Перейти к содержанию

Китайские шелковые(пуховые)куры.Кто держит-давайте общаться


Леди Дерби

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, я просто сама балдею от этих кур :)
Уже должны по идеи старшие в апреле-мае начать нестись. Жду с нетерпением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня петух запел ровно в 3 месяца. 21 марта, точно в день своего рождения. По поведению, если разнополые - не спутаешь, даже не смотря на то, что самка может "драться" с петушком (играют они так). У петушка грудь значительно шире девчачьей. И постановка корпуса абсолютно разная. Петух условно похож на V, а девочка напоминает птицу коростель (хвостик немного вниз опущен). И мельче петуха она почти на 1/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я заядлый собачник заболела этой породой.безумно хочется красных шелковых карликовых.где приобрести? :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я заядлый собачник заболела этой породой.безумно хочется красных шелковых карликовых.где приобрести? :pray:

Красных в Германии . Там как раз на последней выставке красные бородатые набрали самые высокие баллы.

 



У меня петух запел ровно в 3 месяца. 21 марта, точно в день своего рождения. По поведению, если разнополые - не спутаешь, даже не смотря на то, что самка может "драться" с петушком (играют они так). У петушка грудь значительно шире девчачьей. И постановка корпуса абсолютно разная. Петух условно похож на V, а девочка напоминает птицу коростель (хвостик немного вниз опущен). И мельче петуха она почти на 1/3

А у меня петуху самому старшему пятый месяц и не поет :(
А с полом да, уже видно их с 2х месяцев кто есть кто...
По шапке тоже можно понять, у курицы шапка линяет ровно кругом, а у петуха назад "зачес" длиннее....

 

Курочке лавандовой третий месяц , а уже такая пушистая вся :)
post-17454-1364590551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня петуху самому старшему пятый месяц и не поет :

1485795[/snapback]


КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! А я не знаю, как их заткнуть. :(

 

По шапке тоже можно понять, у курицы шапка линяет ровно кругом, а у петуха назад "зачес" длиннее....

1485795[/snapback]

Думаю, тут многое зависит от качества птицы, да и от индивидуальности.В одном стаде сразу увидите, в другом нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы тоже в ваши ряды. Купили 20 цыплят , так пока что для получения яиц и просто удовольствия, ну потом пару петушков оставим и курочек тоже оставим))
До этого кур никогда в жизни не держали, вот такие делитанты)

post-16538-1367173900_thumb.jpg

post-16538-1367173935_thumb.jpg

post-16538-1367173978_thumb.jpg

post-16538-1367174020_thumb.jpg

post-16538-1367174065_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рыжий точно, так как много серого, и не природный - так как у него должны быть темные головы. Просто цветные, так как не чистопородное разведение. На последнем фото петушок, он же с курочкой стоит. У меня их всего парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я в окрасах ноль)) а такой вопрос - цыпки подросли и некоторые с разбега прыгают и сталкиваются, при чем только конкретные цыплята между собой, не со всеми и не все.Это петушки или так могут себя вести и куры?
Мы сегодня в первый раз гуляли по травке, копают они отлично, чуть подкоп не сделали под сетку)) Цыпкам около месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно, я в окрасах ноль)) а такой вопрос - цыпки подросли и некоторые с разбега прыгают и сталкиваются, при чем только конкретные цыплята между собой, не со всеми и не все.Это петушки или так могут себя вести и куры?
Мы сегодня в первый раз гуляли по травке, копают они отлично, чуть подкоп не сделали под сетку)) Цыпкам около месяца.

А у меня и курочки и петухи так друг на друга кидаются...У них период в месяц такой начинается когда они вот так бои устраивают. А вот копать мои не копают....Сегодня сажала цветы ,а они все стоят рядышком, червяков ждут...смешнючие :)

 

А у меня появились вот такие чудики :) Случайно заложила в инкубатор яйцо от их папы и шелковой курицы....теперь вот думаю что там получится...
post-17454-1368390869_thumb.jpg

 

post-17454-1368390891_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня появились вот такие чудики Случайно заложила в инкубатор яйцо от их папы и шелковой курицы....теперь вот думаю что там получится...

1505512[/snapback]



Вот тут не понял, это уже помеси? Что-то не похоже. Я полушёлков не видел, но у этих явно обычное перо.
Вот таких полушёлков надо снова с шёлковыми вести, примерно половина цыплят должна получаться шёлковыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут не понял, это уже помеси? Что-то не похоже. Я полушёлков не видел, но у этих явно обычное перо.
Вот таких полушёлков надо снова с шёлковыми вести, примерно половина цыплят должна получаться шёлковыми.

СПАСИБО! Ой написала непонятно, извините. Эти птенцы не помесь , это очень хорошие цыплята султанки.
А вот от их папы и шелковой курицы яйцо лежит в инкубаторе. Обе породы пятипалые. Только у шелков пух , а у султанки перо...Фотки покажу что получится, яйцо жалко уже выбрасывать живое из инкубатора :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, в данном случае султанка будет улучшателем. Но полукровки будут полушёлковыми. Я читал, что у кур шёлковость так же имеет неполное доминирование, как и у голубей.
Так что надо будет отобрать из полушёлковых самых лучших и снова по шёлкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ! Очень любопытно получается :) В следующий четверг посмотрим что там такое вылупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, в четверг ещё будет не видно. :) Вот когда перо начнёт расти...

ну да :) ведь перо то после пуха вылезает у султанок, а шелки пуховыми остаются.

 

Вот сейчас у меня вылупились 4 цыпленка. Султанки у меня белые ,а шелковая курица взрослая которая неслась окраса серебристая.
Вот эти два явно султанки:

 

post-17454-1369228809_thumb.jpg

 

post-17454-1369228795_thumb.jpg

 


А эти?

post-17454-1369228894_thumb.jpg

post-17454-1369228908_thumb.jpg

post-17454-1369228923_thumb.jpg

post-17454-1369228936_thumb.jpg

post-17454-1369228950_thumb.jpg

post-17454-1369228967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, забавная малышня получилась. Очень интересно будет наблюдать за их ростом и оперением.

 

А у нас вчера в инкубаторе неожиданно вылупился цып, по срокам на 5 дней раньше остальных (видимо яйцо попалось насиженное). Теперь дурдом, он оглушает не только нас, но и соседей.

post-35924-1369519834_thumb.jpg

post-35924-1369519850_thumb.jpg

post-35924-1369519873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы подросли, цыпкам около месяца-полутра, потому что брали разного возраста в 2 нед разницы. Но они все сравнялись и те что были большими сейчас некоторые стали мелкими, а другие на оборот выросли В среднем цыплята весят от 120 до 280г(самый крупный)
Головы у всех лысые, как и шеи, а туловища стали пушистее, ну клоками, не боз этого, такие разные ! Больше всего похожи на лохматолапых страусов с павлиньими венчиками на макушке. Сняла в той же корзинке, чтоб был понятен прирост

post-16538-1370079913_thumb.jpg

post-16538-1370079966_thumb.jpg

post-16538-1370079982_thumb.jpg

post-16538-1370079999_thumb.jpg

post-16538-1370080014_thumb.jpg

post-16538-1370080033_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда большинство это петушки, они все страусы, особо когда боятся!!! Из 19 цып наверное не страусы не более 5-ти шт совсем мелких и не пугливых))
Хм, былоб обидно..... Будем ждать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено. Ведь разница в росте у петушка и курочки - очень заметная. И начинает проявляться рано. Мои в месяц тоже были уже разного роста. Что же касается петушков - говорят, они...вкусные. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такие вопросы - с какого возраста можно определить пол, как надо выяснять петух или курочка - они в спойном состоянии шею складывают и как шарики, а когда нервничают - вытягивают как гуси - они шариками должны быть когда?
На сколько курочка мельче петушка? Сколько они должны весить в полтора мес? Какого петушка надо оставлять - самого большого или самого маленького?

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого петушка надо оставлять - самого большого или самого маленького?

Как правило петушки , что росли вместе особо не конфликтуют.
Я бы , оставила двоих. Выбирала по породности ( по идеалу приближенному к стандарту) . Возможно по цветовой гамме в которой хотите работать. Возможно у вас будут свои критерии для отбора. Но однозначно петух ( как производитель) должен быть ХОРОШ! А еще - они не родственники? Курочки с петушками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lanka33, как там ? Растут перышки?

Пока вижу растут на крыльях ( из тех что я показывала) .

 

У меня вылупились еще 4 совсем других и теперь я окончательно запуталась кто от султанки , а кто от шелковой курицы. Глупо так , но никак не могу подловить их сразу после снесения...не могу различить яйцо как выглядит у султанки.
Четыре последних: 3 далматинца белых :idontno: и один черный. Может они от шелковой? Откуда взялись далматинцы?
Очень все загадочно :) у меня всего 2 курицы несутся шелковая и султанка +петух султанка, сидят отдельно от 4х месячных цыплят. Шелковая теперь уселась на яйца и свои и чужие :crazy: Совсем меня запутали.

 

post-17454-1370256836_thumb.jpg post-17454-1370256850_thumb.jpg

 


Lanka33, забавная малышня получилась. Очень интересно будет наблюдать за их ростом и оперением.

 

А у нас вчера в инкубаторе неожиданно вылупился цып, по срокам на 5 дней раньше остальных (видимо яйцо попалось насиженное). Теперь дурдом, он оглушает не только нас, но и соседей.

 

Спасибо , ага очень интересно, хоть я и не планировала никогда , по незнанию у меня эксперименты эти :)
Может вашему цыпленку положить теплую грелку? Немного успокаиваются с грелкой они. У меня так тоже бывает...мне кажется они все так орут когда в одиночку сидят.

 


Теперь такие вопросы - с какого возраста можно определить пол, как надо выяснять петух или курочка - они в спойном состоянии шею складывают и как шарики, а когда нервничают - вытягивают как гуси - они шариками должны быть когда?
На сколько курочка мельче петушка? Сколько они должны весить в полтора мес? Какого петушка надо оставлять - самого большого или самого маленького?


Пол (я не спец), но в основном я поняла в полтора месяца.
Курочки меньше чем петушок и у моих быстрее шапки появлялись именно у кур, они как то ровнее сразу растут у них. Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла http://translate.google.ru/translate?hl=ru...w%3D1%26hl%3Dru

 

Тема Называется " черты отбора ,как выбрать курицу шелка. Там есть ссылка с фото что правильно или нет. Американский вариант.

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все признаки определения пола приблизительны и могут давать сбои в определении. Из того, что я замечала:
- курочки держатся ближе к земле, а петушки больше по сторонам зевают и шеи тянут
- у петушков более широкий гребень и растет побыстрее ( в месяц впринципе уже видна разница в гребешках)
- шапочки раньше развиваются у курочек, и они более красиво выглядят, более шарообразны

 


Далмантинцы очень красивы! Может будут пестренькие, как сплеш-шелковые курочки?

 

Их моют под душем и феном сушат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 далматинца белых и один черный. Может они от шелковой? Откуда взялись далматинцы?

1515641[/snapback]



Извините, я не понял, а какого цвета родители? И шёлковая и сультанки белые?
Вы раньше видели цыплят султанок? Они белые или жёлтые?

 

Дело в том, что у белых шёлковых совсем другой белый цвет, нежели у обычных белых кур. И если у обычных белых кур цыплята жёлтые, то у шёлковых белые. При этом, мне показалось, что этот окрас доминантен. Во всяком случае у меня от пары белых выводились рыжеватые, кремовые куры.
Если у султанок обычный белый цвет, то цыплята кровных султанок должны быть жёлтыми. Если же у них такой же ген, как у шёлков, то тут сложнее.
Думаю, что и чёрненький и далматинцы, это потомки шёлковой курицы.

 

Посмотрел фото Ваших чистокровных цыплят султанок, извините, что сразу не посмотрел на более ранние сообщения, у них тоже белый пух. Тогда сложнее.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется вы правы. У Султанок птенцов и клюв белый и лапы и пух белый ....а у этих цыплят клюв темный и лапы и все тело темное. Да, интересно что же из них вырастит...

 


Извините, я не понял, а какого цвета родители? И шёлковая и сультанки белые?
Вы раньше видели цыплят султанок? Они белые или жёлтые?

 

У меня султанки белые, а шелковая курица серебристая ( на фото возле колодца)

 

post-17454-1370420518_thumb.jpg

 


А цыплят султанок маленьких я не видела к сожалению, мне подруга подарила Голландскую пару и 4 цыпленка от них же месячных, они уже были в пере практически.

post-17454-1370420618_thumb.jpg

post-17454-1370420635_thumb.jpg

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какой комбикорм лучше давать для шелковых пятый месяц?

 

Начиталась, везде разное пишут, давала месяц назад комбикорм для кур несушек ( Клин) так помет стал не хороший, сейчас даю солнышко для цыплят + старт для бройлеров пополам. Едят накидываются. Помет нормальный. Плюс кукуруза, пшеница, творог, яйцо раз в неделю, морковь, трава (кроме обычной какую еще можно?) + мука мясо и рыба костная, сера, дрожжи, ракушка. Запаренные каши даю гречку, пшеничную, ячневую и кукурузную, нужны они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давала месяц назад комбикорм для кур несушек ( Клин) так помет стал не хороший

Значит КК не хороший. Давать обычной возрастной заинтересованности . Просто подобрать производителя. А вот это к москвичам. Истринский хвалят. Остальное все хорошо .
Только ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО! Яйцо убрать. Зачем оно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит КК не хороший. Давать обычной возрастной заинтересованности . Просто подобрать производителя. А вот это к москвичам. Истринский хвалят. Остальное все хорошо .
Только ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО! Яйцо убрать. Зачем оно?

Спасибо огромное! Яйцо уберу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим раз в неделю делаю яйцо с премиксом, костной мукой, рыбьим жиром, тривитом и цамаксом. Все это смешиваю в определенных пропорциях и скармливаю за 3 дня. На троих. У меня на этой смеси поднялась слабенькаяя карликовая курочка. Когда я ее купила - киль был полностью усохший, одна косточка. И она вообще не передвигалась. Я сама ей под нос миски с едой и водой двигала. А через несколько дней она уже по комнате скакала и крыльями махала. Причем первые дни она к другой еде вообще не притрагивалась, а выбор был в 5 мисках - и все разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я своим раз в неделю делаю яйцо с премиксом, костной мукой, рыбьим жиром, тривитом и цамаксом. Все это смешиваю в определенных пропорциях и скармливаю за 3 дня. На троих. У меня на этой смеси поднялась слабенькаяя карликовая курочка. Когда я ее купила - киль был полностью усохший, одна косточка. И она вообще не передвигалась. Я сама ей под нос миски с едой и водой двигала. А через несколько дней она уже по комнате скакала и крыльями махала. Причем первые дни она к другой еде вообще не притрагивалась, а выбор был в 5 мисках - и все разное.

О, какая вы молодец! И я трясусь над каждой :) Я тоже рыбий жир даю, костную муку , серу, дрожжи сейчас вот перетрогала всех, вес набирать начали, петушки кукарекают ( распелись хорошо), перо поменялось почти полностью и длинное стало , вообщем похорошели на глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю яйцо с премиксом

Как связующий элемент яйцо?
Можно и лучше творожок. Ну не рекомендуют проффи давать яйцо.
Мы варим кальцинированный творожок. Правда молочко у нас свое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо действительно как связующее звено. Его не рекомендуют, так как птица потом расклевывает всои яйца, но у меня же декорашки, да и сейчас на даче у них много всего вкусного, так что яйцо вообще бывает редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что введение яйца в корм спровоцирует расклёв, ведь яйцо целое никак не похоже на то, что они получают с кормом. Но вот у меня, если я перепелят и даже цыплят слишком долго кормил варёным яйцом, начинался отход. Сейчас стараюсь пораньше на творог переводить.
Что-то в яичной диете не то для молодняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.