Перейти к содержанию

Чем лучше разбавлять горькую таблетку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Точнее не таблетку, а раствор?

 

Нам сейчас для лечения приходится давать горький раствор. Вообще это раствор для внутримышечного и внутривенного введения, но по причине невозможности вводить лекарство парентерально (открывается кровотечение после укола) приходится давать перорально. Это антибиотик.
Врач предупредила, что этот раствор очень горький и порекомендовала в шприц с раствором добавлять мёдовую водичку.
Сейчас я разбавляю в воде мёд (чтобы вода была сильно сладенькая), забираю в шприц порцию лекарства (0,05 мл) и столько же мёдовой водички.
Лекарство даём 2 раза в день, соответственно и мёдовую водичку даём 2 раза в день по 0,05 мл. Не много ли это для кореллы (самочка, 11 лет).

 

И ещё вопрос: что ещё сладенькое можно добавлять? Может сладкий чай (зелёный, чёрный?)? Или я ещё слышала о ромашковом чае - можно его заварить и подсластить? Если да - то где его (ромашковый чай) можно приобрести, в какой пропорции заварить и сколько туда добавить сахара?

 

Спасибо за внимание. :))

Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла пометить - во время лечения этим лекарством нельзя принимать кальций. Я сначала хотела для разнообразия разводить детскими соками, но потом передумала - я же не знаю, входит кальций в состав этих фруктов или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у птиц вкусовые ощущения совершенно иные, чем у нас. у них меньше вкусовых сосчков, соответственно, они не так сильно чувствуют горечь. Чего стоит уже то, что они с удовольствием могут есть перец чили. Я лекарства не подслащиваю. не думаю, что это обязательно, мои ципролет, например, прямо с ложки сами пили. и ничего страшного с ними не произошло :). думаю, мёд и всё такое - это больше для успокоения хозяина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо огромное за ответы!
Я просто чегой-то испугалась, не переборщю ли я с мёдом... 2 раза в день по 0,05 мл... Это ещё неизвестно, сколько дней придётся антибиотик поить.
Аллергии же от мёда, вроде, не бывает? И с сахаром в крови ничего не случится? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мёд пока никто не жаловался. Если у Вашей птички нет подозрений на диабет (а насколько я знаю, их нет), то и бояться нечего. Мёд - полезный продукт и для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.