Перейти к содержанию

белый голубь


HimEra

Рекомендуемые сообщения

Cheshirski, если я правильно помню с переписки, компа нету. Хотя, можно сходить в инет-кафе... Ну, не знаю. Фотик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • HimEra

    45

  • Mari-An

    27

  • Cheshirski

    20

  • Torkut

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

представляете голубка уже второй день сама залетает в клетку! она ее обожает,стоит отпустить на пол она назад летит в клетку.Не хохлится она когда я далеко,грациозно вытягивает шейку осматриваясь.На самом деле даже я уверена что это девочка.Когда я близко она надувается бьет крылом и фурчит,фоткаю издалека не видно,фотик есть,нет хрени в компе в которую вставляют флэшку.А голубей зимой выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпускают. Только если Вы хотите выпустить птицу, чтобы она не погибла, ей необходимо пройти период реабилитации. Для этого ей надо устроить на балконе голубятню, приучить к ней, а потом выпустить, чтобы она могла возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,я ее полюбила.Пусть до весны живет,там наверника будут слетки,будет помогать мне воспитывать новичков.Она не любит ходить по комнате сразу летит в клетку,взлетает не выше стола,больше не может.Хотела спросить а игрушки ей никакие нельзя давать? в руках вообще сидеть не может,вырывается с огромной силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин,я ее полюбила.

482829[/snapback]



ааага, +1 попалась в сети голубелюбия )))

 

Игрушки... МОжно дать мягкую игрушку ее размеров, но девочки врядли играться будут. Зеркальце можно небольшое, но последи, чтобы не билась в него и иногда зеркало может приносить точку за сородичами. Тогда нужно будет быстренько убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая все же красивая птица!

Дааа! Присоединяюсь! :))

 

Я вот не смогла разглядеть, не намного ли длинее верхня часть клюва от нижней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она уже не сильно боится,она боится когда в клетке,или может просто охраняет.Вот сегодня сидела на руке! это прогресс...посмотрите еще раз девочка это или мальчик.В клетку сама залетает,крыльями махает.Как на ваш взгляд она здоровой выглядет? пытаюсь почаще ее отпускать из клетки но приходится бегать за ней ковролин вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот не смогла разглядеть, не намного ли длинее верхня часть клюва от нижней?

483233[/snapback]



По-моему, пора немного подточить.

Как на ваш взгляд она здоровой выглядет?

483235[/snapback]



HimEra, трудно понять. Увы, ваши фотки маловаты для деталей... Так что лучше передержать дома, чем недодержать. Здесь был опыт выпуска недолеченной птицы, хорошо, что в итоге все без трагедии обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, насколько я поняла, проблема с полетами остается. Выше стола не получается, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнур сгрызли,с таким зоопарком дома приходится порой смирится с испорчеными вещами.Голубка летает не выше стола,перелетывает.Сидит на руке.Верхняя половина клюва длиннее и загибается,она сама его точит об жердочку.Странная она,предыдущие голуби не любили клетку,а эта рвется в нее,а из нее ее приходится только вытаскивать руками,она ужасно сопротивляется.Думаю потом я ее вообще из дома не выгониш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поднясла ее к окну,она начала с такой силой биться я аж испугалась.Как объяснить ей что там стекло? может ли она навредить себе если будет так биться.Голубке все лучше и лучше,выше летает,обожает семечки,но даю их ей мало,штук 15,киль хорошо прощупывается.Говоря по секрету я очень не хочу ее отпускать,полюбила я ее.Хотя как и у всех вас,наверника,меня родные тоже считают чуточку чокнутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, КАКААААЯ КРАСАВИЦА!!! Я ТОЖ ТАК КАК И ВЫ ДУМАЛА...ПУСТЬ ПОЖИВЕТ НЕДЕЛЬКУ КРЫЛЫШКО ЗАЖИВЕТ....А ПОТОМ ЛЮБОВЬ ВСЕЙ СЕМЬИ И СТАТУС"ЛЮБИМОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ". ЕЩЕ РАЗ ...ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПТИЦА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тебе ее и нельзя отпускать до весны точно. А там слетки пойдут, скорее всего кто-то еще попадется и ей не будет скучно ;)

 

От стекла убери, убиться может. Занавешуй шторой на период прогулок.

 

А в остальном вы- молодцы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня долго общалась с Кукой потом взглянула на свои руки и офигела,она когтями всю левую руку мне исцарапала,не специально конечно,просто когда держалась.И клюв мне кажется сильно закручен у нее.Нужно ли с этим что то делать? как? и еще вопрос,а горох им вареный дают? а семена укропа можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И клюв и когти надо подрезать, можно стачивать пилкой для ногтей. Торлько надо учитывать, что под роговым чехлом там идут кровеносные сосуды, слишком коротко подрезать опасно. У белых голубей сквозь коготь видно, где идёт основа, а у чёрнокоготных приходится резать на свой страх и риск. Но страшно только в первый раз.

 

Вот примерно как надо подрезать, только на фото я слишком много оставил, синей линией показано, как надо было обрезать.
Обратите внимание, что срез идёт по внутренней стороне когтя, как бы снизу вперёд, соответственно, если подпиливать пилкой, направление стачивания должно быть таким же.

 

post-8640-1229825334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половинки гороха дают сырыми. Но при разбухании ему нужно много воды. Поэтому лучше горох просто замочить на пару часов.

 

Семена укропа давать не стоит, я уже говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

новости:Кукленок летает по всему залу,какиет везде где только можно,новый год провел в тумбочке,и там устроил такой балаган! папа говорит крыло у него провисает когда он летает,я вроде этого не замечала.Странно другое,малыш прячется от человека не на шкафу или люстре а бежит за тумбочку в угол.Думаю здоровая птица не будет никогда так делать.Остальное все отлично,диета постоянная,помет хороший

 

клетку категорически ненавидит,приходится ночью ее ловить и закрывать там.Кстати про то что голуби в темноте не видят-фуфло,моя летает от меня по всему залу,только один раз врезалась в елку.Забавно когда мы принесли и наряжали огромную живую ель Кука мягко говоря смотрела на нас как на дибилов-Дерево притащили да еще и вешают всякую дрянь.Сегодня утром эта попка разорила цветок! земли наелась.

 

да еще и разбросала везде где только можно,клюв я не стала ей точить она итак уже прекрасно точит его о полированый шкаф,мою я ее брызгая из пуливизатора дождиком,вроде нравится,слетает потом вниз и садится на солнышко раскрывая крылья.Обожает зеркало,любит сидеть и смотреть в него.В руки плохо дается но я и не заставляю.И еще она явно понимает свое имя:-Ку-ка,Ку-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


боже мой...искала в контакте группы посвященные голубям...нашла такое....неужели земля носит таких уродов...моя Кука...теперь я вообще отпускать ее не хочу..

485538[/snapback]



ооо.. да, эти группы - жуть... особенно с фотками тушек и всё такое... :( психи просто...

 

зато есть нормальные, например моя =) http://vkontakte.ru/club119525 то есть я её не создавала. у неё был админ, который потом с сайта удалился. (потом писала в техподдержку, чтоб группу передали мне, и вот :) )

 

там уже один форумчанин отметился =)

Изменено пользователем Елисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавно когда мы принесли и наряжали огромную живую ель Кука мягко говоря смотрела на нас как на дибилов-Дерево притащили да еще и вешают всякую дрянь.

496678[/snapback]



:)

 


Сегодня утром эта попка разорила цветок! земли наелась.

496678[/snapback]



Минералы нужны, однако. Купите ей какие-нибудь птичьи. Я, к примеру, беру "Гравий для зоба Biogrit" фирмы Падован. Там ракушки, уголь, что-то вроде толченого кирпича...
А цветочную землю давать есть не стоит - может быть много удобрений, отравится. Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цветочную землю давать есть не стоит - может быть много удобрений, отравится

Кстати, иногда голуби именно удобрения клюют, если им соли не хватает. Результат предсказуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка красавица, умница и т.д. и т.п. :)

 

На первом видео показалось, что летит однобоко, но последующие два доказали, что для квартиры летает нормально :) Дерется - хорошо, значит, не боится вас :)

 

Так держатЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят что делать? у куки теперь хвост как у ласточки...я говорила уже что на НГ она ночевала в тумбочке и там сломала 2 пера из хвоста,а сегодня запуталась в новогоднем дождике,и я заворачивая ее в полотенце чтобы отвязать от лапок дождик сломала еще одно...Теперь посреди хвоста лысина.Перья сломала посредине вроде,не выдрала,а сломала,что делать? я переживаю..я не специально это сделала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перья сломала посредине вроде,не выдрала,а сломала,что делать? я переживаю..я не специально это сделала..

499135[/snapback]



выпадут и новые вырастут =)
у меня как-то гулька-вертячная вообще ходила с половинчатым хвостом. отламывала постоянно... потом новый вырос, и опять ломала перья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня как-то гулька-вертячная вообще ходила с половинчатым хвостом. отламывала постоянно... потом новый вырос, и опять ломала перья...

499193[/snapback]



А как Каштанка вертячная у меня сейчас... Прямо чучело ободранное. На месте ей не сидится, несмотря на вертячку. Так что не переживайте особо, "был бы голубь - перья отрастут".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветы пришлось с зала все убрать,Кука неравнодушна к ним,и на третий день чистки ковра я решила удалить из апартаментов этой маленькой,но гордой птицы все цветы.Еще эта злыдня бросается на пылесос.Я вот думаю может ей включать на время моего отсутствия диск с гурчанием голубей,а то ей скучно одной весь день.У кого нибудь есть такие записи? кто нибудь пробывал включать птице такое.Наверно это глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цветы пришлось с зала все убрать,Кука неравнодушна к ним,и на третий день чистки ковра я решила удалить из апартаментов этой маленькой,но гордой птицы все цветы.

501764[/snapback]



ест или играется?

Еще эта злыдня бросается на пылесос

501764[/snapback]



бросается в плане драки? хм, смелая :) Мои боятся...

Я вот думаю может ей включать на время моего отсутствия диск с гурчанием голубей,а то ей скучно одной весь день.У кого нибудь есть такие записи? кто нибудь пробывал включать птице такое.Наверно это глупо

501764[/snapback]



Так, чтобы на целый день я не пробовала. Включала пару раз подряд аудиодорожку на 1 минуту - начинает бурчать, типа не нравится (Ципа)... Думаю, лучше пускай спит днем, пока сама :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая и что-то в ней особенное есть, наверно кто-то у нее в роду есть породистый! Хотя я не разбираюсь в голубях, но постановка лап тоже необычная, мне кажется, широкая, устойчивая такая. Я видела на птичьем рынке таких голубей - ноги, как окорочка, а сами на борцов похожи. Не помню только как они назывались. А по поводу нахохливания: у меня тоже часто хохлится, но уже живет у нас 2,5 года. Здоровая. Я заметила, что она нахохливается, когда спокойна и отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pixy, это смотря какое гурчание поставить. Если голубке поставить призыв голубя - вообще страшно себе представить

502111[/snapback]



лучше бы Вы сказали "голубю поставить призыв голубки". Вот то было бы веселее наблюдать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше бы Вы сказали "голубю поставить призыв голубки". Вот то было бы веселее наблюдать ;)

Не должен он никак реагировать, если учесть моногамность голубей то с какими побуждениями беспарный голубь пойдет на этот зов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BeetleJuice, эт смотря сколько он беспаный :D

ну не,это же птица,птицы куда более нравственны чем люди,правда :)
У меня вне периода размножения голуби и голубки сидят в разных отсеках,чтобы переж гнездованием отдыхали спокойно. Видеть они друг-друга не видят но слышат,самцы постоянно зовут а самки чтобы звали что и не припомню,даже не отвечают никак на призыв,правда не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда объясните, почему взрослый уличный голубь на третий месяц одиночества в плане противоположного пола полез топтать мягкую игрушку по примеру другого голубя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше бы Вы сказали "голубю поставить призыв голубки". Вот то было бы веселее наблюдать

502589[/snapback]



Эммм... Запутался... Так у HimEra кто предположительно? Мне вроде мнилось, что голубка...
Кстати, из моих наблюдений (скудных пока), не замечал, чтобы голубка голубя звала... Все время самец гудит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Запутался...

Ничего удивительного, это же уже флуд пошёл. :)
Я полагаю, что тема о голубке, во всяком случае эта птичка на голубку похожа.

 

Голубки так же зовут самцов, точно в тех же ситуациях. Залетев в гнездо, голубка так же ложится в угол и гудит, если они парой в гнезде, то она так же может забиться ему под зоб и гудеть, хотя чаще они это в унисон делают. Одинокая голубка, долго сидящая в клетке, может звать голубя или человека, который её кормит.

 

Просто от самцов мы это слышим чаще потому, что именно голубь подыскивает гнездо и зовёт в него голубку. Вообще в плане гнезда за голубкой остаётся только право подтверждения выбора, т.е. если голубке не понравится место, она проигнорирует его и голубю придётся искать новое. Голубки редко участвуют в поиске как самого места для гнезда, так и стройматериалов для него.
Хотя всё индивидуально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Кука реагировала на треки с голубиным гурчанием списаных на ссылке выше

PIC_0209.AVI

PIC_0210.AVI

PIC_0211.AVI

post-15823-1232396167_thumb.jpg

post-15823-1232396180_thumb.jpg

post-15823-1232396200_thumb.jpg

post-15823-1232396215_thumb.jpg

PIC_0218.AVI

PIC_0219.AVI

PIC_0222.AVI

post-15823-1232396336_thumb.jpg

PIC_0224.AVI

PIC_0226.AVI

PIC_0227.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. клюв пора бы подстричь :)
2.
0209 - 0226 - "ууу" зовет пару свою пару
0227 - сердится

 

Ты сильно не увлекайся включанием ей аудио, думаю, минут несколько в день. Короче, чтобы не часами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.