Перейти к содержанию

Какой пол лучше?


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто имеет дело с птицами, какой пол амазонов лучше: дружелюбнее, менее агрессивен (если вдруг так сложится), кто лучше приучается и говорит.

 

Если буду брать, то для себя. Ни о каких птенцах речи нет. С одной бы птичкой справится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.(удаленная ссылка)/domestication/j_doss/j_doss_01.htm в этой статье описывают поведение самцов,наверное самки более сговорчивы.Хотя на этот вопрос может ответить тот человек,который имеет и самца и самку.А ещё мне кажется,что это индивидуально,они все разные и по характеру и по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью эту уже читала. Меня эта агрессивность пугает.

 

А самок можно научить говорить? или с ними как с волнистыми? самцы умные и разговорчивые, а самки :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем не так,самки даже волнистые говорят.Если заниматься то будет говорить,правда ещё зависит от вида амазона,какие виды говорят больше,какие меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вроде приглянулись желтоголовые. Читала, что синелобые хорошо говорят, но с желтоголовыми они ЯКОБЫ на ровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирута, у самок или самцов амазона способности к разговору совершенно равны! Что касается синелобых, я когда брала свою мне в питомнике сказали, что самки спокойнее чем самцы. Самцы у амазонов считаются лидерами.
А вы из Москвы? Если да, то насколько мне извесно... у нас достать желтоголового амазона достаточно проблемотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Wispa, из Москвы. а какого тогда не проблематично?

Синелобых... ну и Венесуэльских конечно же, но они по способности к разговору уступают синелобым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, синелобики бесподобны, НО преобретая его нет никаких гарантий что именно Ваша птица заговорит, есть жаки, которые так и не заговорили, а есть венесуэльцы которые прекрастно говорят, я лично с одним таким знакома, причем попугай стал говорить в тему, и за последнее время у него сильно расширился словарный запас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нота, это понятно. не каждая птица от бога. остаётся только надеется, что именно мне попадётся самая лучшая из лучших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня синелобый самец, что то он и не собирается говорить, не знаю прорвет его или нет, но мой то точно от бога, потому что для меня мой Симба самый лучший!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.