Перейти к содержанию

Наш кареллик Снежик.


Рекомендуемые сообщения

Теперь и у нас в доме живет карелла. Птеньчик появился в доме 1 ноября, ему а может ей 2 месяца. Снежик просто замечательный птиц . Снежик от снежка,он у нас лютинчик. Его родители живут у Мокки.
Через 2 дня мы уже стали есть с руки и не боясь садиться на пальчик.
Вот только мне кажется,он очень много ест, особенно любит зерновой корм. Подскажите надо ограничивать птенца? С волнистиком у меня никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь и у нас в доме живет карелла. Птеньчик появился в доме 1 ноября, ему а может ей 2 месяца. Снежик просто замечательный птиц . Снежик от снежка,он у нас лютинчик. Его родители живут у Мокки.
Через 2 дня мы уже стали есть с руки и не боясь садиться на пальчик.
Вот только мне кажется,он очень много ест, особенно любит зерновой корм. Подскажите надо ограничивать птенца? С волнистиком у меня никогда такого не было.

Поздравляю!!!!
Столовая ложка зерен на день, 1-0,5 чайной ложки(1/2-1/4 столовой ложки) пророщенных семян, овощи, желательно разнообразные, фрукты, зелень(это все неограниченно)ну и яйцо 2р в нед и творог 2р в нед, все в небольшом колличестве
они часто от нервов много едят Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приветствую на форуме нашего с Чучей братика (сестренку)!!!
Вот наша темка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33941

 

Чуча первые 2-3 дня дома тоже много кушал (только он совсем маленький был - на кашу налегал), потом все пришло в норму. :)

 

Так что не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с малышом! Очень хочется увидеть фотки =) У меня тоже попика Снеж (Снежок) зовут, но он волнистик)
Не думаю что надо ограничивать в еде, раз такой прожорливый это замечательная возможность легко приучить его к разнообразному и здоровому питанию, и если у него будет возможность вволю летать, то не потолстеет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что ограничивать слишком пока не надо- они ведь маленькие и по сути организм еще растет. Птица не съест больше, чем ему надо. Хороший апетит это лучше- чем его отсутствие. И потом малыши просто подолгу едят. т как есть только недавно научились и этот процесс у них занимает много времени, потому как медленно. Собаки например так же поступают- щенкт очень много едят, а взрослым достаточно одного раза в день. так что пусть ест))

 

Столовая ложка зерен для кореллы- это очень мало, у меня волнистики съедают больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Фотки постараемся в ближайшее время сделать и выложить.
И конечно рассказывать о всех успехах и достижениях.
Ксюх, посмотрели тему о нашем братике{сестренки}, просто чудо.
Сколько же уже детишек разлетелось от мамы МОККИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха!!!! Поздравляем от все души родненького братика или сетстричку нашего Рикки (Рейкъявика);))) с приобретением семейства.
Я видела Вашу красоту совсем маленькой, когда у Мокки брала своего дружочка. Сидели они, боками друг к дружке прижимались. Жалко было разлучать)
Так что мы с Вами, JYLI, родственнички в каком-то смысле, как и с Ксюхой.)))
Здоровоя Вам и скорейшего приручения!

post-16840-1225892667_thumb.jpg

post-16840-1225892738_thumb.jpg

post-16840-1225892805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natella, а Ваш птах от той же пары? Наши в самом конце августа повылуплялись :) Мой Чуча 29го :)
Ваш, наверно, чуть старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
У Снежика все хорошо! Наш прожорка ростет, стал подавать голос, когда поест, очень звонко!!!
Вчера открыла дверку в клетке ,но наш малыш так и не решился проверить,что находится вне клетки.
Продолжаю приручать его к рукам,Снежик с руки ест, забирается на нее если так не достать лакомство,а вот погладить себя пока не дает,убегает. Но ничего , я терпиливая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш корелчик совсем не хочет выходить из клетки!!!!!!!!!!!???????????? Все время пока я дома дверька в клетку открыта. Снежик даже сидит в этом распахнутом окошке,а выйти или тем более полететь ни в какую. Почему так???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JYLI, а жёрдочка снаружи клетки есть (у выхода)? Мой первый раз вышел именно на жёрдочку сначала, а уже оттуда полетел.
Возможно ему неудобно из "дверного проёма" вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только на крыше. Сегодня вечером обязательно смастерим.
Просто волнистик Кеша сам по клетке переберается на верх,и спокойно начинает летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто волнистик Кеша сам по клетке переберается на верх,и спокойно начинает летать.

Мой теперь тоже сам лазает и вылетает из клетки и без жёрдочек снаружи, но первый раз слетел именно с жёрдочки. Видимо, ему было так удобнее осмотреться и оценить свои возможности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта птичка столько радости приносит. Вчера разрешила сыну его с руки покормить,ребенок просто сиял. Так что зернышки мы едим из любых хороших рук. А еще учим команду "иди на пальчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JYLI, поздравля вас!!! Снежок- чудо!!!:)

 

по поводу корма- я зерно даю полторы столовые ложки на клюв!
и это с тем учетом, что помимо зерна они едят и кашу, и фрукты-овощи...и т.п.
а если ваш малыш пока кушает только зерно, то можно и больше насыпать.

 

про полеты: он еще маленький, трусишка. не торопите его. он может месяц у открытой двери просидеть, а потом полетит. не надо его торопить:) пусть привыкает, изучает обстановку. и ему и вам легче будет, если вы все подготовитесь))))

 

ну и меня принимайте в родственники!!! только косвенные, правда)))))) у меня волнистик от Мокки, так что дружим птичками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS будем дружить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А едим мы не только зернышки, мы морковку и брюковку с дачи любим.Только и успиваем в клювике хрустеть. Моя мама на радостях ему на зиму запас в морозилку заложила,натерла и в контейнеры. Чтоб витаминчики были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОККА,Ирочка, так ведь это хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А репутация какая у вас, как у мамы попиков безупречная!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даешь клуб малышей от МОККИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, счас растаю от умиления)))))) Приятно )))
Ну а если серьезно.... то вообще мы уже как года полтора зовемся Питомник " Феникс", а название было придумано на конкурсной основе в моем городе, победитель получил за него памятные подарки и огромный торт)). И сайт у нас есть, точнее скорее не сайт, а страничка, но надавайте мне по рукам, никак не могу его доделать, просто не хватает катастрофически времени. Надо взяться. Я просто не могу никак собрать воедино все фотографии, чтобы их там разместить, так их уже много стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И сайт у нас есть, точнее скорее не сайт, а страничка, но надавайте мне по рукам, никак не могу его доделать, просто не хватает катастрофически времени.

Ирин, а можно ссылочку? Или он еще не работает?
А с фотками Ваших детишек мы поможем, если надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, счас ссылку в личку скину, но он в разработке. По поводу фоток, там будет раздел специальный для фото нынешних владельцев птиц, можно будет туда их помещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там будет раздел специальный для фото нынешних владельцев птиц, можно будет туда их помещать

Супер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас скину, но там еще совсем всего мало. Но если вы все меня будете тюкать, то обещаю, что доделаю таки его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, я хоть не из вашего клуба, но тоже очень интересно!!!Предлагаю всем вести родословные, что бы потом не было близкородственных браков ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!!!
Продолжаю делиться новостями об успехах Снежика:
вчера мы наконец-то стали летать, правда мы любим это делать когда никто не видет. Не успеешь из комнаты выйти,как он уже по кравати скачет,или по полу. Наш малышь изучает окружающую обстановку. Правда назад на стенд не возврощается пока. Но зато когда устает спокойно идет на палочку ,которую ему подставляешь. В этот момент птеньчика можно свободно подносить ближе к лицу и говорить с ним. А еще Снежик дал вчера почесать себе тыковку,сидел такой умеротворенный,даже глазки закрыл.:beee:
А после всего поужинав в клеточке пронзительно минут 15 скрежетал клювиком от удовольствия!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С руки мы кушаем, а если часть зернышек подалише оставить, и настроение у птюни хорошее, то заберается на руку и на ней ест. В эти моменты его можно переносить с жердочки на жердочку, птеньчик совершенно спокоен. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
Ой, девочки,я вчера над своим Снежиком угорала!!!!!
Как всегда,придя с работы открыла клеточку. Погуляв,ребенок уселся на стендике, я его на руки,а тут муж-"дай,я тоже так хочу подержеть!!"
И мое пернатое чудо не долго думая,по его руке забралось на плече и стало его в цечку целовать и в волосах копашиться,почесывать.
Вот умора :rofl: ,а муж прибалдел весь :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:slow: Приветик ВСЕМ! Пишу сюда потому что мы тоже дети Мокки Моего птенчика зовут Ричи я так понимаю он вылупился где то 3о сентября. Если получится прикреплю фотку
А теперь у меня вопрос вот вы пишите корм с руки берет это значит в клетки кормушки нет или как ( не пойму можно про корм с руки поподробней ПОЖАЙЛУСТА ( очень мне хочется ручную птичку) Объясните прям подетально что и куда правда не понимаю я что то с птицами дел я до сих пор не имела. А очень хочется

post-17434-1227196596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, а нельзя ли фоточку клетки в полный рост? Мне что то кажется, что клетка очень маленькая для кореллы и жердочка почему то наискосок сделана. С идит как то скукожившись, как будто места ему там мало. Как то несчастно выглядит птиц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик ! Это одна наверно пятая часть клетки там до верху сантиметров 30 и до низу наверно столько же ширина см.40. А жердочка почему то если не углом та просто падает , а еще мне кажется я ему что то не очень нравлюсь это я телефонм фоткала камерой боюсь там вспышка вдруг испугается , Мы ( всмысле вся семья с ним все время разговариваем ) Я наоборот думала может клетка то большая вот он и обалдел он все время в том углу а сейчас посмотрела он вообще в кармушке спит может он скучает. У него сверху колесо такое висит вдругом углу лесенка но он к ним даже не подходит может рано еще. Хотя еду когда меняю не могу сказать что я его напрягаю сильно смотрит конечно так не доверчево ( типа могла бы ты милая и побыстрее все делать) Дайте совет как себя с ним вести. Еще кпила корм все время покупаю что бы получше был уже не дом а магазин а он ест там только наверно пшено маленькие желтенкие ,семечки не ест, Я вот тут видела такой корм прокрученый правда для птенцов крупных попугаев но там все так меленько и семечки чишеные может ему понравится,Я впервый день даже семечки ему чисила но он остался равнодешун. Может ему игрушку какую может привык к большой семье а шас ни кого да сутки в коробке, бедолага , Да еще вопрос воду пойлушек разных купила однувниз поставила ну он туда совсем не спускается (в виде колбы) А другую купила как корытце для корма так он вчера чуть туда не сел. Муж второй день выдвигает предложение купить ему гнездо может ему приятней будет и поудобней. Он по клетка вообще не лазит ни вверх ни вниз . А вот воды сколько наливать. Вообще я по собакам крупным спец у меня ризин был Жил 15 леет Я его очень сильно любила. Все не могу ни как собаку большую завести хотя как на улице вижу ( ну сами знаете как это грустно)
Так что за птенца не волнуйтесь попал в хороший любящий всякую животинку в дом. Я всегда говорю что животинка невиновата что вы её купили поэтому должны сделать все чтоб ей было хорошо. С Собакой как то легше было , но там опыт. И сдесь постараюсь вы уж подскажите если что... Ух что то на слезу прошибло
Завтра постараюсь с фоткать получше просто не всегда получается выложить Я кстати фотку с клеткой где то выкладывала про клетки (щас то же конечно попробую
Р.С. У меня интернет вай фай на него все влияет погода солнце снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак приветик ! Попробую заново( интернет вай фай новые технологии погода на них ух ка влияет) Это письмо наверно вый дет покороче поскольку первое которое не прикрепилась было длинное и сопливое ( я знаете ли мастер длиннословия) Теперь коротенько так минут но сорок...
Вот мне кажется я своей птичке как то мешаю не могу сказать что я её смущаю но смотрит она на меня недоумевающе.. Даже я бы сказала ищет так сказать подвох ...и наверно находит Девчушечки с птицами не общалась все больше по крупным собакам у меня ризен был прожил 15 лет, Люблю его до сих пор умный был как человек очень классный был пес
А с птичкой пытаюсь контакт наладить он такой маленький я прям боюсь напугать взять или еще чего нибудь .
Жердочка на искосок потомучто падает когда прямо. И еще вот втом углу где жордочка прям на уголок там кормушка спит прям в кормушке. Муж предлогает гнездо купить переживает что в кормушке спит
Там на верху висит колесо и лесенка фоткала с телефона боюсь камерой там вспышка вдруг испугается.. И вниз не спускается но сдругой стороны подходишь близко он не боится не отходит глазки закрывает голову так поварачивает одним словом слшаетю Ой и про корм ест только желтенькие маленькие семечки не ест сегодня яйцо варила ест нестал и еще корм видела для птинцов крупных птиц там все тако чищеное и прокрученое может такой лучше Так что вы уж советуйте что и куда Самой уж больно хочется что бы Риччи хорошо было ( а назвали почти в честь собаки тот был АРЧ) Так что жду советы и подсказки и вообще жду
Помагайте мне вашей и искренне надеюсь уже нашей семьей.

 

Извеняюсь много понаписала Но два раза ин-нет вырубался извените ежели так много затра фотку сделаю по удачней и клетку померяю

post-17434-1227223051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно смотрит недоверчиво, вы ведь для него новый человек, но кореллята они очень общительные и стайные птички и чем больше с ними разговаривать, тем лучше, а еще обычно прогресс в отношениях наступает не постепенно, а рывками, когда уже ни на что не надеешься, разз! и получится
Про корм я не совсем поняла какой вы даете, почитайте на сайте чем надо кормить в разделе кормление попугаев, там много написано и я не буду повторяться, но информация там очень важная
Сидит и не двигается скорее всего потому что всего пока боится, они при этом столбиком сидят, перышки все к тельцу прижаты, а хохол поднят
жердочки должны распологаться так, что бы сидя на них птица не могла обгадить кормушки, поилки и др жердочки, и так же что бы она легко могла между ними передвигаться
Не вешайте пока много игрушек, птичка в первую очередь должна заинтерисоваться вами и вообще они нового сначала боятся, можно положить рядом с клеткой, а потом повесить
в гнездах птички не живут, так что вешать его не надо, можно накрыть одну сторну клетки материей, так у него будет угол куда можно будет спрятаться, если вы не будите накрывать клетку на ночь и будите спать в той же комнате, птичка увидя вас спящими и потому не опасными быстрее перестанет вас бояться
клетка должна быть такая, где птица сможет безпрепятственно расправить полностью крылья и переворачиваясь на жердочке не обтрепать себе хвост, т.е. 50х40х60(выс)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болобол, добрый день! Вы правельно поняли,наши птички родные братики или сестрички. Только я птичку на 2 недели раньше взяла у Иры Мокки.
Корм у Снежика всегда в клетке ,Причем как зерновой,так и овоши,каша.1-2 раза в неделю крошу ему немного яйца (очень любит, пока все не съест мосю из мисочке), в таком же режиме даю творог,к нему мы более ровнодушны.
По вашей прозьбе подробнее рассказываю как приручаю птичку.
1. Первый раз попробывала дать корм птичке из руки на 3 день после переезда, до этого старалась птичку не беспокоять,просто подходила к клеточки, разговаривала.
2.Насыпала на руку зернушки,т.к. Снежик больше любит просо,то ему и отдала предпочтение. Зернышки распредилила по руке так,чтобы они были на пальчиках.Вы должны чувствовать себя уверенно, рука не должна дрожать, и будте готовы к тому,что птичка попробует руку на зуб(клюв).Руку отдергивать нельзя, и никаких резких двежений.
Лучше не стоять над клеткой, а присесть рядом с ней на стульчик. Я держала руку первый раз около полу часа, т.к. сначало Снежак присматривался, а потом с удовольствием разгрызал зернышки.
И еще ни в коем случае не настаевайте если птичка начинает нервничать. Если птичка удоляется от руки,то и вы медленно отодвиньте руку.
Не факт,что получется с первого раза. Не отчаивайтесь,через некоторое время попробуйте еще. Для птички самое трудное сделать первый шаг. А когда этот шаг будет сделан ,начинайте закреплять. Т.е. кормите с руки каждый день.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Если будут еще вопросы, буду рада помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.