Перейти к содержанию

белый голубь


HimEra

Рекомендуемые сообщения

привезли мне голубя очередного,белого.Говорят отняли у кошек.Голубь активный,хороший апетит,дерется.Но СОВСЕМ!!! не летает.Хотя крыльями двигает хорошо,видимых ран нету,помет хороший.Сейчас правда линька но перья на месте.Как думаете что это может быть? голубь толстячок и много кушает.

 

забыла сказать что ни одного орнитолога в городе нет,проверено.Занимаюсь подобрашами давно.И еще вопрос как можно усилить физические нагрузки,сидит он в клетке весь день а дома у меня 4 кошки.Есть большой балкон но думаю он будет биться о стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • HimEra

    45

  • Mari-An

    27

  • Cheshirski

    20

  • Torkut

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

HimEra, скорее всего, это голубь, выпущенный на свадьбе (или юбилее, и т.д.) А до этого жил в вольере у какого-нибудь любителя, свободы не знал, и не летал, вот и теперь не хочет.

 

Посмотрите про таких бедняг здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29068&hl
и здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11274&hl
Так что вашему повезло.

 

А застекленный балкон в вашей ситуации - ИМХО, лучшее решение. Биться не будет, разве что один раз. Быстро поймет, что там преграда, и перестанет.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, привет :) Рада тебя здесь видеть!

 

Если хочешь, могу выложить всю инфомацию, которую ты мне писала, в эту тему, чтобы картина полнее была. Мне абсолютно не тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, не, у девушки компа нет, она с мобилки. По аське общались. Помните голубя в моей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него серый хвост и немного крылья.Незнаю можно ли такого на свадьбу.Блин..вот что ждет бедных голубей после свадеб..то то я смотрю возле вечного огня куда молодожены в нашем городе возлагают цветы постоянно пары белых голубей бегают...Марина пожалуйста,мне будет очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю информативную часть нашей переписки. К сожалению, не все, т.к. другая часть осталась на работе в компе, поэтому скопирую в понедельник.

 

HimEra ?(26-27.11.2008):

 

Ран нет, крылья не висят
А не летает. Даже со стола спрыгнул на зоб
Бегает хорошо
И хрюкает
На птенца не похож
Крылья ощупала вроде в порядке
У него они странно на спине скрещиваются
Он ест очень много. Аж страшно
Машет (если поднимать птицу в руках вверх-вниз)
У него будто хвост кверху задрат
Он линяет вроде летят маленькие перышки постоянно
Не хвост не трубой и ни веером,обычный но будто торчит, какая то необычная у него конфигурация
дышит хорошо
Глазки и носик чистые,и кусается
Помет вроде норма,зеленоватый правда
Его оказывается всю ночь в маршрутке возили и весь день он в тумбочке сидел, пока мне принесли
У меня ракушечник есть, скорлупа и подкормка для попугаев
Ракушечник для домашней птицы правда
Он кроме семечек пока ничего не признает
Хлеб я вообще не даю
Знаеш он активный..но не летает вообще
Подпрыгивает не выше 5 сантиметров
У него на мой взгляд фигура необычная
Будто куропатка толстый
Может он животом ударился и это просто опухоль
Вроде помет нормальный.И апетит хороший
У меня сейчас там смесь для попугаев, семечки, гречка, ракушник, песок и вода
(за овощи написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать в чём причина. Надо видеть птицу. Полагаю, что это либо статный какой-то, либо, скорее, метис такого плана.
Не летать голубь может по ряду причин: парез крыла, опухоль сустава, хроническое заболевание.
При парезе (параличе) крыло либо полностью не поднимается, либо полностью не раскрывается, соответственно, голубь не может сделать полноценный взмах.
При опухоли сустава крыло так же не открывается до конца, но опухоль легко диагностировать.
Под опузолью я подрахумеваю лубую шишку вообще, а не конкретно рак.
При хроническом заболевании птица ослабевает, у неё сами мышцы не работают. Но обычно такие голуби бывают худые и неактивные. Хотя не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не домашний голубь, сизарь. Только окрас редковстречающийся. Хотя, надо бы посмотреть в других ракурсах, некоторые породы домашних не сильно от дикарей отличаются.

 

Птица явно нездорова. Выглядит вообще-то истощённой. Как определяли, что "толстячок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него такая широкая грудь и над лапами подобие окороков.В клетке стоят гречка ошпареная,морковь,семечки,корм для попугаев,яичная скорлупа,добавка минеральная для попугаев,песок,ракушечник.Вчета много ел гречки помет был с сильной примесью белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не домашний голубь, сизарь.

473101[/snapback]



Но кто-то породистый там явно пробегал.
HimEra, а взвесить его не на чем? Действительно, не очень здоровым выглядит. И мне показалось, увеличен именно зоб. Не воспаление ли. Попробуйте после кормежки аккуратно зобик пощупать. Будет ли там зерно прощупываться, или как пластилин?

Вчета много ел гречки помет был с сильной примесью белого.

473313[/snapback]



От гречки такого быть не может, большое количество белого говорит об переизбытке белка. Скорее, потихоньку выходит съеденное раньше.

 


Помните голубя в моей теме?

471951[/snapback]



Ээээ... Просмотрел повторно - не понял... Ну ладно, неважно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте после кормежки аккуратно зобик пощупать. Будет ли там зерно прощупываться, или как пластилин?

Кстати, интересно, вот у моих сейчас у многих зоб вроде наполнен, но мягкий, даже не как пластилин, а словно наполнен густой сметаной. Если их не кормить вечером, утром пустой. Т.е. уходит это дело.
Я так подозреваю, что они плохо пищу переваривают и она раскисает в кашу в зобу.

 

Cheshirski, а что означает, когда в зобу как-будто бы пластилин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, новые сведения.
Птица худая, те 2 дня, пока попал к нынешней хозяйке, его кормили хлебом. Каким не знаю. Хохлится часто. Помет: много белого, червячок и есть водичка. В зобе зерна не прощупываются, хотя ест нормально (насколько я поняла). Наверное, как раз "как пластилиновый". Горло чистое

 

Чето мне не дает покоя мысль о забивании зоба хлебом... Да еще если черный был.... Опровергние, кто-нибуть, пожауйста, эту глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что если кормить только хлебом, то есть вероятность развития кандидоза, это же дрожжи!
Ну, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисс, так у меня Орлуша же им, родимым, как раз и переболела. Когда у нас рвота безостановочная была. Ужас. Он дает белые отложения, без запаха, легкоснимающиеся, у голубей в горлышке обычно, а у волнистиков как раз в зобу и ЖКТ. Так вот у Орлуши в горлышке их, отложений этих, не было, зато, по всей вероятности, в зобу и ЖКТ гриб этот разросся шикарно. В анализе у нас были просто заросли кандиды. Ничего кроме этих зарослей больше и не было.
Пища у нас тогда не проходила, не переваривалась. Только кашка жиденькая. А зернами мы рвали. Конвульсивные движения шеей при этом делали постоянно, вверх вытягивала и широко-широко клюв при этом открывала, как бы пытаясь пищу протолкнуть.
Одно слово, ужас был.
P.S. Сухие хлебные крошки им можно в качестве лакомства. Нельзя, чтобы весь рацион птицы или львиная его часть из хлеба, да еще и мягкого состоял, я так понимаю.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у гули стало намного меньше белого.Маленький черный червячок,крупинка белого и капли 4 воды.В поилку добавила 10мл раствора глюкозы.Даю много семечек.Он не дается в руки,сильно дерется,клюется,хрюкает на меня..но не летает..бежит от меня.Хохлится если бежать не куда,очень боится рук.Ума не приложу почему он не летает,когда беру его в руки он вырывается с огромной силой.И крыльями махает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже подпрыгиваем не на 5см а на 30см,сегодня даже элегантно спрыгнул с табуретки.И еще он урчит на меня!!! что это значит? прям разговорился.Постоянно чистится,пух летает.Кушает вроде неплохо.Ну и конечно бьет меня крылом.Обои крылья неплохо работают,ума не приложу почему он не летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, а что означает, когда в зобу как-будто бы пластилин?

473512[/snapback]



Torkut, у меня летом был голубенок, так вот у него зоб был именно как пластилин - то есть, пожмешь его чуть, а он такую форму и сохраняет, плюс горячий (очень) был. Установили воспаление зоба, начали антибиотик, до этого взяли анализ - но он почему-то не получился (на Звенигородке), а до пересдачи он не дожил :( ...

Ума не приложу почему он не летает,когда беру его в руки он вырывается с огромной силой.И крыльями махает..

474291[/snapback]



Сил у него нету. Махать - не летать, энергозатраты несопоставимы. Гимнастикой занимается - уже хорошо, просто терпение и еще терпение. Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая гулька.

 

Помет мне никак не нравится. По фотке похоже на однородную массу с водичкой и много белого. Водичка - проблемы с почками, жидкий помет - диарея. Похоже на букет. Хотя могу ошибаться в определении проблем.

 

Сколько ты даешь семечек (т.е., монго в числовом виде, если можно) и какого цвета шкура семечек?

 

10мл глюкозы, это на какой объем поилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,там есть черненькое,просто после уборки клетки фоткала,там всего одна кака была.Кушает черные семечки,полосатые не найду и гречка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, поясните пожалуйста насчёт цвета кожуры семечек. Чем плохи черные и почему лучше полосатые семечки?
Я своим домашним даю полосатые (остались из попугайского корма, я их оттуда выбирала, откладывала и давала только по чуть-чуть, вот и накопились), а вот в кормушку для уличных птиц сыплю черные, у нас на рынках только черные продают, полосатых не встречала.
Для уличных птиц неужели черные семечки вредны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горсточку,достаточно много,вдоволь.Ну кроме того еще гречка,корм для попугаев,песок,ракушки,морковь.Ну я думаю раз сказали что он худой то нужно кормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana_Z, не плохи черные семечки, просто они гораздо жирнее серых и белых. Для домашних квартирных птиц в нормальном состоянии их не рекомендуется больше3-5 штук в день. А вот серых и белых можно с десяток. Если птички истощена сильно и ей нужно скорее поправиться, то допускается (мое допущение) увеличение приблизительно в 2-3 раза, т.е. черных можно штук 10 за день, белых-серых 20-30.

 

Уличным столько не попадет на 1 клюв, все по чуть-чуть расхватают, да и затрат энергии у них бОльший, поэтому не сршно. Но все-равно не одними семечками кормить.

 


HimEra, горсточка - это очень много! Не более 10-ти штук! А то уграешь птице печень и уже никто ему помочь не сможет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова в помете появилась вода,убрала нафиг вообще семечки.ВОПРОС:перловкой и гречкой кормить сырой или вареной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корм для попугаев же был? он хорошо подходит, крупы просто добавлять для разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерется он,в руки не дается,хохлится как только подхожу...конечно я не хочу его приручать пока есть надежда на вольную жизнь в будущем..но если все будет зря..то конечно охото чтобы он стал ручной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alitet, просто зерно от крупы отличается тем, что зерно - это то, что только с колоса обмолотили. А крупа, как правило, дополнительной обработке подвергается. Греча и пшено облущивается (гречку перебирали когда-нибудь? Попадалась гречка в шелухе?), и гречка иногда поджаривается немного, ячмень обдирается (как и рис), получается перловка, ну и так далее. А иногда крупу еще и паром перегретым обдают, чтоб варилась быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а значит зимой вообще отпускать птиц нельзя? значит он 100% будет жить до весны? как ему будет на новый год на балконе ночью? он не замерзнет.Потому как комната та в которой он сейчас живет на новый год будет занята гостями и кошки будут шарахатся туда сюда.Значит придется на балкон,а не замерзнет? балкон застеклен но там естественно холодно,а в морозы на полу даже лед.Страшновато,замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alitet, просто зерно от крупы отличается тем, что зерно - это то, что только с колоса обмолотили. А крупа, как правило, дополнительной обработке подвергается. Греча и пшено облущивается (гречку перебирали когда-нибудь? Попадалась гречка в шелухе?), и гречка иногда поджаривается немного, ячмень обдирается (как и рис), получается перловка, ну и так далее. А иногда крупу еще и паром перегретым обдают, чтоб варилась быстрее.

Да, давно однако я в школе проходил ботанику. Ни чего не понял. :) Я считал, что зерно - это пшеница (хлеб). А из сказанного понял что зерно это все что не очишенно и в шелухе? А прийдя в магазин и попросив зерна - чего дадут? Если рекомендуют кормить гулек зерном, значит нужно давать не перловку а ячмень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заметила что когда я подхожу к клетке он пыжится и сердится,а когда выхожу из комнаты он постоянно мне вслед начинает фурчать-'фур фур фур'.Так забавно,это наверно птичий мат такой.Кстати не знаете это мальчик или девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рекомендуют кормить гулек зерном, значит нужно давать не перловку а ячмень?

Да, безусловно. Перловку мы рекомендуем из круп, если нет возможности приобрести зерно.
Кстати не знаете это мальчик или девочка?

На первый взгляд похоже на голубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А прийдя в магазин и попросив зерна - чего дадут?

479586[/snapback]



Ничего, если это не зоомагазин.

Если рекомендуют кормить гулек зерном, значит нужно давать не перловку а ячмень?

479586[/snapback]



В принципе да, на птичке купить, например. Но с перловкой это не особо критично, в ней жира мало, и он, вроде, не окисляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравитсямне , что птица на всех фотках нахохлена...
Да и поза в которой стоит странная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mari-An, не нахохливается она, а раздувается - вот, типа, какая я грозная! Да и поза - лапы на ширине плеч, одна вперед - из этой же оперы. Еще и гурчит при этом, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установила в клетку жердочку,ох как ей теперь нравиться на ней сидеть,прям обожает.А фурчит она постоянно,у нее при этом смешно под клювом горлышко трепещет.Думаю как назвать эту леди.Нет предложений? Ест в основном корм для попугаев,семечек практически не даю,помет совсем без водички.Пыталась запрыгнуть с пола на стол но не дотянула...упала..пытаясь захватится клювом ударилась...но все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, это только предположение, что это голубка.
Мне вот тоже не нравится, что она на всех фото надута. Ненормально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HimEra, а с расстояния с зумом снять не сможете? метров с трех. И станет ясно - на вас реагирует, или хохлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.