Перейти к содержанию

Дама Счастья и Джентельмен Удачи


Рекомендуемые сообщения


Да, Лакки начал кормить девочку. :man_in_love:

Умничка мальчик! ... Эх, вот пишут, что у попугайцев матриархат, а я вот - про себя! - тихонько подозреваю, что просто парни у них настоящие джентльмены, балУют своих дам, а те, естественно, и рады избаловАться! ;):nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • larifari

    237

  • Tala

    62

  • Анютка К

    37

  • Кешундер

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это да! Если на руку, еще и к любимому- то приручение полным ходом идет! У меня Рита всех кроме меня стесняется...
Хэппи - настоящая дама...и ведет себя правильно." Покормил - до свидания. Ждите моего хорошего настроения" :P
Просыпаются замечательно... и во сколько же птички встают? не устраивают сразу же хоровое пение для хозяйки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись! Мы вернулись! :dance::dance: С новогодними пожеланиями и приветами! :) Я так соскучилась за всеми вами! :friends:

 

Провели время Рождества у родителей моего любимого, так что первым раз нашим птичками пришлось пережить поездку. Вначале мы никак не могли засадить Лакки в переноску, так что пришлось везти обоих прямо в клетке. Садить насильно в переноску не решились, так и так приручаемся с трудом. Зато Хэппи - невозмутима. Не успела залезть в переноску, уже начала кувыркаться, через 5 минут норовила вырваться на свободу и теребила дверцу, как в первые дни у нас. Смешная такая милая девочка.

 

На новом месте наши птички впервые посмотрели из окна. Я таких вытянутых лапок и шеек давно уже не видела. :dribble: Сидели оба и наблюдали за кормушкой для зимних птичек и птичью суету, и даже пытались что-то этим птичкам рассказать.

 

Потом у них была шикарная возможность для полетов, комната выделенная для них была просто огромнейшая. Лакки так здорово и долго летал, выписывая всевозможные виражи, но с грохотом, как всегда впрочем, приземлялся. А Хэппи наоборот - короткие дистанцие, зато такие четкие и мягкие приземления. :wub:

 

Всем птички понравились, но, мне так кажется, все считают нас сдвинутыми немного. :angel: Спрашивали, не хотим ли мы собачку или котика. :crazy: Хотя им подарили подарочки и приносились каждый день свежие овощи/фрукты с рынка. Вот и понимай как хочешь. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом месте наши птички впервые посмотрели из окна. Я таких вытянутых лапок и шеек давно уже не видела. Сидели оба и наблюдали за кормушкой для зимних птичек и птичью суету, и даже пытались что-то этим птичкам рассказать.

А мои уличных птичек слышат в форточку и перечирикиваются с ними)) даже подражать синичкам пытаются :rofl:
С Новым годом Вас!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokolatt, здорово! Мои, думаю, не поняли, что это за чудеса за окном и, наверное, они других птичек не слышалм. Они сидели как в кино и наблюдали. :friends: А потом пытались что-то рассказать, но птички за окном были заняты своими птичьими делами и не обращали внимания на моих "заморских" австралийцев. Они их по ходу в клетке не признали. :shades:

 


:sp:Спасибо за поздравления! И Вас так же, со всеми питомцами. И с наступающим Рождеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari Может летом при открытых окнах и пообщаются)) И Вас с Рождеством!!

 

:sp: Забыли вы нас :cry: совсем в нашу темку не заглядываете :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы вернулись! Мы вернулись! :dance::dance: С новогодними пожеланиями и приветами! :) Я так соскучилась за всеми вами! :friends:

 

'larifari, рада Вашему возвращению! :) С рождеством! :up:

 

Всем птички понравились, но, мне так кажется, все считают нас сдвинутыми немного. :angel:

Я к этому "диагнозу" некоторой сдвинутости со стороны окружающих уже привыкла,.. зато нескучно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я к этому "диагнозу" некоторой сдвинутости со стороны окружающих уже привыкла,.. зато нескучно ;)

 

Почему-то мне казалось, что эту строчку в сообщении заметите именно Вы, Tala. :tease: Сдвинутой я Вас не считаю. Честно! :angel: Но мне так предвиделось, почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему-то мне казалось, что эту строчку в сообщении заметите именно Вы, Tala. :tease: Сдвинутой я Вас не считаю. Честно! :angel: Но мне так предвиделось, почему-то.

:up::rofl: Да просто "свой свояка видит издалека!" :grin: Тут даже не в сдвинутости дело, а в ракурсе восприятия... Вот этот пресловутый ракурс у птичников один, а у "нормальных безптицевых" людей - другой ;) (и приколов на эту тему даже из моей не слишком-то ещё продолжительной практики уже немало :dance: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, девушки, мы друг друга на этом форуме все понимаем! Иначе было бы не с кем поделиться радостью. :up:

 

********************************************************************************

 

Рождественско-новогодний отпуск и птюшки.

 

Новый год – это, конечно же, прежде всего елочка. Перечитав все статьи, пришла к выводу, что ель полезна, поэтому страха перед елкой как таковой у меня не было. Был новый предмет для моих птюшек. Поэтому начинать я решила с малого и принесло домой еловые ветви.

 

Лакки к веточкам было не затащить, не смотря на то, что он обычно ничего не боится. Подошел, пощупал и на этом его интерес ограничился. Зато Хэппи, которая априори ничего зеленого не боится, справилась с веточками мигом за двоих.

 

Похоже Хэппи считает своим жизненным призванием сбросить все, что сбрасывается. С этой философской жизненной позицией она взялась и за еловые ветки, которые я закрепила на крыше дома ихнего. Вначале эта рожа, нахально катаясь на качельке, оборвала все досягаемые ее вредному клюву иголочки, потом она вальяжно перебралась наверх клетки и продолжила художества в более удобной позе. Через минут 15 остались только голые ветви, а иголочки «мягко» устилали дно клетки.

 

Заметки на полях: Кстати, заметила выгодную деталь: игрушки, помещенные на крышу дома либо в клетку быстрее осваиваются. Даже Хэппи в другом месте их уже не боится. Теперь я все новое сразу на клетку, а потом на стенд.

 

********************************************************************************

 

Рождество, а отмечают его тут 24-25 декабря и подарки дарят именно в эти дни, а не на Новый год, прошло на славу. Когда мы приехали к родителям моего любимого, нас ожидал приятный сюрприз под ёлочкой. Там лежали подарочки не только с нашими именами, но и с именами птюх. Птюшкам снова подарили ствол, только уже, как сказали, в «цивилизованном» виде: на палочке и внизу прикрепили к подставе. Мне хотелось сказать, что на этой подставе поместилось бы еще пару лесенок, жердочек для скалолазания и т.д., но я как-то не решилась. :shuffle: Все же делалось от души, поэтому решила пользоваться так как есть и «не нервировать». Птюшки оценили сразу! И принялись за погрызушки. Особенно Хэппи, Лакки больше позировал и подсказывал, где грыть. Ну и грыз тоже.

 

post-17149-1231368743_thumb.jpgpost-17149-1231368759_thumb.jpg

 

У птюх в распоряжении появилась огромнейшая комната для полетов. Правда с зеркалами на дверцах шкафа, что было замечено только после бета-тестирования Лакки. (Посыпать бы мне голову пеплом.) К счастью, все обошлось. Клетка и подаренный стендик стояли все дни на журнальном столике. Наконец-то я поняла, что мои птюшки чувствуют себя комфортно даже на такой «высоте». Клетку бы я так низко не ставила, но стендики теперь буду. Так они ближе к нам, когда мы сидим в кресле или за рабочим столом. :-)

 

Лакки в полете – стремительный. Он так хорошо и быстро летает. С такими виражами. И приземляется практически везде, где можно приземлится, хоть и не нелепо, но не боится, приземляется. Хэппи же летает короткими перебежками и приземляется только в тех местах, которые Лакки уже проверил. Хитрющая. :grin:

 

Впервые ставили клетку на окно. Птюшки наблюдали за сородичами в природе. А сородичей было много, так как добрый НеЛюбительДомашнихПтиц соорудил прям чудо из чудес для них. Наблюдали не двигаясь. Вытянув лапки и шейки. Даже Лакки прекратил на миг свое курлыкание, замолчал. (А издает он звуки всегда, даже когда ест, то есть 25 часов в сутки :crazy:). Жалко, что птичики не обращали на нас внимания. Впервые пожалела, что окна так хорошо изолированы и что ничего не слышно.

 

ЧудоИзЧудес для Птюшек а-ка Зимнии кормушки (Даже дятел прилетел на подкорм): post-17149-1231369472_thumb.jpg

 

Нарезала им вдоволь экологически чистых тоненьких веточек яблони. Вначале не обращали внимания, без листиков такие тонкие видели же впервые. Зато теперь трощат с таким усердием, прям лесорубы, щепки только и летят.

 

Лакки впервые сел на плечо. Хэппи понравилась цепочка и мы с ней играли. И тут сердце юного красавца дрогнуло. И он к нам присоеденился! Я даже попыталась сфотогафировать, чтобы представить доказательства любимому. Иначе бы он не поверил! Настолько этот шаг невероятен.

 

Хэппи, как истинная дама, любит украшения. А Лакки просто не может оставаться в стороне, если кому-то весело. Поэтому приходится пересиливать страх и садиться на плечо своей такой страшной хазяйки.

 

post-17149-1231370084_thumb.jpgpost-17149-1231370099_thumb.jpg

 

Домой ехали в машине уже чирикая. Быстро они одаптировались к переездам, однако. Приехав, сразу полетели на стенд и дерево и так весело чирикали! Сразу попрыгали по всем возможным веточкам и поверхностям, как бы проверяя, все ли на месте. Такое теплое сердцу зрелище! Все же им нравится их Птичий уголок, было видно, что соскучились.

 

********************************************************************************

 

Лакки начал почему-то линять. У него выпало за пару дней горловые пятнышки и хвост. Уже все горловые пятнышки поменялись, а я так и не нашла перышко с черной точечкой. Обидно.

Даже не знаю почему у него началась линька. Может это нормальная линька? А может с температурой перестарались или с влажностью? Поэтому я, как всегда (говорят я обладаю феноменальной способностью дарить нужные-МНЕ-подарки, а теперь я себя над этом подловила), решила подарить на Рождество любимому очень-нужную-вещь, а то есть так называемую электронную метеорологическую станцию. Любимый был в шоке, он, оказывается, об этой станции всю жизнь мечтал. (Об истинном смысле подарка я не призналась. Уж очень хороши были комплименты :shuffle:) Зато теперь мы сможем контролировать условия проживания птюшек. А то чувства температуры у меня никого нет, не говоря уже о влажности.

 

Во время линьки перышки Лакки вдруг покрылись маленькими белыми точечками. Знала, что это могут быть остатки трубочек, но все же сразу запаниковала. Думала, а может какие насекомые, а может еще что. В общем, пришлось мне дружечка в темноте изловить и в полотенце осмотреть. Во время осмотра Хэппи прилетела мне на голову и контролировала ситуацию. Она, действительно, его Ангел-Хранитель. Попросила ее не рассказывать ей, что страшным монстром с полотенцем была я. Вроде бы она ничего не рассказала, так как Лакки так ничего и не понял. И его начинающее доверие вроде бы не пострадало. (ттт)

 

Теперь у Лакки появился какой-то фиолетовый оттенок. Он становится все краше и краше. Наш маленький джентельмен во фраке. Парень не в меру красив. А так же он не в меру говорлив, чем иногда доводит нас до истерик. :hunter1: Я думаю, если бы его не купил мой любимый лично, он бы нас уже давно выпер. Соседей только жалко, у нас стены очень тонкие. К счатью пока молчат (ттт).

 

********************************************************************************

 

Я ожидала за эти свободные дни тысычи постов в форуме и Лакки, который станет совсем ручным. Не тут-то было. Когда весь день проводишь за компьютером на работе, то во время отпуска печатать совсем не хочется. И для приручения Лакки этих дней все же маловато. Даже учитывая то, что, когда мы дома, они у нас всегда, как говорится, на свободном выпасе! Не так уж и часто, но он уже прилетает на руку и дерется с Хэппи на ней за еду. И за внимание тоже! Даже не ожидала, что у такого милого джентельмена появится смелость дать отпор Хэппи.

 

Хэппи укрепляет матриархат. И зловредничает. Подкрадывается к Лакки и кусает его за лапки. Эта разбойница даже специально залазит в клетку, чтобы снизу укусить Лакки за лапку, который в этот момент занят мячиком. :scout: Не видела бы сама, не поверила бы!

 

Еще ей нравится показывать в клетке рестлинг. Она так же запрыгивает на Лакки, устраивая греко-римские сражения. Но, похоже, эти сражения - часть их соптичей жизни. Потому что уже через минуту они мирненько сидят и почесывают друг дружку. :wub: Примерно так. Вы только обратите внимание на это блаженство, прям написанное на лице Лакки, и на эту маленькую языкатую развратницу, которая, как всегда, в морковке. :rolleyes:

 

post-17149-1231372451_thumb.jpg

 

А вот так мы синхронно умеем танцевать танго. Мой любимый кадр! Танго вдвоем.

 

post-17149-1231372683_thumb.jpg

 

Лакки прям не вытерпел этой наглой фотосессии. Попрошу не снимать! (Фото еще примечательно тем, что наша Хэппи уже спит как взрослая девочка, закинув головку на спину. Совсем уже скоро будет взрослой леди. :wub: )

 

post-17149-1231372763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот мы и получили фотоотчет.

 

И очень много букв Вы тоже получили. :tease:

 


larifari, фото супер! :up: Особенно первая. Такое блаженство на лице у Лакки!

 

Лэсси, спасибо! У него просто "кайфушечки" написаны на лице. Я когда это вижу, то понимаю, почему Лакки так быстро прощает маленькую вредину Хэппи. :acute:

 

Они сегодня снова устроили догонялки в клетке, даже летать при 50 см. длины умудрились. :crazy: В конце Хэппи загнала Лакки в купалку, а сама сидела на выходе и контролировала. Лакки сидел внутри и боялся, а потом начал напевать серенады. :serenade: Так как купалка немного ниже жердочки, то получились в конце прям как Ромео и Джульетта. Создавалось впечатление, что Лакки преклонил колено, а Дама в белом платьице смущенно слушает его признания. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото! :)



Птюшкам снова подарили ствол, только уже, как сказали, в «цивилизованном» виде: на палочке и внизу прикрепили к подставе. Мне хотелось сказать, что на этой подставе поместилось бы еще пару лесенок, жердочек для скалолазания и т.д.

Комплименты Вашему "Нелюбителю" птиц (я так понимаю, что он просто маскируется ;) , а всех пернатых на самом деле просто обожает, судя по подаркам, кормушкам и вообще...) - эту идею с просверленным стволом очень хочу применить для дегусят (и не только, конечно :) ... муж мой уже озадачен фото ;) ). Кстати, лесенки, жёрдочки и т.п. можно постепенно к этому замечательному сооружению добавлять :up:

 

Лакки впервые сел на плечо.

:friends::up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо!!! :friends:

 

Я тоже так поняла, что грозный НеЛюбитель птиц просто не хочет показываться свои уязвимые места. :secret: Я такого шикарного зимнего подкорма, стольки кормушек и т.д. еще никогда не видела. Сплошной восторг! Иногда слеталось до 50 штук разных птичек, особенно, когда выпал резко снег. Так что летом будет нашим птичкам компания, музыкальная, издалека. :)

 

А по поводу ствола, я недавно увидела на сайте нечто интересное. Можно использовать как игрушку как грызунам, так и попучайчикам. Ствол-Сюрприз и Лакомства поданы! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу ствола, я недавно увидела на сайте нечто интересное. Можно использовать как игрушку как грызунам, так и попучайчикам. Ствол-Сюрприз и Лакомства поданы! :up:

Очень хорошие идеи, спасибо, обязательно возьму на заметку! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari отличные у вас были праздники!! :up: и птичек не забыли)0 ствол СУПЕР!! ваш НелюбительПтиц просто волшебник!! очень понравились фотки особенно почесон и танго вдвоем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokolatt, спасибо! Нам очень и очень приятно, просто жутко приятно, что Вам понравились фото! :angel:

 


Просыпаются замечательно... и во сколько же птички встают? не устраивают сразу же хоровое пение для хозяйки? ;)

 


А утром ваши птички не поют?))

 

Извините, я оказывается вопросы пропустила. Думала отписалась уже. :angel:

 

Раньше они не пели, совсем-совсем утром. Мы их на ночь накрываем, когда открываешь - сидят два маленьких тормоза и раскачиваются. Вначале накормят животики, потом только Лакки заводится и так на весь день! :tease:

 

А с некоторых пор Лакки полюбил прокричаться утром. Из-за него у нас теперь другой режим, особенно по выходным. Так как кричит он уж очень звонко. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу ствола, я недавно увидела на сайте нечто интересное. Можно использовать как игрушку как грызунам, так и попучайчикам. Ствол-Сюрприз и Лакомства поданы! :up:

Девушки, я уже была по этой ссылке, игрушки просто супер! Особенно второе идет на ура. Муж сдела две - в каждую клетку, засовываем туда капусту-огурцы-корочки апельсина, вкусная игрушка готова! :up:
post-8130-1231597098_thumb.jpg post-8130-1231597134_thumb.jpg
larifari, а мы уже не можем спать без фона. :) Лавруша ночью пару раз обязательно ходит кушать, может и поиграть. А малыши сначала едят, потом тихонько бормочут. И это все накрытые плотным покрывалом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, просто супер! :up: У Вашего мужа, однозначно, золотые руки! Знаете, я заметила, что в корягах они пробует всё! Даже нектарин попробывали, а из кормушки выбрасывали. Похоже такие игрушки пробуждают инстинкты выискивать съедобное и поэтому влияют так позитивно.

 

:sp: Афина - просто красавица. Шикарный окрас! И серенькое счастье видно, весь в бусиках, малышек. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы уже не можем спать без фона. Лавруша ночью пару раз обязательно ходит кушать, может и поиграть. А малыши сначала едят, потом тихонько бормочут. И это все накрытые плотным покрывалом!

мой Марис тоже накрытый покрывалом ночью разговаривает)) каждый мой поворот в кровати комментирует :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, сколько же мы пропустили!
Ваша темка- как полезная книга для попугаеведа- очень интересно написано и красочно проиллюстрировано. Одно удовольствие читать. :wub:
Покричать по утрам наверное любит каждый уважающий себя настоящий самец- показать что мужчинка проснулся. И вот какой он! Вот и мой Шурик разоряется так, что и соседям слышно. Особенно любит звонко перекрикиваться с Ритой- такой пронзительный ультразвук издает! Сквозь стены проходит! И не раньше ни позже- в 8 утра начинает. Как будильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не раньше ни позже- в 8 утра начинает. Как будильник.

 


везет вам а мои "будильники" начинают звенеть в 6 ))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И не раньше ни позже- в 8 утра начинает. Как будильник.


везет вам а мои "будильники" начинают звенеть в 6 ))))))))))))))))


а мои летом в 4.....

 

Девушки, ужас! Я уже боюсь лета!... :no: Сейчас наши птицы – настоящие ночные совы. С такими владельцами по-другому нельзя. :crazy: Мы соблюдаем 10-ти часовой световой день, но он у нас немного задержался с пробуждением. Просыпались во время отпуска, к примеру, в 11-12 часов. По выходным в 12, из-за соседа, который высыпается после ночных смен плюс из-за Лакки, который начал вдруг по утрам тренировать свой улььтразвук, как говорит Кристя. :crazy: Потом где-то до трех нам хватает дневного света, после трех включаем специальную птичью лампу (UV) и так до 22-23.

 

Сейчас будет другой режим, так как мы уже работаем. Но мы стараемся, чтобы меньше чем 10 часов не было. И режим держим. Кроме выходных, но тут право человека поспать приходится уважать.

 


larifari, насыщенные праздники, супер!!! А самоделки вне всяких похвал )

Спасибо, Bagirka. Я уже передала самоделкину похвалы. Чуть не попалилась, что даже в форум поставила. Было бы мне. :hunter1:

 


larifari, сколько же мы пропустили!
Ваша темка- как полезная книга для попугаеведа- очень интересно написано и красочно проиллюстрировано. Одно удовольствие читать. :wub:

Кристя, спасибо огромнейшее! :friends: Просто безумно приятно, что наши Истории нравятся. Мы ведь стараемся! :shuffle:

 


********************************************************************************

 

История о том, как КОЕ-кто научился ГОВОРИТЬ :dance::dance::dance:

 

Хэппи появилась у нас ровно три месяца назад. Так что у нас сегодня снова маленькая годовщина. И как всегда к годовщине – маленький сюрприз.

 

Будет ли Хэппи говорить – никогда не было для нас особой целью. Начитавшись разных книг, пришли к выводу, что не каждая птица обладает таким талантом, поэтому решили – пусть будет, как будет! Даже если она никогда и не осилит сакраментальную фразу Боба Марли «Don’t Worry, Be Happy!», меньше любить этот Комочек Счастья мы не будем. Тем более, что после появления Лакки, шансы сократились еще на 90%, если не на все 99.

 

Но наш гордый варяг, как известно, не сдается. :angel: Мы решили проверить, заговорит ли птичка в компании сородича, если с птицей заниматься. Поэтому каждый вечер мы разговариваем о нашем, о женском. И пару минут я повторяю слово «привет», каждому по отдельности. Хотя Лакки пока не до разговоров, он все еще боится, не смотря на то, что уже всегда прилетает на руку с кормом. Говорить мне приходится на немецком, так как мой любимый немец и он ужасно обижается, если вдруг не понимает, о чем это я там с птицами. Но немецкий язык, хоть и красив, на нем я все-равно не могу выразить всей эмоциональной гаммы как в русском. Поэтому я иногда позволяю себе называть птичек «птюшками», Хэппи – Пушей, крошечкой или клушей. Клушкой – потому, что она мне своими вальяжными, дейсвительно комочком-колобком, передвижениями напоминает клушку. А Лакки у меня – Лаккуша и Лаккунечка. Вот так я с ними каждый вечер и секретничаю. Доводя любимого иногда до непонятного состояния, когда он уже просто не в силах слышать сказанное в сотый раз слово «привет» и просит меня дать отдых его мозгу. :grin: Привет – это наше кодовое слово, для проверки на наявность таланта как такового. Кроме того это единственное немецкое слово, которое я слышала вживую и которую произносил попугай. «Халло, халло», - кричал амазонец, когда я пришла в магазин покупать Хэппи.

 

А сегодня утром, едва проснувшись, я вдруг услышала другие «крики» :

 

- Привьет... (Я все еще дремлю, не веря)
- Лаккуша... (Я думаю, это все еще сон)
- Хэппи – крошечика (Трясу головой, чтобы понять, где я и что я)
- Крошечика, крошечЬка, моя крошИчика - раздается дальше.

 

С ужасным немецким акцентом!!!... :grin:

 

:sp:1: Вот так, теперь непонятно, кто у меня попугай и кого я чему учу. Сегодня же объяснила любимому, что значат эти слова. И записала, как их правильно произностить.
:sp:2: Надо бы запатентировать эксресс-метод «Русский язык за 30 дней с помощью волнистиков». Отныне волнистые попугайчики, а не какая-то Илона Давыдова, применяют уникальную, а главное работающую, методику. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, супер!!!!!!!!!! поздравляю!!!! :up: теперь на видео осталось записать для потомков ;)
А сколько времени примерно занимались и в какое время суток?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:larifari, вот это сюрприз! Какие же они у Вас молодцы!! А заговорили сразу оба, или только Хэппи?

 


Доводя любимого иногда до непонятного состояния, когда он уже просто не в силах слышать сказанное в сотый раз слово «привет» и просит меня дать отдых его мозгу.

 

:rofl: Мой муж в такой же ситуации, когда мы с Персиком учили "птичку", воскликнул: "Я скоро сам вместо попугая заговорю!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, спасибо вам за ваши истории!!

kaktus, спасибо Вам, что Вам нравится :angel: и спасибо моим дорогим-предорогим птюшкам! :wub:

 

Дорогие наши форумчане, похоже я перестаралась с моей маленькой историей в духе новеллы. :not_i: Хотелось приподнести неожиданную развязку в конце. :secret: Мои птички молчат до сих пор как партизаны. А заговорил мой любимый немец. По-русски. :crazy: Уж настолько часто, наверное, я повторяю эти слова, что они уже у него в подсознании осели. Он сам неожидал, аж опешил, после того, как произнес эту тираду. :grin:

 


larifari, Здорово!!!Глядишь,скоро любимый заговорит ..... :up: по-русски.

 

Ага. Начало уже положено. До этого он знал только привет. А тут выдал "моя крошичика" и ко. :crazy:

 


А сколько времени примерно занимались и в какое время суток?:)

 

Bagirka, птюшки еще не говорят. Говорит мой любимый :acute:
А занимаемся мы каждый вечер, когда как получается. Не меньше 15 минут, но в одно и тоже время. Пытаюсь применить тактику, используемую при изучении иностранного языка, главное - регулярность, а не проведенные часы. Может, и сработает. Хотя, при сородичах. Но я надеюсь. ;)

 

 

 


:up:larifari, вот это сюрприз! Какие же они у Вас молодцы!! А заговорили сразу оба, или только Хэппи?
:rofl: Мой муж в такой же ситуации, когда мы с Персиком учили "птичку", воскликнул: "Я скоро сам вместо попугая заговорю!!"

 

Вот мой уже и заговорил. :grin: Успел раньше всех. Выпендрился. :crazy::acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тюшки еще не говорят. Говорит мой любимый

499320[/snapback]



:rofl: *ухахатываюсь*
Тоже хороший метод: сначала обучить любимого, а потом в 2 голоса птюшек :rofl::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заговорил мой любимый немец. По-русски. Уж настолько часто, наверное, я повторяю эти слова, что они уже у него в подсознании осели. Он сам неожидал, аж опешил, после того, как произнес эту тираду.

вот это да)))) :up: весело)) :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, эффектно! И эффективно. ;) Теперь будете уже одним ударом трех зайцев - любимого, Хэппи и Лакки учить русскому! Супер. Срочно патентуйте такую технику обучения языку! :grin:
А я и купилась сначала - подумала, вот это да! приручить парочку, а еще и заставить их болтать! Талант.!!!
Но все равно талант - приручать парочку - очень сложно... а я вот например на своих Шуриковых уже и рукой махнула. не знаю. с чего начать.

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, самое смешное, после того, как я объяснила, что значит слово "крошечька", мой молчел меня так и называет. :crazy: "Крошечика"... и дальше по-немецки. :grin: Хорошо, хоть пока Лаккушиком не назвал. :shades::grin:

 



larifari, эффектно! И эффективно. ;) Теперь будете уже одним ударом трех зайцев - любимого, Хэппи и Лакки учить русскому! Супер. Срочно патентуйте такую технику обучения языку! :grin:

Ага, я уже писала, что надо бы запатентовать. :grin: Раз так эффективно. :dance:
А я и купилась сначала - подумала, вот это да! приручить парочку, а еще и заставить их болтать! Талант.!!! Но все равно талант - приручать парочку - очень сложно... а я вот например на своих Шуриковых уже и рукой махнула. не знаю. с чего начать.

Да, новеллка у меня не получилась. :not_i: Всех запутала. В следующий раз буду давать перед публикацией кому-то на пробное прочтение, чтобы смешно было, а не запутывать, если когда-то еще решусь написать что-то в таком стиле. У Дали была же Гала в роли критика и первого зрителя, вот и мне нужно было бы не торопиться. :huh1: Где бы найти такую Галочку? :tease:

 

 

 

Кристя, я тут думаю, главное не сдаваться. Мои тоже вначале баловали вниманием, теперь не очень. Раз уж поторопились со второй птицей, нужно теперь прилагать двойные усилия. Продолжайте разговаривать с ними, стоя у клетки, предлагайте вкусности в одной и тоже время. Я сейчас так делаю. Буду играть на инстинктах, раз им теперь эмоций своих хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие наши форумчане, похоже я перестаралась с моей маленькой историей в духе новеллы.

:rofl::up:
larifari, история получилась суперская, весь смак и был, как оказалось, в этакой незаконченности, я тоже повелась (тоже думала - птички уже говорушки!). Помимо методики обучения языку похоже ещё и новый жанр в литературе изобрели - детективно-юмористическая новелла! ;):ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо было закончить точно, чтобы было понятно, кто заговорил. :tease: Просто я думала, что когда напишу с "немецким акцентом", то это убьет все сомнения. :hunter1:

 

Но мы же на сайте птичников. Тут птицы и не такое выдают. :ok::crazy: Поэтому этой фразы оказалось мало.

 


А вообще - да, я теперь изобретатель. Хвалите меня, губушку. Такого жанра в литературе еще не было. Кружите меня, кружите. :dance::dance::dance:

 

:sp: Как же я люблю этот форум. :) Всегда настроение поднимает. :drinks_cheers: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, и птички могут с акцентом говорить... я например подумала что просто хозяйка за время пребывания в Германии начала с акцентом говорить, и птички его повторяют...
Все равно прием очень интересный! я вот очень люблю такие книги, когда в конце раскрывается правда, которую раньше никак бы не предположила. Так что мне понравилось!
ЖЖЖук.. Джжентельмен... :rofl::up:
Супер!

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.