Перейти к содержанию

Дама Счастья и Джентельмен Удачи


Рекомендуемые сообщения


larifari, Поздравляю!!! Лакки умничка,скоро совсем ручным будет.

 

До "совсем ручным" нам еще не один пуд соли предется съесть. ;) Уж такой он у нас дикий попался. Но ничего, я думаю, главное, что мы его любим. Он это чувствует. Мы с ним каждый вечер, по возможности, занимаемся. Только теперь получается так: я - с Лакки, а мой любимый с Хэппи. Она от него без ума. :crazy: А Лакки со мной спокойней (на даный момент, но боюсь он тоже скоро не в меня влюбится. Кое кто чаще дома, чем я. Ой буду ревновать. ) :shuffle:

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Новость Номер Три.

 

Пролог

 

Вы знаете, какой это кайф, когда молчел звонит и говорит, я все убрал, так что тебя ждет дома чистота и порядок. Сюрприз, конечно, потрясающий. Был бы. Если бы не Хэппи, которая решила этот Сюрприз сделать еще краше. Ни с того ни с сего ей вдруг подумалось, что если залезть в круглую кормушку на стенде и устроить лапками фонтан из корма, то достигнется предел желаний ее безкрылых сородичей. Ну, а если еще и разбросать кусочки морковки на все близлежащие поверхности, то эпатаж будет достигнут. Таким образом, она, на свой птичий лад, украсила Сюрприз.

 

«Нет уж, это еще верх совершенства!» – скорее всего именно так подумал Лакки. И взмахнул пару раз крылом, устроив метелицу из шелухи вначале на одном стенде, потом на другом.

 

Так что дома меня ожидал Сюрприз так Сюрприз!

 

И тут мы поняли, что что-то мы сделали не так. Еще начиная с планировки. А вернее, с ведущего лозунга этой планировки: «Все счастье – птицам!», так как думали мы в одном направлении:

 

- Мы постоянно работаем за компом. Стенд должен стоять так, чтобы птицы нас видели и могли с нами общаться.

 

- Нет, все детали птичьего интерьера вместе ставить нельзя. Птиц нужно провоцировать на полеты, чтобы не разленились. (В итоге птичьими стали три угла из четырех возможных)

 

- Нет, клетка тоже отдельно. Я же говорю, птицам нужно лететь, а не сидеть на месте!

 

- Кормить будем везде, их же надо как-то к фруктовощам приучать.

 

- А как же без веточек, пусть тоже грузут в каждом углу.

 

В итоге мы получили то, к чему стремились. :shout: Птицы довольны, а мой Сюрприз (и я в частности) покрыт шелухой, морковью для красочного разнообразия и зерновым фонтаном а-ля Хэппи. :huh1:

 

Тюнинг Ателье

 

В итоге все выходные (тем более – о благодать –не было Интернета) были израсходованы на оптимизацию всеобщего проживания для всеобщего же блага. Итого – у нас один птичий уголок (ну ладно-ладно, два, но там стоит только маленький стенд и лежат крышечки для сбрасывания. Как же без этого. Хэппи могла бы нас не понять.)

 

Теперь клетка, птичье дерево и стенд отныне вместе навсегда. А птицы, вот уж сюрприз так сюрприз, не то что не разленились, а наоборот активизировались. Так как все три детали интерьера соединены между собой веточками, желание полазить везде и все ощупать только усилилось. Да и как раз появилась возможность использовать запас новых игрушек, которым все никак не находилось места.

 

Зато сейчас я (даже немножко с гордостью, простите за чуйства бурные) могу представить Вам результат своих усилий. :shuffle: Усилия можно считать совместными, так как стенд делал мой молчел со своим папой. ;)

 

post-17149-1229449504_thumb.jpg Вот такой у нас новый, вернее после тюнинга, птичий стенд.

 

post-17149-1229449778_thumb.jpg А вот так выглядит теперь наш Птичий Уголок в целом. Я только все разместила т открыла дверцу клетки. Хэппи "вышла на крылечко" и оценивает взглядом, что же на самом деле тут произошло. :grin:

 


После двух месяцев проживания с птицами, я уже выучила немного их пристрастия и немного научилась размещать игрушки на их усмотрение. Поэтому для танцора и феномена общения Лакки повесила маленькие мягкие и пластмасовые игрушки. А для разбойницы и озорницы Хэппи – цепочки и колокольчики. Она с таким удовольствием звонит, а потом так смачно, подержа в клювике и явно выбирая место куда бы, сбрасывает вниз, что я просто не могла отказать ей в этой прихоти. И что же. Птичики оценили. Первым делом Лакки пошел «знакомиться» с хвостиком мишки, а Хэппи, позвонив предаврительно в «колокола», с усердием принялась за сбрасывание.

 

post-17149-1229450016_thumb.jpg Привет, новый дом, в общем. У каждого на свой лад.

 

Эпилог: Волки Птицы целы, овцы птицы сыты.

 

Люди, у нас чистота и порядок! Как будто бы птички живут только в клетке. Ура-ура-ура. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • larifari

    237

  • Tala

    62

  • Анютка К

    37

  • Кешундер

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

larifari, примите поздравления! Это точно, счастье не передать словами!!! Когда такие малыши робко едят из руки...И хоть и страшно, а еще и жадность Лакки давит- Хэппи лопает, а он нет! это стимул мощный. Еще больше успехов вам желаем! Скоро они драться за место на руке будут, вот увидите. :ok:
А еще мне нравятся очень имена птичек и их сочетание- целый каламбур получается. :shades:
Стендик очаровательный! Такой Диснейленд на птичий манер получился. Моим путевочку бы....))))))))

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще мне нравятся очень имена птичек и их сочетание- целый каламбур получается. :shades:
Стендик очаровательный! Такой Диснейленд на птичий манер получился. Моим путевочку бы....))))))))

 

cпасибо за понимание и поздравления :)

 

Диснейленд на птичий манер! :up: Здорово Вы придумали, Кристя! Прилейтайте на атракционы! :friends:
:sp: На счет имен, мы сама вначале назвали, а потом только поняли, как можно накаламбурить. :secret::dance: Вначале, когда читали о кличках, там стояла фраза, что называть животных нужно так, чтобы от них исходила позитивная энергия. Подруга позже надо мной прикалывалась: "Позитивнее не придумаешь."

 

Кешундер, спасибо. Мы очень старались. :shuffle: Ради этих комочков. :wub:

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Ваш (птичий) стенд просто великолепен! У меня аж слюнки потекли! В распоряжении моих гавриков только карниз и самый верх стенки (мебельного гарнитура). Но они не жалуются.
А Хэппушка с Лаккчиком просто бесподобны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наши восхищения и поздравления примите - детская ...эээ в смысле птичья ;) получилась великолепная, всё здорово так продумано-устроено, очень гармонично и весело! (фэн-шуй случайно не использовали? ;) ) :up:

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, красотища какая получилась! :up: И правда, птицы счастливы и хозяевам хорошо стало!

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие читали и зрители нашей темки, наши любимые форумчане, спасибо за столь лестные отзывы. Так как я очень старалась, мне вдвойне приятно слышать позитивную оценку! :angel:

 


larifari, а в счеты играют?

 

Я счеты купила в субботу. В воскресенье сделала стенд, так что прошло совсем немного времени, с тех пор как у нас есть стен. Вы же знаете, какие попугашки консерваторы. Им вначале привыкнуть нужно. Пока на стенде и дереве "воспринимаются" только старые игрушки, но Лакки, он у нас очень любопытный, уже потрогал клювиком все новое, так что процесс уже пошел :) Зато сейчас вовсю играют с машинкой, сбрасывают бусинки. Я бусинки снова поднимаю наверх и все идет по новой :)

 

И еще, вот эта "импровизация" post-17149-1229533631_thumb.jpg пользуется успехом. Была простая сезалевая кукла, в которую я просто проткнула палочку от неудавшейся качельки, наполовину в клетке, наполовину снаружи. Они теперь так любят на этой палочке сидеть и грызть минеральный камень, или усядутся с двух сторон и получается почти как катаются на качельке, как мы в детстве. Я даже не могла подумать, что это может им понравится. Воткнула палочку, чтобы не потерять во время уборки. ;)

 


фэн-шуй случайно не использовали? ;)

 

Tala, нет, феншуй не использовали, использовали желение наконец-то привести в порядок наш быт. Все-таки три птичьи угла в нашей практически коммунальной квартире - это нереально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многоя пропустила!!!!! larifari ну Лакки красавец!!!!!!!!!!!!! Причем моей самой любимой расцветки!!!!! Ну а стенд это просто :dribble::dribble::dribble: Я честно говоря в легком шоке - никогда не видела такую махину для волнушек :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну Лакки красавец!!!!!!!!!!!!! Причем моей самой любимой расцветки!!!!!

 

Спасибо, я тоже от него в восторге, такая красотень, когда крылья раскрывает. :wub: Его любимый выбирал. Сказал, как только его увидел, решил - что только он. И на него даже не подействовало то, что Лакки уже "взрослый" (7 месяцев). Заводчица, узнав, что птицы у нас всего месяц и опыта нет еще, хотела ему моложе дать птенчика, а он нет, хочу только его. :)

 

Я честно говоря в легком шоке - никогда не видела такую махину для волнушек

 

Данке шон за комплименты. :shuffle: Это, кстати, тоже бОльшая заслуга моего любимого и его папы, изначально Нелюбителя Птиц, а теперь вот как старается. По неопытности сделали жердочки не круглыми, в следующий раз исправимся. Это особо не мешает, но я бы всем советовала делать все жердочки на таких стендах круглыми и не обрабатывать их так хорошо, оставлять натуральными. Так больше пользы и удовольствия кору сдирать. По "дереву" нашему это вижу. :acute:

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, у вас классные задумки! надо и мне побороть лень

 

Спасибо моим инспираторам, Лакки и Хэппи. Я из-за них превращаюсь не только в фаната этого форума и его жителей, но и расширяю свой кругозор (UV-лампы, проращивание корма и т.д.) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Вот по поводу натуральной коры - согласна. Я вот как раз недавно своим жердочки заменила - рябиновые нарвала. Причем все разной толщины (специально). Отмыла их тщательно, молчек расплил и пристроил. Так пухи с удовольствием погрызывают кору. Врочем, они и дерево наше "лохматят" :)

Изменено пользователем Кирушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прилетать- хорошо бы! А вы из какой стороны будете? (в смысле страны :) ).
А мои чудики игрушками не интересуются... ну раз в неделю Шурик может поиграть в пожарника, то есть поскакать с колокольчиком на голове...а так ни шарики, ни разные фонарики не интересуют совсем! я перевесила все добро к Рите, но она пока не особо тоже интересуется - покрутила в узлы веревочки на одной из игрушек и на этом все...А я уже присмотрела в магазине очень интересные игрушки из прозрачной пластмассы, типа оргстекла. Очень красиво смотрится...но лишь бы понравилось моим чудам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да! Вот по поводу натуральной коры - согласна. Я вот как раз недавно своим жердочки заменила - рябиновые нарвала. Причем все разной толщины (специально). Отмыла их тщательно, молчек расплил и пристроил. Так пухи с удовольствием погрызывают кору. Врочем, они и дерево наше "лохматят" :)

 

:good: :drinks_cheers:

 

А я уже присмотрела в магазине очень интересные игрушки из прозрачной пластмассы, типа оргстекла. Очень красиво смотрится...но лишь бы понравилось моим чудам.

 

Хэппи тоже вначале не играла, я ей только в колокольчики звонила, крышечки раскладывала и бусинки туда-сюда двигала. А потом она сама как-то. Осмелела, заинтересовалась. Поняла, что это прикольно. Теперь такое вытворяет иногда (видели видео, как она колокольчик крутит?). Главное обязанностью считает сбросить все вниз, иначе ей спокойно не живется. :rolleyes: У Лакки другая манера - он со всеми разговаривает, и бусинки перебирает. Вначале поговорит, потом подвигает. Аккуратно, а не как эта разбойница. :angel:

 

:sp: "Птичий Диснейленд" находится в Германии. :secret: Сюда прилетать. ;)

 

................................................................................................................................................................

 

Я вначале так сильно переживала, что не видела Лакки младенцем. А сегодня случайно нашла на немецкой странице о волнистиках, в теме о линьке, птичика такого же окраса. Только у нас желтолицый фактор II, а на фото фактор I, если я не ошибаюсь. Ой, так прикольно. Теперь я буду знать, каким был Лаккуша в младенчестве. :clap_1:

 

post-17149-1229553756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне особенно возраст 3,5 мес понравился))))) Такой пух сурьезный)

Начинает взрослеть, типа тинейджеров: важности много))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari ага, пубертантный период :rofl: кстати, у нас у обеих только что было по 200 сообщений в темке!!! Праздравляю :friends: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, у нас у обеих только что было по 200 сообщений в темке!!! Праздравляю :friends: !!!

 

cпасибо, я тоже только что заметила, что мы одновременно перешли на 11 :wacko: страницу. :drinks_cheers: :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends: сейчас смотрела на Лакки и вспоминала свою Валюшу (моя первая птичка - была точно такого окраса) очень умненькая и ручная была. Так что, думаю, Лакки тоже станет ручной :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, будем надеяться! Он у нас очень алчный и очень любопытный, играем всегда именно на этих чувствах.

 

Вчера Хэппи сидела рядом с нами, на жердочке, которую я держала в руках. Я ее нахваливала, нахваливала, потом вдруг Лакки не выдержал и тоже прилетел, правда на 5 секунд, но зато сам прилетел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, будем надеяться! Он у нас очень алчный и очень любопытный, играем всегда именно на этих чувствах.

 

Вчера Хэппи сидела рядом с нами, на жердочке, которую я держала в руках. Я ее нахваливала, нахваливала, потом вдруг Лакки не выдержал и тоже прилетел, правда на 5 секунд, но зато сам прилетел. :)

 

Как-всегда любопытство попиков побеждает страх :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-всегда любопытство попиков побеждает страх :D

 

Это точно, потому что страх до сих пор присутствует. :cry::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете какие мы большими и страшными кажемся для попиков?! :shok: ))))

 

Ничего! Привыкнут! Если он прилетел, то это уже прогресс :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня у Риты голод побеждает страх. Сидит она, сидит, на карнизе. Я раз подойду, протянув руку, второй...потом уже, как проголодается,она начинает на карнизе бегать и беспокойно смотреть на меня. И тут уж беспроигрышно- прилетает на руку клевать зенышки. И сидит потом долго. Но просто так пока только на голову раз прилетала.
larifari, поздравляю с успехами! Терпение и настойчивось + любовь побеждает все! Это ж вдвойне надо терпения- приручать двоих! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего! Привыкнут! Если он прилетел, то это уже прогресс :ok:

 

:superstition: (ттт) У меня цель не чтобы говорили, а чтобы нас за стаю свою воспринимали. :crazy:

 


А у меня у Риты голод побеждает страх. Сидит она, сидит, на карнизе. Я раз подойду, протянув руку, второй...потом уже, как проголодается,она начинает на карнизе бегать и беспокойно смотреть на меня. И тут уж беспроигрышно- прилетает на руку клевать зенышки. И сидит потом долго. Но просто так пока только на голову раз прилетала.
larifari, поздравляю с успехами! Терпение и настойчивось + любовь побеждает все! Это ж вдвойне надо терпения- приручать двоих! :friends:

 

Нужно "брать" их тем, что на них действует. :) (в предалах разумного, конечно же. Голодом морить нельзя)...

 

Я вот тоже хочу терпения... Одного приручать так легко...:) Как оказалось :) За месяц Хэппи у нас уже по головам носилась, а тут - на палочку прилетели и уже радость. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chokolatt, cпасибо :drinks::friends: Это подарочек птичикам к Новому году и Рождеству. Теперь можно расслабиться. :):beach:

 

:sp: Инспирировала меня Лэсси, кстати. Я когда ее с мужем творение увидела, сразу своему сказала - нам нужен стенд. Посмотри, можно и самим сделать. И закрутилось все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, я столько оказывается пропустила!!! Поздравляю с продвижением в приручении Лакки (ттт)!!! Стенд - у меня даже слов нет таких, чтоб описать весь восторг от увиденного и красоту творения :dribble::dribble::dribble: Хеппи молодец по части сюрпризов :grin: - наш "человек" , везде надо внести свою лепту :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


larifari, я столько оказывается пропустила!!! Поздравляю с продвижением в приручении Лакки (ттт)!!! Стенд - у меня даже слов нет таких, чтоб описать весь восторг от увиденного и красоту творения :dribble::dribble::dribble: Хеппи молодец по части сюрпризов :grin: - наш "человек" , везде надо внести свою лепту :up:

 


филен данк за роскошные отзывы и поздравления ;)

 

Хэппи - она, да, это не первый ее сюрприз такого плана. Из-за нее в районе их туссовки везде плакаты повесили, чтобы стены морковой не раскрашивала.

 

А еще Хэппи умеет делать сальто в клетке. Сегодня так вертелась, но стоило мне подойти с фотоаппаратом, сразу переключила на меня внимание... Не удалось заснять.

 

Зато мне получилось запечатлить наконец-то то,

. Не пугайтесь, у нас не так темно. )) Это камера искажает все цвета.

 

И еще одно

. На первом плане снова Хэппи с колечками, а на втором - Лакки с прищепкой. Лакки пытается понять чудеса техники, так смешно, как он прищепку лапкой "прощупывает". И еще тут можно услышать его "странный" голосок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи - настоящая циркачка! Молодец! Ловко она с колечками! :up: Лакки пока ещё явно скромничает: как он деликатно клювиком трогает игрушку, а голосок у него замечательный, звонкий :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэппи- умничка. Веселая птичка! и Лакки не отстает. Быстренько она разделалась с колечками- раз- и готово! Механизм разобран! Потом секунду держит сама- и отпускает.
Моя птичка- любитель разделаться с зеркальцем- тащит к краю, потом тоже секунду висит вниз головой с зеркальцем в клюве- и отпускает. И всегда посмотрит вниз, чтоб убедиться что удачно долетело. оставила мамочку без зеркалец, редиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих с игрушками тоже самое,только повешу,пол часа и всё на полу. :) А Хеппи смотрю уже профи в скидывании колечек.5 секунд и готово.

Изменено пользователем Кешундер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Вы бы видели этот процесс раньше. Раньше было веселее, когда Хэппи только училась все сбрысывать. Она так старательно пыхтела и кряхтела, мы просто умирали со смеху. Но так как у нас "говорящий" фотоаппарат, только подойдешь - сразу внимание на него. Так и не удалось заснять. :slow:

 


Лакки пока ещё явно скромничает: как он деликатно клювиком трогает игрушку, а голосок у него замечательный, звонкий :)
А Лакки - у него манера такая, обходительная. Он со всеми игрушками играет акуратно, осторожненько так беря в клювик, это только Хэппи все трощит. :) Зато он уже везде всё опробывал, в колечки поиграл, бусинки туда-сюда подвигал, вот такой у него моторчик - любопытство. А Хэппи пока только со знакомыми игрушками "тусует". :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продвигаются дела в общении с хозяйкой? Прилетают поклевать? Я представляю, сколько радости от двух птичек на руке! или уже освоили что-то новенькое? с таким- то моторчиком :dance: . и откуда у птичек столько энергии? людям бы столько! давно бы по работе все переделали! :wacko:

Изменено пользователем Кристя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровское видео) Скидывать игрушки - это похоже у птичек в крови :) у меня Сашка по крайней мере кидает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у меня Гриша постоянно колокольчик отцепляет :) остальное просто не по силам))

 

Я Хэппи повесила две цепочки вместе, теперь у нее задание усложнилось. :grin: Бедняга, так пыхтит!

 


Здоровское видео) Скидывать игрушки - это похоже у птичек в крови :) у меня Сашка по крайней мере кидает)

 

Ага, я ей специально для этого насобирала зубочисток, крышечек разноцветных, жемчужинок и просто рву бумажную салфетку на кусочки. Раздолье :dribble: Самое интересное, Лакки тоже начал скидывать цепочку из колечек. Вначале стеснялся, высекал, пока мы не смотрим, поэтому я не могла понять, кто из них, а сейчас уже с гордостью показывает достижения. :up: У птичек, наверное, чувство полнейшего удовлетворения при виде чего-то падающего, они потом так мило смотрят вниз и с чувством выполнего долга уходят. :dance:

 


Как продвигаются дела в общении с хозяйкой? Прилетают поклевать? Я представляю, сколько радости от двух птичек на руке! или уже освоили что-то новенькое? с таким- то моторчиком :dance: . и откуда у птичек столько энергии? людям бы столько! давно бы по работе все переделали! :wacko:

 

Знаете, я поняла, две птички - это такое счастье. Настоящее, не эгоистичное. Пусть они и бурчат друг на друга иногда, и за качельку дерутся, но вечером, как усядутся друг другу перышки чистить - сразу понимаешь - вот оно, счастие™.

 

У нас, кстати, на выходных случилось чудо. Лакки прилетел на руку, на руку, не на палочку, а на руку! Только не ко мне, а к любимому. :cry: А потом они вдвоем сидели на мониторе и гонялись за мышкой. Такие лапы.

 

А сегодня, так как я целый день не дома, Лакки снова пытался сесть на руку, но не насмелился. Хэппи сидела у моего молчела на руке, а Лакки наматывал круги вокруг в беспокойстве, как назойливая оса кружил вокруг головы, а вот сесть не насмелился. :ok: Решил, что нужно делать все постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все так же поражаюсь тому, сколько радости приносят наши птички в дом и тому, какие они у нас разные. Хэппи до сих пор с трудом находит вход в клетку, а Лакки - полклетки облазит, пока выход найдет. Зато входит он мигом! И летают они по-разному. Хэппи маневрирует и приземляется а-ля самый опытный пилот, а Лакки каждый раз куда-то упадет, не за то зацепится, то клетку, то ветку перелетит. :crazy:

 

Даже внешний вид у них совершенно разный. И мне очень нравится их рассматривать: красавец в синем смокинге и дама в легком летнем бело-бирюзовом платье. Так шикарно сидят вместе. Она - миниатюрная красавица, кругленькая как комочек (мне иногда напоминает барышню-крестьянку. :secret:), а он - высокий и статный красавец, гусар желтолицый. Он, и правда, как кто-то однажды заметил, выглядит ее защитником.

 

Хэппи, действительно, до сих пор кажется маленьким беззащитным комочком. Но это только кажется, что она беззащитна. Барышня оказалась весьма своенравна и уже не бегает хвостиком за Лакки. За месяц она стала самодостаточной птичкой и ей уже не обязательно его внимание. Они могут часами играть каждый в свои «поГРОМушки». Им даже не надо перекликиваться, так как Лакки постоянно что-то курлычет. По-моему, для Хэппи – это уже символ спокойствия. Если Лакки умолкает, подается робкий голосочек, услышав ответ, она может продолжать спокойно дальше заниматься своим делами. А потом Хэппи прилетает почесать Лакки, так как она до сих пор делает это только тогда, когда ее душенька пожелает. Или прилетает к нему, выпрашивать еду. Да, Лакки начал кормить девочку. :man_in_love: По-моему, она еще не понимает, как нужно кормиться, поэтому получается а-ля «по усам текло». А Лакки так старательно кормит, что уж сам исхудал, бедняжка. А потом, когда Ее Величеству Хэппи надоест, она пищит и может тюкнуть. Теперь не только нас, но и Лакки. :wacko: Хэппи научилась пищать по-мышиному (мы все-таки купили мышку). Теперь, если слышим этот мышиный писк, понимаем – даме чем-то не угодили. Хотят сесть с ней рядом на качельку (а еще месяц назад кто-то сам безумно хотел сидеть рядом) или играют в ее любимое зеркальце. И Лакки уступает. Этому наглому лилипуту. :) И идет послушно на другую качельку и играется в другую игрушку. А потом Хэппи снова, подлиза такая, придет почесать бородку и Лакки тает. :angel::flirt:

 

А еще классно за ними наблюдать, когда они просыпаются. Вначале показывается Белый Хвостик, покачиваясь на качельке. Медленно-медленно этот Хвостик приходит в себя и начинает прихорашиваться. Зато Желтая Мордашка, еще не успев толком проснуться, через минуту показывается уже у кормушек. Попробывав еду везде и убедившись, что все-таки на каждой стороне есть вкусные зернышки, начинает кушать. И только, когда звук трескающих зерен становится невмоготу, с качельки вальяжно спускается Белый Хвостик. Белый Хвостик выбирает по принципу что ближе. Ему с утра тяжеловато выискивать что-то другое в дальнем углу клетки. :lazy2: Зато подкрепившись, Белый Хвостик начинает обходить все кормушки и проверять, не обделили ли девочку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.