Перейти к содержанию

А возможно попугая отучить?


Рекомендуемые сообщения

Гоше явно веселее с Тишей! Теперь он много времени проводит с ней, конечно если хочется с ним пообщаться, то он с радостью переключит все свое внимание на нас... Они вдвоем так здоровско летают, как будто в доганючки играют.
Но Тиша совсем какая то не ручная... сама может прилететь сесть на голову ... и всё... от рук просто шарахается.... может еще не привыкла? хотя Гошка у нас сразу был ручным.... ой а Гошик начал говорить "Тиша - Тиша"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вообще он уже давно говорит - в основном своё имя и всякие похвалы себе любимому... :rofl: и теперь так быстренько научился говорить "Тиша", при том, что мы его и не учили - это он сам как-то....

 

У меня Тишка молоденькая (ей примерно 3 месяца) и у нее темные когти и клюв.... я так понимаю это потому что она еще молоденькая? и когда это должно пройти? или так и будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, конечно он прелесть!!!
Только эта прелесть садится на голову... зависает на челке и клюет за глаза или за нос!!! и даже очень больно... :huh1:

 

А еще с ним не возможно спокойно поесть... он сразу начинает топтаться у всех в тарелках...


наш случай !!!!!только ребенку еще 3 месяца ему наверное рано еще подружку покупать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как отцчить попугаев гадить где попало? стоит много игровых площадок с подставками, кроме как на них можно сесть только на люстру. вот такое ощущение, что они спецом туда летают, в туалет сходить. Как их приучить в клетку ходить? Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хапёр, никак. Для птиц это физиологическая норма, они не могут сдерживать процесс дефекации как млекопитающиеся. Мои неразлучники вообще в качестве туалета одно время использовали ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хапёр, никак. Для птиц это физиологическая норма, они не могут сдерживать процесс дефекации как млекопитающиеся. Мои неразлучники вообще в качестве туалета одно время использовали ноутбук.

 

Ага, а почему же тогда самки никогда не гадят в домике, терпеливо ждут и выносят потом бомбу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший попугайчик Тихон никогда не какает, находясь на руке. Когда был маленьким какал и пачкал мою одежду. Специально я его не приучала, а вышло как-то само собой. :)
Как то раз он накакал мне на белую блузку, я, как бы в шутку, ругаю его и показываю на каку, поднеся ткань к клювику, говоря: "Смотри, что ты наделал, бестыдник!" :) Ссадила его с руки и пошла замывать блузку.
А потом заметила, что когда Тихон "загостится" у меня на руке, спрыгнет сделает свои дела и опять возвращается на руку, дальше общаться. :) Общаться с людьми он любит, поскольку долго жил один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.