Перейти к содержанию

Наш кареллик Снежик.


Рекомендуемые сообщения

болобол, жердочку все же лучше поставить не на угол и лучше всего, чтобы их было две. Говорите, что по другому она падает. Но у вас же есть муж- пусть подумает и закрепит эти палочки, чтоб не падали. Для мужчины это раз плюнуть. Если птица будет периодически падать вместе с палочкой, на которой сидит- процесс приручения пойдет медленнее, т как птиц все время будет пугаться и ждать очередного подвоха от палочки. Игрушек он попросту боиться, советую их убрать из клетки и повесить где то рядом. Гнездо никакое ему не нужно, там живут только маленькие птенцы с мамой. То, что сидит на кормушке- вовсе не страшно, пусть сидит, надоест- слезет. По кормлению- ну я ж вроде как вам писала, как птицу кормить. И про корм, и про мягкие корма, и про белковую пищу. И про каши. Не надо кормить птицу кормами для птенцов крупных попугаев- это не то , что ему нужно, он вполне самостоятельный, чтобы есть сам обычный зерновой корм. Семечки не ест- так и не расстраивайтесь- это лучше, чем если б он ел одни только семечки, что гораздо вреднее. Семечек птице нужно очень мало. А каши, тертую морковь, свеклу, вареное яйцо он ел у меня преотлично, даю гарантии. От яйца они никогда не откажутся, если он у вас не спускается, значит, просто боиться. Не торопите события и не нервничайте, иначе это будет сказываться на птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибки за ответы! Померяла клетку внизу в динуоколо 4осм (-+) см .См. через 30 у нас там маковка так сказать расширяется до 50см высоту померила см 80. И ширану 40 см может на фотке она маленькая а так очень даже ничего (хотя не знаю) Клетка стоит в спальне. Так что я все время практически рядом не накрыаю потомучто от не кричит он когда поет что то я сним разговариваю. Про корм мне кажется семечки у него не грызутся вот я и подумала про корм прокрученный ( у меня сын 10 лет так чтобы вопросы про еду не возникали из чего что там я ему иногда правда делаю супы пюре) А яичко я вчера дала так он к неу даже не подошел я так понимаю сегодня его можно убрать. Для меня праблемотично в клетку не лазить пальцы не совать держусь из последних сил. С одной стороны когда я далеко от клетки он вроде наблюдает хотя кгда я близко тоже нормально Но когда еду меняю отходить подальше. Так на счет жердочек я не правильно выразилась не падает я как то ей просто не очень доверяю. И еще если често мне вместо жердочки веревки хочется мне кажется это удобней. И еще ну на кормушке ему точо бедному не удобно. Мне прям кажется у него лапки болеть будут она жн тоненькая ведь не удобно о он то на кормушке то на пойлушке. Вот таакой у меня Риччи хотя слушает меня внимательно глазки зарывает , где то я читала что если так птичка слушает значит в принципе ей нравится и еще не пойму как Риччи умудряется столько корма выкидывать из клетки просто горы всяких шелушек.
Фотки попробую вечерком сделать :shok:
Р.С. мне кажется я так выгляжу когда думаю чего моей птичке не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болобол,мне кажется жердочки надежнее,она устойчевая,не колышется.Птички очень опасливые они даже все сначало клювиком проверяют,а потом лапками. На кормушки мой птеньчик тоже сидит и на прутиках клетки,это нормально. Было бы плохо ушел бы.
А на счет рук, вы пробуйте, но не настойчиво,не угнитая птицу. У Вас все получется!
Птичка привыкнит, и не только к вам. У мены тоже сыну 9 лет, так он теперь каждый вечер Снежика кормит и очень хочет ,чтобы он у него на руке сидел как у нас. В эти выходные будим учиться (в данном случае учить придется Сынишку). :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно клювом ...щас сыны со школы привела зашли а он клювом лесенку проверяет занят был минуты три потом видать проголодался вот сидит зернышки шелушит ... И опять я про кормушку ведь она тонкая ну ведь лапам то не удобно? А он все время на ней как на гнезде аесли спец крышечкой накрыть то он обверх хохолком трется... жалко хохолок то ...хотя ему может не жалко на он точно трется об верх кормушки а сейчас звуки какие то издает странные и не писк и не крик а как то сам собой наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болобол,Вы если будет возможность, сделайте фото клетки почетче,чтобы было все внутри видно.
Ну и пусть на кормушке сидит,не закрывайте. Снежик тоже на кормушке для мягкого корма сидит, она у нас из нержавейки, мисочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Чуча тоже на кормушке-мисочке иногда сидит :)
Так что не страшно - если будет неудобно, сам сядет на жердочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя птичка первое время спала на тонкой жердочке от кормушки, буквально прутике, прислоняясь к стенке клетки, и ни на какой толстой жердочке спать не хотела,...потому что она с нее ночью падала, а с тонких нет, так что не переживайте, они же в природе не только на толстых суках сидят, да и зарядка для лапок не помешает, Кстати и сейчас у меня птицы не самые толстые жердочки для спанья выбирают, а где-то 1-0,7см в диаметре, у нас не жердочки классические, а ветки разные, им нравится
Да, еще, когда начнете выпускать вам надо подготовить посадочную площадку из веток на крыше клетки и лучше перпендикулярную палочку рядом со входом, потому как крыша у вас покатая, а когда птица возвращается в клетку, она сначала обязательно на крышу попробует приземлиться, а лапки скользить будут, можно даже купить такие составные жердочки как конструктор, их по разному изгибать и приделывать к клетке можно, вот их и навертеть

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас все жерди разного диаметра. кстати, это способствует стачиванию когтей да и птичкам удобнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже- все разные, а вот ссылка там видно составную жердочку, для крыши очень удобно http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...i&img=10163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем ! Еще раз спасибо за советы . Ну вроде жизнь налаживается сегодня осваивал лестницуц.. Попробую ка я фотки прицепить попытаюсь

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде получилось вот мой птиц и его скромный домик
Вот он как на кормушке сидит ведь лапки то больно

post-17434-1227306748_thumb.jpg

post-17434-1227307053_thumb.jpg

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка внизу не годиться. Птицы не любят сидеть внизу, приделайте ее хотя бы посередине клетки. Ему получается вообще сидеть негде, поэтому он на кормушке и сидит. Внизу он не будет сидеть. И сделайте две палки, чтоб можно было переходить с одной на другую. А вообще, со временем замените ему дом на более просторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик! Сегодня днем ходили в магазин накупила жердочек теперь у нас 2 наверху = лестница одно пониже и 2 снуружи (эти понравились больше всего, но на кормушке он все равно сидит) Кстати у нас огромный прогресс в общении Риччи сидит на палочке и эту палочку можно носит туды сюды. Еще вопрос купила коробку очередного корма ( Называетс TROPICAL PATEE padovan) кто нибудь пробовал / Да и еще напишите размер клетки какой ндо что то не пойму
Вообще попугайка классный
Ой про витамины скажите какие куды и сколько

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


напишите размер клетки какой ндо что то не пойму

Клетка должна быть такого размера, чтобы, когда птичка сидит на поперечной жёрдочке, у нее была возможность полностью развернуть крылышки, и оставались хотя бы небольшие промежутки между кончиками крыльев и стенками клетки. А по длине и высоте клетка должна быть больше ширины.

 


Ой про витамины скажите какие куды и сколько

Давайте птичке витамины Vita-Sol, или Multi-Drops - любой витаминный комплекс фирмы «8 in 1» (продаются в зоомагазинах). В зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 8 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для кореллы.)
Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Еще раз привет я тут про жердочки конструктор я в магазине видела она итальянская только из пластмассы это такая или нет 800 рублей большая и600 по меньше
Это она или нет

Изменено пользователем болобол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она итальянская только из пластмассы это такая или нет 800 рублей большая и600 по меньше
Это она или нет

Она, маленькая для волнух (я видела за 400) и побольше как раз кареллке подойдет (я покупала за 480)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, Мокка! Фотки Снежка обязательно будут. Просто на работе, откуда обычно пишу стоит блокировка сис.админов и фотки не прикрепить. В выходные залезу в комп. невестки и выложу фотки пернатого ребенка.Обещаю!
Да, Последние достежение Снежка: беру его со стенда на руку, отхожу шагов на 5 говорю "домой" и рукой показываю на стенд, мой малыш летит на жердочки стенда. Пробывала с разных мест комнаты. Получается. Потом естественно хвалю малыша.
Вот такой он молодец у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Птюня ростет. Клетку я совсем не закрываю. Снежек у нас на свободном выпасе. Т. к. он очень воспитанный ребенок, да и развлечений у него хватает, то он не хулиганит, мебель не портит, куда не следует не улетает. В общем идиальная птица. :up: А летать мы особо не любим. Любим качаться на качеле, грызть веточки, передвигать по веточке колечко с цепочкой и в колокольчик играть.
Да, еще у нас голос прорезался, перекрикиваем пылесос, если что-то требуем кричим "КВИК-КВИК", и еще какие-то скрипучие звуки издает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.