Перейти к содержанию

Клетки Fop


Хулиганка

Рекомендуемые сообщения


Если не секрет, то сколько вы за нее отдали, ну хоть приблизительно...Думаю, дорогая довольно...

11000 рэ, дешевле не нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    16

  • натл

    9

  • masaska

    8

  • Milla-malice

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bagirik, поздравляю с классным приобретением!!
У меня такая же :beer: , только коричневая с золотистыми прутьями.
Кстати, Вас я знаю по другому форуму :)) У Вас чудный каик Ичи, представляю как ему просторно там ... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, поздравляю с классным приобретением!!

Спасибо. Клеткой очень-очень довольна :) А уж на сколько мусора на полу теперь меньше, вообще молчу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,я купила кормушку фирмы ферпласт,они подходят к нашей фоповской сюзанне,может и к вашей подойдут.Я брала у себя в магазине,но взяла последнюю за 145 руб(белосерую),а в Бетховене на 1905 года,их продают за 345 руб.(коричневые).Замерь свою кормушку,наша ферпласт 9,2 см.

 

Вот фото,голубая кормушка-это родная,а белая ферпласт.

post-13443-1236451218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ,я купила кормушку фирмы ферпласт,они подходят к нашей фоповской сюзанне,может и к вашей подойдут.Я брала у себя в магазине,но взяла последнюю за 145 руб(белосерую),а в Бетховене на 1905 года,их продают за 345 руб.(коричневые).Замерь свою кормушку,наша ферпласт 9,2 см.

 

Вот фото,голубая кормушка-это родная,а белая ферпласт.


замерила 11 см вместе с ушками :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, мне клеточку предложили. Может кто поможет разгадать загадку что за шедевр по параметрам
Вот объявление:
Клетка 86х55х150 см, на ножках, для попугая, Италия, доставка, цена 5000 руб. .
Дата выхода объявления в печатном издании: 12.02.2009

 

Вобщем, клетку они еще не продали, потому как живут не в Краснодаре, а Васюринской(где-то почти близко), но я очень настроена ее купить для Пушкина. Фотки я от них никак не дождусь, но путем опроса выяснила. что клетка с открывающимся верхом и там еще откидная дверца сбоку или спереди. Больше ничего добиться не удалось.
Как думаете чего это может быть и стоит ли брать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кажись поняла - это Сириана. Только она по размерам подходит. Здоровая зараза :).

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masaska, мне кажется, речь идет об итальянской клетке Сирена, размер 86х55х150см как раз.

 

И дешево!! Имхо, берите, Лен, если состояние в нормальном, по-моему выгодно ;)

 

ой, вы меня опередили=))

Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, вы меня опередили=))

567576[/snapback]



Так хочется жеш, уже все перерыла! Вот и нашла. ;)
Ну лишь бы теперь не оцинковка... Ну вроде сказали, что коричневая и золотая.

 


Ну теперь бы еще этих колхозников выловить, а то у них там что-то с машиной и они ее туда загрузить не могут.

 


masaska, если это сириана то предложение хорошее очень и очень... бери!!!!

567578[/snapback]



ААААААА, Наташ, последние бабки отдаю! Возьму, конечно! У нее цена по каталогу от 16 до 20 с хвостиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тут смотрела, много страниц - http://www.petmarket.ru/home.php?cat=253&a...on=0&page=3

 


masaska, а почему оцинковка плохо?

567585[/snapback]



да вроде как ее не рекомендуют, цинк ведь птицам не полезен. :(
Кстати, у Яшки вроде бы все-таки клетка оцинкованная. Но она китайская и стоила при своих размерах 65*65**145(угловая) всего 4 тысячи в магазине, который цветами торгует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я вот тут смотрела, много страниц - http://www.petmarket.ru/home.php?cat=253&a...on=0&page=3
да вроде как ее не рекомендуют, цинк ведь птицам не полезен. :(
Кстати, у Яшки вроде бы все-таки клетка оцинкованная. Но она китайская и стоила при своих размерах 65*65**145(угловая) всего 4 тысячи в магазине, который цветами торгует.

Да не знаю вроде фирма то проверенная не стали б они делать наверное то что вредно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не знаю вроде фирма то проверенная не стали б они делать наверное то что вредно...

567607[/snapback]



ну... как бы я тоже так думаю ;) Так что все равно буду брать. В ней же местааааааа! У меня уже и присады березовые лежат специально для нового дома. Сейчас сижу и думаю куда ее тут впихнуть.
Интересно что там за кормушки, а то придется у Яшки утаскивать лишие с верхней площадки. Он туда все равно не ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, петмаркет, я знаю его, но там все ж наценка ого-го как ни крути, ну правда, дороговато...

 

Лен, а можно хоть глазком глянуть на вашу угловую клетку :) Интересно, как это смотрится, углом-то. Можно мне какую-нить фоточку или там ссылку, где она есть? Плииз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут ее видно -
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...5877&st=720

 

Поддоны стоят и внизу и вверху выдвижные, одинаковые. Но я верхний для того чтобы ему светлее было снимаю. Плохо тем, что из самой клетки выхода вверх нет Хотя там решетка просто лежит и ее можно убирать. Дверца у клетки занимает почти всю переднюю часть, то есть убирать в ней одно удовольствие - никаких напрягов.
Больше я таких клеток в городе не видела. Были меньше вполовину и стоили в два раза дороже.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=55085
и вот еще можно размеры оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, клетка невероятно просто крутая!! Моя мечта....Щас почитаю вашу темку, интересно так :)

 

Ой, а так и не поняла, она типа не заводская что ли?? Класс, красивая такая....Или у нее фирма есть?... что-то и в темке не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusechka, е поняла о какой вы клетке, но у меня точно ни одна из тех что есть так не называется. А эта, которую привезут сегодня все-таки Сириана, потому что уже фотку прислали и очень похоже, что это именно она только вся в серебре.
Ох, не спросила я уних про поддон! Выдвигается ли он. А то я с Яшкиной старой клеткой так мучаюсь - поддон там просто пристегивается к верхней части и не выдвигается. Чтоб его помыть надо неимоверные усилия приложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marusechka, е поняла о какой вы клетке, но у меня точно ни одна из тех что есть так не называется. А эта, которую привезут сегодня все-таки Сириана, потому что уже фотку прислали и очень похоже, что это именно она только вся в серебре.
Ох, не спросила я уних про поддон! Выдвигается ли он. А то я с Яшкиной старой клеткой так мучаюсь - поддон там просто пристегивается к верхней части и не выдвигается. Чтоб его помыть надо неимоверные усилия приложить...

Лен должен выдвигаться...У лианы выдвигается... Только я была немного шокирована когда у видела что когда выдвигаешь поддон, дна в клетке нет... Особо свободолюбывый птыц может и смыться во время уборки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен должен выдвигаться...У лианы выдвигается... Только я была немного шокирована когда у видела что когда выдвигаешь поддон, дна в клетке нет... Особо свободолюбывый птыц может и смыться во время уборки)))

568128[/snapback]



В смысле там что нет решетки????????? У Яшки в китайской сначала решетка лежит, а под ней поддон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В смысле там что нет решетки????????? У Яшки в китайской сначала решетка лежит, а под ней поддон!

решетка прилагается но я не люблю решетку....Я просто привыкла что у других клеток обычно есть дно и еще и поддон... А у меня кое кто сегодня задумчиво поглядывал на пустоту в клетке, прикидывая не сбежать ли ему погулять (я поддон вынула для уборки) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решётка в Сириане есть, поддон тоже (бывате пластиковый или оцинкованный). Одна из лучших клеток для жако на нашем рынке. Было бы удобнее, если бы кормушки у нее находились с торца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


решетка прилагается но я не люблю решетку....Я просто привыкла что у других клеток обычно есть дно и еще и поддон... А у меня кое кто сегодня задумчиво поглядывал на пустоту в клетке, прикидывая не сбежать ли ему погулять (я поддон вынула для уборки) :)

У клеток типа Сириана, Лиана, Омега и т.п. всегда при выдвижении поддона ничего внизу не остается, поэтому и решетка. Я решетку ни в Лиане ни Омене не использую, пока еще не разу не вылитали. Но когда клетки генералю, то попуги все равно на выпасе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то мне в душу запала Fopовская клетка Janine Brown Lux. Живьем не видела, но на фотографиях очень даже ничего. Нет ли у кого такой, хотелось бы отзывы услышать?
вот так она выглядит
http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=4a9cd6d9c232c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=4a9f8c2e25069
У меня есть почти такая клетка, только модель поменьше размеров.
Из минусов могу только отметить, что очень не удобна передняя дверь. На такую клетку она маловата по размеру, да и высоковата. Когда хочешь просунуть руку вовнутрь и, например, что то внизу поправить, то неудобно. А так всё отлично и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://prokormi.ru/?birds&show=463eedf...d=4a9f8c2e25069
У меня есть почти такая клетка, только модель поменьше размеров.
Из минусов могу только отметить, что очень не удобна передняя дверь. На такую клетку она маловата по размеру, да и высоковата. Когда хочешь просунуть руку вовнутрь и, например, что то внизу поправить, то неудобно. А так всё отлично и качественно.

Спасибо!
А если сравнивать с Ferplastом (у вас, наверно, есть и ферпластовские клетки), что бы вы выбрали?
И ещё мне интересно, чем эта Браун покрашена, в смысле краска или какое-то другое покрытие, и не отколупывается ли оно.
А то у меня намечается переселение попугаев в большую клетку, лежит для этих целей зеленая Пиано 5, но что-то мне зеленый цвет клетки мрачным кажется. Вот подумываю купить другого цвета, глаз упал на эту фоповскую. Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё мне интересно, чем эта Браун покрашена, в смысле краска или какое-то другое покрытие, и не отколупывается ли оно.

1022948[/snapback]



Я думаю, что должно быть стойкое. У меня была белая крашенная фоп, пользовалась долго и ничего не облупилось. Но я думаю, что всё зависит от птичек.
У меня сейчас из крашенного ферпласта вольер Брио, как раз зелёный. Живут кореллы, краска вся целая и кореллы не грызут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что должно быть стойкое. У меня была белая крашенная фоп, пользовалась долго и ничего не облупилось. Но я думаю, что всё зависит от птичек.
У меня сейчас из крашенного ферпласта вольер Брио, как раз зелёный. Живут кореллы, краска вся целая и кореллы не грызут.

Ага, понятно. Теперь осталось решить, стоит ли продавать новую, ни дня не бывшую в употреблении клетку только из-за того, что цвет не нравится (это я уже плакалась в теме Ferplast)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, ваша клетка Corinne даже интереснее по размеру, чем та, что я присмотрела (короче на 6 см - разница небольшая, но лично мне было бы проще её пристроить в комнате), но она ведь оцинкованная? Не боитесь, что птицы траванутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но она ведь оцинкованная? Не боитесь, что птицы траванутся?

1022960[/snapback]



Если обратить внимание, то уйма клеток и вольеров оцинкованных и у знаменитых фирм.
А у меня там живёт кенар и они не передвигаются с помощью клюва по клетки, а всё время в полёте.

ваша клетка Corinne даже интереснее по размеру, чем та, что я присмотрела (

1022960[/snapback]


 

Не, лучше берите побольше, да и прутья будут легче мыться.
и плюс, то, что в клетке 4 кормушки. А я в свою ещё одну в серединку сделала, теперь получилось три кормушки. Купила запасную и вырезала несколько прутьев и прикрепила кормушку. Оказалось очень легко. Это я, конечно, делала раньше, когда у меня там жили несколько самок канареек.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, лучше берите побольше, да и прутья будут легче мыться.
и плюс, то, что в клетке 4 кормушки. А я в свою ещё одну в серединку сделала, теперь получилось три кормушки. Купила запасную и вырезала несколько прутьев и прикрепила кормушку. Оказалось очень легко. Это я, конечно, делала раньше, когда у меня там жили несколько самок канареек.

Кормушки Фоповские мне гораздо больше нравятся, чем новые поворотные у Ферпласта. Я вот поворотными не пользуюсь, едим из навесных, а чтобы дырки в клетке не было, наружную часть поворотной кормушки пришлось оставить, а у Фопа опустил заслонку - и все ок.
А высота поддона у вашей Фоп какая? Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите у кого есть fop cristina как она вам?выбираю между ferplast piano6 piano 5 special та что высокая с откидной крышой ну и этой. мне для 4 чехов...

Изменено пользователем ирсен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотела в интернет-магазине заказать Janine Brown вслепую (то есть, в продаже я ее ни разу не видела), но до этого прогулялась по реальным зоомагазинам, посмотрела Фоповские клетки с пристрастием. Раньше я на них внимания не обращала, а сейчас разглядела пристально, и они мне показались такими убогими! Ферпласт выглядит как-то прочнее, солиднее, да и вообще симпатичнее. Покупку решила пока отложить :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решила увеличить жилплощадь своему волнистику. Уже мозг взорван от мучительного выбора. Выбираю между FOP Gemma Brass - http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=745 - не большое ли расстояние между прутьями у нее для волнистика??? или FOP Afra White http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=315&page=1 (нравится больше, но смущает белый цвет - вроде как не очень полезно, а др цвета не нравятся). Клетка нужна только на подставке. еще есть такие клетки Olga с пластиковым полупрозрачным верхом - не затирается ли эта поверхность, не пачкается сильно??
Попика гоняют собаки, летать опасается. раньше наматывал круги по квартире, сейчас редко, вот и хочется ему комфорт создать.... сейчас клетка меньше и круглая, что нехорошо конечно же, т.к. прогулки по квартире сократились
Буду рада советам и подсказкам.

Изменено пользователем Per4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Хочу поделиться радостью- вчера своей Катюше купили новую клетку "Лиану" зол/коричневый каркас. Очень красивая. Заказывали в МастУниКе. Прислали быстро, все прекрасно ,но у меня вопрос. На фото на сайте каркас коричневый блестящий, а у нас и каркас, и поддон шероховатые как наждачка. Не вредно ли это для птички?
У кого такие клетки, ответьте пожалуйста- поддон быстро ржавеет? Мы решетку на дно не ставили,т.к. птичка привыкла ходить по дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я купила FOP CHIARA для своей пары волнистиков :yahoo:
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=795
Мне очень нравится!

 

Но до этой у меня была старая самодельная клетка, отделанная деревом,
а у современных клеток все части металлические - она так гремит :(, не знаю что и делать......

Изменено пользователем marinalife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Хочу поделиться радостью- вчера своей Катюше купили новую клетку "Лиану" зол/коричневый каркас. Очень красивая. Заказывали в МастУниКе. Прислали быстро, все прекрасно ,но у меня вопрос. На фото на сайте каркас коричневый блестящий, а у нас и каркас, и поддон шероховатые как наждачка. Не вредно ли это для птички?
У кого такие клетки, ответьте пожалуйста- поддон быстро ржавеет? Мы решетку на дно не ставили,т.к. птичка привыкла ходить по дну.

 

Не вредно - стачиваются когти :) .Решетки ставлю только на время, когда вытаскиваю мыть поддон.
Поддон моется плохо, к нему все прилипает, поэтому застилаю бумажкой. В некоторых клетках поддон обшелушился, в некоторых новехонький... видимо, зависит от настроения и алкогольного наполнения рабочих-изготовителей. :)


Клетка нужна только на подставке. еще есть такие клетки Olga с пластиковым полупрозрачным верхом - не затирается ли эта поверхность, не пачкается сильно??

1043286[/snapback]



Ольга -очень качественная клетка - волнистиковые ферпластовские клетки ожереловые у меня уже поцокали-мама не горюй! А Ольга, несмотря на все их клювы, стоит красавицей. Рекомендую. Изменено пользователем Синяя птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Хочу поделиться радостью- вчера своей Катюше купили новую клетку "Лиану" зол/коричневый каркас. Очень красивая. Заказывали в МастУниКе. Прислали быстро, все прекрасно ,но у меня вопрос.

У меня у самой 2 такие клетки, очень довольна :clap:

 

На фото на сайте каркас коричневый блестящий, а у нас и каркас, и поддон шероховатые как наждачка. Не вредно ли это для птички?

Просто раньше они выпускались с гладким каркасом, а теперь с шершавым

 


У кого такие клетки, ответьте пожалуйста- поддон быстро ржавеет? Мы решетку на дно не ставили,т.к. птичка привыкла ходить по дну.

У меня ничего не ржавеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.