Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

mashum, :shok:, не-е-ет, в прошлом...даже и недодумалась бы!!! Классная рыбка! Да еще и реквизит специальный...н-да-а-а...значит не одна она такая! Здорово!!!
iriwkins, Кодку спросили? Что сказала?
Нам, наземным, пока только это:

post-6593-1224778414_thumb.jpgpost-6593-1224778448_thumb.jpgpost-6593-1224778508_thumb.jpg

 

post-6593-1224778580_thumb.jpgpost-6593-1224778610_thumb.jpgpost-6593-1224778656_thumb.jpg

 

Это кадры из "кино" - фотоаппаратом поймать не могу - думает долго, а Кристи аж бегом все делает, все снимки смазаны еще больше...

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tat.G

    42

  • mashum

    29

  • Foxya

    9

  • iriwkins

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tat.G, супер! :good: Отличные кадры!
Очень удобная, видно по фото, у вас пирамидка.
У нас деревянная, колечки тяжелые. Подержит немножко, и роняет. :yu:
Эх, и никак я все так и не куплю таргет с кликером! Начну наверное таки вместо них подручными средствами пользоваться... :invalid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, супер! :good: Отличные кадры!
Очень удобная, видно по фото, у вас пирамидка.
У нас деревянная, колечки тяжелые. Подержит немножко, и роняет. :yu:
Эх, и никак я все так и не куплю таргет с кликером! Начну наверное таки вместо них подручными средствами пользоваться... :invalid:

Foxya, спасибо, кадры-то - да, неплохие, но качество...
Не думаю, что в Москве нет таких пирамидок - снабжение-то "Китай" :). Кольца из мягкого пластика и полые внутри. Очень легкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, бриллианты, я надеюсь, настоящие? Ювелирный брать готовитесь? :rofl:

 

Foxya, может, не в тяжести дело? Мой маленький-маленький, а такие броски тяжеленным реквизитом совершает - только держись :) может, над удерживанием нужно поработать? или пускай роняет, а вы коробку хоп - и подставляете. в коробку умеет складывать? упало в коробку - молодец! упало мимо - не молодец, начинаем сначала. когда про коробку сообразит - станет переносить туда кольца с другого конца стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tat.G, бриллианты, я надеюсь, настоящие? Ювелирный брать готовитесь? :rofl:

Эт пока самоцветы... :). Вот так, случайно оброненная фраза о бриллианте стоимостью... ;) . Нам уже в шахту слетать предложение есть... :secret:
... когда про коробку сообразит - станет переносить туда кольца с другого конца стола.

А это уже о ювелирном...:grin:
Группировочка организовывается однако... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, эх, у нас пока еще не отработано пребывание на плоской поверхности в близости от меня...
Диковатая она еще...
Лапки подает, по стенду за семечкой подходит. По полу подходит, но сразу отбегает...
Как бы вот это пребывание на плоской поверхности рядом со мной отработать???
А держание она пока не понимает тоже... Один раз может взять в клюв подержать. И дальше смотрит - ну и чего? И роняет прям под себя. Подаю второй раз - отворачивается. В следующий раз может только через день в клюв взять...Можно подставить коробку, и семками кормить, когда сбрасывает в коробку, но потом опять же не берет... Но если коробку чуть в сторону отнести, просто роняет и злится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, молодцы вы с Кристи :)
А у нас такая же точно пирамидка. Никки ни в какую не согласилась её складывать, только прокусила пару колец и сделала в них дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, Влад говорит, что Жека тоже пожевала немного кольца. Может и Крися будет жевать, только пока ее интересует зароботок, не до жевания нам :D

 

Вспомнила! Была у нас пирамидка бОльшего размера, покупала в игрушки. Она ТЕ кольца в хлам превратила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, надо уже определиться - что будем брать, ювелирку или Оружейную палату. Пускай потом на видеокамерах разбираются, кто главарь, а кто на шухере стоял, т.е. летал :)

 

Foxya, вот тут подробно написано, но вы, я думаю, уже читали))
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32501

 

тренировать можно запросто на жердочке - даже с этого лучше и начать.
нужно сформировать навык: взял предмет? положи в коробочку.
найдите что-то легкое, колечко, брусочек, шнурок - чтобы точно было нетяжело и не очень привлекательно для жевания. В клюв взяла? Молодец, семечка! Сообразит, что нужно брать в клюв. Потом коробку подставляете, чтобы туда само падало автоматически. Везде, там, где написано "кликайте", четко и ясно говорите "молодец".
пускай роняет в стакан, так и должно быть! мы дня четыре в коробку специально роняли, я ему и так и так подсовывала, чтобы туда упало, прежде чем я начала коробку слегка отодвигать
(вот тут он первый раз сложил кольцо в коробку сам!


видно, что тоже бросается им, и заметьте, сколько проса уже ушло :) ).

 

Пять раз упало в коробку - пять семечек, один раз мимо - но коробку нужно отодвигать несильно, так, чтобы нужно было лишь потянуться к ней, чтобы попасть - семечку не получаем, немного, конечно, расстраиваемся, но после этого опять пять раз всё само падает в стакан, и соответственно выдаются семечки! (на этой хорошей ноте нужно заканчивать любую тренировку).Прям по расписанию - 15-20 минут в день, сначала для разминки даем лапу, а потом вперед - пять раз в стакан, один раз - либо тянемся к стакану, либо роняем. пять в стакан - один мимо. и так день за днем, пока не сообразит, что в стакан кидать надо. У нас 4 дня ушло, но Твич к тому моменту уже знал, что такое тренировка. Tat.G, а у вас сколько времени ушло? Были ли какие-нибудь казусы?))

 

Потом стакан можно чуть подальше двигать, когда начнет получаться.
А потом и на столе можно попробовать то же самое - со знакомым колечком и знакомым стаканом уже будет проще!

 

Твич тоже ничего не умел и не знал, и всего боялся, и кольца бросал - а теперь он кольцо на штырек надевает чуть ли не в положении вверх ногами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, большое спасибо за комментарии!
Будем пробовать!
Мне наверное самой себе нужно усидчивость усилить. Потому что, как не получается дня 3 подряд, я и бросаю это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне наверное самой себе нужно усидчивость усилить. Потому что, как не получается дня 3 подряд, я и бросаю это дело...

Журнальчик заведите ))
записывайте туда - каждый день, чего делали на тренировке (20 минут), как, чего добились. в течение недели, скажем. если через неделю запись будет такая же, как и первая, тогда с чистой совестью и отложите весь процесс до лучших времен ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins, Кодку спросили? Что сказала?

447075[/snapback]



Я ей сказала, что нужно освоить стол и на нем делать упражнения, а то компутерный свой мине жалка... Она сказала - нееа, боюся. Так что пока что просто привыкаем к столу, т.е. делаем все уже давным давно выученое на этом месте, надеюсь скоро она освоится и можно уже будет приступать к кольцу и крышечке снова. :)

 

Кристи умница! Ждем полного видео!

 

Кстати, а что у Вас в качестве награды для Кристи? У нас семечки, но из-за того, что мне не хочется сажать печень малолетке, на 20 минут у нас занятие ну никак не растягивается. :( Еще любит шишковы семечки, сосновые, но не на столько как сами семечки... Чумизу может попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я на 20 минут у нас занятие ну никак не растягивается.

 

вполне такое нормальное время, как в птичьей школе ;) ! если растягивать на подольше, есть возможность перетренироваться и птицеру это дело будет больше неинтересно.

 

А Кодкино видео хде? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас 4 дня ушло, но Твич к тому моменту уже знал, что такое тренировка. Tat.G, а у вас сколько времени ушло? Были ли какие-нибудь казусы?))

И Кристи когда училась складывать уже знала о тренировке. Плюс она уже знала, что надо ложить а не бросать. Через 3-5 минут я уже не подставляла ей коробочку под клюв, поставила на стол и в ход пошел палец (наш таргерт :)). Показывала где коробочка. Положила предмет на место - награда, нет - на нет и суда нет. К концу второго занятия команда выполнялась четко.
Мы занимаемся не полностью 15-20 мин. одним и тем же. Вначале - выполняет то, что уже знает. После нескольких упражнений с новой командой - "разрядка", повтор старых (ого! у нас уже старые появились :)...)
И казусы есть. Например, когда начала учить складывать в коробочку, Крися носилась по столу с кольцом в клюве и искала ладонь. Она уже знала "положить" в ладонь. Пришлось коробочку подставить под клюв. Положила туда - награда. Дело понято.
Поменяла коробочку на шкатулку. Тоже казус. Мало того что шкатулка из любимого дерева еще и наклейками подкрасила красивскими и привлекательными... Пришлось со всем инвентарем удаляться из комнаты. Пару раз - и больше к шкатулке не прикасается.
Потом, когда команда с двумя одинаковыми кольцами выполнялась четко, стала вводить другие предметы: разноцветные кубики, брУлЬЯнты. Для знакомства даю предмет в клюв, но не отдаю, так мы понимаем, что играть нельзя.
Кстати, а что у Вас в качестве награды для Кристи? У нас семечки, но из-за того, что мне не хочется сажать печень малолетке, на 20 минут у нас занятие ну никак не растягивается.

iriwkins , у нас идет любой орех, порезанный на мелкие кусочки, но не совсем крошка (за совсем кошки птица может не согласиться работать). Семечку можно пополам разделить и кедровый. Но этот орех уж слишком жирный... Сосновые - класс, то что надо по размеру!
Кристи умница! Ждем полного видео!

Спасибо, но с видео придется подождать. Трюки усложнились - Крис отвлекается на камеру...И потом, два трюка для клипа - малова-то, надо еще что-нибудь выучить :) . Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


iriwkins , у нас идет любой орех, порезанный на мелкие кусочки, но не совсем крошка (за совсем кошки птица может не согласиться работать). Семечку можно пополам разделить и кедровый. Но этот орех уж слишком жирный... Сосновые - класс, то что надо по размеру!

447641[/snapback]



Да, мы "ко мне" учили за арахис, а потом оказалось, что максимум моей малявке (она раза в 2 меньше маленького жакошки) можно 2 орешка и никаких тогда семечек. А за 2 орешка тоже не натренируешься, она ж все очень быстро делает. :) С семками та же басня, их нельзя больше 10... Даже распилив их пополам, никак не получается 20 минут, а она требует продолжения. :) Сосновые хорошо, но столько шишек я не насобирала и не высушила, чтоб хватило на очень долгое время. :) Ладно, будем наверно комбинировать награды. :)

 


Спасибо, но с видео придется подождать.

447641[/snapback]



Ждем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, мы "ко мне" учили за арахис, а потом оказалось, что максимум моей малявке (она раза в 2 меньше маленького жакошки) можно 2 орешка и никаких тогда семечек. А за 2 орешка тоже не натренируешься, она ж все очень быстро делает. :) С семками та же басня, их нельзя больше 10... Даже распилив их пополам, никак не получается 20 минут, а она требует продолжения. :) Сосновые хорошо, но столько шишек я не насобирала и не высушила, чтоб хватило на очень долгое время. :) Ладно, будем наверно комбинировать награды. :)

iriwkins, что-то тут не то... Сейчас разрезала 1 арахис и посчитала - порядка 60ти кусочков. 60 раз позитивного подкрепления...за 20 мин. Получается - 3 похвалы в минуту, если считать по времени.
Я не знаю как малыши (об этом лучше спросить mashum), но Кристи не требуется такое частое подкрепление.
На фото сложно определить размеры, но тем не менее, хотя бы по масштабу:post-6593-1224944895_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Никак не получается снять трюки, которые Кристи знает "на зубок". При виде камеры начинаются хулиганские номера. Их и засняла, даже интересней вышло, чем "строевое" выполнение без сучка и задоринки!

 

Смотрите! :)

 

Там, где Крис переставляет фигурки - начальные уроки "шахматам".
mashum, я не шутила :). Приспособила наконечники от карнизов (так вышло, что они не нужны). Пока только переставляет, след. - доска и чуть подкрашу фигурки.
post-6593-1226607545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, отлично просто :)
мой, кстати, тоже всё снять кольца норовит: это гораздо проще, чем надеть, и на всякий случай - вдруг вознаграждается?
Особенно отлично выходит, если кое-кто пытается взять розовое кольцо раньше, чем зеленое, для скорости :))
Пирамидку я скочем с столу приклеиваю, иначе большой стимул ее оттудова вниз, того :)
а вот лапой она машет в самом начале, когда с кольцами возится - это самодеятельный "привет" до кучи или так случайно вышло, для балансу? я подмечаю, что иногда перед сном Твич "репетирует": сидит себе, чистится, потом лапой - пару раз "привет", оборот вокруг жердочки, клювом поскрипит и спать. Вот интересно, у меня галлюцинации или это он на ночь вспоминает "все хорошее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, я рада, что понравилось! А Вы заметили, когда Крися ставила фигурки, за что она получала награду и в какой момент?


Особенно отлично выходит, если кое-кто пытается взять розовое кольцо раньше, чем зеленое, для скорости :))

Как правило, это голубое. Сообразила ооочень быстро в первое занятие... Столько беготни и монотонного таскания во имя минимального заработка:o ?! А нельзя ли сократить затраты сил?
Это убеждение прочно сидит в ее голове. Приходится голубое добавлять в конце номера. С розовым сработано на ф-аппарат...

 

Пирамидку я скочем с столу приклеиваю, иначе большой стимул ее оттудова вниз, того :)

Крис почти ее не двигает, когда нормально собирает. Очень жаль, что стерла запись, где она полностью собрала пирамидку, схватила за верхний кончик и швырнула в сторону резвее чем тот камушек. Во время сборки еще "отвальсировала". Но тогда идеи сделать выкрутасы клипом не было...
Все, что вы видели, мы проходили на начальных этапах обучения каждому трюку с разницей в том, что было это по-незнанию, теперь из вредности - знак протеста против камеры. "Останусь без ореха, но буду добиваться своего..." И это видно - нет даже намека на ожидание вознаграждения!

 

а вот лапой она машет в самом начале, когда с кольцами возится - это самодеятельный "привет" до кучи или так случайно вышло, для балансу?

Похоже, для балансу... "привет" немного не так в самостоятельном исполнении. " О каком "привете" может идти речь, когда я добиваюсь того, чтобы убрали эту КАМЕРУ734e544dcce8d0aad631dce82a9e2666.gif!!!"

 

я подмечаю, что иногда перед сном Твич "репетирует": сидит себе, чистится, потом лапой - пару раз "привет", оборот вокруг жердочки, клювом поскрипит и спать. Вот интересно, у меня галлюцинации или это он на ночь вспоминает "все хорошее"?

Но почему же галлюцинации270a97ee9a7c0df1d9ed9c0a8f7ef8aa.gif? Вполне даже, как подведение итога хорошего дня, доволен жизнью.57eef93d9b86c336bc60369cd119ce28.gif
Твич играет, развлекается, выполняя самостоятельно номера, не ожидая вознаграждения. И это здОрово: учеба трюкам для него не работа, а увлекательное общение с хозяйкой! :ok: Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G., насчет видеокамеры.
Вы ее не пробовали всегда оставлять на тренировках? На штатив и пускай стоит, интерьером.
Или вы ее руками держите? Руками - очень соблазнительно, ведь всё что в руках срочно нужно попробовать на зуб!

 


Насчет порядка надевания колец. Если вас волнует порядок надевания, попробуйте поощрять сначала после каждого, а потом вперемешку, безо всякого порядка - после второго и третьего, после первого и четвертого, и т.д., но всегда обязательно поощрять после последнего. Тогда Кристи будет подозревать поощрение после любого кольца и стараться положить их все по очереди без хулиганства.

 

Кстати, паровозик-то нормально везет, осталось только на пол перенести (отдельная работа) - или это не вы жаловались, что боится катающихся предметов? Что-то я подзабыла :)

 


Вообще, ужасно за вас рада - чертовски приятно наблюдать новый виток в отношениях птица и человеца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, я снимаю ф-аппаратом. Что-то типа штатива пробовала - не пошло. Для привыкания надо, чтобы он постоянно стоял - с местом напряженка... А на зуб она и не пытаеся пробовать... А это идея - попробую приучать как к игрушке, но не давая "в руки" :) ! Или запастить парой десятков таких вещиц :grin: .
Кольца Кристи спокойно собирает по порядку, которым я положу на стол. Только последнее (голубое) приходится подкладывать потом. Она его норовит схватить сквозь розовое или розовое отбрасывается в сторону...
Пыталась заменить паровозик на божью коровку(да, это я писала, что Крис боится, паровозик приняла сразу) - страшный зверь оказался, я отстала и оставила как есть.

 

Вообще, ужасно за вас рада - чертовски приятно наблюдать новый виток в отношениях птица и человеца :)

Спасибо! А уж как я-то рада наблюдать все это на месте, в реале - не озвучить! :yesyes::yahoo:

 


Кстати - немаловажно - я редко снимаю...Буду держать "игрушку" на тренировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровку можно либо в пару к камере, чтобы стояла рядом интерьером, либо активно через таргетинг приучить (полезно тем, что через таргетинг потом ко многому приучить можно):
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таргет - мои пальцы. Саму коровку она начала признавать (но осторожничает). Я представила реакцию ребенка, когда коровка двинется... Первый раз, когда двинулся паровозик - летела дальше чем видела... Если уже возит его, коровка - мой каприз, а не пошла ли я с ней ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таргет - мои пальцы. Саму коровку она начала признавать (но осторожничает). Я представила реакцию ребенка, когда коровка двинется... Первый раз, когда двинулся паровозик - летела дальше чем видела... Если уже возит его, коровка - мой каприз, а не пошла ли я с ней ;) ?

 

Татьяна, поскольку вы "в теме", я вам скажу, что лучше завести нормальный таргет - какой-то исключительный предмет. Из пальцев птичка берет лакомство, пальцами ее чешут, в общем, у пальцев много функций - к ним попкинс идет, потому что они как правило символизируют что-то приятное. А если неприятное? В общем, по моему (и не только) опыту лучше все-таки завести официальную палочку-таргет. Это не значит, что попкинс перестанет обращать внимание на пальцы - после того, как таргетом намечено, что нужно делать, можно и руками подсказывать, работает. Но на начальных этапах, как я наблюдаю, особенно если птиц боится, лучше всё же таргет - работает "я сделал пошел за таргетом, теперь я жду зарплату, пока не выдадут - я заслужил", а не "я пошел за зарплатой, она должна быть в тех самых пальцах. Ее там нет, я разочарован, я ухожу".
Возможно, я слишком образно выражаюсь :), понятно, что я имею ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё. Поняла :). Буду стараться! (Эх ... а мене зарплату...?! :))

а мы на что?

 

(здесь идет смайлик с зарплатой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, посмеялась я над роликом! Очень напоминает Никки, которая упрямится и не хочет заниматься. Тогда тоже всё швыряется, приносится не то, что нужно и упрямо настаивается на неправильном результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, 839135e6ff0eb1e60d2b443dd01ee717.gif
Нажмите на смайл - выйдите на смайлы. Для форума идет BBCode :) Если порыться, возможно и доллар есть...но нам пока только это положено :)
Вика, точно - именно это Крися и делает! Сейчас позанималась - все прошло на ура! Даже три темных квадрата на доске ("шахматной") принялись...

 

Кстати о доске. Я ее сама оформляю. На обратной стороне "столешницы"(она переворачивается) приклеиваю вырезанные из клейких обоев квадраты...добавляю постепенно.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже три темных квадрата на доске ("шахматной") принялись...

вот так члены клуба Четырех Коней во время сеанса одновременной игры превзошли в сообразительности самого жако Алекса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:taunt:mashum, она приняла их - не в смысле перестановки фигур, а растерянность от вдруг появившейся боевой раскраски на доске прошла при виде кусочка орешка на квадрате! Шлепает по ним как тут и были :)
Жако очень консервативны в принятии чего-то нового. Волнистику нашему вообще всё новое, как подзабытое старое...
Кстати, глядя на Крисю, дочь научила мелкого пока только кликеру и поднимать лапку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, глядя на Крисю, дочь научила мелкого пока только кликеру и поднимать лапку!

какой прогресс! и дочери, кстати, школа отличная будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Еще немного и будем составлять программу...Без хлеба не останемся в наше экономически нестабильное время...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела обедала сейчас, подумала... а не хотите, ммм, рисовать научиться? Чем мы хуже шимпанзе?
Можно кисточку в лапу дать.. правда, не знаю, насколько у них лапой движения ограничены.
Можно в клюв попробовать дать что-то вроде ваших наконечников для карнизов, с другой стороны чтобы мелок был... и научить по бумаге возюкать, они же клюв об жердочки чистят? ну вот на этом движении как-нибудь сыграть... тогда можно самой птичке и цвета выбирать, по цвету наконечников...
Что думаете? Картины потом на Сотби продадите, раз такое

экономически нестабильное время

 


:sp: пока писала, нашла что-то похожее на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=GGIJwxG2T7U

 

какадухин там все время клювом что-то ухватить пытается, может клювом действительно удобнее будет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что думаете? Картины потом на Сотби продадите, раз такое
экономически нестабильное время


63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gifСпасибо за заботу,mashum, особенно тронуло, что за обедом не забываете о нас...

 

Я думала о чем-то похожем... В округе (среди знакомых) сплошные жако-девочки, один пацан и тот в воротнике. Такое обстоятельство навеяло мне "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках (лапах) теребят...и т.д."
Но вот кАк учить? Примерно догадываюсь, но не систематизировала еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gifСпасибо за заботу,mashum, особенно тронуло, что за обедом не забываете о нас...

 

Я думала о чем-то похожем... В округе (среди знакомых) сплошные жако-девочки, один пацан и тот в воротнике. Такое обстоятельство навеяло мне "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках (лапах) теребят...и т.д."
Но вот кАк учить? Примерно догадываюсь, но не систематизировала еще.

 

я подумаю пока, может действительно выйдет что-то из этого :)у меня есть примерный план, но надо помозговать ищщо.
на коньки отдадим ребенка... (ролики купим).. на музыку (нету такой игрушки с кнопками, для детей, их нажимаешь, музыка играет?)... на рисование.. на математику... куда еще? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой институт поступать будете, определились уже?

Институт?! Да ла-А-адно Вам, это ж се-е-емечки...

Помнишь? ;) в крайнем случае вагоны разгружать...(с алмазами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::nono: Девушки, не увлекайтесь! Оставьте музыку и живопись для творческого самовыражения. Предполагаю, что до красок, кистей и музыкальных инструментов Ваши птицы доберутся сами лет через 5-7, когда им слов и жестов хватать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
... может еще обучить ходить по катящейся палке?! Как этому в цирке учат? Ведь ходят же попики по катающимся шарам...


можно попробовать взять палку потолще (или шар), сначала приучить стоять на нем, а потом потихоньку его покачивать, чтобы сделала сначала один шажок - поощрять, потом - пару шажков. шар на рельсы из палок положить, чтобы не катался куда не надо.
но вообще как с самокатом - надо очень медленно и осторожно, чтобы не напугать. занять может несколько месяцев ))

 

ВСЁ, ушли учиться ... завтра ... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.