Перейти к содержанию

Попугаемания


Рекомендуемые сообщения

Не устану повторять - как же мне нравится наблюдать за птицами! Какое же это чудо, как дивно, как прекрасно это видеть. Глядя на них я забываю о предстоящем переезде, мысли о кафеле и плитке в санузле вытесняются мыслями о новом вольере для Пипки, мысли о замене автомобиля на мысли о дорогущем угловом фонтане для птиц. Когда смотрю на них - забываю о том что я женщина, о косметике и новой шубке, вместо помад хочется новых деревянных кубиков, вместо чулков и бус в голову приходит что пора бы заменить любимые Пипкины деревянные бусы-четки приобретенные еще в Италии по случаю у туземцев. А ведь еще там заболела я этой болезнью. Еще там в туземно-индийской лавке продавец удивленно смотрел на девушку, охапкой скупающую некрасивые деревянные бусы, которые повидимому, никого кроме нее годами не интересовали :) И это, поверьте, странное чувство. Я недавно шла по рынку и вдруг остановилась осененная внезапной мыслью: ведь еще 3-4 года назад сердце замирало рядом с лотками бижутерии и косметики, а мимо лотков со шмотками я не проходила без покупок. Сейчас рву мимо всех лотков прямиком к овощам-фруктам, туда где продают хозтовары, покупаю деревянные ложки, колотушки, странные предметы, м-дя... Что надо человеку чтобы быть счастливым? Увидеть сегодня утром как отчаянно расщепляется купленная вчера деревянная ложка. Ведь ветки нам не нравятся... Увидеть как Гриша дробит на мелкие кусочки четвертую морковину за утро - и неважно сколько там попало внутрь - главное процесс, увидеть выполняющую команды в игре с новыми шариками Пипку, услышать оглушающий щебет довольных неразлучников...... Что еще? - НИЧЕГО. О боже, до меня дошло наконец! Мне ничего не нужно больше для счастья... Я больна?
Думаете это голословный крик души? Думаете все это полуправда? Тогда сравните. Смотрите сами:
Это фотки 2х-3хлетней давности. Тогда я была еще здорова.... Тогда я была девушкой не вылезающей из салонов красоты, соляриумов, тренажерных залов.... Тогда собственные ногти и бусинки на них были для меня важней войны в Ираке... Тогда...
post-12063-1223036124_thumb.jpgpost-12063-1223036169_thumb.jpgpost-12063-1223036191_thumb.jpgpost-12063-1223036242_thumb.jpgpost-12063-1223036284_thumb.jpg

 

А вот я сейчас..

 

post-12063-1223036392_thumb.jpg

 

Ну как? Похожа я на девушку от которой пахло дорогущим парфюмом и в ногтях которой был пирсинг? Для тех кто не знает, поясняю - в нарощенном ногте просверливается малюсенькое отверстие и вставляется золотая висюлька:

 

post-12063-1223036660_thumb.jpgpost-12063-1223036702_thumb.jpg

 

Теперь этот пирсинг давно в помойке. Ногти? Какие ногти? - когти! Теперь большее удовольствие мне доставляет подстригать и полировать Пипкины "ногти". Теперь вместо эфирных масел для собственного тела я покупаю репейное и пальмовое для их пяточек и суставчиков...
Что это? Болезнь? Я больна? Тогда почему же я чувствую себя такой счастливой как никогда? Почему мне не хочется излечиться? А только все больше и больше тянет по утрам в лесопарк с садовыми ножницами и пилой в багажнике. И требуется расчитать сколько деревянных бутылочных подставок может понадобиться в месяц и кого первого выносить на балкон подышать свежим воздухом и погреться на солнышке... Я - больна. Я это знаю точно. И это неизлечимо и будет лишь прогрессировать. Хотелось вот только узнать - это только у меня столь запущенная форма, или есть еще такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,

Это фотки 2х-3хлетней давности. Тогда я была еще здорова.... Тогда я была девушкой не вылезающей из салонов красоты, соляриумов, тренажерных залов.... Тогда собственные ногти и бусинки на них были для меня важней войны в Ираке... Тогда...

А может тут не только попки виноваты? Может быть вы замуж вышли? После замужества такое тоже случается ;):grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,

Да в том то и дело - что наоборот. Развелась

Дааа, тогда точно - болезнь :grin: или просто жизнь наполнилась другим смыслом ;) в тряпках-то и салонах его нету (смысла) так, приятная трата времени, не больше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Разница потрясная! Но не во внешнем виде (это лечится ;) ), Вы просто изменились внутренне к лучшему!!! Попугаи Вам помогли :)

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,

Полин, у меня вопрос чуть не в тему... на этих красных, что на 2 фотке, вообще ходить реально???

Я тоже кстати об этом подумала :):up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pipka,
Полин, у меня вопрос чуть не в тему... на этих красных, что на 2 фотке, вообще ходить реально???

На них реально даже бегать, по пьянке залезать на столб и играть с собакой :crazy:

post-12063-1223040904_thumb.jpg

post-12063-1223040951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее! все нормально!
Конечно, это полный анамнез, но болезнь не смертельная...хоть и прогрессирующая. А еще жутко заразная. Сначала появляется один попугай, потом второй...потом еще два и так далее до бесконечности. Пока муж не остановит. А если его нет, то ..ну ...не знаю...наверное - ну его на фиг! Птицы по ночам не храпят, носки вонючие по дому не разбрасывают....... и вообще много чего подобного не делают.
С некоторых пор я попугаев тоже больше люблю.(хоть и одноглазых и противных до невозможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, а мне кажется, что попугаи тут не при чем...
Просто у вас сейчас душевный кризис (может быть... И может быть он связан с разводом...)
А попугаи вас развлекают, вам нравятся, сдерживающего фактора в лице мужа нет, вот вы себе и позволяете расслабляться...
Я думаю, этот момент пройдет, и вы опять с большим интересом пойдете и за шмотками, и в салоны. Вы девушка молодая, и отличный внешний вид к вам вернется! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это неизлечимо и будет лишь прогрессировать
не переживайте - остановится. когда иссякнет свободная жилплощадь :). вернее - перейдёт в латентную форму :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне девушка на фотках не понравилась. Жутко вульгарная!!! Тока не бейте больно....
А по поводу болезни согластна со всеми высказавшимися!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась девушка на фотках. Очень яркая и необычная.
Буду надеятся, что Pipka найдет в себе душевные силы вернуться к прежнему образу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya,

Буду надеятся, что Pipka найдет в себе душевные силы вернуться к прежнему образу!

Прежний образ это прошлое..и... зачем к нему возвращаться? К тому же некая вульгарность на самом деле имеет место быть :)
Новое время, новый образ.. к тому же мы не знаем как Пипка сейчас выглядит :) а та фотка этож прикол.
Дома, без приукрашиваний всяких, в расслабоне мы все, еще те красавицы :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю - очень неплохо выглядит!!!
Сейчас к ней еду новое приобретение смотреть.
А вообще у нее итальянский темперамент + электромотор в характере+ролики и автомобиль, и она все успевает - я ей жутко завидую. А попугаемания - это не смертельно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеятся, что Pipka найдет в себе душевные силы вернуться к прежнему образу!

но тогда у нее не будет попугаев ;)

 

По поводу фоток: на вкус и цвет, как говорится ;) но вульгарной она мне не кажется, яркой, вызывающей - да, но не вульгарной.

 


к тому же мы не знаем как Пипка сейчас выглядит

Почему ж не знаем ;) фотки с Питерской встречи в темке лежат, мне нра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но тогда у нее не будет попугаев

436800[/snapback]



Гы! А куда ж она их денет?
Просто вернется настроение, шмотки, салоны, а потом, как бонус, у нее появится большоооооой дом, где будет место всем попугям, и прислуга, которая будет черную работу за ними делать. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте - остановится. когда иссякнет свободная жилплощадь . вернее - перейдёт в латентную форму
Лана, так уже иссякла!:crazy:
Тока не бейте больно....
Инна, да за что? Действительно вульгарная, вызывающая, противная бабенка - нет слов, сейчас я себе духовно нравлюсь гораздо больше.
к тому же мы не знаем как Пипка сейчас выглядит
Как Пипка сейчас выглядит можно посмотреть здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30846&st=0
А вообще вот:

post-12063-1223044677_thumb.jpg

post-12063-1223044695_thumb.jpg

post-12063-1223044714_thumb.jpg

Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прислуга, которая будет черную работу за ними делать

Ну разве что только так! Хотя... "гламур" и попугаи (не игрушки для престижа) вещи не совместимые, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы! А куда ж она их денет?
Просто вернется настроение, шмотки, салоны, а потом, как бонус, у нее появится большоооооой дом, где будет место всем попугям, и прислуга, которая будет черную работу за ними делать. ;)

Foxya, не вернется. Не то чтобы на шмотки, салоны и побрякушки не хватало денег - банально не хватает времени. Так что - либо шмотки, салоны, побрякушки, либо попугаи. Третьего не дано. И я выбираю попугаев. Точнее уже выбрала. И ничего больше не изменится.
У меня в углу комнаты стоит беговая дорожка. Навороченная, с программами, на электроподъемнике... Вы думаете я каждый день бегаю? Вы думаете я хоть раз в неделю бегаю? Я купила ее когда только приехала сюда из Италии и за 8 месяцев я бегала всего 2 раза. Кстати никому не нужна? А то только место занимает - а так еще одну клетку можно будет впихнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя... "гламур" и попугаи (не игрушки для престижа) вещи не совместимые, как мне кажется.

436814[/snapback]



Xan, не согласна!
Сама я человек не гламурный (к сожалению :P ), но у меня есть парочка вполне гламурных подруг с попугаями. Одно другому не мешает. Наоборот, попугаи живут в шикарных условиях и любимы до умопомрачения, и, в свою очередь, обожают своих хозяек. :yes:

 


У меня в углу комнаты стоит беговая дорожка. Навороченная, с программами, на электроподъемнике... Вы думаете я каждый день бегаю? Вы думаете я хоть раз в неделю бегаю? Я купила ее когда только приехала сюда из Италии и за 8 месяцев я бегала всего 2 раза. Кстати никому не нужна? А то только место занимает - а так еще одну клетку можно будет впихнуть.

436816[/snapback]

 

Хи!
У меня тоже стоит такая... Правда иногда у меня бывают рывки на неделю Типа бегаю. А вообще-то это отличная присада для попугая. У меня Кунька обожает там высиживать, еще и зеркало напротив, и на себя любоваться. И моется легко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,

Как Пипка сейчас выглядит можно посмотреть здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=30846&st=0
А вообще вот:

Прекрасно сейчас выглядит Пипка :grin: по моему мнению лучше чем на первых фотах...
Можно всем советовать болеть попками :grin: , полезно для внешности :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka у всех в жизни бывают сложности, и вы нашли выход вот именно в такой форме(птиц) ну и ЗДОРОВО!!!!
И при чем они вас так скажем вылечили от себя прошлой, для меня так вы стали намного лучше, открытее душой, по фото вы очень счастливая ,я рада за вас :up: !
А время покажет и всем Бог дал пару, значит и вас не забудет, УДАЧИ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Pipka
Да,фотки классные! :angel: И где там вульгарность увидели? :acute:
И потом,сколько бы попугаев небыло....Да хоть 20-ать... Главное чтобы присутсвовало желание,оставаться такой какой ты себе нравишся... :) Месячное занятие на тренажорах,(ежедневное) + свежевыжатые соки каждое утро, cолярий, маски и т.д. Было бы желание! :) И потом, Полин ты выбрала специально не удачный день для фотки? :P Сколько не смотрела, нее, это явно не ты...(как будто специально постаралсь выглядеть такой :) ) Лично Полинку не могу видеть ежедневно, но выглядит она всегда очень классно! Если даже она уже и не блондинка и без своих красно-класснющих бахил.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что это? Болезнь? Я больна? Тогда почему же я чувствую себя такой счастливой как никогда? Почему мне не хочется излечиться?

436734[/snapback]



А перверты себя больными и не чувствуют. И к врачам почти не попадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бикицер,
а каков тогда критерий определения, что человек уже болен? ну если он сам этого не чувствует и не представляет опасности и не доставляет неудобств окружающим?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без своих красно-класснющих бахил..
Мои итальянские стивалетты бахилами обозвать???!!! Слышал бы тебя мсье Гуччи. Ты заслужила смертную казнь!!!
А перверты себя больными и не чувствуют. И к врачам почти не попадают
Бикицер, вы хам, сударь - я вызываю вас на дуэль :beee: Вовсе я не перверт. (вообще даж не врубилась че это слово означает но что-то явно нехорошее :crazy: ) Просто несколько крыша поехала на попугах. Ну, хотелось выяснить - мож у кого еще такая ж проблемка. Вот сижу сейчас и думаю "какаду хочу очень. А не купить ли того что в Москве леди продает?" У людей нормальных кризис, понимаешь, в стране все вверх тормашками летит. Квартиру не продать, переезд отодвинулся в немыслимое будущее. Скоро самим жрать нечего будет а я все о новых попугаях мечтаю...
Кстати, товарисчи, птицелюбы, в период с января по сентябрь 2009 экономпрогнозисты (тобишь аналисты) оччень прогнозируют повальный треск и кряк в малом бизнесе и неконкурентноспособных чп и ип может обильно поуменьшиться. Вообщем я к тому - готовьте корм для попков заранее и в больших упаковках :crazy: А то потом все дружно будем бегать за ним к соседам чухляндцам по причине отсутствия оного на прилавках. Да и самих прилавков, к слову сказать, может заметно поубавиться. Уже сейчас многие зоомаги держутся на одном честном слове. А в пик кризиса останутся на плаву лишь маслы и цены свои поднимут до небес :( Изменено пользователем Pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, хотелось выяснить - мож у кого еще такая ж проблемка.

450013[/snapback]



У меня! У меня!!!!!

перверт.

450013[/snapback]



А кстати, действительно, что оно означает? А?

Бикицер,
а каков тогда критерий определения, что человек уже болен?

449795[/snapback]



Мож, анализы какие бежать сдавать уже надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни Полинку не видела ни разу....
но в виртуальной среде, кажется, знакомы как сестры. По крайней мере, характер чую как свой)))
хмм...а тема о чем???))))))))))
конечно, о попугаемании...
но в этом вся Полина, вот вам главный фактор- в теме все разговоры о ней. Душа компании, нечего добавить.
Фоты экстаравогантной блонды- по характеру-вся я! ролики, машина, попугаи- обожаю!
То, как выглядит человек сейчас- важно, но не принципиально.
Люди и без солярия и коблуков неплохо живут! да и пирсинг- не главное.
а вот состояние души, внутренний комфорт и ощущение счастья- вот ключевые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, анализы какие бежать сдавать уже надо?
:rofl::rofl::up:
а вот состояние души, внутренний комфорт и ощущение счастья- вот ключевые слова
Ксюшка, лучше не скажешь. Именно это я и хотела развить в этой теме. Попугаи меняют нас к лучшему, заставляют видеть мир, его ценности... как-то иначе. По другому. Учат терпению, пониманию, учат оценивать, анализировать поступки других прежде чем давать суждения или критику. К примеру можно подумать, что человек делает что-то из вредности, нам назло. А теперь, пообщавшись с попиками, пытаясь приручить, отучить, научить... начинаешь и к людям относиться по другому... выстраивать отношения, пробовать, менять тактику поведения и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! Прикольное развитие тема получила! :grin:
Вот что откопала:
Научное определение понятия «перверт» известно узкому кругу психологов и психиатров. В обычной речи само это слово обычно употребляется как синоним слова «извращенец». Первертами, или извращенцами, принято именовать тех людей, чье поведение ненормально, т.е. явно расходится с некими нормами или представлениями о нормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь явно имеет хронический характер! Вообщем мазки конечно надо сдать... :) И мед в поилку! :P
Витамины давно принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первертами, или извращенцами, принято именовать тех людей, чье поведение ненормально, т.е. явно расходится с некими нормами или представлениями о нормах.
Хм, ну тады надо просить прощения у Бикицера. Я получается явный перверт. Перверт в квадрате поскольку, ко мне тут недавно сосед из "нормальных" заходил, помогал шкаф двигать - так покрутил у виска перед уходом. Как ты, говорит, в таком шуме-гаме живешь? А я и не замечаю уже, шум-гам то...
Вообщем мазки конечно надо сдать...
И бакпосев заодно :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь, пообщавшись с попиками, пытаясь приручить, отучить, научить... начинаешь и к людям относиться по другому... выстраивать отношения, пробовать, менять тактику поведения и т.п.

450095[/snapback]



Ыыы, с начала топика думала - дааа, и я тудой же, но нее... пока что не в такой глубокой форме. Людев пока что не всегда понимаю... Эт наверно потому, что Кодка выкормышем была. :crazy: Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бикицер,
а каков тогда критерий определения, что человек уже болен? ну если он сам этого не чувствует и не представляет опасности и не доставляет неудобств окружающим?;)

Он, кстати, еще может доставлять неудобства себе.
Если человек этого не чувствует, то он не спрашивает о том, болен ли он. Если он об этом спрашивает, то есть основания размышлять о том, вполне ли он здоров. Разумеется, я не говорю здесь о кокетстве - этот случай имхо не оттуда.
Ну и есть разные другие показатели, которые позволяют судить о том, все ли условно нормально.
Хотя термин "болезнь" в отношении психических расстройств мне не нравится, я его почти не использую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное в том, что очень попугаям повезло. Спа-салон на дому (мази, масла для пяток и суставов попиков приравниваются к процедурам). Но если бы Пипка оставалась в прежнем виде (висюльки, бренчалки, пирсинги), то игрушек для попиков прибавилось бы в арифметической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


висюльки, бренчалки, пирсинги), то игрушек для попиков прибавилось бы в арифметической прогрессии.

450882[/snapback]



Ага, вот про это Вы ей лучше не напоминайте! Пипка уже поигралась с пирсингом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипка уже поигралась с пирсингом....
:cry::cry::cry:
И пирсинги, и всяческие малюсенькие металические предметы советую всем настоятельно держать от попиков подальше и не употреблять в качестве игрушек. Может случиться беда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka,

Мои итальянские стивалетты бахилами обозвать???!!! Слышал бы тебя мсье Гуччи. Ты заслужила смертную казнь!!!

Ой он меня явно не услышыт, :) да и стиль это явно не мой... поэтому и бахиллы... :P Но смотрятся впечатляюще...Так что смертная казнь меня не испугала! :grin:

 

И пирсинги, и всяческие малюсенькие металические предметы советую всем настоятельно держать от попиков подальше и не употреблять в качестве игрушек. Может случиться беда...

То,что в качестве игрушек нельзя да, нежелательно...А если так, :) у меня пирсинг и в носу и в языке + частенько приходится надевать,всяческие красивые и здоровые серёжки в уши...Украшения на шею, ,браслеты...То что интересуються,это да...Но знают,что "нельзя".... Не трогают.. :)
У меня змея Каа, ,больше интересуется всем этим,чем мои пернатые.. Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.