Перейти к содержанию

А возможно попугая отучить?


Рекомендуемые сообщения

У меня попугай Гоша, примерно 9 месяцев. Нууууууууууу очень хулиганистый!!! :tease:
Любитель покусаться и подраться! Дерется со всем и со всеми... всё что лежит на столе - будь то ручки, телефон, конфеты, заколки - всё будет валяться на полу! но это ладно...
вот самая вредность - это постоянно сидеть на голове у любого кто есть дома!! его сгоняешь, а он опять садится, его опять сгоняешь, а он опять садится.... :bang: и так очень много раз до тех пор пока не сдадут нервы и его не засадят в клетку... :stinker:
ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ХУЛИГАНИСТЫМ ПОПУГАШКОЙ!!!!

post-17608-1227784631_thumb.jpg

post-17608-1227784669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно он прелесть!!!
Только эта прелесть садится на голову... зависает на челке и клюет за глаза или за нос!!! и даже очень больно... :huh1:

 

А еще с ним не возможно спокойно поесть... он сразу начинает топтаться у всех в тарелках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи практически не научаются говорить, если они сразу в компании, а вот были случаи, что и второго, позже приобретённого, говорящий птиц обучал разговору. Во всяком случае у некоторых после приобретения компаньона говорить так и продолжают. Но Вам внимания уделять уже будет меньше, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и подселять к нему соседа, то кого? мальчика или девочку? два мальчика нормально будут дружить? а вдруг гошка обидеться, что его притесняют?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без разницы кого подселять, два мальчика часто очень даже ладят, самочки чаще агрессивные бывают.
А на что ему обижаться, могут просто характерами не сойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подселять нужно только волнистого к волнистому или можно и другого вида? Как узнать, что они будут дружить?... до того как они друг другу перья повыщипывают. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не рисковать с кореллой. Мой живет отдельно жутко шипит на волнистого и может клюнуть. Все от характера зависит, но весовые категории разные, глазом не успеете моргнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корелла, и волнистые. Кореллы по-моему самые мирные птицы в мире. Мои волнистые ее и гоняют, и от кормушки могут отогнать, и вообще один волнистый на кореллу залезает сами знаете для чего. Она все терпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня корелла, и волнистые. Кореллы по-моему самые мирные птицы в мире. Мои волнистые ее и гоняют, и от кормушки могут отогнать, и вообще один волнистый на кореллу залезает сами знаете для чего. Она все терпит!

Ну все разные, Вам повезло. Просто тут никак не определишь их реакцию, мой корелл не агрессивный, но большой трус, боится буквально всего, вот от страха и защищается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот были случаи, что и второго, позже приобретённого, говорящий птиц обучал разговору. Во всяком случае у некоторых после приобретения компаньона говорить так и продолжают. Но Вам внимания уделять уже будет меньше, это да.

Не могу сказать, что внимания к людям стало меньше. Скорее внимание удвоилось, т. к. теперь вдвоем прилетают. Но, наверное, все индивидуально в каждом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу сказать, что внимания к людям стало меньше. Скорее внимание удвоилось, т. к. теперь вдвоем прилетают. Но, наверное, все индивидуально в каждом случае.

В нашем случае - стало меньше. И я рада - птиц стал такой.. более самодостаточный что ли. Вдвоём тоже не стали прилетать: девушка так и не захотела стать ручной (хотя я продолжаю с ней заниматься уже больше года и определённые успехи всё-же есть). Всё действительно очень индивидуально - при приобретении новенького с характером угадать сложно. Но самое главное - птичику в компании будет комфортнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня недавно болел, я на сайте консультировалась, сказли, что возможно у него был микроинсульт. но сейчас он, к счастью, полностью выздоровил.... но он стал еще более кусачим и приставучим!!!! КАРАУЛ!!!! :diablo: приходится его закрывать в клетке......, но он теперь так жалобно сидит на дверце и просится на волю!!!!!

post-17608-1228323068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, если его не выпускать - то и депрессия начаться может. Загрустит. Так что самый лучший выход- подружку купить. Это не корелла- тут всякое бывает, но в основном парочка волнистиков быстро привыкают друг к другу, начинают ухаживать, общаться. Очень приятно на них таких смотреть. И тут уж точно ваш птиц на время про вас забудет. Главное не пожалеете ли вы потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если его не выпускать - то и депрессия начаться может. Загрустит. Так что самый лучший выход- подружку купить. Это не корелла- тут всякое бывает, но в основном парочка волнистиков быстро привыкают друг к другу, начинают ухаживать, общаться. Очень приятно на них таких смотреть. И тут уж точно ваш птиц на время про вас забудет. Главное не пожалеете ли вы потом?

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 efrnv
Как же Ваш хулиган похож на нашего Прошу. Тока он поменьше ему всего лишь 4 месяца, но задатки к гадостям уже проявляются... А вот в последние пару дней тоже взял моду на голову садиться (правда не так часто, но все же) и в ресничках поковыряться эт тож! :grin: Хотя пока я этой активности радуюсь, но судя по вашему опыту скоро буду вешаться. :not_i::hunter1:

 

Вот тока с разговорами у нас пока еще не так гладко... но очень надеюсь, что скоро будем трещать :grin:
post-17821-1229282060_thumb.jpg

Изменено пользователем Tinna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато его можно взять, посадить на кофту "как брошку" и погладить... :)
даааа когда у него особенно начинает проявляться приставучесть прихоится его закрывать в клетке, но это его мало успокаивает - он начинает ходить по потолку и сверепо грысть колокольчики и зеркао.... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато его можно взять, посадить на кофту "как брошку" и погладить... :)
даааа когда у него особенно начинает проявляться приставучесть прихоится его закрывать в клетке, но это его мало успокаивает - он начинает ходить по потолку и сверепо грысть колокольчики и зеркао.... :rofl:

 

Это совсем не смешно. У птички может развиться из-за зеркала воспаление зоба. Так что если у вас нет времени заниматься таким общительным и милым мальчиком (хотя бы подходить к нему каждый три часа в день), купите ему подружку или другу. Ну и убирите зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа :shok: правда?!! ой-ёёё ёй!!!
внимания ему я думаю придостаточно... :) я же дома сейчас сижу - не работаю.... :) ну а вечером он вообще в центре внимания когда все остальные домой возвращаются.. :wub::dribble:

 

подругу ему буду обязательно брать, вот только пока все времени нет чтобы сходить купить еще одну клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему из-за зеркала может быть воспаление зоба? Я думала его инфекция вызывает. Мой вот колокольчик кормит и игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему из-за зеркала может быть воспаление зоба? Я думала его инфекция вызывает. Мой вот колокольчик кормит и игрушку.

 

Потому что некоторые птицы, видя отражение в зеркале, уж слишком интересуются мнимым "партнером", особенно мальчики. Они хотят накормить это зеркальце и поэтому отрыгивают зернышки (как в природе они поступают с настоящим партнером). Так как зеркало эти зернышки не воспринимает, попугайчик заново заглатывает их, не выплевывая. Потом птичка снова пробует накормить «предмет возжелания и возбуждения», и снова, и снова, терпя каждый раз неудачу. Чем чаще птиц это делает, тем больше восполяется слизистая оболочка. Вначале это просто раздражение, которые становятся (очень часто) причиной рвот, а потом и вовсе воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в этом не уверена=у многих кормят игрушки, так что у всех воспаление потом? Может лучше у специалистов спросить. И что теперь выхода нет-заводить пару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то я в этом не уверена=у многих кормят игрушки, так что у всех воспаление потом? Может лучше у специалистов спросить. И что теперь выхода нет-заводить пару?

 


Можете спросить. Я лишь рассказала о том, что читала и знаю от своего врача.

И да, конечно, лучше волнистику жить в паре, так как он оносится к стайным птичкам. Но это уж Вам лично решать, заводить пару или нет. Просто, если увидете, что с зеркалом переусердствует, лучше на время убрать. "Береженного Бог бережет".

 

А вообще, в Швейцарии с сентября 2008 года запрещено держать стадных/стайных животных (морских свинок, попугайчиков, мышек, крыс и т.д.) без сородича. В Германии еще не запрещено, но в нормальном зоомагазине уже просто так одну птицу не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием ему кого-нибудь завела, но он у меня чихает и я боюсь новую птичку заразить и вылечиться не можем никак и узнать от чего это тоже. У моего нет зеркал, но он колокольчик кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика & Букля, главное просто наблюдать за птицей, чтобы она не переусердствовала с кормлением других предметов. Если это кормление бывает не часто, то переживать не стоит. А если видете, что он ничем больше другим не занимается, нужно срочно убирать "предмет вожделения" из поля зрения.

 

А что с Вашей птичкой? Как он чихает? Может, мне спросить у нашего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несколько раз в день кормит. По поводу чиха-не можем выявить возбудителя, уже лечились-лечились и все-равно чихает, хотя соплей нет, а сначала были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну несколько раз в день кормит. По поводу чиха-не можем выявить возбудителя, уже лечились-лечились и все-равно чихает, хотя соплей нет, а сначала были.

 

а как на счет влажности в доме? Я прочитала, что иногда из-за этого волнистики тоже начинают чихать. Попробуйтн поднять влажность в комнате до 60-80% (есть специальные увлажнители воздуха, но можно полотенца на батарею ложить и опрыскиватт часто из пульверизатора). Было бы просто здороово, если бы проблеме была действительно только из-за влажности. Тогда бы Ваш птичик был здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 % влажности - это ж дурануться можна - у меня на 60 % стоит и мне кажется нормальным....
можно им прлосто купалку с водой поставить и она будет испарения давать или рядом с клеткой емкость с водичкой поставить....кстати да, попики чихают если влажность низкая))))

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


80 % влажности - это ж дурануться можна - у меня на 60 % стоит и мне кажется нормальным....
можно им прлосто купалку с водой поставить и она будет испарения давать или рядом с клеткой емкость с водичкой поставить....кстати да, попики чихают если влажность низкая))))

 


да, я понимаю, что самому вынести такую влажность трудновато. Вообще считается идеальной влажность 60-70%.

 

да, вода в купалке и емкости с водой рядом с клеткой - тоже хороший вариант. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно дело не во влажности. Они раньше не чихали. Волнистый с рынка, видимо зараза от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, просто я переживаю,мальчик ( Чех,может полуЧех),но то,что крупнее волнистика это точно. а если самочке всего 1,5 месяца( волнистик),он не будет ее обижать? хотя он скучает по сородичу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лелька, у волнитсых размеры дела не играют - не смотря на размеры самка может сама его обижать - дело тут в менталитете - у птиц матриархат - самки главные всегда

 

Чика & Букля, все может быть - раньше не чихали потому как сухость не сильно еще влияла на их носик и птицы еще как то терпели такую низкую влажность ( если она конечно причина) а потом резерв кончился и они начали чихать или он...во всяком случае, поставить емкость с водой возле клетки как вариант и посмотреть что будет....у меня например - пока не поставила увлажнитель - у моих стояла купалка - они в ней не купались - просто стояла как источник влажности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лелька, я, помню, тоже переживала, что у меня парень боевой, а тут такая малютка. Но малютка, как это часто бывает у волнистиков, оказалась разбойницей, а парень боевой - подкаблучником.
И как правильно заметила Нюта, размер настолько не играет роли, что волнистики часто корелл обижают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:dribble:
Приобрели подружку для нашего Гоши!!!!
Птичка совсем молоденькая (2,5 месяца). Я себе не представляла какое впечатление она произведет на Гошу, но он сразу начал с ней переговариваться, стал за ней летать - а она за ним.... поседели вместе на веточке... он ее даже зернышком угостил... :wub: а на вторую ночь она уже переехала к нему в клетку!!! Сразу пошла к его кормушкам и игрушкам, уселась на качельки... а он ей всё позволял!

 

а сегодня он ей все показывал куда летать по квартире...

Изменено пользователем efrnv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

я раньше не слышала, что Гоша может так громго чирикать.... а теперь они перекрикиваются через всю квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже когда брала Кирюшу,думала о девочке для него не раньше чем через год,но уши наши потихоньку превращаются в решето,мы то понимаем,что это от большой любви.но нашим ушам,носам,и губам не легче.

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.