Перейти к содержанию

Песок для крупных и мелких попугаев


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, можно ли предложить волнистикам минеральный песок для канареек? И какой минеральный песок для волнистиков покупать если 8 в 1 в Казани не найти? Спасибо.

 

ЗЫ если кто-нибудь имеет доступ к песку 8в1, прошу переслать по почте, оплачу вперед!

Изменено пользователем Laxmi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложить можно,
но вообще говоря в песке волнистики не так уж и нуждаются. В такой песок можно добавить молотую скорлупу вареного яйца, молотые ракушки, молотую сепию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нет. В этом случае птица может съесть такого песка больше допустимого объёма. Её будет тошнить :not_i:.

 



Ужас! :shok: А я своему голубю по совету продавщицы этот fiory ароматизированный по 3 щепотки за кормление пихаю(он сам не ест), вместо гастролитов, и я ещё удивляюсь, что он как-то неважно выглядит. Я спросила в магазине гастролиты для голубя и продавщица очень советовала этот песок. И на упаковке ничего толком не написано я даже состава не нашла...Ужас :pray: Что теперь делать... Изменено пользователем zmeura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ужас! :shok: А я своему голубю по совету продавщицы этот fiory ароматизированный по 3 щепотки за кормление пихаю(он сам не ест), вместо гастролитов, и я ещё удивляюсь, что он как-то неважно выглядит. Я спросила в магазине гастролиты для голубя и продавщица очень советовала этот песок. И на упаковке ничего толком не написано я даже состава не нашла...Ужас :pray: Что теперь делать...

 

уберите этот ароматизированный песок из рациона и замените на обычный. если выглядит голубь неважно, нужно сходить к ветеринару, специализирующемуся на птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день :) Я заметила, что мои волнистики не кушают минеральную смесь, необходимую для пищеварения. Они должны прямо глотать эти камушки, которые изображены? В этой смеси присутствует ещё измельченная скорлупа, глина,древесный уголь,мел,песок,ракушечник.Я просто никогда не видела,чтобы они заглядывали в кормушку со смесью. Может дело в том, что после приобретения попугайчиков, я не сразу, а через 3 месяца насыпала им этой смеси в кормушку?

post-40126-1338637368_thumb.jpg

post-40126-1338637697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, у меня корелла. Я тут купила ему песок для птиц Vita-Grit (nature) фирмы Витакрафт. Вот теперь думаю нужен он корелле или не нужен? Написано "подсыпать в клктку 2-3 раза в неделю", а куда его подсыпать на дно клетки? или можно в отдельную кормушку? если можно в кормушку, то можно оставить там постоянно или переодически убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubulyaka, здравствуйте!


Песок для пищеварения попугаям не нужен. У них нет такого развитого мускульного желудка, как у кур, т.к. зерна они шелушат клювом. В природе попугаи могут копаться в земле, выискивая проростки и т.д., в неволе же это поведение часто заменяется на вредную привычку постоянно есть песок, что приводит к закупорке зоба, желудка и т.д., и плачевно заканчивается.

 

В качестве полезной игрушки можно давать истертую в "пыль" скорлупу вареных яиц, сепию, ракушки моллюсков. Если даете песок в качестве развлечения, следите, чтобы попугай не увлекался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bubulyaka, здравствуйте!

 

В этом песке маленькие частички ракушек в основном, может это всё тогда можно в пыль растолочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.