Перейти к содержанию

Клетки Ferplast, делимся впечатлениями


Wataru

Рекомендуемые сообщения

Татьяна17, Конечно лучше, когда клетка больше.
А может клетку повесить на стену? У меня даже большущие клетки на стене висят, в ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Анютка К

    29

  • Ladybird

    27

  • Region

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме


Татьяна17, Конечно лучше, когда клетка больше.
А может клетку повесить на стену? У меня даже большущие клетки на стене висят, в ряд.

Спасибо, что не оставили без внимания. Сегодня проезжала мимо зоомага, зашла и купила ферпластовскую еву. Запустила свою парочку в нее. Пока не представляю даже, как мои птички, привыкшие жить с открытой клеткой, будут сидеть закрытые в этой клетушечке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна17, поздравляю с покупкой!
Клеточка понравилась? а фотки будут? ;) Протсто очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Клетка нормальная, но на фоне Fopовской смотрится довольно таки грубо. Но удобная- и домик повесила, и купалку и кормушки 2 шт. Вообщем сидят мои орлята в ней-не шелохнутся, даже не видела, чтоб ели. Буду наблюдать за ними, может у них шок от смены места жительства и придется их обратно переселять. Фотки позже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили недавно такой же вольер Brio Medium, как и марина.ку см. сообщение 206
Замечания к вольеру - точно такие же, как уже писала марина.ку, я лишь хочу представить более детальные фотографии кормушки, колесиков, поддона. Думаю будет полезно тем, кто пока выбирает =)
2 кормушки по боковым сторонам, на защелках, открываются поворотом вокруг вертикальной оси, вешаются на крючки в пазы:
post-14889-1277650791_thumb.jpgpost-14889-1277650887_thumb.jpgpost-14889-1277651051_thumb.jpg
post-14889-1277651142_thumb.jpg
колесики
post-14889-1277651488_thumb.jpgpost-14889-1277651584_thumb.jpg

 

пластиковый выдвижной поддон закрыт металлической планкой, которая вешается на крючочки
post-14889-1277652650_thumb.jpgpost-14889-1277652757_thumb.jpg

 

в полный рост
post-14889-1277653371_thumb.jpg

Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, С приобретением вас. :)
Сегодня я свою пару пересилила из Фоп вольера Марции в Ферпластовский вольер. Конечно, намного шикарнее будет житься.
Да если бы не те недостатки, которые пришлось исправлять.
Ко всем предыдущим недостаткам, я ещё забыла отметить хлипкость колесиков. Не ездить долго вольеру на таких колёсах, отвалятся.

 

Nuta, Вы уже полностью обустроились и дверцу тоже переставили.
А у вас разве поддон пластиковый? Ведь он долен, быть металлический.

post-19617-1277654054_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nuta, С приобретением вас. :)
Nuta, Вы уже полностью обустроились и дверцу тоже переставили.
А у вас разве поддон пластиковый? Ведь он долен, быть металлический.
Спасибо большое! =)
Да, немножко обустроились )) Дверцу я сразу перевесила, еще до того, как Ваше сообщение прочитала. А когда прочитала - даже удивилась, как синхронно мы перевесили. Странно, что сам Ферпласт такую глупость делает :idontno:
Еще раз проверила - поддон, белый, сделан из пластика. А я даже рада, что пластиковый - не такой тяжелый и не будет ванну царапать, когда мыть буду )))
марина.ку, хорошо теперь Вашим двум кареллкам в вольерчике - просторно очень! :clap:
Nuta, спасибо за фото! А птичкам понравился?
Пожалуйста )) птичкам в конечном итоге конечно понравился! Ведь они теперь могут в нем перепархивать с жердочки на жердочку когда меня дома нет - все же крылышки разминают побольше )) Хотя в начале - побаивались его, страшно им было )) но быстро привыкли к новым размерам :P Изменено пользователем Nuta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, Да им теперь немного просторней, а главное посолидней. До этого они тоже жили в вольере, но поменьше.
У меня поддоны металлические. Один серый основной, а другой крашенный, тяжёлый.
Что то Ферпласт отстаёт от птичьей жизни и с каждым разом всё глупее и глупее.
Такое впечатление, что кто эти новые разработки делает и внедряет, вообще не сталкивались с птичьем содержанием.
Пора им консультантов заиметь.

 

Ферпласт Ау.
Спустись с небес.
Ведь птички
В клеточках живут.

 

И им не нужен
Райский блеск
Им нужен
Клеточный уют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, Ещё раз смотрела фото вашего вольера и только до меня дошло. :grin:
Это вы в горшок посадили Лещину (орешник)?
Я тут недавно только спрашивала про это дерево-кустарник, можно его птицам.
У нас его в лесу очень много растет, и он досягаем на вытянутую руку, не то, что другие деревья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, можно тоже вам отвечу про орешник :oops:
Орешник птичкам еще как можно. Мои попики его просто обожают :dribble: У нас стенд сделан и лещины, только стенд очень большой, поэтому я кору сняла, мыть тяжело было http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=878494
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=823577
Но, я всегда им свежих веток из леса притаскиваю. Сгрызают все очень быстро :clap:
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=847748
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=847760

 

Мои волнистики больше всего любят орешник. На втором месте яблоня. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, я только что обзавелась Нотой, но ещё не обустраивала и птиц не выпускала. По внешнему виду-размерам могу ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, я только что обзавелась Нотой, но ещё не обустраивала и птиц не выпускала. По внешнему виду-размерам могу ответить на вопросы.

Terri, если можно, расскажите, что там с дверцами - сколько и какие. И еще мееня интересует крыша. Я так понимаю, что она никак не снимается? не темно ли там от нее? И поддон обычный?
Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каришка, Для Жако нужна специальная клетка.
Такие подарки слишком дороги.
Вы поищите б/у клетки, будет намного дешевле.
А лучше поинтересоваться у знающих людей, какие именно клетки подходит для жако.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как собрать жердочку-змейку (какие номера к каким)? В комплекте с клеткой Пиано дается жердочка-змейка в разобранном виде. Никак не могу взять в толк, как ее собрать - то ли с силой соединять элементы, то ли по номерам. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, подскажите, пожалуйста, как собрать жердочку-змейку (какие номера к каким)? В комплекте с клеткой Пиано дается жердочка-змейка в разобранном виде. Никак не могу взять в толк, как ее собрать - то ли с силой соединять элементы, то ли по номерам. Заранее спасибо.

 

Вы имеете в виду жердочку - разобранную-в-пакетике?))) Ее элементы просто соединяются до щелчка)))))))) (Иногда надо приложиь усилия))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Пиано 6 месяц назад :fly:
Все нравится, кроме кормушек. У меня пока в клетке 2 волнистика: обычный и чех.
Так вот волнистик как то протискивается в выемку кормушки , а вот чех в плечах не проходит, не дотягивается до корма, конечно если насыпать почти полную кормушку, то достанет, но есть же норма: 2 чайные ложки на птицу, а тогда никак :idontno:
Повесила кормушки внутри.
И теперь хочется снять кормушки которые шли в комплекте с клеткой, но вот как заделать дыры от них пока не придумала, может кто-нибудь снимал, поделитесь идеями! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила Пиано 6 месяц назад :fly:
Все нравится, кроме кормушек. У меня пока в клетке 2 волнистика: обычный и чех.
Так вот волнистик как то протискивается в выемку кормушки , а вот чех в плечах не проходит, не дотягивается до корма, конечно если насыпать почти полную кормушку, то достанет, но есть же норма: 2 чайные ложки на птицу, а тогда никак :idontno:
Повесила кормушки внутри.
И теперь хочется снять кормушки которые шли в комплекте с клеткой, но вот как заделать дыры от них пока не придумала, может кто-нибудь снимал, поделитесь идеями! ;)
[/quote

 

Я сняла все кормушки в Пианинах, может, и зря, но мне страшновато - кажется, что птички там застрять могут. Повесила навесные. А дырки заделала олстыми нитками (получилось типа решеточек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки от кормушек ферпластовских клеток я задела, используя дверцы со старых б/у клеток.
По размеру подходят практически идеально. Верх крепится на 2 крюка этих дверц, низ приматываю толстой прозрачной леской. На это место изнутри креплю навесные кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, корелла не сможет застрять в ферпластовских поворотных кормушках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ферпласт рекорд 4.
Клетка всем устраивает, кроме кормушек.
Пришлось их снять и повесить обычные навесные.
Дырки от кормушек заделали их же крышками, закрепив внизу проволокой.
Надежно)))

 

post-18606-1278604011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пиане-6 старого образца (кормушки не поворотные) я аккуратно ножом срезала "ограничители" в кормушках. Чехам стало гораздо удобнее, а раньше они ели боком т.к. не пролизали плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, если можно, расскажите, что там с дверцами - сколько и какие. И еще мееня интересует крыша. Я так понимаю, что она никак не снимается? не темно ли там от нее? И поддон обычный?
Спасибо)

ТЬфу, пропустила вопрос, прошу прощения. Если ещё актуально: дверец две, обе на передней стенке, вверху маленькая стандартного размера, внизу большая (померить?). Будут дверцы откидываться вверх или вниз - зависит от того, как вам удобнее, можно легко перевесить.
Крыша на винтах, можно отвинтить и заменить, например, оргстеклом как тут выше придумали, или сеткой. Я думаю про оргстекло, но пока оставила как есть - вольер высокий, свет и с боков отлично попадает, а в нынешнюю погоду тень от крыши - очень даже не лишняя, иначе пришлось бы отдельно какой-то навес придумывать. Поддон обычный пластиковый, выдвигается вбок. В какой именно бок - зависит от того, как пристегнуть низ (система как в клетках - пристегивающийся низ и в нем выдвигающийся поддон), можно и так и так. Зачем поддон вбок не знаю, по-моему, неудобно, но вольер на колесиках и очень легкий, т.ч. для чистки можно его выкатить оттуда где он стоит и выдвинуть поддон.
В целом конструкция довольно хлипкая, но зато легкая, мобильная и разборная, для мелких птиц отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, уже купили, но все равно спасибо)))
Крышу сняли, ищем сетку. Мне не понравилось, как открывается большая дверь - перевесили, но сама конструкция неудобная какая-то. И почему большая - внизу, а сверху - такая маленькая? странно.. Могли бы побольше сделать. В остальном - согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, уже купили, но все равно спасибо)))
Крышу сняли, ищем сетку. Мне не понравилось, как открывается большая дверь - перевесили, но сама конструкция неудобная какая-то. И почему большая - внизу, а сверху - такая маленькая? странно.. Могли бы побольше сделать. В остальном - согласна)

 

Маленькая зато под стандартную купалку подходит. И когда кормушки навесные меняю, птицы-то тоже наверх взлетают, с маленькой дверцей не так страшно, что вылетят.
Мне неудобно через нижнюю что-то на дне доставать, но у меня и сам вольер довольно неудобно стоит, может из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri Скажите ,пожалуйста ,сколько птичек планируете посадить в вольер? Я тоже купила вольер Nota.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СветикСПб, зависит от того, каких птичек :) У меня там сидят и загорают на балконе 13 мелких амадин и астрильдов, а внизу ходит перепелка. Высота преобладающая над остальными промерами - плюс, конечно, поскольку позволяет вписать в пространство, но минус, т.к. птицы используют в основном верхний ярус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К,
Если есть такая возможность - покупайте ПИАНО7.
В реале он намного больше, чем 6-ая модель, и сделан можно сказать "на века": все соединительные элементы выполнены из металла. Прочный и красивый вольер.

 

Зы: по поводу зеленых решеток, мне они у Ферпласта (модель Рекорд4) совсем не понравились. Клетки у меня подвешены на стене, сверху - освещение, так вот, ранее, когда РЕКОРД был у меня "золотой" а не зеленый было очень светло и птицам, и нам, теперь - темнотища :(
Зеленый очень гасит освещение, к тому же на дне все тот же зеленого цвета поддон..

 

А вот как раз через ЧЕРНЫЕ решетки, к примеру (в моем случае Пиано7) лучше обзор птиц, и лучше видны их окрасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пож хочю заказать пиано 6 для кареллы и вот вопрос а так дверцы не слишком ли маленькие?если у когото есть пиано6 можно рамеры дверцы (заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых купила клетку Canto (цвет-золотой), но кормушек там не было. Какие туда можно поставить, и чтобы мусора поменьше было. Дырки под кормушки 7,8х5,4 см. Может подойдут эти?
http://aquatic-world.ru/product/kormushka-...uzhnaja-dptic-/
img_1_spa_595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, ну примерно. мне сказали час, но мне нужно быстрееееееее! как думаете, смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.