Перейти к содержанию

Шлейки, цепочки, поводки


Рекомендуемые сообщения

Я всегда и везде беру своих волнушек. перевожу в машине( небольшая клетка с одной жердочкой ставится в сумку, открыт только "потолок") чтобы не было сквозняков. По приезду пересаживаю в родную большую клетку и ставлю на улицу или на балкон. Так мы даже в анапу к морю ездили. только не открывайте клетку на улице, может улететь птичка. Пересаживать, менять корм итд только при закрытых, дверях, окнах, помещениях!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже эта безумная идея не покидает, так бы хотелось где-то найти шлейки именно для волнистиков.

 

В клетке вариант не очень подходит, хотелось бы просто выходить гулять в парк, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать шлейку самой,то для волнистика очень хорошо подойдёт тесьма "зигзаг"
Это очень прочная тесьма.
post-13443-1274892664_thumb.jpg post-13443-1274892681_thumb.jpg
А кабины можно использовать для бижутерии,особенно винтовые.
post-13443-1274894753_thumb.jpg post-13443-1274894769.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда чех был,Гриша,я с ним на плече часто на даче гуляла и даже пастись отпускала и на деревья сажала.Но на дачный сезон я подрезала птичке махи,чтобы потом не плакать и не искать по округе.А к осени он перелинивал и зимой летал по квартире.Думаю,это меньшее варварство,чем шлейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, а как бы Вы сделали такую шлейку из тесьмы, я просто с трудом представляю, как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, ну нарисовать у меня не получится,но что-то в виде шлейки как у меня у Киры сделать можно,только застёжки сделать желательно две,на шейном кольце и на туловище.На фотографии застёжка идёт только на нижнем кольце(на туловище).
Лапки находятся между кольцами,перемычки(соединяющие кольца) проходят по спинке и по животу.

post-13443-1274985339_thumb.jpg

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что одеть шлейку на волнистого, это тоже самое, что выпустить его в форточку. Они ж такие шустрые, ловкие. Выскользнут и улетят. Или другой вариант, будут в шоке биться и вывихнут себе шею или спинку или крыло. ИМХО. извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо, поняла принцип того, как делать!

 

А лично мне наоборот жалко, что птица никогда неба не видела, вот и думаю о том, как придумать, чтобы хоть немножко могли полетать. А мучать их я не собираюсь и никогда не смогу.

 

Вообще такие прогулки и "полеты" возможны, если вообще возможны, только с птицами, которые полностью доверяют и идут в руки. Так как, к сожалению, большинство волнистиков не любят, чтобы их вообще брали в руки. :cray: А одевать шлейку и заставлять испытывать птиц стресс - это тоже не выход.
В общем, все на уровне безумной идеи и пока только в теории.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый идеальный вариант чтобы волнистик и небо увидел и налетался и стресс не получил и все такое... Это пустить его в уличный вольер. Например, на даче, если есть возможность, построить вольер, и чем он больше будет тем лучше :up::fly:

 

Летай сколько влезет... и шлейка не мешает. И можно в вольере присады крутые устроить, которые в квартире невозможны. А сколько свободыыыыыыы!!!!!!!! Ух!!!

 

А если все по уму сделать, то можно и травку разную полезную посадить и чтобы птички до земли не добрались. Можно еще мини фонтанчик безопасный сделать, чтобы попики купались. Красота!!!!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только с птицами, которые полностью доверяют и идут в руки.

865590[/snapback]



Это самое важное,а ещё нужна тренировка,чтоб прежде чем выйти на улицу с птицей,надо её дома научить находиться в шлейке,и только после того как птица приучена можно попробовать выйти на улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои свою переноску любят. в ней их и выгуливаю. наверно потому что по врачам мы в ней не ездили :shuffle: сидят себе на солнышке спокойно и чирикают на удивление местной банде воробьев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у волнистиков настолько хрупкие косточки, что не выдержат никаких "зигзагов" и прочих для бижутерии... Это очень и очень травмоопасно! Пусть летают по комнате, в безопасности. А гуляют на солнышке в своей клетке. Мы вчера ездили на шашлыки на природу и волнистиков взяли в прогулочной клеточке. Они грелись на солнышке, а когда становилось жарко ,уходили в тень, чирикали и пели все время пока мы были в лесу( почти 6 часов). Я смотрела чтобы их насекомые не беспокоили... Страшно им было увидеть огромного майского жука и пчел или ос жужжащих... Я радовалась за них. Это первая вылазка наша в этом году на солнышко. А так им все было интересно. Особенно Желтой птичке. Он первый раз небо увидел и природу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, да такая маленькая квадратная клеточка. когда волнистик сидит на средней перекладинке, то чуток не достает до пола хвостиком и над головой немного свободного места. сейчас погода получше будет, мы гулять пойдем и я их пофоткаю. они все трое эту клеточку любят. когда Гошаньку безлапого выгуливаю, я просто убираю перекладину и кладу полотенчико вниз, он там как на ковре на пузе валяется, загарает, чирикает на всех воробьев.
а для поездки на дачу у меня есть переноска с разделителем. она пониже чем эта, но делится на два отсека, в один гошаньку без палки, во второй тишу с пушей на палке и очень удобненько.
я в разделе "где что продают" писала об этой переноске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, понятно, спасибо!
Пока решили гулять в клетке...:) Пусть смотрят на хозяйку как на сумасшедшую. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

я вот задумалась, птичкам НУЖНО солнышко, но к нам оно не попадает ни зимой ни летом :( . У моей сестры раньше были ручные попугайчики и она летом их просто выпускала бегать по травке на солнышке. У меня птички НЕ ручные, а выносить их с клеткой на улицу не могу..

 

ВОПРОС:
есть ли "поводки" для волнистых попугайчиков???

 

Просто если есть, то хотелось бы, чтоб птички до лета к ним привыкли и потом тоже пускать их на травку и на солнышко летом :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кристи_на, поводков для волнистиков не существует.
Выпускать бегать по травке, категорически нельзя даже ручных птиц.

 

Можно выносить птиц в клетке, на балкон или ставить на окно, естественно окна должны быть открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводков для волнистиков не существует.

:( жалко .

 

а может можно как то с имитирывать? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кристи_на, для волнистиков "поводков" нет, они для более крупных попугаев. Ваша подруга очень рисковала, выпуская их полетать на улицу! А для не ручных птиц прогулки хоть с поводками, хоть без, будут очень большим стрессом. Тут только в клетке на улицу выносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

59144216.jpg
14343392.jpg

 

ссылка

 

Не подавляйте прихорашивание, движение, или полет! Понижение приземляется в ясном вентиле отъезда "мешочка кормы". Уникальный, адаптер Застёжки на липучке (LifeRing) с укрепленным кольцом приспосабливает удобный съемный выбор привязи! (проданный отдельно), Делает для более ручных птиц! FlightSuits:
Безопасный!
Повторно используемый!
Легкий убрать!
Одобренный ветеринар!

 

(смешной перевод промта :))

 

за ссылку на сайт спасибо Hummingbird

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Шлейки-поводки - это ладно...
Вы тут поглядите! :shock: :shock: :shock:
заходить на FLIGHT SUITS
А вам слабо купить свитерок для волнистого попугая?!???
И ведь реально онлайн магазин с ценами!!!! :shock:

 

Да, прогулочные костюмы...И это реально, даже на вонистика :-)
Вот фото:
На волнистика: 97e4b9b671a35ba7295809535191974b.jpg

 

0b6b9f6cdcbdc360a0f60c866bc3dad0.jpg

 

И например на жако:
b858c777dda4a465656bf97bb1d0e115.jpg

 

ced724df54f0f9327500b293db22b400.jpg

 

Теперь это чудо есть не только в Америке, но и в России :yahoo::yahoo::yahoo:

 


:( жалко .

 

а может можно как то с имитирывать? :shuffle:

 


Есть, но не шлейки, а прогулочные костюмы :-) После майских выложу фото нашей прогулки с нашим волнистиком :-)

 


59144216.jpg
14343392.jpg

 

ссылка

 

Не подавляйте прихорашивание, движение, или полет! Понижение приземляется в ясном вентиле отъезда "мешочка кормы". Уникальный, адаптер Застёжки на липучке (LifeRing) с укрепленным кольцом приспосабливает удобный съемный выбор привязи! (проданный отдельно), Делает для более ручных птиц! FlightSuits:
Безопасный!
Повторно используемый!
Легкий убрать!
Одобренный ветеринар!

 

(смешной перевод промта :))

 

за ссылку на сайт спасибо Hummingbird

 


Мдааа, значит на ссылку на коммерческий сайт за бугром можно выкладывать на форуме, а то что есть у нас в России....Почему же такая антипатриатичность то?
У нас в России тоже есть в продаже прогулочные костюмы так, что мы не хуже Америки...

 

кристи_на, валнушка,
Теперь и с волнистиком наконец-то тоже можно гулять !!!

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь выкройка шлейки для жако есть? Хочу все же попробовать выходить с моим на улицу.Но, хоть он и не летает, без шлейки страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у кого-нибудь выкройка шлейки для жако есть? Хочу все же попробовать выходить с моим на улицу.Но, хоть он и не летает, без шлейки страшно.

 

Вы наверное перепутали шлейку с прогулочным костюмом...??? так как есть в инете куча ссылок , как сделать именно шлейку.
Выкройку же прогулочного котсюма Вам может дать только тот кто его уже купил так, как наши лекало прогулочных костюмов, болеро и остальной нашей продукции являются коммерческой тайной :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я сама сшила,правда на кореллу,теперь по очереди гуляю со всеми

 

Вот еще

 

И еще

post-34490-1307641554_thumb.jpg

post-34490-1307641778_thumb.jpg

post-34490-1307641830_thumb.jpg

Изменено пользователем Анна11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю гулять с птичкой вот в таком рюкзачке! :)
http://www.birdscomfort.com/bird_carriers.html
http://www.birdscomfort.com/foldable_bird_carriers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, кстати в этом рюкзачке есть специальное колечко за которое цепляют цепочку, так что всегда можно открыть сетку рюкзачка и птичка оказывается прямо на улице, но защищена от солнышка! :) Это намного лучше и безопаснее, чем гулять с птицей, которая сидит на плече! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где-то здесь на этом форуме прочла ( к сожалению, не могу найти цитату), что для жако шлейка вредна, из-за якобы очень нежного оперения, и что шлейка может подействовать на тонкую психику жако. Это действительно так? И ещё вопрос: реально приучить ручного жако ( выкормыша), к опутенкам? Лапки он позволяет трогать, спокойно к этому относится. И где должна находится манжетка: НАД кольцом на лапе, или ПОД? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у кого-нибудь выкройка шлейки для жако есть? Хочу все же попробовать выходить с моим на улицу.Но, хоть он и не летает, без шлейки страшно.

Я шила шлейку для жако по вот этому туториалу. Шила из флиса, а сам пристегивающийся поводок взяла от покупного поводка для кошек, он отстегивается от шлейки на карабине. Прикрепляю фото нашего жакони на прогулке, правда после прогулки я шлейку чуть перешила, чтобы она прилегала более плотно, а то она болталась, так что на фото еще первоначальный вариант не по размеру. Мне понравилось в этой выкройке то, что никакие линии не проходят по шее, вся нагрузка мягко ложится на грудку, и шлейка выполнена из флиса, мягко прилегает, не давит и не портит оперение.

 

post-38835-1320327361_thumb.jpg

Изменено пользователем Zarinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Аркашка у меня в рюкзаке гуляет. В спец.оборудованном, конечно. :)

 

http://www.birdsupplies.com/pak-o-bird-medium/

 

Ну очень удобно! И ему спокойно - игрушка висит, две мисочки (одну я сняла, правда, а то от тряски вода проливается. Воду ношу с собой в малюсенькой поилке для хомячков, с трубочкой - ребёнку ужасно нравится пить из неё), жёрдочка. Стальная сетка с трёх сторон и маленькое сетчатое окошко сзади (чтобы спину любимую видел). Так и гуляем - людей (и не только!) смотрим, и себя показать не забываем. Стальная сетка предотвращает попытки людей сунуть к Аркаше немытые руки, ну и от погрызания изнутри тоже. И в машине его удобно возить в рюкзаке. Главное, чтобы ему дорога видна была - очень любит наблюдать за сменяющимся пейзажем. Так вот и перемещаемся в пространстве.

Изменено пользователем Cool Mom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ,я,своих волнух даже в клетке выносить боюсь,а тут пришлось летом,так я клетку обмотала противомоскитной сеткой я совсем уже ку ку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

MorozKo59, для жако и то и другое - не годится, уж очень они ребята нежные, шлейки у них очень часто провоцируют самоощип, а костюм, вообще, на мой взгляд - издевательство над любой птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MorozKo59, для жако и то и другое - не годится, уж очень они ребята нежные, шлейки у них очень часто провоцируют самоощип, а костюм, вообще, на мой взгляд - издевательство над любой птицей.
Спасибо за ответ.Но,вот начнется жара-конечно захочется выгулять птицу и как быть?В клетке как то не то-не волнистик же,она то ручная совершенно-приучить и одеть можно,хочется чтобы хотя бы на плече сидела,на дачу вывезти так же,но вдруг спугается-жаки они пугливые,особенно к незнакомому,как быть?какая прилада лучше все таки?Что посоветуете,а то толком так и не понял.Кто что пробовал и как результат,на том сайте пишут что костюм получше для жако.Вот ссылка.
popikstuff.ru/shop Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, прямые ссылки на коммерческие сайты у нас запрещены, во вторых владельцы этого конкретного сайта у нас забанены за грубое нарушение авторских прав (беззастенчиво сперли статьи с нашего сайта), в третьих, не надо думать, что коммерсанты, прибыль которых зависит от продаж подобных девайсов, будут радеть о здоровье птицы, если это идет в разрез с интересами бизнеса, ну и наконец, я посоветую только одно - вольер на даче. Если такой возможности нет - клетка на балконе для солнечных ванн, а гулять даже с ручным жако в городе - это очень рискованное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гулять даже с ручным жако в городе - это очень рискованное занятие.

Понятно,извините-я не знал о том сайте(про бан).На лоджии она и так гуляет на стойке,но сторона не солнечная,только примерно около часа солнце на лоджии-когда встает.Для выгула еще рановато,хотя когда потеплеет можно пораньше выпускать ее будет.
Да как подумаешь что не дай бог сможет улететь,аж дрожь по коже. :) ну его-на всяк случай,пусть уж лучше так тусуется,и дерево есть и стойка на лоджии.
Вот еще пишут про рюкзаки для птиц,но насколько я понял они больше подходят для перевозок?Какая может быть прогулка в закрытом рюкзаке то.Хочется чтобы по травке походил-хотя тоже опасно,кто там по этой травке бегал,словит какую нибудь заразу еще,или поднимет что то с земли нехорошее.
Вот как бы мнение опытных пользователей услышать,как кто прогуливает больших попугаев,да и может у кого ссылка есть на иностранные статьи-почитать бы как там советуют.Хотя и продают же даже у них шлейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насколько я понял они больше подходят для перевозок?

1337819[/snapback]



да, конечно, и тесно и неудобно, возможно для птички поменьше он был бы более комфортен.

как кто прогуливает больших попугаев,

1337819[/snapback]



у меня на даче вольер, птиц в нем гуляет лет шесть уже, вольер знает как свои пять пальцев четыре пальца и то, поведение дома и вольере - две, как говорится, большие разницы: в вольере всегда гладенький, все перья прижаты, настороже, ест очень мало (что б поесть же - надо отвлечься от мониторинга окружающего пространства), на все звуки и движения вокруг реагирует. Безусловно, в вольере ему нравится, вечером домой загнать - целая проблема, купание под дождем - тоже большое удовольствие, но это ограниченное знакомое пространство и то, на лицо настороженное поведение. А незнакомое пространство, по которому он будет вынужден перемещаться не по своей воле, а по воле хозяина? И сбежать не сможет, потому что на привязи? Ну и кстати, знаете как попугаи предупреждают своих невнимательных партнеров об опасности? Укусом :) Вот представьте, сидит у Вас попугай на плече, видит что-то, таящее в себе по его мнению опасность, а любимый хозяин опасности не видит и не пытается от нее убежать. Знаете, почему все пираты с попугаями на плече - одноглазые? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.