Перейти к содержанию

Что на первом месте в отношениях с жако?


Рекомендуемые сообщения

 

Жалко.
Если в перспективе всё останется без изменений в сторону увеличения совместно проводимого с птицей времени лет... дцать, то очень жалко.

 

Причём не :P, и не :tease:, а :sorry:...

 


Странно..Прежде,чем купить Прохора я в этом же форуме вычитала(сейчас не могу быстро найти темку),что жако,достаточно быстро привыкают к режиму,что ЭТОГО времени для общения им,вполне,хватает,Единственное,что уж ЭТО время они на законных основаниях будут требовать.Я,кстати не написала о 10 летней дочери,которая возвращается где-то в 15,00.Но Прохором она не воспринимается,как равноправный член стаи,да и побаивается она его укусов,а он всяко это поддерживает :( .В моей теме есть клип,где они играют-дочь зовёт Прохора,он прилетает ей на руку,она сразу даёт ему в клюв(пока не поздно)игрушку,и он летит с добычей обратно.Выглядит невинно..но погладить себя или что-то отобрать,ей он не даёт...Поэтому такое развитие отношений считаю взаимоопасным(она при случае не сможет помочь,и он..неизвестно,какую силу он решит показать в следующий раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прежде,чем купить Прохора я в этом же форуме вычитала(сейчас не могу быстро найти темку),что жако,достаточно быстро привыкают к режиму,что ЭТОГО времени для общения им,вполне,хватает,Единственное,что уж ЭТО время они на законных основаниях будут требовать.

 

На нашем форуме можно при желании отыскать взаимоопровергающие друг друга мнения :).
Это не означает, что мнение, которым руководствовались Вы, в корне неверное (ведь сколько людей - столько мнений).

 

Я, в свою очередь, высказала только лишь своё мнение. Но это мнение человека, содержащего жако уже 12 лет (я это пишу абсолютно не ради поддержания статуса и прочей чепухи), а только лишь для того, чтобы подчеркнуть, что оно проверено временем (и в течение этого времени подвергалось изменениям, что тоже вполне естественно).

 

Я,кстати не написала о 10 летней дочери,которая возвращается где-то в 15,00.Но Прохором она не воспринимается,как равноправный член стаи.

 

Присутствие девочки в дневное время - очень существенный плюс :up:
(что бы Вы там себе ни думали о её "роли в стае" ;)).

 

--------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж жако такие умные, как дети, то за говорением должны последовать следующие логичные шаги - чтение и письмо ;)

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман, как известно, в каждой шутке......
Я вполне серьезно полагаю, что такое в принципе возможно
И среди людей гениев единицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Довольно странный вопрос :).
Приучение к отправлению естественных надобностей в определённом месте
(назовите это "каканьем по команде" - как Вам угодно).
Жалко.
Если в перспективе всё останется без изменений в сторону увеличения совместно проводимого с птицей времени лет... дцать, то очень жалко.

 

Причём не :P, и не :tease:, а :sorry:...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


Елена, а сколько по вашему мнению нужно уделять времени для жако в день, чтобы птиц был счастлив и доволен? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, а сколько по вашему мнению нужно уделять времени для жако в день, чтобы птиц был счастлив и доволен? :)

 

Я не могу ответить на Ваш вопрос.

 

"Уделять время" - по возможности поменьше.
А вот "мелькать" перед светлыми очами жако люди должны по возможности почаще.
И при этом не мешать ему как активно "вливаться в стаю",
знакомиться с новыми людьми,
так и быть самим собой.

 

Как совместить первое со вторым и третьим - это уже решать только вам.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на каком-то частном аглоязычном сайте желтоголового амазона видел, что он требует по пять часов качественного общения в день, то есть в это время он вовлечен в дела семьи. К сожалению никак не могу найти ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот на каком-то частном аглоязычном сайте желтоголового амазона видел, что он требует по пять часов качественного общения в день, то есть в это время он вовлечен в дела семьи. К сожалению никак не могу найти ссылку.

 

А вот это, мне кажется, уже исключительно вопрос терминологии.

 

Думаю, именно "вовлечение в дела семьи" я называю "мельканием перед светлыми очами" :).

 

Там, где начинается точная калькуляция времени, уделяемого питомцу (любому, не обязательно попугаю), на самом деле заканчивается естественное общение.

 

---------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не могу ответить на Ваш вопрос.

 

"Уделять время" - по возможности поменьше.
А вот "мелькать" перед светлыми очами жако люди должны по возможности почаще.
И при этом не мешать ему как активно "вливаться в стаю",
знакомиться с новыми людьми,
так и быть самим собой.

 

Как совместить первое со вторым и третьим - это уже решать только вам.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.


Если я буду мелькать перед своей птичкой, то она тут же возмутится, мол "выпускай меня, раз ходишь тут, освобоилась же.."
Мне кажется это даже для нее будет вредно, она начнет битьсяв клетке за такую "несправедливость"...
Другое дело, когда я сижу и работаю в соседней комнате и не тревожу ее, но интересно , она знает что я рядом? И можно ли это расценивать как мелькание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Эмм, а почему Вы считаете, что имелось в виду, будто птица в это время должна быть в клетке? :flood1:
Я вообще не могу себе представить, как так можно находиться дома, но не выпустить при этом попика гулять? У нас он все время на свободе, за исключением ситуаций, когда дома никого нет/когда надо ложиться спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, Эмм, а почему Вы считаете, что имелось в виду, будто птица в это время должна быть в клетке? :flood1:
Я вообще не могу себе представить, как так можно находиться дома, но не выпустить при этом попика гулять? У нас он все время на свободе, за исключением ситуаций, когда дома никого нет/когда надо ложиться спать.

Когда я выпускаю Агушку, я не всегда могу работать, тк. она не всегда спокойно играет на стенде и за ней нужно все равно смотреть. Поэтому есть такие моменты: я ее выгуливаю и если я дома работаю в этот день, то просто ухожу в другую комнату и сижу за компьютером, в такой распорядок дня я всегда гуляю с ней в определенное время...

 


Jersy, Эмм, а почему Вы считаете, что имелось в виду, будто птица в это время должна быть в клетке? :flood1:
Я вообще не могу себе представить, как так можно находиться дома, но не выпустить при этом попика гулять? У нас он все время на свободе, за исключением ситуаций, когда дома никого нет/когда надо ложиться спать.

Почему я посчитала, что птица должна быть в клетке?
Я просто не сразу заметила сообщение Елены о толковании мелькания, поэтому и втемяшилось в голову, что птиц должен быть в клетке.))) Сорри, за сумбур!))) Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот на каком-то частном аглоязычном сайте желтоголового амазона видел, что он требует по пять часов качественного общения в день, то есть в это время он вовлечен в дела семьи. К сожалению никак не могу найти ссылку.

5-ять часов моему Прохору гарантировано.час утром-железно.И 4-ре вечером.
Елена.Я вас прекрасно поняла,ещё раз спасибо.Я не сомневаюсь в вашей компетентности.(ваш Бруно красноречивей любых слов)..Единственное, гораздо :sorry: мне было,когда он сидел в супермаркете на чисто сухом пайке.Да и люди шагали разные мимо...Может я не могу ему пока дать,100%,что ему нужно.Но возможный максимум-буду стараться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Бикицер, краткость-сестра таланта. Но что-то вспомнился анекдот, где мужчина , подходя к кассе за з/п говорит: "моя фамилия- ИТОГО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.