Перейти к содержанию

Шлейки, цепочки, поводки


Рекомендуемые сообщения

Неужели даже ближе к лету никого ета тема не интересует???
Или у всех уже есть шлейки??? Так скажте где ее на Украине взять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете... надо будет зайти посмотреть, поспрашивать!!!! Ее надо будет переделывать??? Кто с такими шлейками уже имел дело????
Украинцы у вас есть шлейки?? Где брали??? В Киеве нигде не могу найти...

Переделывать ничего не надо!

 

Боковые стропы тоже пристегиваются по отдельности? (никогда не присматривалась к шлейкам для хорьков)

Выкладываю фото, чтобы всем было понятно!post-14595-1238674684_thumb.jpgpost-14595-1238674736_thumb.jpgpost-14595-1238674785_thumb.jpg

 

HBnatali Дата 30 марта 2009, 18:16
Китана, смотрю у вас есть и хорек и жако... у вас есть шлейки?

Хорек гуляет без поводка. Он полностью ручной и никуда не убегает,даже наоборот на улице липнет к ногам! А жако бывшая хозяйка пыталась надеть шлейку......потом полдня убиралась в квартире! :tease: А я еще не пробовала. Он у меня всего полгода,много достигли за это время , не хочу все испортить!!! :pray:
Если честно, даже не представляю как на него одевать, он же кусаться будет!!!! :shok::uzhas:
Эта шлейка досталась мне вместе с приданым к птичке, по-моему она для кроликов(на ней нарисованы). Аналогичные шлейки и для хорьков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusechka, можно и на балконе конечно. Я так обычно и делаю.
Недавно приобрели дачу. А с ней кучу проблем! Если летом жить на даче, то всю живность придется забирать с собой. Ну а если все на природе, то и птиц хочеться выставить на солнышко!
Но я к такому все равно пока не готова! Мало ли что!!! :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейка для хорька категорически не подойдет среднему и большому попугаю из-за пластмассовых карабинов, которые не только легко открыть, но и раскусить в два счета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, у вас получались отличные шлейки!!! :up:
Вы , случайно, не передумали на счет их изготовления?
Я вот тоже задумываюсь о гулянках своего жако, шлейку пока не нашла... Еще хуже мне представляется как приучить к ней своенравную и гордую птицу Жако :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ето заметила... но думаю можно будет подкоректировать!
А может самой попробывать ее сделать... Milada, вы мне поможите?? У вас уже есть опыт в етом деле, подскажите что к чему? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю, нужна ли мне шлейка или нет.......Мне кажется я никогда не осмелюсь вынести Ичи на улицу (даже если удасться приучить к шлейке). А вдруг что случится и он летит. Если только ему крылья подрезать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю, нужна ли мне шлейка или нет.......Мне кажется я никогда не осмелюсь вынести Ичи на улицу (даже если удасться приучить к шлейке). А вдруг что случится и он летит. Если только ему крылья подрезать....

А если подрезать крылья, то и шлейка не нужна!
С подрезанием тоже не все просто! Вот так откромсать попугаю часть крыльев.... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот не знаю, нужна ли мне шлейка или нет.......Мне кажется я никогда не осмелюсь вынести Ичи на улицу (даже если удасться приучить к шлейке). А вдруг что случится и он летит. Если только ему крылья подрезать....

Как он улетит, если вы шлейку прицепите к себе? Она же на поводке :)
Крылья подрезать это не выход, зачем рисковать здоровьем птицы...
Тем более я читала истории, когда птицы улетали и с подрезанными крылышками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как он улетит, если вы шлейку прицепите к себе? Она же на поводке :)
Крылья подрезать это не выход, зачем рисковать здоровьем птицы...
Тем более я читала истории, когда птицы улетали и с подрезанными крылышками...

Да конечно, но а вдруг шлейка растегнется...... Вечно паникую на пустом месте :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да конечно, но а вдруг шлейка растегнется...... Вечно паникую на пустом месте :crazy:

Ну это вообще уже из области фантастики :crazy::):)
Ваш Ичи ,кстати, ручной?
Это я к чему, я тут недавно выгуливала Агушу по незнакомой местности, тык птиц сидел вцепившись в мое плечо и без всяческих намеков на полеты. Мы сейчас с ней практикуем такие вылазки, сидит смирно на мне, даже пытается чиститься, но на всякие не знакомые штуки не летит и не садится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш Ичи ,кстати, ручной?
Это я к чему, я тут недавно выгуливала Агушу по незнакомой местности, тык птиц сидел вцепившись в мое плечо и без всяческих намеков на полеты. Мы сейчас с ней практикуем такие вылазки, сидит смирно на мне, даже пытается чиститься, но на всякие не знакомые штуки не летит и не садится.

Ручной, когда настроение хорошее :crazy: Думаю, он тоже вцепится и не будет даже пытаться летать....трус он. Он даже когда я его из комнаты выношу на руке, напрегается и боится Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo::yahoo: Я сделала шлейку для своего жакоши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большую половину дня оббегала рынки, магазины... нашла все детали, далее более подробно изучила фотографии шлейки, потрудилась и ВУАЛЯ!!!! Шлейка готова!!!!!!!! Вечером примеряем!!!!!!!! :beer:
Какая же я умничка :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой примерки поняла что немного переборщила... убрала лишнее, опять одели :) Одевать было очень сложно!!!!! Немного пытался снять, мы его отвлекаем... Я не ожидала что с перого раза все так будет... сейчас он сидит на спинке стула и на свою амууницию не обращает внимания!!!! А ведь я читала что птиц приучали неделями... а тут...
Я такая довольная!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю размеры деталей Медиум (на жако, какаду, амазонов):
№1 Поперечная (она вшивается в центральную №2) - 10см
№2 Центральная (захватывает в себя №1) - 9,8 мм
№3 Боковые с карабинами (те, что проводятся под крыльями) - 13,5 мм
№4 Задняя (соединяющая две шейных № 5,6 и № 3) - 9,5 мм
№5 Длинная шейная (с мет. рамкой для регулировки длины) - 16 см
№ 6 Вторая шейная - 14см
№7 Поводок - 140см, петля для руки загибается на 20см.

 

Всего стропы - примерно 2.20 см
Карабины - 4шт
Кольца (типа ковровые) - 5шт
полукольцо - 1шт
рамки (рег. размер) - 4шт

 

размеры сырых деталей, т.е. без учета загибов! Везде загибы не менее 1 см!
Размеры сшитых деталей выложу позднее или пусть их замерит тот, у кого в руках есть шлейка. У меня сейчас нет.

post-2076-1239134089_thumb.jpg

post-2076-1239134101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, спасибо! Теперь каждый сможет сам себе помочь... :)
А я свою подкоректирую...

 

... только у меня что-то все почти в половину... и ето после того как я уже 1 раз переделывала(уменьшала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBnatali, Так в итоге и должно быть все почти в половину.
Очень надеюсь, что кто-нибудь выложит размеры готовых деталей (я каждый раз сверяла с точностью до мм с премьер, которая уже не у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я размеры брала на глаз с Ваших фотографий где Вы показываете шлейку надетую на руку... прииблизительно меряла ппо своей руке, как оказывается неплохо получиллось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doudnick_Val, к сожеленью нету... трудно им будет держать на себе такую амуницию :(
Но если не сложно берите с собою на природу клетку... Вот уж начирикаются с вольными птицами в доволь... :) Мои неразучники только таким и занимаются... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовали мы вчера надеть на свою корелку шлейку, сами намучились, птицу до истерики довели, но так и не смогла она в ней летать. Во-первых, весьма тяжело было одеть, Даша никак не соглашалась на посторонние предметы на себе, одели сначала вокруг шеи, потом пока она боролась с карабином, одели ремешок вокруг туловища, но через пару минут, он почему-то сполз на попу, и она прерасно вылезла из него, просто перешагнув лапами через ремешок. А совсем туго затягивать застежку я боюсь, мне кажется ей тесно. В те несколько минут, пока все детали шлейки были на своих местах, Дашка лететь никуда не хотела, я посадила ее на кровать и стала выходить из комнаты, она рванулась за мной и чуть не упала, то ли поводок короткий (где-то 1,5 метра), то ли тяжело ей :search: В итоге муж отобрал у меня и птицу и шлейку. И сказал больше не позволит издеваться над ребенком :no: А так хотелось Дашу взять на дачу не в клетке, а просто так. Кто-нибудь гулял с кореллой в шлейке? Может я что не так делала и поэтому ничего не вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем мучить птицу шлейкой. Ведь можно купить маленькую клеточку и спокойно с ней гулять на улице, если уж так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая клетка не заменет птице возможность посидеть на дереве. На выхоодных возила своего амазона на дачу, так его радости не было предела. Он почти весь день просидел на яблоне и грелся на солнышке :) , правда он у меня почти не летает (обрезано крыло), но я начала задумываться о приобретении шлейки, т.к. в клетке держать Прошу больше не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lelo, жакошу можно начать приучать к шлейке с 5-6 -месячного возраста. Если Вы зайдете в раздел жако, то увидите, что некоторые форумчане приучали и с более раннего возраста.
Приучать к шлейке надо постепенно. Если в процессе приучения или же уже во время прогулок жако в шлейке, птица будет интересоваться перьями - шлейку лучше не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lelo, жакошу можно начать приучать к шлейке с 5-6 -месячного возраста. Если Вы зайдете в раздел жако, то увидите, что некоторые форумчане приучали и с более раннего возраста.
Приучать к шлейке надо постепенно. Если в процессе приучения или же уже во время прогулок жако в шлейке, птица будет интересоваться перьями - шлейку лучше не использовать.

 


Спасибо, теперь осталось только ее найти :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сшила моему карелику модель "Авиатор" - просто. удобно. Но все ни как не решусь одеть на птаха... А опутанки на кареликов можно одевать? Или все же не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я тоже сшила своей Фионе(краснохвостая) сама нечто по типу Авиатора...меряла...по ней же))
вышло в самый раз....но она категорически не принимает.....так орет и выворачивается, когда одеть пытаюсь....когда была только кольцо на голову, она нормально к нему относилась....а как только появилось все остальное....уффффф
но все же планирую к следующему лету ее приучить....может вырастет - поумнеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такая ситуация... Весной мой Кареллка Яша улетел и 6 часов летал по двору, я естественно за ним, в конце концов он слетел на какие-то доски на площаде, я подошла, дала руку, он залез, так я его взяла и привела домой. Птичка ручная, и ему похоже понравилась прогулка, он после этого часто сидел около окошка и смотрел на улицу... Мне его жалко, он хочет погулять и я бы с ним с удовольствием погуляла бы... Что подскажите мне?

 

Скажите какого размера и какую шлейку мне нужно для прогулки моего кареллика?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня возник вопрос по , т.с., прогулкам...
У нас это не совсем прогулки, а ежедневные походы на ... работу :shuffle: ...
Ща обьясню как все началось...
В один прекрасный день мой сенигалчик начал пиликать что-то монотонно-неудобоваримое. Лазил по стенду, ел, на занятиях выполнял все команды... но все время пиликал... такой звук :Woodpecker: бр-р-р...
На второй день утром я увидила нечто странное у него на голове... не знаю как обьяснить... , как если слизняк по нему прошелся :blink: ... в 10 я сорвалась с работы и решила, что у меня нет выбора - притащила его в маленькой клеточке на работу, чтоб был все время перед глазами.
Работаю я на ферме, живу в 2-х минутах от нее , на работе есть свой маленький кабинет. Так что - птиц все время передомной...
И что я обнаружила - птица тошнит , причем летит из него не еда, а та самая слизь...
Не буду описывать все "веселье" нашего лечения, с поездками к вету, рентгенами, уколами 2 раза в день, антибиотиком в клюв 2 раза в день ... и так 3 недели...
Но через 3 недели , однажды в 6 утра я услышала из "птичьника" не заунывное "плинь-плинь", а веселый свист моего красавца... Надо ли говорить, что подорвалась я в секунду :grin:
И тут же встал вопрос - а что дальше? За три недели он привык к ежедневным походам на работу. Вернее не к самим походам, это нам не оч нравиться, т.к. таскать ослабленное и до ужаса похудевшее тельце по утренней прохладе приходилось в картонной коробке, устеленной полотенцем.
Но и сидеть дома теперь одному ему было не в кайф. Да и осень уже глубокая... или зима... короче, темнеет ранше, чем я домой возвращаюсь, так что птица я получаеться и не вижу.
Вот я и решила продолжить таскать птичку с собой. Приспособила ему небольшую сумку-термос , что б не холодно было. Не застегиваю одну сторону - получаеться небольшая щель для воздуха.
И все бы хорошо, и привык он, и особо не сопротивляеться, и дороги - 2 минуты... ну 5...
Да только жалко мне его все равно... По два раза в день "темную" устраиваю ребенку....
А не загорами и лето израильское... сумка в газовую душегубку превратиться...
Вот и возник вопрос - стоит ли заморачиваться с шлейкой или просто купить маленькую переносочку?
Да, птичка совершенно ручная, оч сообразительная, пол пока не известен (нам нет еще года) и крылышки были обрезанны в питомнике и пока новые перышки не отросли, но будем отращивать, что б летать по дому.
Товарищи дорогие, всказывайтесь , у кого какое мнение? Помогите решить делему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребята, подскажите, а можно переделать шлейку для грызунов под птицу и как? и какую надо покупать? а может кто знает где в Украине приобрести шлейку для птицы? спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно ли все-таки сделать волнушке шлейку?Ведь для корелл делают же,а они не намного больше волнистых.Дело в том,что этим летом я много времени буду проводить за городом и у меня возникла мысль попробовать сделать шлейку для своей волнушки.Переноска у нас есть,но птица ее не любит,да я и сама понимаю,что в ней мало можно получить удовольствия от прогулки.Птица у меня очень ручная и не хотелось бы ее надолго оставлять одну дома.Может у кого-нибудь был подобный опыт прогулок с волнушками?Может попробовать подобрать тонкие тесемочки и смастерить их по подобию шлейки для крупных попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели только у меня возникают такие безумные мысли?Может кто-нибудь поделится берут ли они с собой птицу,например,на дачу?Как это это делается и вообще стоит ли оно того.Может лучше чтобы птицу вообще не дергали и не устраивали ей никаких прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, волнушка - слишком маленькое и хрупкое существо, ей нечего делать запутаться в тонкой шлейке (а не тонкую просто одевать некуда в силу размера), так что смысла нет. Если на несколько дней перевезти - проще взять переноску и, конечно, клетку, тогда можно и на дачу) А если так, на полдня или день, то лучше не дёргать лишний раз ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, спасибо за ответ.
Наверно с идеей о шлейке я переборщила.Переноска это все не то,да и птица ее жутко боится(в ней мы врачей посещали).Так хотелось бы взять ее с собой на солнышко и свежий воздух,а то с нашего 6 этажа не самый приглядный вид открывается.Но вы правы,лучше птицу по пустякам не подвергать лишнему стрессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,я думаю,эта проблема решаема.Сейчас так много всяких деталюшек продается,ими можно заменить карабин.Но,боюсь,это будет действительно сплошное издевательство над птицей.Этакая муха на ниточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шлейка для хорька категорически не подойдет среднему и большому попугаю из-за пластмассовых карабинов, которые не только легко открыть, но и раскусить в два счет

 

Cейчас видела в продаже шлейки для кроликов и крыс, шиншилл и котят - с железными карабинами, буду пробовать стоят они от 1 до 3$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbarac, в этой теме есть схема шлейки.Ее также можно найти в интернете.Мне кажется шлейку можно самим сделать.Сейчас в магазинах масса всяких деталюшек.


шлейки для кроликов и крыс, шиншилл и котят

811896[/snapback]



Это все-таки не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганка, чуть переделать и нормально подходит - шить сложнее будет.


Ее также можно найти в интернете.

812503[/snapback]



у нас к сожалению нет..... Изменено пользователем barbarac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На многих немецких и английских сайтах где идет описание сшития шлейки вручную внизу страниц идут предупреждения орнитологов об опасности этих самых шлеек(для тех кто не знает языка есть гугл перевод, он вполне сносно переводит, я,например, немецкие сайты им переводила) и предостережения от использования ввиду давления на грудку птички(при попытке полета) и возможный вред на дыхательные пути.
На этом форуме есть описание про эту проблему? Очень хотелось бы почитать. Поискала, но не нашла. Выгуливать птичку хочется, но без риска для пернатого счастика.

Изменено пользователем Skitalica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.