё то.

 

А я-то думала, что Белочка свалилась!!! Она сегодня тоже вися на одной лапке, оказалась вдруг между клеткой и стеной(расстояние большое) не успев долететь до пола, зацепилась за прутья клетки и поползла снова на верх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне довелось познакомиться с Белочкой лично, а так же с чудесным жакошей - Арчиком и милейшей кошечкой - Лизой! Такая славная компания! Удивительно, но все трое живут в неком "симбиозе", полном взаимопонимании и уважении друг друга :).
Белочка меня просто покорила (хочу какаду-у-у!!! :dribble: ). Не передать словами всего восторга от общения с этой ласковой и красивой птицей! :wub:
Вот такая она, эта пушистая компания:

 

138875079.jpg 138875963.jpg 138876019.jpg 138876068.jpg 138876073.jpg

 

138876132.jpg 138876075.jpg 138876077.jpg 138876083.jpg 138876084.jpg

 

138876079.jpg 138876081.jpg 138876085.jpg

 

138876086.jpg 138876087.jpg 138876171.jpg

 

138876193.jpg 138876235.jpg 138876154.jpg 138876257.jpg 138876271.jpg

 

138876280.jpg 138876291.jpg 138876301.jpg 138876313.jpg 138876330.jpg

 

:sp: Правду говорят, что люди, держащие птиц - удивительные! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, такие классные фотки. :dribble: Невольно поймала себя на мысли, что вот бы тебя к нам, запечатлеть как Круша купается и как Ричи чего-то пытается игрушке объяснить.
А вот гречку Круша почему-то не особо жалует. Кашу до сих пор ест младенческую. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти!!! КакккИе птИцы! КакккАя котЯра!!! Слов нет...
Натулька, уже на выезде фоткаешь?(где-то я накаааркала...;))
Чудесно! Заглядение! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, Таня, точно!! Вот кто во всем виноват!! :D
Natali.iv, Наташ, а я что? - я могу, если надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, фотографии просто обалдеть :up: , птицы конечно тоже само очарование, но фотографии (даже фотками их не могу назвать) сразили меня наповал ещё с утра, всё никак не успевал написать. Вобщем, БРАВО! И Вам и птичкам :grin: .
С уважением, Remo.
P.S. Пятёрочка супер. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю хозяев Белочки с замечательным приобретением!
Я рада что Белочке досталась такая веселая компания -и попугай жако и красавец -котик!
Для какадушек важно общение и это хорошо когда она будет видеть столько своих сотоварищей вокруг!

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька,фото классные,что за оптика и в каком режиме снято?если можно конечно.А объекты снимков просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! Давно ничего не писала о Белочке, так вот немного новых фото post-17188-1235240157_thumb.jpgpost-17188-1235240215_thumb.jpgpost-17188-1235240276_thumb.jpgpost-17188-1235240327_thumb.jpgpost-17188-1235239931_thumb.jpgpost-17188-1235240713_thumb.jpgpost-17188-1235240886_thumb.jpg Живем весело и дружно. Белка конечно всегда требует много внимания, хотя и сама очень хорошо играет с игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо.
У Белочки с кошечкой Лизой отношения складываются медленно. Я думаю, что Белка никогда не видела кошек до нашей семьи и она не видит в кошке угрозу. А Лиза очень спокойная кошка и внимания не обращает на Белочку, хотя Белка пыталась ухватить Лизу за хвост пару раз, когда Лиза ластилась к мужу сидящему на диване, а Белка сидела у него же на плече. А вот Арчик за Лизой ухаживает смешно. ходит за ней по полу и что-то воркует красиво так. Лиза старается уйти от назойливого Арчика. А у Белочки с Арчиком дружеских отношений я думаю нет, но и не дерутся, хотя почти весь день гуляют свободно вне клеток. Арчик почти всегда сидит на или в клетке Белки, хорчится там т.е. угощается как в гостях. Белочка играется везде: на дереве, на клетке, на игрухе под потолком или у меня на плече. Устраивают вместе полеты, Белка конечно гораздо виртуознее Арчика летает, она легче, да икрылышки ей никогда не подрезали, а Арчик большой, тяжелый и летает всего месяца 4-5(были подрезаны сильно крылышки бывшими хозяевами). Арчик раньше панически боялся всяких игрух, зато сейчас играется всем что видит, глядя на Белку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.