Перейти к содержанию

Содержание в квартире


Рекомендуемые сообщения


А сам вертлюг к опутенкам чем пристегивается?

911895[/snapback]



вот здесь вроде понятно нарисовано: http://www.falconeria.org/attrezzature/schemageti.JPG
и еще другой вариант: http://www.piterhunt.ru/Library/sabaneev/kalendar/57.htm
но для меня первый проще... :)

 


Купила коврик-"травку" (астротурф).

913046[/snapback]



он не колючий? они просто разные бывают...
положите на него ладонь, прижмите руку и подержите, если у Вас будут неприятные ощущения, то птичке тоже будет не удобно сидеть на нем.

А чем его крепить к различным поверхностям?

913046[/snapback]



это смотря куда Вы его хотите прикрепить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток :)
Есть вопрос, на который ни как не могу найти ответ, может вы поможете.
Планирую поселить в своей квартире ястреба тетеревятника. В квартире свежий ремонт (жена должно быть будет в шоке) как осуществить вынашивание?
Читал что ястребы отстреливают помет на больше метра. Мне что сидеть с ним сутки на лоджии???
А как улавливать, если в квартире пустить размять крылья. Один неудачный выстрел в сторону мягкой мебели и я отправлюсь вместе с ястребом туда от куда он появится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plast, так может имеет смысл еще подумать, а можете ли вы содержать такую птицу? Вынашивать нужно на улице, вдали от людей, собак и машин. Но и просто сидящая птица способна загадить довольно большую территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plast,
тетеревятнику дома крылья будет не размять. Для этого необходимо выезжать "на простор" и заниматься. ИМХО, содержать тетеревятника дома в качестве домашнего питомца - это жестоко. Этой птице жизненно необходимо охотиться, пусть даже на подсадного голубя.

 

Касаемо загаживания - вокруг присады необходимо соорудить "ширмы" (высокие, чтоб птица не пыталась туда запрыгнуть), покрытые газетами или клеенкой. Иначе загажена будет вся квартира. Я знаю только одного тетеревятника, который гадит четко под присаду. Остальные умудряются загадить даже потолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Plast...,Вынашивать нужно на улице, вдали от людей, собак и машин. ...
Спасибо за внимание, приятно
---------------
Насколько я понял вынашивание ХП, осуществляют при максимально близком контакте с человеком его членами семьи, собаками, кошками, лошадью... потом машины, вокзалы, оружейные выстрелы.
Идея в не просто содержат, а вырастить охотника.
Вот и думаю как быть с особенностью "отстрела" помета, наверняка без предупреждения

 


Plast....Касаемо загаживания - вокруг присады необходимо ...
вокруг присады сильно не беспокоюсь, больше обеспокоен в моменте вынашивания, прогулке на руке по квартире, на улице...,
Остальные умудряются загадить даже потолок...
Вот вот тоже об этом читал, но еще не видел ...могу только представить :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plast,
перед "отстрелом" птица отклячивает попу или немного "крутит" хвостом. У каждой свой жест, но он четко идентифицируется. После него у вас есть около 2с, чтоб повернуть птицу хвостом в нужную сторону.

 

Касаемо квартиры - берете птицу с присады и выходите сразу на улицу. Это не конвейеры, срут с перерывами. Так что вполне успеете спокойно пронести птицу от ее присады до места прогулки без пострадавшей мебели. К тому же занимаются обычно с голодной птицей, что снижает частоту испражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поселить в своей квартире ястреба тетеревятника. В квартире свежий ремонт (жена должно быть будет в шоке) как осуществить вынашивание?
Читал что ястребы отстреливают помет на больше метра. Мне что сидеть с ним сутки на лоджии???

Колхоз - дело добровольное :)
Вас никто насильно не заставляет заводить ястреба. Но уж если вы решили, то придется чем то жертвовать.
Тут и время и комфорт и многое другое. На это еще накладывается непонимание семьи.
Вынашивать нужно на улице, вдали от людей, собак и машин.

Не совсем верно. Имеет смысл разом приучить во время выноски и к собаке и к посторонним людям и к машине и всему тому с чем сможет в последствии столкнуться птица. Растягивать стрессовую ситуацию и приучать поэтапно не имеет смысла.
перед "отстрелом" птица отклячивает попу или немного "крутит" хвостом.

Ястреба обычно распушают подхвостье и перо на животе, чуть приседают и начинают поднимать хвост, после чего следует :hunter1: иногда весьма прицельный :)
Касаемо квартиры - берете птицу с присады и выходите сразу на улицу.

Добавлю, берите птицу на руку после "залпа" Очередями они не стреляют.
Однако держать ястреба в квартире, да еще после ремонта ..... не знаю.
Контакт с птицей конечно нужен, но все же имеет смысл подумать о сооружении садка на лоджии, и в квартире будет чище и ястребу на свежем воздухе лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите себе сокола. Он не отстреливает помётом в сторону. И пусть Вас не отпугивает необходимость выложить за него некоторую сумму. Стоимость самца балобана не идет в сравнение со стоимостью всего комплекта амуниции, которая потребуется и для занятий с ястребом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вот такое у меня квартирное содержание, но только в ночь перед охотой, во время дождя или мокрого снега.

post-58876-1482083235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.