Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ксюх, болобол, похоже у вас два парня)))))) а мои все с самого начала спали на одной лапке и спрятав голову в перья и каждый день у них такая вот дневная фиеста, а если еще и хохлятся, то это к перемене погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Балабол

    101

  • Yuri

    18

  • Ксюх

    16

  • Мокка

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

И Кор, а я к погоде не относила,,,надо будет теперь проверить!
Ксюх, а мой тоже всегда на мне чистится, только на голове! (на моей), вот все жду когда у меня будут супер (удобреные) волосы на голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксюх, а мой тоже всегда на мне чистится, только на голове! (на моей), вот все жду когда у меня будут супер (удобреные) волосы на голове!

:)
Чучка тоже на голову сначала только прилетал - я его снимала на руку или плечо, теперь сам в 50% случаев прилетает на плечо или спину (и карабкается на плечо). Чиститься любит на руках (за пальцы наверно удобнее держаться)

 


Ксюх, болобол, похоже у вас два парня))))))

Да, мой точно пацанчик - голова ярко желтая становится, поет и имя уже свое говорит (девочки вроде иногда поют, но разговаривают крайне редко)
Вот мы: post-15644-1234509784_thumb.jpg. И у Болобола вроде поет, наверно мы все-таки братишки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,привет! Давно не писала о Снежки.Мы тоже линяем, уже 5 перышек в хвосте сменилось. Перышки более яркие становяться. Но т.к. мы лютино, то с определением пола труднее, но помоему девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , фоту хочется, Но я если честно все таки на 100% не уверена , что он мальчишка, есть у меня какие то сомнения. Ксюх, у вас очень яркая мордашка, у нас желтеет, но не так. Я все говорю у нас по ощущениям всей семьи, именно как будто салатовая, наверно из-за того что желтая с серым дает такой странный оттенок, еще я точно не могу понять поёт или не поет. Иногда прям рычит но на разные лады и тональности. Девчата, просто я когда первый раз услышала слово поёт, я и подумала , что как соловей...А теперь понимаю, как грубо ошибалась. Еще мы полочку сгрызли, но я так понимаю, это к определению пола значения не имеет! А в хвосте, новое перо точно вроде бы темненкое! Так , что ждемс взросления и фоток сестренки! Да и про клюв, он клювом стучит когда пугает кого-то. И бегает крылья расправит и бегает, тоже правда пугает кого-то! Теперь вроде все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько что купила птице пророщеную пшеницу! ему очень понравилось. Подскажите сколько её можно давать, и не вредно ли это? а еще там продавался испанский горох НУТ, тоже пророщеный его можно, если да, то сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, Это птичкам очень полезно.Я своим каждый день даю.Уплетают за обе щёки!Только я пшеницу сама проращиваю.Нут тоже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я пшеницу сама проращиваю.Нут тоже хорошо!

я попробовала, но у меня не получилось! а по сколько давать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю есть ли ограничение,но думаю что нет.Насыпаю в кормушку на глаз.Где-то пол кормушки.Они лопают только в путь.На утро новую порцию.И так каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас птенцы, то давать надо все время, где-то по четверть столовой ложки в день, если пицы взрослые, и вы не хотите их пускать в развод, бобовые лучше не давать, очень стимулирует

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Только я пшеницу сама проращиваю.Нут тоже хорошо!

я попробовала, но у меня не получилось! а по сколько давать можно?

Как правильно проращивать и ухаживать, см. в статье: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php

 

См. также тему «Пророщенный Корм»: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4350

 

За проращиваемым кормом нужно ежедневно ухаживать, чтобы зерна не портились. Если зерна замочили утром, вечером ополосните их в воде, чтобы освежить, и снова положите в емкость, в которой они лежали (ее тоже предварительно ополосните). Потом возьмите марлю, которой они были накрыты, сполосните и ее под струей воды, выжмите и снова накройте зерна. В этом случае зерна не будут затхлыми. И так каждое утро и каждый вечер.

 

Когда зерна прорастут, очень внимательно осмотрите их на предмет плесени (несмотря на уход за зернами, на некоторых из них она иногда появляется). Заплесневевшие зерна и те, которые с ними соприкасались, выбросьте.

 

Вообще не стремитесь положить в кормушку для пророщенного корма все зерна, которые Вы прорастили, если их много. Лучше замочить другую партию. Поэтому за раз замачивайте одну горсть, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя птица говорит. Тихо, но говорит; "Ричи, Ричик"

Поздравляем! Это так здорово, когда слышишь их разговор! А мы все никак не можем внятно сказать "Птичка", но будем стараться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Начну из далека. Как то раз я купила ребенку для рисования угольный карандаш (натуральный уголь), если честно на ребенка он ни какого впечетления не произвел. Грубо, забыли, что такое у нас есть. Но вчера...я обнаружила своего птица на стакане с письменными принадлежностями, и из целой кучи всего, что там было....онвыбрал именно этот карандаш, я правда сначала и не поняла, чем он занимается. Но то что птица получала удовольствие, от погрызания этого карандаша я не сомневаюсь,, он урчал от удовольствия, курлыкал и мурлыкал. Карандаш, я конечно, отняла. Птица была явно расстроена, моим поведением. Короче, говоря весь день сегодня, он проводит в поиске этого карандаша. Облазил все стаканы, чего раньше ни когда не делал. Так вот я к чему, может продаются какие нибудь угольки для попугаев, или может подарить ему таблетку активированного угля. Если, это конечно не вредно? И такой вопрос. Можно уголь то, мне кажется что я видела, что такое в продаже! подскажите....

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


весь день сегодня, он проводит в поиске этого карандаша. Облазил все стаканы, чего раньше ни когда не делал. Так вот я к чему, может продаются какие нибудь угольки для попугаев, или может подарить ему таблетку активированного угля. Если, это конечно не вредно?

Нужно вначале определить, что птичка ищет: игрушку, которую интересно грызть, или уголь?

 

Можно несколько дней добавлять птичке в корм специальную угольную добавку фирмы "8 in 1", в течение 7 дней. Если в зоомагазине она не найдется, можно дать поиграть с таблеткой активированного угля.

 


Даете ли Вы птичке веточки для грызения? На всякий случай даю новую ссылку на список деревьев и кустарников, ветки которых можно предложить птичке: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=397218 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Большое вам спасибо! Я купила ему минеральную добавку камень лава с углем,
С праздниклм вас! Удачи, здоровья и всего всего, что сами себе пожелаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri, Большое вам спасибо! Я купила ему минеральную добавку камень лава с углем,
С праздниклм вас! Удачи, здоровья и всего всего, что сами себе пожелаете!

И Вам спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы продолжили линять, был наверно недельный перерыв. Но он закончился, выпадают большие перышки, крылья и хвост. Мы определенно говорим: Риччи. А потом что-то бормочем. И еще когда он говорит, он ходит по жердочки туда-сюда, принимает какую-то позу, и ходит так и говорит. Поза примерно такая, он на жердочке сидит паралельно полу, как-то складывает крылья и туды-сюды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мало, что изменилось...Окрас практически как былл, так и остался...Мордашка пока не пожалтела, местами вокруг клюва и глаз....Поменялось два пера в хвосте, которые в центре..Там нет полосок, просто два темных пера. И единственное, может я конечно раньше не замечала, мне кажется желтеет пузико..И вообще мне кажется он стал светлее...Но шкода всё таже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По последним обновленным данным, у меня девушка...серенькая, нежненькая девочка...С именем теперь конфуз..муж иначе чем Коза не зовет, до этого он звал его Орел..ребенок предлагает скрывать от птицы правду, вдруг говорит мальчиком станет...А я нежно зову Сруня, Срушечка...парадокс в том что ей нравиться, она даже отзывается...Вот такая история, о том как мальчик Риччи, стал девочкой Срушей...

post-17434-1240671446_thumb.jpg

post-17434-1240671571_thumb.jpg

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По последним обновленным данным, у меня девушка...серенькая, нежненькая девочка...С именем теперь конфуз..муж иначе чем Коза не зовет, до этого он звал его Орел..ребенок предлагает скрывать от птицы правду, вдруг говорит мальчиком станет...А я нежно зову Сруня, Срушечка...парадокс в том что ей нравиться, она даже отзывается...Вот такая история, о том как мальчик Риччи, стал девочкой Срушей...

Но ведь на прежнее имя совсем не похоже. Нужно сделать из мужского имени женское, слегка видоизменив его. А можно вовсе не менять: иногда у женщин-людей :) в англоязычных странах бывают мужские имена. Могут быть и у птичек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя девочка практичски освоилась на даче. Очень любит всякую травку и малину. После малины имеет жуткий вид, я бы сказала маньяка который только что кого то убил. Вся красная. И еще любит палочки от вишни, саму вишню не полюбла. Иногда что то поет или отвечает пролетающим мимо птицам. Очень ей понравилось как поет соловей, илиеще кто, но поет и правда хорошо..У нее пока так не получается, но она пытается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя птица снесла яйцо, чем собственно говоря вызвала у меня легкий шок и панику. Нет, я читала, что это возможно, но думала не с нами. Белковую пищу не даю, со световым днем не не все понятно. Это ей надо искусственно ночь делать, просто накрыть. Ой, она у меня дама обидчевая. И еще, вопрос дурацкий, я знаю, но..я так понимаю мне надо снять ту игрушку, от которой у нее яички появились. а она скучать не будет? Одним словом я не знаю что делать? и как с этим бороться? Мне нужны советы.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы определенно говорим: Риччи. А потом что-то бормочем. И еще когда он говорит, он ходит по жердочки туда-сюда, принимает какую-то позу, и ходит так и говорит.

Скажите, болобол, а Риччи-Срушечка продолжает разговаривать? Выучили что-то новенькое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя птица снесла яйцо, чем собственно говоря вызвала у меня легкий шок и панику. Нет, я читала, что это возможно, но думала не с нами. Белковую пищу не даю, со световым днем не не все понятно. Это ей надо искусственно ночь делать, просто накрыть. Ой, она у меня дама обидчевая. И еще, вопрос дурацкий, я знаю, но..я так понимаю мне надо снять ту игрушку, от которой у нее яички появились. а она скучать не будет? Одним словом я не знаю что делать? и как с этим бороться? Мне нужны советы.

А зачем Вам советы? Вы-же дали сегодня объявление об обмене Вашей самки на самца!? :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам советы? Вы-же дали сегодня объявление об обмене Вашей самки на самца!?

потому что я не собираюсь меня ее завтра. искренне надеюсь на то что она перестанет нестись, во всяком случае с моей стороны приложу все усилия. если нет, то ей лучше в паре, А мне пара не нужна, я предпочитаю в этом смысле минимализм,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя птица снесла яйцо, чем собственно говоря вызвала у меня легкий шок и панику. Нет, я читала, что это возможно, но думала не с нами. Белковую пищу не даю, со световым днем не не все понятно. Это ей надо искусственно ночь делать, просто накрыть. Ой, она у меня дама обидчевая. И еще, вопрос дурацкий, я знаю, но..я так понимаю мне надо снять ту игрушку, от которой у нее яички появились. а она скучать не будет? Одним словом я не знаю что делать? и как с этим бороться? Мне нужны советы.

Как бороться, вы уже сами написали - уменьшить световой день, изменить рацион - убрать белковую пищу, проростки, сделать перестановку, давать больше времени для прогулок.
То что самка несется - в общем то обычное явление.
Это не значит, что ей сразу надо брать пару.
Просто обеспечьте ее минеральными веществами, и живите спокойно дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так легко самку заставить прекратить нестись.
У форумчанке Лорсон, тут самка снесла кажется 11 яиц.
И она все рекомендации выполняла, а самка всё своё.
Теперь она ей самца купила.
У меня одна ненормальная канарейка(уже вся голова лысая) несётся и в темноте. Я ей клетку тканью накрыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форумчанке Лорсон, тут самка снесла кажется 11 яиц

Вот смотрите, я ее выпускаю, за исключением, когда ребенок делает уроки - это часа 2-3, и если меня нет дома. Потому что одна , я считаю она летать без присмотра не должна. День световой, вот тут мне не совсем понятно, я ее конечно накрою, но свет то все равно горит, она у меня девушка умная! Проростки если честно давно не давала, смесь зерновую престиж - да, каша вареная - гречневая, перловая, рисовая. фрукты - апельсин, яблоки, хурама,короче что сами, овощи, морковка, свекла. и вода, иногда чай (1 раз в месяц, не чаще), что бы в чашку не лезла, но не сладкий.
И еще что значит часто? 1 в день, 1 в неделю, 1 в месяц! И еще игрушка эта, от которой она без ума, если ее снять, процесс может прекратится, или игрушка к делу не относится. да и еще яйцо просто выкинуть, у нее могут быть какие нибудь чувства к яйцу, она может по нему скучать, или ей безразницы. А то может я нарушила ее спокойствие. Вот такие они глупые мои вопросы. Да и может ей витаминки какие? Может ей нужны какие нибудь препараты. Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за игрушка? Часто самок провоцирует на кладки, что-то, напоминающее вход в гнездо.
Яйца забирайте и выкидывайте по мере снесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за игрушка?

Пластмассовый брелок, в виде морской звезды, есть такой мультик "Спач Боб", у него друг Патрик, так вот она от него тащится.Потому что есть еще одна, точнее не одна игрушка, но она все время Под этой игрушкой. Но вход в гнездо ни чего не напоминает это точно. Спасибо за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно яйцо! Причем если в первый раз меня не было, когда она неслась. В этот раз до трех ночи. а началось вечером. Это всегда так долго? Неужели так частно? и двух дней не прошло. В этот раз за яйцо дралась как бульдог, ели отняли.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, какой у вас световой день? Сколько птица спит? Если птица начинает нестись, первая помощь - сокращение светового дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, сокращайте день смело до 6 часов, пока не прекратит нестись. Потом снова положенные зимой 8-10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.