Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я вот сейас подумала,! И решила, а может зря я паникую , птица сидит в клетке в полне довольная сильно громко кричит и помоему пытается что то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Балабол

    101

  • Yuri

    18

  • Ксюх

    16

  • Мокка

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


сбегала в магазин и купила для птиц анибиотик широкого действия.Фирма ultra care marvel aid. значит так белая баночка нарисованы кореллы волнистики и канарейки.написана сдлано в штатах. дословный перевод: от бактериальных инфекций . излечимыхсульфадиметоксином. Мимптомы всклоченые перя . сонливость. вялось нехватка дыхания. полностью заменить питьевую воду лекарством на 5 дней. активны ингридиент сульфадиметоксин в пропорции 15 мг на 28 мл.

 

Кто нибудь внесите в ряды поникёра спокойствие.


Антибиотик marvel aid не давайте в любом случае. Он продается давно и везде, владельцы птиц так часто использовали его при лечении, что сейчас он уже не действует на болезнетворные микроорганизмы, являющиеся возбудителями болезней птиц. Они выработали устойчивость к этому антибиотику.

 

Кроме того, прежде чем давать какой-то антибиотик, даже действующий, нужно обязательно показать птичку ветеринарному врачу, сдать анализы , чтобы подтвердить наличие инфекции и, следовательно, необходимость курса антибиотика. Антибиотик - не безобидное лекарство, он создает нагрузку на органы желудочно-кишечного тракта.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, добрый вечер! Хочу спросить..Была опять в магазине витаминов (вита-сол) не было и мне посоветовали витамины фирмы ULTRA CARE называются A Tonic&General Medicant мне сказали что хорошие. Там написано "профилактическое тонизирующее и медикаментозное! средство. Эффективно помагает птице противостоять забалеванием и пребывать в превосходном состоянии здоровьяю Давать 10 капель 2 раза в неделю. Восрос такой ( пока не ответите давать конечно не буду боюсь) Как правильно использовать, помет моей птахи вроде бы восстановился. Да, еще вопрос а вот я ему поменяла корм на премиум бельгийский с какими то гранулами V.a.m. до этого был падаван для корелл, но там много семечек и он в нем долго ковырялся и ругался что ему просо искать приходилось. Вот я и поменяла, мог от этого изменится помет. И камень теперь боюсь вешать вдруг это от него понос у птички был. Кстати птичке 3 месяца. Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нив коем случае НИКОГДА не давайте птице НИКАКИЕ антибиотики и медикаментозные сильнодействующие препараты, не показав птицу врачу и не сделав анализов. Самолечение чревато тем, что вы загубите ничем не болеющую птицу по вашей глупости. Сами можете давать только витамины и то, строго дозированно тогда, когда это необходимо, в период линьки, стресса например. Лучше не увлекаться искусственными витаминами. а давать натуральные.

 

Своим птицам я раз в три месяца делаю анализы, для этого приезжает специальная бригада из Института птицеводства и методом тыка выбирает птиц, у к оторых беруться анализы. Это мазки и помет. Не буду вдаваться в подробности. Так что вероятность передачи вам нездоровой птицы катастрофически мала. Поэтому успокойтесь и не надо нагнетать и пробовать влить в птицу все подряд. Этим вы ее погубите просто.

 

И болобол, почему вы не задаете вопросы мне? Заводчице этой птицы?а спрашиваете у всех подряд. Ведь этих птенцов вырастила я и знаю о них куда больше, чем любой из форумцев. Я знаю, как они росли, что ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, Привет! Извени , но я с ком-ром очень плохо, куда научили нажимать туда и жму.Я хотела конкретно тебе а как не знала. Я ужасный паникёр! И это само по себе уже ужасно. У меня притензий к тебе ни каких нет и быть не может! . Я испугалась вдруг я что то не так сделала, вдруг камень не тот да и корм сменила. Вот и запаниковала. Птиц сегодня веселый да и вчера тоже был просто ( короче все моя паника, надо учится держать себя в руках. Я не умею. ребенок когда заболевает меня в семашку можно. Собой не владею. Да и птиц маленький же вот я и ...хотя если честно я сама диабетик, но зато я про себя ни когда не боюсь)
Так что b; извени ...
Птиц сегодня целый день с ребенком оба довольны. Правда извени за панику и скажи куды нажимать если хочу чего то спросить. Еще птицу купила игрушку какие то веревочки ихочу спросить размер имеет значение или нет . Там на картинке три птички последняя ара.
Птице ни чего лишнего давать не буду только корм , кстати бельгийский подойдет. Я хотела как лучше, ну не нравятся еу семечки вот я и купила для волнистиков. И с камнем мне тк и не понятно, но больше покупать Пока не буду. Вдруг он бракованный был . А птиц хорошенький . В понедельник попробую фотку выложить интернет поменяю.Фоток куча
Еще раз извени
Да меня Лена зовут.
А я ведь еще собаку хочу.......

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, Я думаю что камень тут ни при чем, просто резко менять корм никогда нельзя. От этого вполне могут начаться расстройства. А без минералов птице тоже невозможно обходится! Так же как и без каш, пророщенных зерен, овощей и фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще птицу купила игрушку какие то веревочки ихочу спросить размер имеет значение или нет . Там на картинке три птички последняя ара.

В первую очередь имеет значение, легко ли эти веревочки распутываются на отдельные ниточки, и сможет ли это сделать птичка.

 

Если сможет, эту игрушку давать нельзя, потому что птичка может нечаянно наесться кусочков ниточек, или запутаться в тонкой ниточке. И то и другое очень опасно.

 


На остальные вопросы Мокка вроде бы ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки всем! Я больше не паникую. с птицей все нормально. Но я опять была в магазине и именно с этим у меня вопрос. Сейчас у меня корм для волнистиков из за отсутствия семечек а в магазине продается для неразлучников там просо побольшею Такой можно или нет. Да и веревочки даже я на вряд ли развежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у меня корм для волнистиков из за отсутствия семечек а в магазине продается для неразлучников там просо побольшею Такой можно или нет.

Поскольку и кореллы, и волнистые попугайчики - птички автралийские, их природный рацион во многом схож. Поэтому лучше давать зерновую смесь для волнистых из рекомендованного списка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

 

Неразлучники живут не в Австралии, поэтому их природный рацион сильнее отличается от рациона корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки огромное Поняла для неразлучников нельзя. А кокой все таки лучше падаван или Престиж. Хочу своему красавцу чтоб хорошо было. Как они с ребенком общий язык нашли просто сказка. Хотя ребенок мой ни корм не дает ни клетку не убирает. Ребенок мой протягивает ему руку ,тот садится ,и у них экскурсия по квартире. Господи они даже в туалет вместе ходят . Вот кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасьте! Мне очень нужен совет. Вчера купили птице веревки в клетки такие толстые белые ( типа мягкиг жердочки) Ему очень они понравились он поним лазаетвообщем играет. НО там на концах узлы из этих узлов торчат нитки как пумпоны. Так вот он в них все время ковырается может их отрезать помпоны эти, Подскажите в семье конфликт я боюсь что он их отковыряет у муж говорит чтоб яя дала заниматс птице тем чем она хочет. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кокой все таки лучше Падаван или Престиж.

В принципе, они примерно одинаковые по качеству, поэтому можно давать любой, главное чтобы для корелл. В Падоване, насколько я помню, побольше подсолнечника, мелких семян разнотравья меньше, но это скорее небольшой недостаток, чем достоинство.

 

А кореллам как раз полезно мелкое разнотравье, поэтому при наличии выбора можно взять бельгийский Престиж.

 

(Но - ни в коем случае не отчественный Престиж!)

 



Вчера купили птице веревки в клетки такие толстые белые ( типа мягкиг жердочки) Ему очень они понравились он поним лазаетвообщем играет. НО там на концах узлы из этих узлов торчат нитки как пумпоны. Так вот он в них все время ковырается может их отрезать помпоны эти,

Птички любят перебирать такие "кисточки", потому что они немного похожи на перья сородичей. За птичкой следите, чтобы не откусила несколько ниток. Если начнет откусывать, или если Вас это беспокоит, "кисточки" можно срезать почти под корень (как волосы у солдата-новобранца).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики! Спасибо за ответы. И ещё вопрос. Выяснила минут 5 назад , что моей птахе понравилась вареная гречневая каша и еще он балдеет от зубачисток. Но они маленькие, я нашла каминные спички и оторвала серу. Вопросы такие сколько можно вареной каши и можно ли давать такие палочки. И такой дурацкий вопрос а не вредно ли птичке быть такой ручой. Не влияет это на ее здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, кашу гречневую можно, но без соли, а спички, если я не ошибаюсь, пропитываются каким-то раствором, вредным, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а ему так понравились зубачистки. Он за них прям в драку , с любого места литит если её видит .Как быть чем заменить столь любимую вещицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то о счетных палочках забыла. А какие лучше деревянные или пластмассовые. А если они крашеные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, а ему так понравились зубачистки. Он за них прям в драку , с любого места литит если её видит .Как быть чем заменить столь любимую вещицу

Можно приобрести отдельную упаковку деревянных зубочисток, специально для птички, и вынимать из этой упаковки зубочистки только для нее.

 

А вот к использованным зубочисткам птичку не подпускайте - микрофлора из человеческого рта небезопасна для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила счетные палочки правда они пластмассовые. Но про зубачистки тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы растем и развеваимся. Стали почти ручными. Почти потому что птица думает а нада ли ей вообще к нам идти. Выстроил наш птиц для себя иерархическую лестницу. Муж защита и опора (с ним и к нему всегда) Ребенок учут всяким глупостям. Ну и я ... Подай принеси и убери. Соображает :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите! Вся семья болеет: горло, температура, кашель. Может птица от нас заразиться или можно не беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! подскажите вся семья полеет . Горло температура кашель, может птица от нас заразиться или можно не бесспокоиться.

 

Мне доктор (птичий) говорил что у людей и птиц разные возбудители болезней, поэтому не стоит беспокоиться (сама раньше сильно переживала).

 

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень быстро это маленькое пушистое летающее существо заваевало наши сердца. Он всегда с нами. Сейчас пишу , а он бегает по клаве, как будто так и надо. Да и мне кажется и него желтеет мордашка.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так мы играемся, не так мы мешаем сыне делать уроки. Пока все карандашики не будут на полу мы ни куда не уйдем.
Р.с. правда хорошенький! Жуть.... ну как его не любить?!

post-17434-1229376738_thumb.jpg

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, Очень хорошенький!!!Мой сын так-же уроки делает.Карандаш у Лютика отобрать невозможно.Когда начинаешь забирать,ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики! Мой птах просто безобразник! Стоит кому то сесть за комп. стол он тут как тут. И главное наглец все время приземляется в голов с такой длинной посадкой. Соблюдая тормозной путь! Скоро без волос останусь. Он там ( в голове) потом так долго чего иищет! А начанаешь с головы сгонять так он в крик и шипит! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, паричёк я думаю будет необходим. Почему он так голову любит. Он там даже чистится. вообще люблю птица своего, такй смышленный. Ребенок мой ему корабль подарил. Паруса, мачты, Птице понравилось. Он сначала облюбовал сборный ,но мы испугались. Клей мелкие детали. Поэтому отдали такой основательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) . Птица прекрасная, только общайтесь с ней больше ато скучают без хозяина, становятся пугливыми и нервными. Удачи вам в воспитании своего питомца! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы практически не расстаемся. Он у нас все время в обществе. И хулиганит тоже в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно наблюдать за птицей. Сейчас предложила ему сок. Судя по тому как он его пил, ему понравилось. Я так поняла, что он не против был бы в нем искупаться , но я не дала и так все было в соке. Еще он атаковал комп. мышь точнее её провод.Я так понимаю надо без повода покупать, потому что оттогнать его от провода практически не возможно. А вчера, стол стоит рядом с окном, он увидел ворон . Они (вороны) о чём то сильно громко беседавали. Так он им отвечал. Они кар он им в ответ. А сегодня сел напротив окно и давай каркать, а в ответ тишина. Обиделся. Улетел на корабль, сел на самую высокую мачту и давай оттуда вещать. Сначала каркал, потом пел а потом мне показалось что он что то бормочет. Ребенок сказал ,что он слышал как у нашей птицы получается Ричи. Так что теперь буду прислушиваться. Ну вот опять на мышку напал, она ему не нравиться что ли. Не пойму.

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, поздравляю с такой интересной птичкой. С мышкой смотрите по аккуратней, мой разбойник уже убил провод от нее...и взялся за другие провода :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый! Я тоже заболела птица гоню, а он все равно на плече сидит. Ни чего ведь страшного, правда?
Второй - дурацкий! Вот у вас такие линеечки "живет с нами столько-то" как установить-то? А то всю больную голову сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего птаха новое увлечение... это окно. Точнее подоконник. Но все дело в том что окно то старое. Пришлось в срочном порядке утеплять его чтобы не дуло. Ему нравятся пролетающие птички, он им в след даже чего то кричит. Это наверно опасно или как. Я окошко то заклеила что бы не дуло. Бумажку положила , правда думаю поищу сейчас какую нибудь старую тряпку что бы лапкам было тепло.
Ну такой любопытный просто жуть

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мой птиц практически перекусил провод у мышки. С птицем все в порядке , провод прятала как могла. Слова нельзя и фу не воспринимаеются вообще ни как. Как объяснить то ему, что нельзя это нельзя. Мышку жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы теряем маленькие перышки, сегодня штук 5. Перышки все таие хорошенькие. Для линьки наверно рановато нам ведь месяца 3.5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы теряем маленькие перышки, сегодня штук 5. Перышки все таие хорошенькие. Для линьки наверно рановато нам ведь месяца 3.5 .

И мы теряем!!!! Вчера и сегодня по 5-7 штук :)
Вот что значит родственнички. А нам 29го будет ровно 4 месяца!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы теряем маленькие перышки, сегодня штук 5. Перышки все таие хорошенькие. Для линьки наверно рановато нам ведь месяца 3.5 .

нет, не рановато) У меня Сильвия тоже в 3,5 мес. стала линять...даже раньше..... :grin: скоро мы узнаем, парень у вас или девочка) :spiteful: и я узнаю, кто у меня все-таки Сильвия))) :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то совсем забыла , что уже конец декабря! ( во балда) Так выходит то что и нам четыре. А у нас переходный возраст мы mfrbt вредные жуть. А у вас как характер.?Ксюх,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас переходный возраст мы mfrbt вредные жуть. А у вас как характер.?Ксюх,

У Чучи тоже характер изменился. Если раньше я могла "просчитать" его шаги наперед (куда полетит, даст ли шейку для почесонов), то теперь что у него в голове творится одному ему известно :)
Может прийти для почесонов и "напасть" на рядом лежащую шариковую ручку. Причем нещадно ее искусывать пока я не уберу.

 

Начал ходить по полу!!! Не знаю как отучить..... Как только он на пол - я за ним (руку подставлять чтоб на меня залез), а он в бега! Так и ползаю за бегуном по всей комнате :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежек тоже позавчера два пера потерял,не маленьких, из хвоста. И летал по комнате с сумашедшей силой. И на стенд возвращаться не хотел,обычно я ему жердочку подношу и он едет на ней на стенд.
Наверно у наших малышей переходный период начался. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.