Перейти к содержанию

Линька неразлучников


Рекомендуемые сообщения

Bomber, жуть какая! :shok: Бедная маска! лучше таки рассадить и откармливать. А ещё попробуйе почитать раздел про болезни и самомощипывание - вдруг чего найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, жуть какая!  :shok: Бедная маска! лучше таки рассадить и откармливать. А ещё попробуйе почитать раздел про болезни и самомощипывание - вдруг чего найдёте.

239572[/snapback]


 

А зачем рассаживать, если самец не дерёт самку и сама она у себя не выщипывает перья ?!
Только разве что, что бы не разразить самца что ли ?!
Кстати, она и питается хорошо, т.е. не голодает, эт к совету о выкармливании!
Да и про болезни читал, ничего такого нет, что говорило бы о болезни, полагаю что линька, но уж слишком затянулась она у неё на голове!

 

В прицнипе создал точно такую же тему в разделе о лечениях, может там больше бывают знатоки и посоветуют что предпринять.

 

Сделал себе сегодня утром яичницу, оставил три скорлупки, сейчас натолку и подсыплю в корм им! :)

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, просто очень странная лысина - это не похоже на линьку. При линьке ведь не лысеют полностью - как на фото. Первое, что приходит в голову - её другая птица дерёт.
Скорлупки только хорошенько помойте. Толочь надо как можно лучше - так больше порошка слопают.
Может, всё-таки лучше к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, просто очень странная лысина - это не похоже на линьку. При линьке ведь не лысеют полностью - как на фото. Первое, что приходит в голову - её другая птица дерёт.
Скорлупки только хорошенько помойте. Толочь надо как можно лучше - так больше порошка слопают.
Может, всё-таки лучше к врачу?

239672[/snapback]


 

Нет, к врачам чуть что бегать не будем, будем лечиться своими силами!
И лысины нет у неё, на фото может так кажется, но на самом деле то место где нет перьев есть пушок, так что лысины никакой нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber

 

Мне тоже не нравится голова. У моего тоже линька, но такого ив помине нет. Вот сегодняшние фото.
Фунтик (#239659)

 

По-моему, глюконат кальция или витасол надо давать, вообще разнообразить стол и смотреть за птицами внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber

 

Мне тоже не нравится голова. У моего тоже линька, но такого ив  помине нет. Вот сегодняшние фото.
Фунтик (#239659)

 

По-моему, глюконат кальция или витасол надо давать, вообще разнообразить стол и смотреть за птицами внимательно.

239680[/snapback]


 

Скорее всего макросьёмка вас так напугала, т.к. со стороны выглядит всё это не так критично и страшно :)
Разнообразию стола моих питомцев можно позавидовать, так что с кормёжкой у них всё хоккейно и футбольно, а вот витасол надо бы прикупить наверное.
Вчера дал яичную скорлупу по рецепту и совету, бум смотреть что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, я вот подумала в выходные, похоже, у вас не чисто масковый, а гибрид Фишера и маскового. И на фотке тоже, я внимательнее глянула. Сорри за введение в заблуждение! :sorry: Не нарочно!
Придет Марина и Валентин и скажет еще точнее.
А слово "голимая" в данном случае мной применено в качестве синонима слову "очевидная", "с первого взгляда видная". Не обидно. Я часто это слово употребляю. Пока никто не обиделся! :grin:

 

Судя по вашей лысушке, ее скорее всего дерет все-таки партнер. Рассадите на некоторое время и посмотрите. Вы почему так сопротивляетесь, когда вам предлагают рассадить их? Клетки нет еще одной? :acute:
Если даете скорлупу, обязательно снимайте внутренюю пленку.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, я вот подумала в выходные, похоже, у вас не чисто масковый, а гибрид Фишера и маскового. И на фотке тоже, я внимательнее глянула. Сорри за введение в заблуждение!  :sorry: Не нарочно!
Придет Марина и Валентин и скажет еще точнее.
А слово "голимая" в данном случае мной применено в качестве синонима слову "очевидная", "с первого взгляда видная". Не обидно. Я часто это слово употребляю. Пока никто не обиделся!  :grin:
Судя по вашей лысушке, ее скорее всего дерет все-таки партнер. Рассадите на некоторое время и посмотрите. Вы почему так сопротивляетесь, когда вам предлагают рассадить их? Клетки нет еще одной? :acute:
Если даете скорлупу, обязательно снимайте внутренюю пленку.

239866[/snapback]


 

Клетка есть, надо привезти с дачи, думал уже не пригодится! :)
Скорлупу так и сделал, снял плёнку и чуть ли не порошок превратил её, а кстати зачем плёночку снимать, я её снял потому что по логике не очень удобно с ней будет толоч ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, не имею ни малейшего понятия, зачем снимать пленку, но все велят.  :acute:

239894[/snapback]


 

Понял, придадимся чувству "не навреди" и сделаем как "все велят", а кто все кстати ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, придадимся чувству "не навреди" и сделаем как "все велят", а кто все кстати ?! 

239904[/snapback]


 

Специалисты... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно пыталась снять эту плёнку - удаётся с переменным успехом, где-то она отслаивается. Так что паниковать по этому поводу не надо. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вапще дела, я то думал у меня два Фишера и тусуются вместе как пара.
Это что ж получается гибриды что ли будут потомство?!

 

ничего страшного! Неразлучки образуют даже межвидовые пары. Будет гибрид и все! Даже красивее, когда разные птичи.

 

Вот межвидовое скрещивание очень не приветствуется...
Поэтому если птицы разных видов/подвидов, то надо докупить птиц соответствующих им...
а если гибрид, то исключить из разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот межвидовое скрещивание очень не приветствуется...
Поэтому если птицы разных видов/подвидов, то надо докупить птиц соответствующих им...
а если гибрид, то исключить из разведения

239985[/snapback]


 

А почему?
Вообще докупать и покупать и устраивать у себя птицеферму из нескольких клеток, видов и т.д. не планирую! :)
Живут у меня две птички, резвятся веселятся, целуются, тусуются...... :)

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, чем больше гибридов, тем "грязнее" исходные виды. Если у ваших будут птенцы, у них их птенцы, то постепенно получится много птиц-гибридов. В рамках сохранения исходных видов не рекомендуют межвидовое скрещивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, чем больше гибридов, тем "грязнее" исходные виды. Если у ваших будут птенцы, у них их птенцы, то постепенно получится много птиц-гибридов. В рамках сохранения исходных видов не рекомендуют межвидовое скрещивание.

240030[/snapback]


 

Ну эт я понимаю, т.к. имею аквариумы и в принципе там про гибридизацию такое же мнение бытует с чем я согласен! :)
Но вот у меня есть две птицы, новых я покупать не планирую, этих разлучать тоже, решили они яички отложить, мне убивать яйца в зародыше...не думаю что это боле гуманный вариант, к тому же нужно что бы самка маскового окончальено на голове долиняла (для чего я в след. выходные поеду на дачу и привезу клетку) а потом уже смотреть гибрид это маскового или нет?! :)

 

Кстати, меня Павел зовут :)

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Павел! :) Многие, кто не хочет птенцов просто убирают яйца. С головой масковой конечно нужно разобраться. Гибрид ли ваша маска... Не знаю. Возможно просто оперение так отсвечивало.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Павел!  :)  Многие, кто не хочет птенцов просто убирают яйца. С головой масковой конечно нужно разобраться. Гибрид ли ваша маска... Не знаю. Возможно просто оперение так отсвечивало.

240092[/snapback]


 

В общем после привоза воторой клетки, пересажу туда самку и посмотрим что из этого получится!
Кстати, а лучше клетку поставить в другую комнату или можно оставить в одной две клетки?

 

А с яйцами что делать, уж буду решать когда они вообще появятся, если они вообще появятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, можно оставить в одной, поставив на расстояние см.5-10 - чтобы они друг до дружки не дотянулись и чего-нибудь не откусили. :acute:

 


Амайзе, я не мочила специально, я просто снимала под водой - один слой сходит, потом ещё один и ещё. Короче, снимались явно не все слои. Птицы вроде живы и здоровы. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего им будет то, если плёнку то не снять?!
По сути дела, если растолочь даже с плёнкой, пока скорлупа сырая, она не совсем так сказать превращается в порошок и получается как бы в виде длинной такой кишки, как у колбасы, что собственно и может оказаться для птиц опасным, т.к. они могут её не заглотить полностью и соотв. задохнуться.
Это моё личное мнение почему нужно как можно старательнее избавлятся от плёнки :)

 

Но вот я вчера провёл эксперимент с одной скорлупкой и плёнкой и смог её раздробить до мелких частиц даже с плёнкой....сначала был комочек, т.к. скорлупа была сырая, а потом к утру когда она высохла я её смог растолоч до порошкового почти вида и соотв. вся плёнка которая там была превратилась в такую же труху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же проблемы с оперением во время линьки: даем то что Prizrak123 посоветовала и Цемакс, вроде как лучше, стали новые перышки появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу сообщения есть секция "загрузка файла"

240816[/snapback]



Не получается. Вставляю путь в строку загрузка файла, дальше-ничего не получается.Объясните для тупых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. Вставляю путь в строку загрузка файла, дальше-ничего не получается.Объясните для тупых.

240836[/snapback]


 

Сначала фото должно быть закачано уже куда-нибудь на севре типа фото.майл.ру или фотофайл.ру, ну или от туда от куда хотим взять картинку и вставить тут в своём ответе.
Далее берём ссылку фото/картинки, где лежит фото вот так: нажимаем на фото правой кнопокй мышки -> свойства -> копируем ссылу Адрес:(URL).
Тут что бы вставить картинку или фото нажимаем чуть выше кнопочку "img", туда всатвялем ссылку которую сохранили и нажимаем "ок".
Ну вроде вот так, если попроще и если не получается загурзить файл :)

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и линька!
Прихожу сегодня с работы, а девочка линяющая на люстре сидит, я аж обалдел, т.к. выпускать пока их у меня в планах не было, но вот выбралась и видимо пол дня провела на свободе скажем так :)
Делов наделать особо не успела разве что наделала под люстрой на полу кружочек удобрений своих.
Страшное было впереди, т.к. у меня аквариум 420 литров рядом стоит и крышка одна всегда открыта у него, потому что очень нагревается температура в нём если полностью закрывать.
Когда я зашёл в комнату самка испугалась и полетела в стенку от стенки отлетела прямиков в аквариум, но я замер и опустив голову ниже и не увидел её бултыхающуюся в нём, а оказалось что она спикировала на стяжку (кто понял тот понял, объяснять долго) и замерла на ней.
В общем там я её и выловил и посадил обратно в её аквариум с другом её, чему тот несказанно обрадовался :)
А вылезла она очень просто, через одну из кормушек, которые встраиваются в клетку.
Жаль что вытащить кормушки и закрыть на засов нельзя, т.к. не предусмотрено этого в итальянских клетках.
Думаю скотчем закрепить эти две кормушки, которые использую очень редко, но раз лаз нашли, будут туда пытаться вылезти всегда я так думаю :)

Изменено пользователем Bomber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю скотчем закрепить эти две кормушки,

Ни в коем случае - скотч моментально сожрут. У меня всё на проволке - витой и в оплётке - хватает на целый месяц! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае - скотч моментально сожрут. У меня всё на проволке - витой и в оплётке - хватает на целый месяц!  :P

241056[/snapback]


 

Скотч я с другой стороны хочу прилепить, что бы открыть из нутри не могли! :)
Слушайте, так и до колючей проволоки дойдёт :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, я те места, через которые парни и другие неразлучные личности потенциально могут вылезти из клетки, закрепляю куском банки от сгущенки.
Ножницами по металлу отрезаете нужную полосочку и пассатижами крепите концы за прутья.
Опыт показывает, что это помогает, даже от венесуэльских амазонов пока спасает. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и поражаюсь... у меня кормушки просто висят на проволочных крючках. Физически он их может скинуть без проблем, но никогда таких попыток не было. У него вообще нет тяги к разгрызанию проводов. Если хочется погрызть - работает с сепией и пробковой подставкой под кружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge, у вас слишком правильный попугай! Это подозрительно!  :grin:

Фунтик просто хорошо воспитанный попугайчик. А вот моя Пепе тоже лазейку нашла: в верхнем углу клетки. Сама на балконе, а Лоло бедный по клетке мечется - лазейку ищет. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomber, Я тебе ответ написала Линька Неразлучника (#242035)

242036[/snapback]


 

Да хороший совет, учту, спасибо!
Я рассадли таки их по разным клеткам, бум ждать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Здравствуйте,подскажите какой возраст у птицы?Зимой началась линька сильная,это нормально?может ли быть от холода?нужно ли купать птичку?

FD11FB13-F9EC-406F-8572-9D9359FF108C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.