Перейти к содержанию

Заболел волнистик


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня проблема-болеет попугайчик. Девочка, возраст- приблизительно полтора года Очень весёлая и энергичная, но раз в день-два она начинает сильно чихать после чего её рвёт зёрнами. Ест она хорошо, даю корм для мелких попугаев, в клетке всегда есть овощи, фрукты или зелень, но она их почти не ест. Мелок не грызёт. В отдельной ёмкости ставлю песочек. Помёт в норме, сама она на больную никак не похожа. Выделений из носика не наблюдается. Сейчас у неё, правда, линька.
Пока даю ей Вита-сол, над клеткой поставила лампу и сделала затемнённое место, на случай если захочет спрятаться. Неделю назад она чихала намного сильнее и несколько раз в день, но рвоты не было. Рацион не меняла, единственное- ввела Вита-сол. Сейчас почти не чихает.

 

Может это уже что-то хроническое...забрала её в июне от знакомой, птичка была в жутком состоянии...проблемы были с перьями и клювиком (витаминов не хватало), у неё был сильный насморк и ещё она немного меньше своих сверстников. Вылечились мы тогда довольно быстро и до сих пор проблем не было.
Поблизости нет хорошего орнитолога, пытаюсь найти. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, причина недомогания - именно недостаток витаминов, особенно витамина А. Большинство воспалительных процессов у птиц вызвано недостатком витамина А. Воспалительный процесс может начаться в носике, в зобике, иногда даже на подошвах лапок.

 

Сколько времени давать витамины и в каком количестве, и как еще лечить птичку при рвоте, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=437029

 

Кроме витаминов, давайте также свежую кукурузу (но не постоянно), морковку, одуванчики (собранные за городом и хорошо промытые), шпинат. Это источники витамина А.

 

Было бы хорошо показать птичку врачу-орнитологу. В каком Вы городе? Быть может, рядом с Вами есть хороший врач-орнитолог, и форумцы подскажут его координаты.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарные клиники в Киеве, где принимают птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=239004 . В первую очередь постарайтесь связаться с врачом из Киевского зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня её тошнило опять...Пока решила убрать корм и кормить кашками. Овсянка с мёдом ей, видимо, очень понравилась. Сначала не подходила к кормушке совсем, а после того, как я начала кормить её из ложечки, распробовала и ела с каким-то довольным похрюкиванием. Морковку тоже приходится заставлять кушать, ато не ест ни в какую.... Ещё хотела узнать, может ли её состояние быть реакцией на Вита-сол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё хотела узнать, может ли её состояние быть реакцией на Вита-сол?

Вита-Сол может причинить вред, но в концентрации выше рекомендуемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.