Перейти к содержанию

Кирюша и Ксюша - снежная семья


Рекомендуемые сообщения

Клуша, чудесная птичка у Вас,поздравляю!
Только и колесо для хомяков из клетки лучше убрать :)-опасно оно для птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клуша

    66

  • Kate&Yasha

    11

  • Кирушка

    8

  • Tala

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

это тонкости фотоаппарата :) У него животик нежно-сиренево-голубой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У него животик нежно-сиренево-голубой

451365[/snapback]



Клуша, я именно из-за животика его "сугробигом" назвала:)))
Он мне напомнил зимой вечером сугробы сверху белые, а сбоку сиреневым отливают :)
Очень красивый малыш (ттт) :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот через годик не выдержу и возьму ему желтую девочку тоже ручную и тоже у Татьяны (хорошие у неё птички,мне нравятся,чистые-это не реклама а констатация фактов) и будет у меня "сугробик" и "солнышко"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально?он спит почти весь день,играя с игрушками по 5-10 мин. и делая пару кругов по комнате. к вечеру просыпается и 1 часик поиграет и опять дремлет. Иногда звонко чирикает.Каки нормальные,аппетит...хм :) моему бы сыну такой :).Сколько приблизительно длится период адаптации? Он долго так ещё будет дремать.(сидим рядом ,разговариваем, чешем-во общем уделяем внимание но и не назойливачеем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые самые стрессовые - дня 3, потом адаптация уже от характера птицы будет зависеть! Ну малышик-то у вас уже почти ручной, так что всё по-идее должно гладко пройти (в смысле привыкания обоюдного! ;) ) А дремает - так он маленький ещё! Не переживайте - ещё вас будить будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинте ему нравится звук дрели-танцевать начал и зеркальце целовать. :rofl: (у соседей ремонт) настоящий мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в квартире над нами ребенок бегает в ходунках по паркету. Грохот стоит еще тот. Сначала птичи боялись, а теперь "отвечают" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня долго и тщательно облизывал мои пальцы после морковки :),или изучал.

post-17129-1225441140_thumb.jpg

post-17129-1225441165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,как же фотоаппарат искажает цвета-животик у нас на пару тонов светлее.

 

Кешка знаца так
Спинка белая с нежно-сиреневыми волнами,животик-пепельно-голубой(пастэльный не яркий цвет).сзади над хвостом(сверху)между крылышек -тот же цвет что и на животике но на пол тона ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, он у вас кружевной, осветлённый голубой :) Действительно как снежный сугроб - переливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,прикупила игрушек.

post-17129-1225457310_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, а утка плавающая? :) Не испугается её?
СкАжите-всё пугаю и пугаю:)-мячик с резиновыми пупрышками,может отгрызть и проглотить...
У меня так было с мячиками,хотя грыз только мягкорезиновые(дешёвые),другие не грызёт,просто кидает:)
А с пластиковым в футбол играет :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Уточка не плавающая и не заводная,показывали издалека-видно было что пугается немного,пока не даем.Мячик собачий,из крепкого латекса.Но такие(не попугайские игрушки будут даваться только под присмотром.
2)Толи он только привыкает,то ли характер такой-кроме корма мы ничего не грызем,аккуратно пробуем на язычек.Мячик был благополучно облизан и просто переносился с места на место.Будет грызть,конечно от берем.
Также были обслюнявлены все пальцы всех.При чем очередной палец засовывал себе в клюв поглубже,и зажмурившись от удовольствия,со всех сторон проходил этот палец язычком.МОЖНО СКАЗАТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗНАКОМСТВО СОСТОЯЛОСЬ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, привыкает,конечно,сначала никакие игрушки не нужны.


палец засовывал себе в клюв поглубже,и зажмурившись от удовольствия,со всех сторон проходил этот палец язычком.

452143[/snapback]



Видите,как он Вас любит-какие игрушки? ;) Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего любит скрепленные между собой колечки.Вот мой аквариум как и обещала.170л.

post-17129-1225472189_thumb.jpg

post-17129-1225472213_thumb.jpg

post-17129-1225472236_thumb.jpg

post-17129-1225472272_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, абалдеть!!! как же вы его чистите? У меня-то трехлитровая "банка", с ней легче, а у вас такая красотень - за ней же ещё и следить надо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите? не слежу вообще.Раз в неделю промываю компрессор (он у меня с фильтром при чем фильтр рассчитан на акву поменьше-все не как до зоо не дойду чтоб поменять) и подливаю испарившуюся воду причем из под крана-холодную(да не убьют меня серьёзные аквариумисты :) -но ведь рыбам то хорошо)
вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я смотрю телевизор,вдруг чувствую...,нет не так,Доставала мужа-Гриша-почему Кирюша не прилетает ко мне,почему не идёт на палец(чтоб посадить на палец.надо было подсунуть оный под лапки)
Муж говорил что я слишком многого хочу сразу.Так вот сижу я и чувствую,что, что то мягко спланировало мне на голову,перебралось на плечо,и начало изучать строение моего уха,поворачиваю голову.подставляю палец:-"Кирюша,Кирюшечка".И мой сугробчик запрыгивает на протянутый палец.Молча я не орала от счастья никогда(а смысл?),а вот довелось.Посидев пару минут Кирюша полетел изучать комнату.Потом налетавшись сел на клетку,но не смог найти вход.пришлось помочь.Пошёл спать. :up::grin: чувствую он себя ещё покажет. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клушенька, Ваш Кирюша просто чудо! А мой бандит, когда по комнате ещё летал, принимал мою голову за попугаиху. И давай трудиться! Теперь в клетке сидит. И мама (я) спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! такой умничка! я бы точно от счастья с ума сошла! а я все жду от своих питомцев внимания...Поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь Шерстюк я думаю что у меня все впереди,ему только 1,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристя О да.Особенно страдает муж.Я достаю его,ой посмотри он почесался,ой посмотрел на меня,ой посмотри он меня поцеловал,и т.п,и т.д. :dribble: У меня в детстве был ручной волнистик Карлуша(прожил 9 лет),но и он не позволял себе такого,что поваляет Кирюша.По крайней мере проблем(если возникнут) с подрезкой когтей не будет.его спокойно можно взять за спинку,не могу сказать.что ему это нравится-сопротивление есть,но очень слабое и тем не менее... Его реально можно "потискать" погладить спинку.почесать за ушком.Уже любит кататься на плечах.Предпочитает игрушкам нас.Без проблем на пальце заезжаем в клетку(с выходом из неё проблем нет,а вот с заходом...Вход пока найти не может.)Захочет есть ,сидит на клетке и чирикает,пока кто нибудь не придёт и не посадит.Вот по этому девочку позже купим.

post-17129-1225638765_thumb.jpg

post-17129-1225638952_thumb.jpg

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша летает за мной повсюду,стоит протянуть палец и тут же садится на него.И по руке поднимается на плечо. :)

post-17129-1225726585_thumb.jpg

post-17129-1225726615_thumb.jpg

post-17129-1225726629_thumb.jpg

post-17129-1225726646_thumb.jpg

post-17129-1225726671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кирюша уже начал в своём чириканье имитировать мои интонации.скор заговорим. :)

post-17129-1225999595_thumb.jpg

post-17129-1225999651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уф замоталась я .Да и инет был отключен.Соскучилась по всем.Кирюша освоился практически до конца,мы для него средство передвижения по квартире.Один раз даже осмелел и сел на клавиатуру,понравилось ему как клавиши щелкают(муж печатал).К собаке пристаёт(под нашим контролем конечно)-Садится Максу на попу и вьет гнездо.А Макс у нас во общем очень умный пес-он и хотел бы поймать Кирюшу(по этому уходя из дома от греха подальше сажаем Кирика в клетку) но понимает что хозяева этому не обрадуются,горестно вздыхает и уходит подальше от пернатого тирана.А еще у нас линька начались-детский пушок полетел.Правда мы немного пыльные,но очень не любит мыться :)

post-17129-1228672255_thumb.jpg

post-17129-1228672278_thumb.jpg

post-17129-1228672296_thumb.jpg

post-17129-1228672314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, точно похожи, только ваш посинее! а как у вас окрас называется? мой-осветленно голубой желтолицый

Изменено пользователем Юнусна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кружевной, осветлённый голубой.

 

Вот некоторые здесь(не в обидном смысле :grin: )жалуются,что при первой линьке,у попика портится характер,он становится агрессивнее.А у моего проснулась любоф.Он стал относиться ко мне как к самочке-пытается кормить,целует,чистит,и вьет из моих волос гнездо,не слезает с плеча-причём почемуто левого.Не знаете почему?У меня в детстве был попик,тоже предпочитал левое плечо.И ещё,это нормально?Кирюша вчера мягкого маленького мишку.. :wub: .ну...вообщем не рано ли в таком юном возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с нами не кто не общается?может я чтото не так делаю? :sorry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, красивый у Вас малец,поздравляю с приобретением такой красивой и с нежным окрасом птицы!а Почему Вы считаете что с Вами никто не общается? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я не в обиду,просто уже два дня подряд выкладываю фотки,задаю вопросы,а в ответ тишина,я конечно понимаю что нас много,и все хотят похвастаться достижением своих малышей... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуша, ну насчёт любвеобильности вашего попсика-это в принципе нормально)))может,стоит ему подружку подыскать,а?всё таки птички они стайные,а сколько Вы можете ему врмени уделять?а так всегда при делах будет;)потом глядишь и разводить начнёте...и ещё,я Вам по хорошему завидую что птиц так себя ведет-моя деффка как попривыкла так кусатся начала))вот кстати тоже хочу ей пару намутить,а то скучно ей одной в такой огромной клетке))
P.S.обращайтесь,спрашивайте,обязательно ответят))))))просто тем очень много и найти чтото трудно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочку обязательно,но где то через годик-чтоб с ней сейчас не одичал.Времени уделяю много-сейчас сижу дома,но даже когда выйду на работу-дома мама. и сын приходит домой из школы днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.