Перейти к содержанию

Дилемма, очень нужен совет опытных владельцев


Рекомендуемые сообщения

подавляющие больiинство сенегалов в России это дикари завезенные ранее и первая генерация рожденных в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogenda/b]
Нет, конечно? попугая я наказывать не буду, какое бить, вы что!!. Я метод мужа, накосячил - сажать в клетку я не признаю даже. Мне даже чисто по логике, да и по сердцу кажется, что клетка не должна быть наказанием, а должна быть птичьим домиком, куда он идет с удовольствием и где его любимые игрухи и корм.

 

По поводу сна, я клетку накрываю не полностью, стороны которая у стены она открыта, чтобы поступал воздух, я не знаю, почему он просыпается, из-за света или из-за того, что срабатывают его биологические часы, ведь по будням он встает рано вместе с нами, но по выходным самое позднее, он спит до 10 часов и потом начинает лазить по клетке и подчирикивать, а клетка рядом с кроватью и я все слышу и просыпаюсь (у меня чуткий сон).

 


Пришла домой сегодня, посмотрела на него, люблю его сильно, мой малыш :wub:
Никому не отдам. Отставить панику и надо учиться заниматься малышом и все граммотно совмещать.

 

Только вот как его к игрухам приучить??? То, что даю из рук,Ю он боится, просто улетает. Его больше интересуют предметы, которые надеты на мне, очки, сережки и прочее. Могу снять все, кроме очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dominikana,


По поводу сна, я клетку накрываю не полностью, стороны которая у стены она открыта, чтобы поступал воздух, я не знаю, почему он просыпается, из-за света или из-за того, что срабатывают его биологические часы, ведь по будням он встает рано вместе с нами, но по выходным самое позднее, он спит до 10 часов и потом начинает лазить по клетке и подчирикивать, а клетка рядом с кроватью и я все слышу и просыпаюсь (у меня чуткий сон).

 

464925[/snapback]



причина в том что свет проникает. Не задохнется, у меня спит под покрывалом и до сих пор не задохнулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео http://www.youtube.com/watch?v=auwgM5fPXxE...feature=related (танец попугая с элементами сексуального поведения)
Похоже, что Ричик мой периодически выказывает мне эти элементы сексуального поведения :))))))))))))
Сегодня взяла выходной, все утро провела с попугаюшкой, Ричик ползал по мне, целовался, так вот крылашки опускал и пищал как резиновая игрушечка :)))))))))
Потом мы много летали, грызли снова косяк. Я позвонила мужу и сказала, что плевать мне на косяк, больше переживать не буду. Ну что делать, это наша вина, что мы до сих пор не сделали деревянный стенд и не привезли ему веток. У нас проблема в том, что нет дачи, тут рядом с домом МКАД и вообще без листьев нам как дилетантам трудно различить деревья. Подруга обещала привезти хорошие ветки с яблони для стенда и на погрызть с дачи, у них там целый яблоневый сад. Но вот только когда привезет, у людей свои дела тоже. Мне вот по обещанию стнед до сих пор везут :(
Ну ничего. Прорвемся :)

 

Спасибо всем, кто меня поддержал вчера, похоже это и вправду был срыв от усталости. Я чувствую мне прям таки необходим отпуск. Вот начальница выйдет из больницы и сразу возьму.

 

А по поводу сна, сегодня в полодинадцатого снова меня разбудил - по клетке лазил, свет попадает в клетку немного все равно, вот он и просыпается, а я беруши в уши и еще часик поспала :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в гостях у dominikana, да Риччи вредный птиц,но хозяева здесь невиновты,у птица такой возраст-он еще ребенок ему хочется пошалить,побаловатся=)))но вот обгрызанные двери и косяки это конечно ужасно=(,но я нашла способ купив в зоомагазине пшыкалку для этих случаев,чтоб птица негрызла
Надеюсь Танюш что и тебе поможет=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я нашла способ купив в зоомагазине пшыкалку для этих случаев,чтоб птица негрызла

466600[/snapback]



О какой пшыкалке Вы говорите? Какое-то специализированное средство для птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что напрягает:
1) везде какашки
2) обкусанные двери и косяки.
3) кусания Риччи, пока это терпимо, главное чтобы хуже не было

С какашками ничего сделать не получится, это практически не реально. С ними надо просто смирится.
Мой тоже любит кусаться - и от злости :diablo: ....и от "страсти" :wub: . Причем, от "страсти" покусывает очень даже больно.
Вам надо просто успокоится и набраться терпения. Ведь Риччи у вас только месяц живет. Он испытывает рамки дозволенного, проверяет кто в доме хозяин.
Ичи у меня правда не сенегали и не выкормыш, но стервец еще тот :diablo:

 



Брелок какой..., да ничего особенного - детский типа малюсенького конструкторчика, где двигаются квадратики с частями рисунка, чтобы получилась картинка. Место для одного квадратика пустое. Так вот из этой "дырочки" сначала выковыривается изюмина... причём долго смакуется так же в висячем на поясе состоянии... а потом после безуспешных попыток выковырить сами двигающиеся квадратики, снимается весь брелок....

Интересная идея. Надо попробовать :) Я уже сама не знаю чем отвлечь Ичи от своих рук.....он их постоянно насилует :crazy: уже сил никаких нет :bang: А как отучить его от этого незнаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, насчет туалета, вот ссылочка суперпопугаи.ру/forum/topic11088.html
по этому принципу я пытаюсь учить Ричика. Только мне непонятны там некоторые моменты и я не знаю, как правильно поступать. Заходите ко мне в темку про Ричика, я там все писала.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...3349&st=100

 

А вообще, на самом деле это у меня было временное помутнение от стрессов и усталости. Сейчас в себя прихожу и у меня куча времени и сил на попугайку. Все выходные мы с ним отлично проводили время :) косяки грызет, конечно, я уже смирилась с тем, что он их испортил, но при этом стараюсь отучать. Хотя уже не так нервничаю, как первое время. Обидно просто, что новый ремонт, в который вложено много души. Это наше первое отдельное совместное жилье с мужем. Поэтому так остро реагирую.

 

И еще, я просто видимо не уловила ту грань, когда Ричи стал мной руководить, а не я им, плюс еще стресс и усталость на работе и поэтому был такой вот кризисный момент у нас. Сейчас я снова беру все в свои руки, показываю, кто хозяин :)

 

Кстати, насчет брелочка, у нас это на прокатило. Когда я его на себя вешала на плечо, он его боялся, когда на пояс, не интерсовался. Только когда на стенд повесила, стал с удовольствием играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно просто, что новый ремонт, в который вложено много души

Я тоже в комнате не давно ремонт делала :( И вот теперь все обои в пятнах от фруков и пюрешек :bang: Такая жуть теперь в комнате :cry: но что поделаешь...издержки производства :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этоже выкормыш ! и он как пластилин когда молодой
будете с ним строго - будет слушаться и знать все
будете уси-пуси и потакать сядет на голову и такого покажет что ужаснетесь и вина будет не попугая
а вас только

 

тут главное нельзя идти на поводу у попугая и думать что он слабее вас ,поверьте он у вас сильней! :P и намного :beee:

 

у меня Катя тоже жестко независимая девушка , но! у нее есть режим свой, как и у людей почти :)
утром как бы она нехотела и пока я непроснусь она негуляет!дальше пару часов прогулки и летания с хулиганствами но потом все!!! обед !и до ужина он негуляет ,вечером она до ночи на свободном выпасе :beer: но дальше она знает что все!! спать!! и никакие сюсюканья непомогут
она в курсе всего этого и знает если ее закрывают в клетке то значит так надо

 

я пробовал менять режим и оставлять ее на цел день на вольном выпасе
итог . ребенок похудел потомучто стал меньше питаться ну просто потому что корм то в клетке а туда нужно лазить

 

ну и конечно самое плохое позволять попугаю сидеть на голове (в прямом смысле ) заметил даже со своим жако что когда она в младенчестве прилетала мне на голову она становилась ну просто Королевой и гордость с осаной так и перла :spiteful:

 

мое мнение/ с попугаями такого интеллекта как жако и сенегал нужно быть на равных, как с взрослым человеком а не как с ребенком

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, спасибо за мнение!
насчет режима, нам очень сложно его соблюдать, т.к. у меня самой никакого режима. Если прихожу рано, то соответственно раньше и спать ложимся и гуляем раньше, а если прихожу поздно, то естесственно все это совсем у нас по-другому проходит.
Вот вчера пришла в двенадцатом часу, малыш так радовался мне, ну не могла я его сразу спать уложить, все равно ненадолго выпустила по мне полазить.

 

В принципе ужже почти ко всему приспособилась мы.
Косяки уже погрызены, ничего не сделаешь, дальше грызть не даю, отпугиваю пульверизатором. Помогает :)
К какашкам тоже привыкла, стелю. Газету на любимые места. В планах для эстетики купить моющиеся резиновые коврики.

 

Насчет гуляния целый день, тут вы правы на все сто. Как мне его не жалко, и как бы не хотелось выпускать надолго, когда даже есть такая возможность, я стараюсь этого не делать, потому что тогда не ест ни фига.

 

Единственное что мне не нравится, я это уже писала в нашей ветке про сенегалов, что птица без меня в комнате сидеть не может, сразу начинает кричать, стоит мне только выйти на минуту. Причем не важно, гуляет он в это время или сидит в клетке, все равно, крики на весь дом.
Я стараюсь не реагировать, т.к. если реагирую, то начинается все с утроенной силой. при чем попугай хитрый, он не просто кричит, он еще пытается меня заманивать всякими разными свистами и даже что-то пытается гворить :) это забавно. Мне советовали поощрять такие вот его свисты и говорения, но как только я на них откликаюсь, птиц опять наяинает истошно кричать. вот так и живем. яч, правда, не теряю надежды, отучить его от этого грязного дела. :) Только пока толковый совет на эту тему так ни от кого и не получила.

 

А еще очень уж он зависим от меня. В клетке когда ссидит только и делает что либо ест, либо наблюдает за мной. Я лежу в кровати, например, а он заберется в самый близкий ко мне угол клетки и смотрит на меня, может так долго сидеть. Либо лазит по клетке сверкая своим желтым пузом и как бы просясь ко мне. Вот так и живем :)

Изменено пользователем dominikana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненужно думать что если попугай сидит в клетке то ему плохо.
к томуже клетка у вас что надо!
клетка для него как для нас комната небольшая или кухня
где можно поесть и отдохнуть
а когда попугай гуляет он даже поесть неможет толком

 

правда есть исклучения это Светка у Инны ,там попугай панически боится закрытых помещений

 

dominikana,
я борюсь с обгрызанием таким способом...купите маленькую игрушку меховую ну например котенок или крыса , лично у меня Катя несадится на дверь если на ней уже сидит или висит такая игрушка

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, с игрухой надо попробовать.
А чем вам не нравится метод с пульверизатором? Попугай уже теперь даже реагирует когдя я ему строгим голосом говорю нельзя и в ладоши хлопаю и когда он видит у меня в руках пшикалку.

 

А по поводу его поведения в клетке и криков, что можете сказать?...

 

Кстати, заходите к нам в гости в нашу темку :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33349
Буду рада вашим советам и коментариям :) У нас там много фоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, с игрухой надо попробовать.
А чем вам не нравится метод с пульверизатором? Попугай уже теперь даже реагирует когдя я ему строгим голосом говорю нельзя и в ладоши хлопаю и когда он видит у меня в руках пшикалку.

 

А по поводу его поведения в клетке и криков, что можете сказать?...

 

 

мне кажется метод с пульверизатором это больше к какадушкам :)
жако например обижаются и считают это наказанием.
а сенегалы это теже жако только еще и маленькие вреднюги :grin:

 

насчет поведения в клетке и криков , тут ждать нужно
у меня тоже и кричит, и по утрам зовет если что нужно, и так 3 год уже :grin: и тут ничего непоможет это же не игрушка плюшевая,кстати у меня когда у Кати был переходный возраст она была вреднее намного

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, понятненько. Ну Риччик вроде не обижается, и уже знает, что его могут обрызгать, пожтому улетает, когда я ему грожу :)

 

Я и не думаю, что игрушка. Просто мы еще младенца планируем. Поэтому хочется чтобы попугаюшка все же не вел себя таким образом. Иначе прийдется его все время на себе носить из комнаты в комнату. И я в итоге с ума сойду с младенцем и попугаем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.