Перейти к публикации

Хулиганка

Клетки Fop

Рекомендованные сообщения

Хулиганка

Искала клетку, увидела очень даже симпатишные итальянские клетки фирмы FOP. Какое мнение о них? Как их качество, как соответствие цене (она ниже ферпласта)?

Умею варить мыло.

Поделиться сообщением

Ксюх

Мне очень нравится)))) :up: У меня такая: post-15644-1225289350_thumb.jpg
Покупалась в конце марта за 3400 рублёв вместе с подставкой :)
Поддон удобный (высокий), ничего не ломается - не выцветает, не скалывается.

" Ты такой сонный, сырой, холодный, и даже противный местами, и все же, в целом, БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ... Я никогда не полюблю Москву так, как тебя, Санкт-Петербург!"

Поделиться сообщением

nast

А у меня такая: dea11870f94at.jpg
Очень довольна. До этого была Ферпласт. Поддон у Fop мне нравиться больше, т.к. пластик более мягкий (т.е. не хрупкий). Но прутья покрашены. В местах защелок сколы, для "грызунов" может быть плохо.

В общем, качество не уступает Ferplast, а цена уступает :)

Изображение

Давайте жить дружно!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

заяц

У меня тоже Fop :up: . Очень довольна клеткой. По цене они вроде одинаковые. :)

Поделиться сообщением

Milla-malice
Поддон у Fop мне нравиться больше, т.к. пластик более мягкий (т.е. не хрупкий).

nast,

Да, вы знаете, мне тоже больше Fop-овский поддон нравится, нежели Ферпласта, у Фоп он мягкий, но сломать действительно будет непросто=) у меня террариум Фоп, я довольна пока=)
Но... у ферпласта все же лучше, на мой взгляд, замочки там всякие, защелки..крепче, надежнее как-то, а то у моего терр-ума таакие хрупкие две задвижки на решетках, ну просто ужас, жду уже, когда сломаются) :cry: такой на них пластик поганый, кажется от одного неверного движения при закрытии решетки все поломается нафиг))

Хозяйка стайки от 10 птичек. С уважением, Мила. мой дневничок Заметки о Перепелах и амадинах

~ Обожаемые мои Рисовки: рисовый мальчик Ваня-"Рисик" и его жена Катя:)

~ Японские, зебровые Амадины.

~ Перепелочки (четыре курочки и два петушка), окрасов:

"Маньчжурские золотистые" Мademoiselle Коко и Даша. "Японские" Плюша и Глаша. Петухи Григорий и Данияр - окраса "Английский Черный" и "Мраморный".

Изображение

Поделиться сообщением

Lestat

Milla-malice, замочки у Фоп действительно некудышние :( У меня была фоповская дюна для грызунов. Прослужила в общем 5 лет, поддон был почти как новый, прозрачный пластик - треснутый. А вот замки...сломались в первые же 2 месяца, просто на соплях сделаны и самое большой минус - их никак не продублируешь, ни карабином, ни чем:( Только ставить на крышку что-нибудь тяжёлое.

Завистливым свойственно ненавидеть людей за то, что они якобы отнимают у них счастье.

МОИ ПТИЧКИ

ДЕТИШКИ

Поделиться сообщением

Хулиганка

А аксессуары для клетки прилагаются? Они как - качественные или разгрызаются за недельку?
Кешка, вы так и ставили что-то тяжелое?! Или все же нашли решение?
Я на сайте ферпласта видела недавно карабинчики для дверей (вроде).

Умею варить мыло.

Поделиться сообщением

nast

А на моей застежка поддона металлическая, как прутья клетки. Отлично держит.

Изображение

Давайте жить дружно!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Хулиганка

nast, а вы не могли бы переразместить фото, а то оно не открывается полностью. Очень любопытно поглазеть на клетку.

Умею варить мыло.

Поделиться сообщением

Lestat

Кешка, вы так и ставили что-то тяжелое?! Или все же нашли решение?
Я на сайте ферпласта видела недавно карабинчики для дверей (вроде).

На грызюнячьей дюне никакие защёлки не поставишь. Тяжёлоё я клала пару раз, а потом перестала просто использовать эту клетку для кролика, потому что он легко выбивал головой дверь. Хотя, эта клетка рекомендована производителем именно для кролей. Но, увы. Для более мелких и слабых физически, дюна служила исправно. Плстик был почти в норме за время службы в 5 лет, а грызуны, это вам не птички, ухайдокают клетку так - мама не горюй.

Завистливым свойственно ненавидеть людей за то, что они якобы отнимают у них счастье.

МОИ ПТИЧКИ

ДЕТИШКИ

Поделиться сообщением

nast

nast, а вы не могли бы переразместить фото, а то оно не открывается полностью. Очень любопытно поглазеть на клетку.

451893[/snapback]

Вот ссылка на неё

post-12557-1225444093_thumb.jpg

Изображение

Давайте жить дружно!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Milla-malice

Хотя, эта клетка рекомендована производителем именно для кролей. Но, увы. Для более мелких и слабых физически, дюна служила исправно.

451896[/snapback]

Кешка,

вот и у меня служит)...для мелких и слабых перепелок=))) девчонкам правда совсем не нравится там сидеть, но зато хоть они не кроль, головой особо ничего не выбьют)
а аксессуары к Фоп мне оч понравились. В миске-кормушке, например, внутри есть такие насечки по кругу, от этого еда из миски не вываливается так сразу от "залезания в нее с ногами"=)))

nast,

красивая у вас клеточка, симпатично все так.
Значит Fop ничуть не уступает и по дизайну Ферпласту! вот тока делал бы замочки покрепше:((

Хозяйка стайки от 10 птичек. С уважением, Мила. мой дневничок Заметки о Перепелах и амадинах

"Маньчжурские золотистые" Мademoiselle Коко и Даша. "Японские" Плюша и Глаша. Петухи Григорий и Данияр - окраса "Английский Черный" и "Мраморный".

Изображение

Поделиться сообщением

Bagirik

Хочу преобрести "Делию". Есть ли у кого-нибудь такая клеточка. Есть ли какие-нибудь нарекания к ней?

0e8bdd509eb8.jpg

Изменено пользователем Bagirik

Поделиться сообщением

lilya137

Bagirik, у моих соседей такая же клетка,для двух корелл!Могу у них спросить интересующие вас вопросы!

Владелица 2 корелл и питомника "Из сказки" морских свинок( порода американский тедди)

Поделиться сообщением

Bagirik

Bagirik, у моих соседей такая же клетка,для двух корелл!Могу у них спросить интересующие вас вопросы!

Как хорошо :) Можете узнать расстояние между прутьями? Удобна ли она в использовании?

Поделиться сообщением

lilya137

Bagirik, как раз на чай зовут:)я напишувам через минут 10

Владелица 2 корелл и питомника "Из сказки" морских свинок( порода американский тедди)

Поделиться сообщением

Yuri

Хочу преобрести "Делию". Есть ли у кого-нибудь такая клеточка. Есть ли какие-нибудь нарекания к ней?

Клетка не высоковата для корелл? См. старую тему "Опасность высоких клеток для корелл": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

Buena

Делия - оцинкованная клетка. Такие попугаям не рекомендуют приобретать.

Изменено пользователем Buena

Поделиться сообщением

Bagirik

Клетка не высоковата для корелл? См. старую тему "Опасность высоких клеток для корелл": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13980

А я не для корелл хочу, а для каика :) К тому же, с ножками в высоту она 135 см, а "живая площать" всего 1 м

Поделиться сообщением

Buena

Подскажите, пожалуйста, по клетке Fop Greta. Для клетки указаны параметры: "Fop Big Cage Greta Brass with Stand. (код 15190035) Клетка для попугаев (64.5 х 43.5 х 157h см) в комплектации с открывающимся верхом и присестом с подставкой, позолоченная решетка, коричневый корпус.
Вес клетки в транспортной упаковке 19.87 кг. "
Надо полагать, что высота 157 см имеется ввиду вместе со стендом? Сколько тогда высота самой клетки, в которой будет сидеть попугай?

Поделиться сообщением

Bagirik

Подскажите, пожалуйста, по клетке Fop Greta. Для клетки указаны параметры: "Fop Big Cage Greta Brass with Stand. (код 15190035) Клетка для попугаев (64.5 х 43.5 х 157h см) в комплектации с открывающимся верхом и присестом с подставкой, позолоченная решетка, коричневый корпус.
Вес клетки в транспортной упаковке 19.87 кг. "
Надо полагать, что высота 157 см имеется ввиду вместе со стендом? Сколько тогда высота самой клетки, в которой будет сидеть попугай?

Высота считается от пола до верха клетки, с ЗАКРЫТЫМ верхним выходом

Поделиться сообщением

Buena

Жаль, что это все-таки высота: надеялась, что напутали и это размер по горизонтали. Полтора метра в длину было бы очень неплохо. :)

Поделиться сообщением

Bagirik

Всем привет :) Кто-нибудь знает, какой толщины (2 или 4 мм) прутья в фоповской Делии?

Поделиться сообщением

Bagirik

Кто-нибудь знает что-нибудь про ФОПовскую клетку Tiffany (72 x 55.5 х 123.5 см ). Хорошая ли это клетка? Какой толщины там прутья (2 или 4 мм)? Внешне похожа на Siriana, только размером чуть меньше. Сириану видела в магазине - хорошая, добротная, удобная клетка. А вот как обстоят дела у Тиффани?

post-4503-1228925408_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lilya137

Bagirik, На мой взгляд неплохая клетка,пару раз видела ее в АнималПарк,прутья кажется 4мм,довольно толстые,красивая,удобная

Поделиться сообщением

NaTaly.Myr

Bagirik, классная клетка! А сколько такая стоит?

Поделиться сообщением

Bagirik

Bagirik, классная клетка! А сколько такая стоит?

Стоит около 10 тыс., НО это клетка для крупняка с соответствующим расстоянием прутьев

Поделиться сообщением

Zosia

Сегодня видела её в двух местах. Цена 7580 и 7200. Последняя-в маленьком зоомаге на Краснобогатырской.

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Bagirik

Сегодня видела её в двух местах. Цена 7580 и 7200. Последняя-в маленьком зоомаге на Краснобогатырской.

А где этот конкретно магазин?

Поделиться сообщением

Zosia

А где этот конкретно магазин?

Адрес (№ дома) не знаю, ехала на машине. Но если ехать от м.Преображенская площадь, то по правой стороне в кирпичном большом доме, не доезжая до магазина детского и Рамстора. По карте посмотрела-получается дом № 75 к.1 "Зоовернисаж" тел. 168 63 24 (но это карта у меня 2005 года, телефон мог поменяться).

Сломала руку, повредила спину. Печатаю лежа в корсете, с трудом. Отвечаю не всем и не сразу. Если что-то УЖАС-УЖАС- звоните

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Rapsodia

В общем, качество не уступает Ferplast, а цена уступает :)

а ферпласт считаются качественными клетками?
ну не скажу.
моей клетке и года нет, а с прутиков, куда втыкаются поилочки - начала сыпаться краска. Причем когда я заметила это - сыпалась она в поилку. фрр... с позолочеными клетками я такого не замечала...

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

Lestat

а ферпласт считаются качественными клетками?

А разве нет? У позолоченных клеток свои прибабахи:)

МОИ ПТИЧКИ

ДЕТИШКИ

Поделиться сообщением

=Irina=

Bagirik,
Вообще я Делию видела "в живую" в "Динозаврике". Мне показалось она какой то хлипкой что ли... Соединительные элементы не фиксируемые (просто крючочки какие то, друг за друга цепляющиеся) И довольно "шумная" если птицы по ней лазить будут.
Мое мнение - клетка для мух)))

Поделиться сообщением

Bagirik

Bagirik,
Вообще я Делию видела "в живую" в "Динозаврике". Мне показалось она какой то хлипкой что ли... Соединительные элементы не фиксируемые (просто крючочки какие то, друг за друга цепляющиеся) И довольно "шумная" если птицы по ней лазить будут.
Мое мнение - клетка для мух)))

Да, я уже это поняла. Буду брать "Лиану" :) Так сказать "усиленную" конструкцию, а то он уже мне почти все клетку разломал :diablo:

Поделиться сообщением

NaTaly.Myr

а что скажете насчет этой клетки? http://www.petmarket.ru/product.php?productid=17183 и сколько она стоит?..че-то не могу найти! :bang:
выбираю между Арией 2 (ферпласт) и этой... жду ответов! ;)

Поделиться сообщением

NaTaly.Myr

никто не знает?.... :sorry:

Поделиться сообщением

Ladybird

NaTaly.Myr, Вы такое хотите? Это же дом :) Здорово.
Только что- то она редкая какая-то... :) Ни цены ни т.д.

Изменено пользователем Ladybird

Поделиться сообщением

NaTaly.Myr

NaTaly.Myr, Вы такое хотите? Это же дом :) Здорово.
Только что- то она редкая какая-то... :) Ни цены ни т.д.

это даже дворец))))) я прям запуталась) везде свои плюсы... нравится этот форповский , и этот http://www.aquafishka.ru/products_pictures...4812_aria_2.jpg от ферпласта.
Хотелось бы узнать у какого вольера качество лучше??)

Поделиться сообщением

Bagirik

NaTaly.Myr, Помоему, обе клетки хорошИ. Обе фирмы итальянские...думаю качество не особо отличается

Поделиться сообщением

ElenaM

Подскажите, пожалуйста, по клетке Fop Greta.

э-э-э..... а у меня Грета от Ферпласт... это как понимать? :shok::not_i:

Масковые неразлучники Айс и Лила, Кареллы Аристотель (Арис) и Кайра, Патагонские попугаи Гриша и Гоша.

Волнистик Шустрик (25.08.1993 - 11.12.2008) - Рассказ о Шустрике и Мемориал

Масковая неразлучница Матерацци (Матэ) (08.03.2006 - 06.12.2014)

Масковый неразлучник Стич (23.11.2009 - 16.10.2015)

ВНИМАНИЕ! В тему Начинающему карелловоду. Школа молодого бойца. добавлен раздел о разведении карелл. Пожалуйста, комментируем в этой теме.

Поделиться сообщением

perusha

Могу поделиться впечатлениями от клетки ФОП "Сириана". Купили мы ее для амазона на "Птичке" полторы недели назад. Кстати, дешевле, чем в "Мастунике".
Итак: клетка на самом деле симпатичнее и просторнее, чем на картинке, прочная, разборная (это удобно - в машину лучше влезает, но мы только с третьего раза собрали ее правильно :slow: ). Расстояние между прутьями довольно большое и птице удобно по ним лазить. В комплекте - 2 жердочки, по виду - из бука, как раз правильной толщины. Кормушки пластиковые, прозрачные, на вид хлипкие, но пока Перушка их не разгрыз. Наполнять их не очень удобно - сначала надо снять "защиту от мусора", потом аккуратно вынуть кормушку, наполнить и - все в обратном порядке.
Поддон, что приятно, металлический, хотя и не глубокий.
Колесики - вообще отличная вещь! Возим клетку по всей комнате.
Замочки везде крепкие, сама птица ни за что не откроет. Мы и сами их с трудом отколупываем. :)
Открывающийся верх пока не освоили - птиц не очень-то понимает, как на эту верхотуру забираться. Да и чесать там его будет неудобно - с открытым верхом клетка выше меня!
Из минусов: красочка, которой покрыт каркас, очень хлипкая - раз провел по ней мелаллической решеткой, и уже поцарапал. А по краям она облупилась еще при перевозке. Но ИМХО попугаю это не страшно - с каркасом он практически не контактирует.
На прутьях кое-где есть капли то ли клея, то ли припоя (не уверена, что это именно так называется). Твердые, не сколупываются, от сока не растворяются, но все равно как-то они меня смущают. Фрукты мы втыкаем между прутьями, лак пока не потемнел.
Вообще клетка мне очень нравится, а главное, птичке в ней хорошо. Он даже как-то бодрее и общительнее стал, хотя вначале боялся - сидел на одном месте и дрожал. В первую ночь даже упал с жердочки и поцарапался. Тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось.

Поделиться сообщением

Bagirik

10 дней назад обзавелся Ичи Фоповской клеткой Лиана :) Я ей очень довольна, она удобная, качественная. А что самое главное, мусора вокруг клетки стало намного меньше :up:

post-4503-1232474976_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Milla-malice

Bagirik, очень даже!=) Выглядит оч симпатично, да и крепко вполне. Так что поздравляю! :) А вот интересно, по низу пластиком вы сами "обтянули"? Хорошая идея от мусора, действительно.

Изображение

Поделиться сообщением

Bagirik

Bagirik, очень даже!=) Выглядит оч симпатично, да и крепко вполне. Так что поздравляю! :)

А вот интересно, по низу пластиком вы сами "обтянули"? Хорошая идея от мусора, действительно.

Это так было :up: Классная штука, как раз за счет этого "стекла" и намного меньше мусора

Поделиться сообщением

Milla-malice

Так было?? Ух ты, а я то подумала, что таких клеток не продается, уже чтоб с готовой "оберткой" пластиковой!=)
Читала, что многие сами так из оргстекла мастерят, вот и подумала.. Но если это уже готовое, то вообще супер!
Если не секрет, то сколько вы за нее отдали, ну хоть приблизительно...Думаю, дорогая довольно...

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.