Перейти к содержанию

Клетки Ferplast, делимся впечатлениями


Wataru

Рекомендуемые сообщения

У меня эта клетка уже года два, и сейчас в ней живут три волнистика. Всем места хватает, есть возможность развесить игрушки и еще остается место, чтобы птички могли свободно перелетать с жердочки на жердочку. Не могу сказать, что клетка шумная, у меня она совсем не гремит. Большой плюс - наличие перегородки, которая может очень пригодиться.

 

Внешние кормушки я сразу сняла, но крышечки от них оставила, и они прекрасно закрывают дырки, и попугаям там из клетки не вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    46

  • Анютка К

    29

  • Ladybird

    27

  • Region

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет, покрытие не отколупалось, потому что клетка не крашеная, так что отколупываться нечему :) к тому же я ее уже покупала подержанную, так что и до нас в ней основательно пожили, и с клеткой ничего не случилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, у меня сейчас клетка (не ферпласт конечнно) тоже покрытие под золото - но оно уже во многих местах то ли отколупалось то ли стерлось - я не знаю но цвет в этих местах поменялся:moil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю купить для своих пухов вот эту модельку:

Ferplast Record 6 белая

 

Напишите, плиз, плюсы и минусы данной модели, и может есть у фирмы-производителя что-то более приемлемое и удобное для стайки волнистых-чехов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу своим купить рекорд 6 мне она так нравится,вроде и размерами подходит и симпотичная и размер между прутьями суперский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, честно говоря, нас трое... я тоже со вчерашнего дня жду ответов на эту тему... :D

 

http://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/i...php/t28859.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая Рекорд 6 спешл?

 

Если она, то отличная клетка сама по себе. Лично меня смущает краска на прутьях - для попугаев это не очень здорово. А так по-моему прекрасный выбор.
Хотя.... у них есть ещё комнатные вольеры.... Вааааще.... Скромненько: у меня вот совсем недавно появился дома Дуэтто. Но я его брала для лесных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, честно говоря, нас трое... я тоже со вчерашнего дня жду ответов на эту тему... :D

 

http://www.mybirds.ru/forums/lofiversion/i...php/t28859.html


:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вольер этой фирмы и у него прутья покрыты коричневой краской. В вольере живет стайка попугаев и прутья как новые, краска не облезает.......очень хорошего качества.Мне кажется, что и у "Рекорд 6" прутья остануться белыми.Marina-P, а у вашего вольера наверное прутья тоже покрыты краской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это которая Рекорд 6 спешл?

 

Если она, то отличная клетка сама по себе. Лично меня смущает краска на прутьях - для попугаев это не очень здорово. А так по-моему прекрасный выбор.
Хотя.... у них есть ещё комнатные вольеры.... Вааааще.... Скромненько: у меня вот совсем недавно появился дома Дуэтто. Но я его брала для лесных птиц.

 

Я так поняла, что Спешл - для корелл.
А не покажите фото вашей клетки или вольера?
Просто сейчас думаю над граммотной организацией пространства под стайку чехов... :angel:

 


веснушка,
А какая у вас модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вот такой у меня вольер Brio Maxi07a2899a06fet.jpg

untitled.bmp

Изменено пользователем веснушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, вот такой у меня вольер Brio Maxi07a2899a06fet.jpg

 

Спасибо!
Посмотрела в нете - дороговатый он... от 11.000 руб. :sorry:
Мне примерно за эту же сумму предлагают вот эту констрЮхцию:

post-8844-1220810624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне примерно за эту же сумму предлагают вот эту констрЮхцию:

 


Эскизы прикрепленных изображений

422464[/snapback]



Очень классная клетка! Я так понимаю каждое отделение для пары птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вам тоже очень хорошую клетку предлагают, покупайте. Я когда своим искала, облазила весь интернет, все вольеры очень дорогие.....дешевле найти нереально. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень классная клетка! Я так понимаю каждое отделение для пары птиц?

 

Каждый бокс размером 50 х 50 х 50 см.
Имеет по 2 дверцы, выдвижной поддон с решеткой, кормушки.

 

Я планировала использовать пару боксов под разведение;
1 под молодежь;
1 просто под сожержание кого-то из взрослых.

 


Лена, вам тоже очень хорошую клетку предлагают, покупайте. Я когда своим искала, облазила весь интернет, все вольеры очень дорогие.....дешевле найти нереально. Удачи!!!

Я пока думаю.
Т.к. эта конструкция удобна под разведение, но обзор птиц в ней будет неважнецкий...
Поэтому думала купить Ферпласт Рекорд 6 (вот не знаю есть ли подставка под нее?? :o ), а под разведение прикупить пару клеток с плоским верхом.
Вобщем не знаю... пока смотрю КАК у остальных форумчан все оборудовано. Не хочется набрать лишнего, а потом разочароваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веснушка, да, именно такой же коричневой краской - Ферпласт Дуэтто. Шикарный вольер, но, конечно, дорогой. У меня в нём живёт на 1-м этаже галка-калека, на втором - сойка-калека.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, посмотрела я эту чудо клетку и запуталась. Так о какой клетке речь? Rekord 6 Special 87 x 46.5 x 74.5 cm или Rekord 6 81х46,5х67,5? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка,
Просто Рекорд 6.
Спешл, как я понимаю, тоже самое, но для корелл (расстояние между прутьями больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После приобретения второго волнистого попугая передо мной встал вопрос выбора клетки. Старая была слишком маленькой даже для одного попугая, что решалось ежедневными прогулками - но для двух хотелось взять что-то приличное, чего хватило бы на долгое время.
После просмотра форумов и различных сайтах остановился на продукции итальянской компании Ferplast. Изначально хотел купить модель Record 3, но после того как её не оказалось в интернет-магазине у меня добавилась еще пара дней на раздумья. В итоге решил купить большую клетку, чтобы в будущем при возможном добавлении еще пары попугаев в мою стаю не пришлось её менять. Да и для текущих двух было бы больше места для полетов внутри клетки.
Я выбрал Rekord 6, но их НЕ бЫЛО ни в одном интернет магазине, кроме печально известного Гавса, где я попробовал её заказать. В итоге мне конечно ничего не привезли, и вот тут-то я и увидел тему Шани где была нужная мне клетка. Но в этой же теме были фотографии клетки Piano 6, которая является дальнейшим развитием серии Rekord'ов. В итоге была куплена у Шани именно Piano 6, за что ей еще раз огромное спасибо :drinks_cheers:

 

Обзор самой клетки.
2060560d5932.jpg

 

Piano 6 - это очень большая клетка, которая тем не менее сделана для маленьких попугаев, расстояние между прутьями всего 8мм так что волнистые попугаи не могут просунуть голову.
Размеры клетки 87 x 46.5 x 70см. Вес примерно 5-6кг, продается в разобранном виде, в аккуратной плоской картонной коробке (примерно 90х20х80), так что клетку вполне можно привезти домой без машины:
фотографии в обзоре большого разрешения, размер от 200 до 400кб
a9856f44022ft.jpg

 


Внутри коробки компактно сложены нижняя и верхняя часть клетки, между ними лежат боковые решетки и все аксессуары.
Переходим к сборке клетки, для начала вытаскиваем всё что внутри и раскладываем на полу или большом диване (пространство для сборки нужно большое):
4fe30068df9ct.jpg

 

Все элементы клетки перед сборкой желательно тщательно помыть, в собранном виде сделать это будет гораздо сложнее.

 

Нижняя часть клетки:
7b95893e37b9t.jpg

 

Это большое пластиковое дно с высокими бортиками, в него вставлены 2 поддона белого цвета, поддоны легко вытаскиваются спереди клетки. Между поддонами несъемная перегородка, так что над ней не стоит распологать жердочки чтобы не осложнять мытье клетки :)

 


В поддоне лежат элементы внутреннего оформления клетки, их откладываем в сторону:
7bb742b2ea07t.jpg

 

Во внутреннем комплекте клетки есть следующие вещи:
инструкция по сборке
2 пластиковые жердочки - довольно неплохие, с ребристыми выступами, сгодятся на первое время
4 кормушки - кормушки ОПАСНЫЕ, использовать их для кормления не стоит, но поставить в клетку придется чтобы закрыть отверстия, и я еще не решил как закрыть отверстия в самих кормушках
2 автопоилки с большим удобным для попугаев лотком снизу, куда поступает вода
большая купалка
кормушка для круп
кормушка для бисквитов
держатель для фруктов (всего 1, еще пара штук совсем не помешала бы)
простенькая игрушка-зеркальце с колокольчиком
набор для моделирования жердочек - очень интересная вещь, отдельно стоит 300-500р, позволяет создавать фигурные жердочки самых разнообразных форм, состоит из кучи разных деталек которые собираются как конструктор

 


Приступаем к сборке самой клетки.
Клетка состоит из двух частей - дна и верхней части с боковыми стенками. Верхняя часть крепится на дно с помощью двух креплений, и именно её нам предстоит собрать. Дно в готовой клетке в любой момент можно снять, что очень удобно для мытья клетки.

 

Сборка клетки очень простая, нужно только прикрепить боковые стенки к верхней крышке клетки.
Начинаем с маленькой боковой стенки, вставляем её в крепления на крышке, после чего фиксируем вертикально с помощью угловых пластиковых палочек, прорези которых надеваются на выступы стенок, а концы вставляется в выступы на крышке:
d46f4dfc0b57t.jpg

 

Таким образом по кругу вставляем боковые стенки и получаем почти готовую верхнюю часть. Заканчивать лучше большой боковой стенкой, т.к. надо правильно поставить её с обоих концов, а гнется она лучше маленьких.
5e972bd74be0t.jpg

 

После этого необходимо зафиксировать получившуюся конструкцию с помощью 4х пластиковых уголков, которые защелкиваются на краях клетки. Тут мне в первый раз понадобилось что-то тяжелое, т.к. руками их трудно вставить на место :)
8c2591f31914t.jpg

 


Теперь переворачиваем получившуюся верхнюю часть клетки, ставим на нижнюю и фиксируем 2 защелками:
d94d0bcfb7f5t.jpg

 

Клетка практически готова!
b8bbc1919aaft.jpg

 

Осталось лишь вставить кормушки в 4 отверстия, поставить жердочки и всё нужное попугаям внутрь.
В клетке есть 4 больших дверцы (2 по бокам и 2 спереди), через которые очень удобно перемещать и ставить вещи внутри.

 

У меня получилось сначала примерно вот так:
bb1424abba95t.jpg
a95adfe3a417t.jpg

 

Это временно, не самый идеальный вариант - сейчас он находится в процессе изменения и улучшения :) Например кормушки лучше ставить пониже, т.к. меньше мусора будет вылетатать из клетки. И лишь одна из моих старых деревянных жердочек оказалась достаточной длины чтобы поставить между стенками...

 

Попугаи в первый момент после перемещения в новую клетку (и не в фокусе):
98443629de57t.jpg

 


Теперь опишу свои личные впечатления о клетке.
Плюсы: клетка _очень_ большая, так что необходимо заранее планировать куда её ставить. Зато внутри можно держать небольшую стайку попугаев, или как в случае моих 2х волнистиков им будет достаточно места чтобы летать внутри клетки - так что иногда можно не выпускать на прогулку. Также внутри помещается очень большое кол-во предметов вроде игрушек, разных кормушек и прочего. В случае необходимости клетку можно разделить на 2 части самодельной сеткой/перегородкой.
Очень удачная конструкция поддонов и дна, их легко снимать для мытья.
Небольшое расстояние между прутьями не позволяет попугаям просовывать голову, в то же время большие дверцы удобны для входа и выхода из клетки.
Плоская крыша позволяет разместить там игровой стенд/большую купалку/чего-нибудь еще, места много.
Комплектные поилки и дополнительные кормушки очень удобные для попугаев.
Набор для моделирования жердочек позволяет создавать интересные конструкции, по которым мои попугаи с удовольствием бегают.
Теоретически гнездовой домик можно поставить внутри клетки и не делать в ней отверстий, практически попробую через годик :)
Клетка очень качественная, нигде не облезает краска с решеток, нигде ничего не отваливается и не вываливается.

 


Минусы: В основном размеры клетки. Поставить можно далеко не везде, носить на мытье в ванную сложно (может даже не пройти в некоторые двери). Перенести например на солнышко не всегда хочется ;)
Полеты попугаев внутри клетки (а мои там носятся иногда кругами по 5 раз) очень быстро выдувают наружу перья, шелуху от корма и прочий мусор. Пространство вокруг клетки гарантированно будет этим всем засыпано. Также полеты постоянно смещают бумажные полотенца которые я использую для подстилки, приходится отрезать с запасом и крепить за углы поддонов.
Попугаев очень сложно при необходимости поймать внутри клетки, места для того чтобы увернуться у них много ;) С ручными проще.
Сложно сначала придумать куда что поставить.
Опасные кормушки необходимо чем-то закрыть, и купить нормальные.
Нет деревянных жердочек в комплекте, хотя Ferplast и производит такие.
Купалку почти невозможно разобрать не сломав одно из креплений.
Довольно высокая цена (мне обошлась в 4500р)

 

Итог: очень хорошая клетка для нескольких попугаев. Плюсы и минусы в основном в размерах, впрочем плюсов больше. Для пары волнистиков как у меня это просто роскошный дом, где они могут спокойно летать и ползать по стенкам. Один раз купив такую клетку, скорее всего не придется её в будущем менять даже если завести еще нескольких попугаев.
Мне и моим попугаям она очень понравилась, так что рекомендуем! :up:

 

 

 

Если есть какие-нибудь вопросы - задавайте, постараюсь ответить на все.

Изменено пользователем nccom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах такая клетка стоит в 2, а то и 3 раза дороже. 4.500 - коммунизм. Я находила за 6.500 (самое низкое) в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, полностью с вами согласна. Думаю сейчас с клеткой подожду... ещё подожду..., деньги всегда на что то ещё нужны. В итоге клетки до сих пор НЕТ! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я все ждала,ждала.Сегодня не выдержала,хочу заказать,денег свободных никогда не будет,а так как-нибудь выкрутимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nccom,
Какой вы все же молодчина, что не поленились все это сфоткать, описать, и выложить тут! РЕСПЕКТ!
Когдя я искала инфу про клетки Ferplast Record 6 - ничего не удалось узнать :(
А тут - все четко и доступно! :up:

 


Минусы: В основном размеры клетки. Поставить можно далеко не везде, носить на мытье в ванную сложно (может даже не пройти в некоторые двери). Перенести например на солнышко не всегда хочется ;)
Полеты попугаев внутри клетки (а мои там носятся иногда кругами по 5 раз) очень быстро выдувают наружу перья, шелуху от корма и прочий мусор. Пространство вокруг клетки гарантированно будет этим всем засыпано. Также полеты постоянно смещают бумажные полотенца которые я использую для подстилки, приходится отрезать с запасом и крепить за углы поддонов.
Попугаев очень сложно при необходимости поймать внутри клетки, места для того чтобы увернуться у них много ;) С ручными проще.
Сложно сначала придумать куда что поставить.
Опасные кормушки необходимо чем-то закрыть, и купить нормальные.
Нет деревянных жердочек в комплекте, хотя Ferplast и производит такие.
Купалку почти невозможно разобрать не сломав одно из креплений.
Довольно высокая цена (мне обошлась в 4500р)

 

1. Я мою клетку в собранном виде - сначала протираю все внутри влажной тряпкой, затем мою выдвижные поддоны. При желании - можно отстегнуть дно клетки (оно как раз умещается в обычной ванной, у меня даже 150 см, а не 170) и помыть, при этом, верх клетки (прямо с птицами) поставить, к примеру на пол или стол, ибо конструкция легкая.

 

2. Несмотря на то, что высота поддона 16 см, во время линьки, да, пух и перья будут вокруг. Интересно было бы узнать КАК народ справляется с этой "напастью"

 

3. Лично я не стелю на дно поддонов ничего.
Пробовала насыпать опилки - ужоснахчтотворилось :crazy: "Новый Год", еле убрала.
Оставляю просто чистый поддон - легко моется щеточкой, и птицы могут бродить по дну клетки, не опасаясь прицепиться к бумаге или опилкам.

 

4. Опасные кормушки. Именно с них и хотела начать!
Я оставила их, все 4: в 2 насыпала гравий, который птицы едят время от времени; в остальные 2 - корм для средних попугаев, его тоже едят весьма выборочно.
ИМХО: птице нереально там застрять.

 

Если же хочется избавиться от них - ЭЛЕМЕНТАРНО!
Сама кормушка состоит из 2-х частей: крышки и емкости для корма.
1 этап: устанавливаете кормушку как это должно быть
2 этап: снимаете ее нижнюю часть (куда насыпается корм), и ... закрываете проем ПРОЗРАЧНОЙ ВЕРХНЕЙ КРЫШКОЙ до щелчка! ФСЕ! ;)

 

Зы: я сначала тоже не могла понять КАК пользоваться этими кормушками, тоже сочла их весьма и весьма неудобными, даже психанула.
А, когда поняла их принцип действия, чуть не прослезилась!!! :rofl: Очень удобно менять корм - птицы гарантированно не вылетят, или просто можно ЗАКРЫТЬ ПРОЗРАЧНОЙ КРЫШКОЙ отверстие для кормушек.

 

5. Купалка. В принципе, разбирается без проблем. Вопрос ЗАЧЕМ ее разбирать? :o
Я, ежедневно, ее мою в СОБРАННОМ виде, и навешиваю на одну из боковых дверц.
Туда же (в боковые дверцы) навешивают ГНЕЗДОВОЙ ДОМИК (кто занимается разведением).

 

6. Вот еще про ПОИЛКИ!!!
Чтобы снять поилку (не повредив крепежные элементы) - ее нужно снимать, просто надавив ее нижней частью вниз.

 


Лично я, из МИНУСОВ - могу отметить только крышу, да-да, именно ЕЕ, т.к., если у вас появится желание поставить СВЕРХУ еще одну клетку - то она мягковата, и надо будет делать "прослойку" из фанеры или ламината, и ставить подсветку для нижних птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nccom,
Какой вы все же молодчина, что не поленились все это сфоткать, описать, и выложить тут! РЕСПЕКТ!
Когдя я искала инфу про клетки Ferplast Record 6 - ничего не удалось узнать :(
А тут - все четко и доступно! :up:

кстати говоря, да. Основная проблема клеток и не только Ферпласт, в том, что нигде невозможно узнать расстояние между прутьями. На упакове оно не указано, продацы не в курсе.А ведь это, порой, один из важных вопросов при выборе клетки/вольера.

 

Вообще, мне кажется, что очень была бы полезной тема, где форумчане так подробно, как nccom, рассказывали об имеющихся у них клетках, со всеми "+" и "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на комментарии Шани.
1 - Да, я так же примерно мою. Верх можно поставить на стол, дно отлично моется отдельно.
2 - Никак не справиться кроме уборки места вокруг. Моя самочка вообще обожает иногда залезать под самый верх клетки (на камешек/держатель для фруктов и подобное) и там сидеть упираясь головой в крышку :)
3 - У меня пока есть запас бумажных полотенец, и сейчас придумал как их вставлять - так что стелю их. Мыть потом меньше, и мои птицы обитают преимущественно в верхней половине клетки, на пол не спускаются.
4 - Сейчас попробовал закрыть кормушки крышками. Получается нормально - главное повесить крышку на более толстую часть решетки, которая служит основой для кормушки (у меня раньше они были повешены на обычные тонкие прутья).
Проем куда птица должна просовывать голову от 35 до 40мм шириной, так что скорее всего никто в нем не застрянет. Но я все же не хочу рисковать, птицы у меня уже привыкли к навесным кормушкам да и менять/мыть их проще. Может быть потом, когда поменяю расположение жердочек в клетке так чтобы птицы могли к ним подходить.
5 - Купалка в моей старой клетке легко разбиралась, так что я решил разобрать и новую чтобы помыть по частям. При этом отломал одну из маленьких ножек крепления...теперь впрочем она легко разбирается и нормально держится на 2х оставшихся крепежах.
Про гнездовой домик - спасибо за совет, потом может попробуем.
6 - Я пальцем раздвигаю немного прутья и они легко снимаются, но можно и давить вниз.

 

Крышка - да, её придется укреплять т.к. она очень большая и без каких-либо ребер жесткости. Но игровой стенд + купалку рядом выдерживает отлично. А если сделать опоры только на край крышки - то выдерживает и большой вес, мягкая только сетка в центре.

 

Расстояние между прутьями - вообще оно от 10 до 8мм в этой клетке, смотря где мерять. В самых растянутых местах (крепления жердочек, крышек) до 12, но впрочем там мешаются сами крепления. Так что в целом по всей клетке расстояние около 8-9, вполне нормально для волнистиков.

 

Тема по клеткам очень пригодилась бы, даже коротенькое описание особенностей конструкции, качества, размеров, того что идет в комплекте. Я брал одну из дорогих клеток, так что часть вопросов типа качества не возникала - а вот с дешевыми вроде Интерзоо описания владельцев были бы крайне полезны.

Изменено пользователем nccom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц,планировала для пары китайских соловьев,а сейчас думаю ,может стаю амадинок туда переселить?Соловья то я таскаю каждый день на солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема по клеткам очень пригодилась бы, даже коротенькое описание особенностей конструкции, качества, размеров, того что идет в комплекте. Я брал одну из дорогих клеток, так что часть вопросов типа качества не возникала - а вот с дешевыми вроде Интерзоо описания владельцев были бы крайне полезны.

Я начну такую тему. Только завтра. У меня есть разные клетки. Описание будет подробным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то и в нашем городе появились ферпластовские клетки!!! Выбор моделей, конечно, ограниченный :search: , но это не из Москвы тащить. Из представленных у нас выбрала Piano 4.
post-17163-1227684821_thumb.jpg
Понравилось наличие высоких бортиков у поддона, плоская крыша и горизонтальные прутья решетки - удобно крепить жердочки, да и просто птицу ползать.
Попугайкин решил опробовать клетку сразу после сборки. Кажется, остался доволен.
Единственная проблема, возникшая у нас, связана с пластмассовыми планками, при помощи которых крыша соединяется со стенами. Птиц привык по выходе из клетки ползти по стене на крышу. А в этой клетке возможности уцепиться клювом и подтянуться нет - соскальзывает. Повесила лесенку-переходник - не пользуется и обижается на меня :huh1: .
Может быть, кто-то сталкивался с подобным неудобством и нашел лучший способ его преодолеть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите пожалуйста!!Приобрела клетку.Даже птицу какую завести еще не определилась,корелл,амадинок или волнистиков.Дело в том, что клетку отхватила в интернете на аукционе,очень и оочень дешёво,клетка обалденно красивая в плане естетической стороны.Но расстояние между прутьями 1,5 см.Тоесть,я так понимаю волнистиков в неё низяя?и амадинок тоже?
Подмогите советом пожалуйста :(

 

c52730c21984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для корелла такая в самый раз!
Волнистику великовата...но мы делали вольер для волнистых с расстоянием между прутьями 1-1,5 см(точно не помню)

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я пошла,померила...большая она для корелла) Даже мне кажется, для ожерелика...
может для Александрийского подойдет?:) хотя я только птенца видела) может он потом очень крупный вырастает) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lilya137,

 

Для жако маловата мне кажеться,размеры клетки 145, 51,51.

 

NaTaly.Myr,
У нас продаються только волнистики или кореллы,и то в одном магазине только,так как продажа попугаев и птиц в магазинах запрещена.Надо искать по обьявлениям.ЭЭЭхх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.