Перейти к содержанию

Китайские шелковые(пуховые)куры.Кто держит-давайте общаться


Леди Дерби

Рекомендуемые сообщения

...но не знаю, сможет ли такая девушка, как я, своими руками построить инкубатор...нее, наверное проще купить=)...

Купить проще, а построить интереснее. Можно сделать так, как тебе удобно.
Правда я пока не собрался.
А девушки много чего умеют, если верят в свои силы. :)
Самому сделать можно. Там нет ничего особенно сложного. Но дешевле покупного особо не выйдет.
Ну если нет "доступа" к комплектующим.

На самом деле даже терморегулятор не обязателен, можно опытным путём отрегулировать температуру и почаще проверять.
Сейчас у меня пара белых пуховых,самочка совсем маленькая,наверно с бентамку и будет,а вот петухи отличаюстя внешне.Сравнивала своего первого голубого и белого,голубой более отвечает стандарту,чем белый,мне кажется,что в белом есть примесь обычных карликовых кохинхинов.

Вот это как раз к вопросу о метизации и наследовании шелковистости.
2-х месчные чеграши

А почему "чеграши"??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бентамок по типу тьма тьмущая, тут выбор большой =))) http://kuraaltai.ru/sort/bentamka/
Курчавые вроде ничего =) Ну может быть Сибрайт, конечно он не маленький относительно, но посмотрите. Ещё есть курчавые Шабо.

 

 

 


Чеграши - потому что маленькие ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеграши - потому что маленькие ещё.

Я понимаю, что это оффтоп, но меня всё же заинтересовало это слово и его использование. Какое значение оно имеет? Почему именно связано с тем, что они маленькие? Маленькие по возрасту? Для кого ещё используется это слово, кроме цыплят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aplicator, а что это за порода чеграш?

Любопытно, просто есть такая порода голубей - чеграши.

Честно слово, не знал о такой породе голубей!

В общем, все друг друга тут не поняли!=))) ну хорошо, что теперь хоть все встало на свои места :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да всеми знаниями. Вот меня очень удивило, что шёлковые не боятся мороза. Я-то как раз наоборот думал, что из-за их структуры пера они не смогут хорошо сохранять тепло.
Весьма важно, что их нельзя мочить. Это очень актуально для выживания птицы, т.е. её нельзя держать в открытом вольере.
Какие есть особенности при выращивании цыплят?
Если, конечно, шёлковые от обычных ничем, кроме пера не отличаются, тогда да, тогда и делиться нечем.

 

Но есть ещё специфические знания, которых не найдёшь.
Вот, например, хотелось бы узнать, как наследуется шелковистость? Если петух будет обычным, а курица шёлковая, что ожидать в потомстве? Если скрестить шёлковых с курчавыми, что получится?

 

Ага, вот только если бы ещё этот петушок пел как кенар или ворковал как голубь, а то ведь как он закукарекает, всех соседей на уши поставит.

 

Я скрещивала шёлковых и обычных бентамок, цыплята получались интересные с украшениями на голове (как у турухтанов), все разные. Наследуется полидактилия, но пуховость видимо рецессивна, все цыплята с обычными по структуре перьями.
В уходе за шёлковыми никаких особенностей по сравнению с бентамками, не было, но я держала в комнатном вольере, поэтому про температурные условия и намокание ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил в этом году двух шелковистых петушков необычной окраски и цыплят

 

они ещё в разделе о продаже

post-28910-1277625753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Владимирович, перепродажа у нас возможна только на коммерческой основе, так что Ваше объявление в разделе "Продам" скрыто. С правилами размещения платного объявления можете ознакомится там же, в разделе "Продам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то заглохла тема. У нас держат голоногих шелков. Вывезены из Китая. Это обычные общепользовательные куры.
 

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то заглохла тема. У нас держат голоногих шелков. Вывезены из Китая. Это обычные общепользовательные куры.
 

здравствуйте,lav.а из казахстана реально вывезти курочек?карлики у меня есть,но хотелось бы и обычных голоногих шелков.может кто подскажет где их найти? :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте,lav.а из казахстана реально вывезти курочек?карлики у меня есть,но хотелось бы и обычных голоногих шелков.может кто подскажет где их найти? :helpsmilie:

Здравствуйте. Раньше с вывозом проблем не было, сейчас наверное, тоже можно. Не интересовался пока.
Мои шелки есть и в Подмосковье, около Серпухова. Могу дать координаты этого человека. Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

LAV, Здравствуйте. Вы мне давали координаты подмосквных шелкводов, но они меня не соханились. Не могли бы вы еще раз мне их прислать в личку?
У вас такие фото были интересные, покажите их пожалуйста!

 


пара полушелковые четверть брамы :) несутся каждый день!

А яйца такие же не крупные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, смотрите. До реализации, лишних петухов держу отдельно. Очень активные, сексуально озабоченные.
Это фото, головы китайского шёлкового петуха, было на обложке российского журнала "Дворовая живность и хозяйство".
А это голова курицы и курица.
Ну, а эти зимующие в тёплом птичнике шелки, уже из Серпухова. Сейчас, вроде там есть подросшая молодёжь, позвоните Кристине 8-903-625-74-86.

 

Первый раз здесь добавлял фото, на других форумах по другому, извините.

post-30195-1314514586_thumb.jpg

post-30195-1314514743_thumb.jpg

post-30195-1314514794_thumb.jpg

post-30195-1314514899_thumb.jpg

post-30195-1314515202_thumb.jpg

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, смотрите. До реализации, лишних петухов держу отдельно. Очень активные, сексуально озабоченные.
Это фото, головы китайского шёлкового петуха, было на обложке российского журнала "Дворовая живность и хозяйство".
А это голова курицы и курица.
Ну, а эти зимующие в тёплом птичнике шелки, уже из Серпухова. Сейчас, вроде там есть подросшая молодёжь, позвоните Кристине 8-903-625-74-86.

 

.какие куры!!!!! :dribble: если бы доставка была....взяла бы всех :wub: кто бы привез по пути? :pray: молилась бы день и ночь за таких людей. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила похвастаться своими шелками. Живут у меня третий год на даче в обычной строительной бытовке, летом почти весь день на улице, а зимой когда я появляюсь на порог выйдут, посмотрят на снег и гуськом обратно. Смешные и добрые птички, которых и курами то назвать сложно. У меня детвора их летом как игрушку таскает, а когда приходится по какой либо причине приносить птичку домой, ведёт себя так, будто всю жизнь здесь жили. Эдакий попугай переросток.
post-17236-1316117275_thumb.jpg На переднем плане курочка, а позади петух-подросток
post-17236-1316117352_thumb.jpg А эта курица в квартире даже мою собаку ни в грош не ставила!post-17236-1316117442_thumb.jpg Голова курицы крупным планом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя белая шелковица)))
ac0a7806211e.jpg
(фото Е.Васильевой)
А это из друогй темы, но и здесь будет весьма кстати
Халло!
705707ef3030.jpg

 

Ай лайк ту мув ит, мув ит...
77c4fefcba0e.jpg
01eff20a17a8.jpg
da28a7ed4a1b.jpg
47aaa4e1f6a1.jpg
И- поклон!
a5e10cf9a49b.jpg

 

Очень люблю шелковых курочек. Белые- нереально красивые. Черная кожа, голубые сережки, белоснежное оперение. Моя подруга их называет эфиопскими невестами)))).
Характер у птичек- чудесный. А уж как они хороши на ярком зеленом газоне....мммммммммм....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlov's Dog вы такой окрас шёлков разводите у себя? Класс! Можно будет к вам наведаться за такими цыпами? Тем более что Кубинка неподалёку от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pavlov's Dog,красивая птица,у вас все бородатые?Эх,петухом бы разжится у вас :)
А мой молодняк такой был.Цыпки апрельские,на фото им по 1.5 месяца,всех не фоткала,была поставлена конкретная задача-сфоткать двух петухов,ну а остальные уже попали по факту :),в выводке получились белые,рыжие,кукушечные и одна черного цвета с золотистым мелированием на шее :)
DSC_0023_240.jpgDSC_0003_240.jpgDSC_0009_240.jpgDSC_0013_240.jpg
Жду с нетерпением следующего сезона и новых цыпляток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Дерби, да, у меня все шелковые бородатые. Сейчас подрастают белые петушки. А вот какой сплеш родился от двух голубых)))

 

84ea9aba63fd.jpg
054f3df9e4d2.jpg
ad34b3209eaa.jpg
1aaf1810ffaf.jpg
93b82d996682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста те, у кого есть шелковые курочки, на что можно использовать их пух. Везде пишется, что их можно как овец стричь, а для каких целей не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Везде пишется, что их можно как овец стричь, а для каких целей не пишут.

:shok: Первый раз такое слышу, перо же, это не шерсть. ...В случае стрижки. Пока осенью, шелки не перелиняют, новое перо не отрастёт.
Лично я, перо и пух от кур, никак не использую. Гусей-уток хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перьевая мука, к слову сказать, является отличной подкормкой для сельхоз птицы ;)

 

А стричь птицу - по меньшей мере неразумно. Будет ходить обдрыпанной до следующей линьки, как и сказал LAV выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго вечера всем .
Наконец то и в наших форумах появился какой то просвет. На какой то момент. Я подумала , что тематика декоративных кур умерла. Ну так мало общения , Так мало обмена опытом. Что сегодня действительно праздник.

 


natalma
Позвольте похвалить ваших питомцев. А главное что меня порадовало. Это медного окраса курочка на последней фотографии.
Медно красные окрасы весьма редки и малочисленны. Позвольте похвалить еще раз и тьфу , тьфу . Что бы не зглазить

 


Своих красно медных . Я несколько лет назад получила из Германии от Питера. Питера мы заметили с его чемпионами на выставке. Ну переписывались обильно ,обменивались опытом . И как результат, на моем подворье есть Шелковые. Есть и гиганты и конечно бентам карликовые шелки.
Меднокрасные стандарт
post-41769-1338483604_thumb.jpg
post-41769-1338483692_thumb.jpg

 


ну и конечно карликовые всех возможных окрасов.
Мои любимчики черные и голубые. сплэши.
post-41769-1338483843_thumb.jpg

 

единственная проблема это конечно рацион. Ну если так для души , то можно кормить как и обыкновенных кур. А вот выставочникам необходимо очень много маслянистой пищи для пера. И в то же время следить что бы не жирели. Яйценосность снижается. все таки порода то мясная. Генетическая предрасположенность к ожирению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, у Вас что ни птичка, так прям выставочный экземпляр!!!!
Супер красавцы!!!
natalma, у Ваших щелков шикарнейшие шапочки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,спасибо за оценку моих питомцев.Медного окраса-петушок,есть к нему курочка,но она немного другого окраса-дымчатая с примесью медного пуха(хотелось бы знать как это называется правильно!?),в дальнейшем буду искать еще к нему кур,жаль вы далеко живете..я бы хотела такого гигантенка себе завести.. :wub: .у нас в России я собирала яйца шелков из разных хозяйств,и надеюсь из того,что получилось можно будет вести работу.очень много петушков,прекрасные экземпляры,но мне столько не нужно :shok: ,пока присматриваюсь и отбираю лучших.а из окрасов у меня тоже любимые-голубые и сплэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана , на последнем фото просто чудо!!!

 


Сашенька спасибо огромное . Наверное повторюсь уже в сотый , если не в тысячный раз- необычайно приятно , когда оценивают твой труд по достоинству.
Эти курочки настолько необычны, настолько не похожи на кур, что многие когда увидели их в первый раз спрашивают - ОЙ КТО ЭТО????????
Удивительные птицы.

 


Оксана, у Вас что ни птичка, так прям выставочный экземпляр!!!!
Супер красавцы!!!
natalma, у Ваших щелков шикарнейшие шапочки!!!!

 

Я прям свЯчуся уже вся. Прям мужа позвала. Мол гляди как тут нас хвалят то.
А на самом деле. Это плоды многолетней отборочной селекционной работы . С материалами от ведущих мировых питомников. Действительно все наши крошки выставочные и неоднократные призеры.
С шёлками действительно тяжело. Повторюсь с выставочными шёлками. И подстилки специальные что бы перо не билось , не пачкалось. И шампуни специальные и корма с выжимками из трав. Да и критерии очень высоки на выставках. Это и расположение , форма и размер гребешка. Это и расщепленость пера. ............
много очень много.

 

 

 

Если вы хотите то могу поделиться опытом и подробно рассказать о международных стандартах и моих секретах по уходу . Как добиться высоких результатов. Думаю может пригодиться.
С превеликим удовольствием

 



Оксана,спасибо за оценку моих питомцев.Медного окраса-петушок,есть к нему курочка,но она немного другого окраса-дымчатая с примесью медного пуха(хотелось бы знать как это называется правильно!?),в дальнейшем буду искать еще к нему кур,жаль вы далеко живете..я бы хотела такого гигантенка себе завести.. :wub: .у нас в России я собирала яйца шелков из разных хозяйств,и надеюсь из того,что получилось можно будет вести работу.очень много петушков,прекрасные экземпляры,но мне столько не нужно :shok: ,пока присматриваюсь и отбираю лучших.а из окрасов у меня тоже любимые-голубые и сплэш.

 


Чистого медного окраса и в Европе раз два и обчелся. Есть проблема с обновлением крови. Так что действительно рада увидеть ваших питомцев.
Главное не оставляю надежды . Выехать в Россию к родственникам летом. Если все получится . То обязательно привезу плем яйцо. Главное периодически следите за темкой птичьего дворика. Перед выездом обязательно сообщу.
Постараюсь привезти побольше.
Опять же если кто то из друзей поедет то постараюсь передать. Главное их там встретить в аэропорту. А то неудобно. Люди отдыхать едут , а я их еще и с яйцом гонять буду ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)


Если вы хотите то могу поделиться опытом и подробно рассказать о международных стандартах и моих секретах по уходу

1328354[/snapback]


 

Оксана очень хотим, особенно секреты по уходу, в моем птичье царстве есть, конечно , и щелки, но не такие шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите то могу поделиться опытом и подробно рассказать о международных стандартах и моих секретах по уходу . Как добиться высоких результатов. Думаю может пригодиться.
С превеликим удовольствием
Чистого медного окраса и в Европе раз два и обчелся. Есть проблема с обновлением крови. Так что действительно рада увидеть ваших питомцев.
Главное не оставляю надежды . Выехать в Россию к родственникам летом. Если все получится . То обязательно привезу плем яйцо. Главное периодически следите за темкой птичьего дворика. Перед выездом обязательно сообщу.
Постараюсь привезти побольше.
Опять же если кто то из друзей поедет то постараюсь передать. Главное их там встретить в аэропорту. А то неудобно. Люди отдыхать едут , а я их еще и с яйцом гонять буду ))))))))))


ОКСАНА,поделитесь опытом,если не сложно,конечно.И очень были бы рады,если яйцо привезли к нам в Россию,может,глядя на вас и на выставки кур поедем(с собаками же ездим,ну и кур до кучи брать будем :grin: )Будем стремится держать эту породу и другие тоже,в нашем городе вообще племенное птицеводство не развито.А так мечтаю создать общество любителей птиц у нас в городе. :sorry::tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых есть таки радостная новость . Моя подруга из подмосковья хочет приехать в гости прмерно 16 числа этого месяца. На две недели. Что то могу послать кже с ней.
И второе простите я предложение дала и оставила его без продолжения . Я обещаю в ближайшие дни закончить то что начала. Уж очень загруженный день получился . Простите. А секретами я обязательно поделюсь И поверте у вас курочк4и еще лучше чем у меня будут ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разьехались гости. Вот стало забот поменьше . И первое что я делаю . Это делюсь секретами
А секреты простые. Это вырашивание и содержание по немецким требованиям. Надо сказать что он первые на международных выставках

 


Шелковая курица. наверное одна из кур к которой выставочный стандарт самый требовательный.
Благодаря своему необычному перу . Она стала одним из любимейших питомцев , часто представленным даже в зоопарках
Как точно появилась эта шелковистость, с уверенностью сказать нельзя. Как и прежде, по этому вопросу существуют различные точки зрения. Некоторые учёные предполагают, что причиной разрыхления опахала пера является рецессивная мутация. Согласно другой версии, шелковистость оперения означает инволюцию на более раннюю ступень на пути развития от рептилии к нелетающей птице. Согласно другому мнению, в основе породы лежит вид дикой курицы родом из Гималаев и Монголии, которая была одомашнена около четырёх тысяч лет назад. Данной теории, однако, не хватает научных доказательств. Логичная и самая распространенная теория, заключающаяся в том, что утрата крючков на стержнях перьев была вызвана внезапными генными изменениями, а затем закреплена человеком посредством селекции, также не была подтверждена. Аналогичная структура перьев встречается так же у породы шабо. Однако по своей выраженности и усовершенствованному качеству у шелковых куриц она, несомненно, более выигрышна и требует при разведении постоянного внимания и особенно тщательного ухода. Если заводчик намерен выставлять птиц со здоровым и полноценным оперением, то ему следует постоянно прилагать все свои усилия к образцовому уходу и отбору самых лучших экземпляров для селекции и выставок. Отдельные типы окраса сильно отличаются от основного цвета оперения, белого

 

Здесь шелковистость проявляется практически в своём совершенном виде, но, к сожалению, если она становится чрезмерной, то может легко превратиться в недостаток. Стандарт требует, чтобы перо было распушённым на одну треть с закрывающимся к основанию опахалом. При этом важно учитывать, что недопустимо распушение более половины пера, потому как в противном случае продольное перо между первостепенными и второстепенными маховыми перьями купируется и в крыле возникает брешь. Часто встречаются такие дефекты, как расщеплённые маховые перья или перекрученные перья (когда перья растут под углом 180° к другим маховым перьям), а также перья, стержень у которых не прямой, а изогнутый. Кроме того, легко отрываются опахала рулевых перьев и косиц, в результате чего в последующем году в хвосте и маховых перьях видны только стержни. Это не входит в цели селекции, здесь, скорее всего, начинается дегенерация шелковистости оперения. Опытный заводчик может ещё в цыплячьем возрасте, когда выводок уже оперился, распознать птиц с перьевым покровом, богатым пухом и с перьями хорошей длины и ширины. И основное внимание при этом следует уделять хвостовой части. Перья в этой области должны быть достаточно длинными и, прежде всего, довольно широкими, потому что за счёт этого подчёркивается квадратный тип туловища шелковой курицы. Птиц с "чулочками" и "штанами" можно распознать достаточно рано и передать птицеводам-любителям; тоже касается и экземпляров, у которых полностью отсутствует оперение цевки или, предположительно, будет слабо сформировано. В качестве противопоставления здесь выступает оперение пальцев за исключением наружного пальца. Тут оно нежелательно.

 

Рання ботинировка позволяет, заводчику увеличить пространство для оставшегося молодняка. Потому что подрастающие шелковые куры нуждаются в просторе. Пастбище с не слишком высокой травой и курятник с некрупной подстилкой создают наилучшие условия для правильного формирования перьев, что позволяет сохранить их красоту. Ветер и дождь им не вредят, даже наоборот. А вот воздействие солнечных лучей в сочетании с влагой приводит к быстрому загрязнению оперения. Однако и здесь есть различия, соотносимые с тем или иным окрасом. Летом на пастбище должно быть достаточно тени, а также возможность принять солнечные и пылевые ванны (которые предпочтительны в вечерние часы).

 


post-41769-1338706965_thumb.jpg

 


Деффектное скрученное во внутрь перо

 

post-41769-1338707201_thumb.jpg
Маховое перо, длинная и средняя косицы (слева направо) с требуемым распушением опахала на 1/3

 

С помощью сбалансированного кормления мы можем способствовать здоровому росту. Например, семена подсолнечника и овсяные хлопья придают оперению блеск, но здесь нельзя злоупотреблять, иначе птицы быстро жиреют. Шелковые курицы с удовольствием едят семена крапивы. Следует отметить, что для здорового развития неотъемлемым является зелёный корм в любой форме.

 

post-41769-1338707384_thumb.jpg
Шелковое перо из задней части туловища 0,1 (слева) и 1,0 предпочтительной длины и ширины

 

Своевременное отделение самок от самцов необходимо не только вследствие различного периода полового созревания. Оперение куриц сильно страдает в процессе спаривания с петухом. Последних следует вовремя поместить в просторные боксы, так как драки за более высокий ранг или за внимание курицы могут сильно растрепать или повредить оперение. Ввиду отсутствия взаимного ухода за перьевым покровом этим должен заниматься заводчик. Наилучшей альтернативой здесь может быть большое пастбище с минимальным содержанием сора. Дополнительно как снаружи, так и в курятнике птицам следует обеспечить укрытия где они смогут укрытся друг от друга. Так молодые курицы получат возможность свободно передвигаться, что благоприятно сказывается на развитии их формы, прежде всего, нижних линий, а таже оперению не наносится упоминаемых повреждений.

 

Куриц-несушек не стоит слишком обильно кормить, так как с каждым яйцом, отложенным слишком рано, птица безвозвратно теряет часть своей красоты. Также нужно постоянно и очень педантично следить за эктопаразитами. Пухоеды наносят существенный вред в основном косицам у молодых петухов. При сильном поражении этими паразитами они могут даже выпадать или сильно повреждать перья. Из-за шелковистости, ходы пухоедов сложно заметить. Выводки приклеиваются к стержням перьев, и их нелегко удалить. Эти непрошенные гости провоцируют появление зуда. Тоже касается и куриной блохи, северного и красного птичьего клеща. Паразиты ослабляют птицу, а здоровый рост перьев нарушается в течение продолжительного времени. Таже ситуация происходит и при поражении такими эндопаразитами, как кокцидии, аскариды, анкилостомы и ленточные черви. Бактериальные и вирусные инфекции тоже накладывают свой отпечаток на рост оперения, который может проявиться нарушениями окраса и роста.

 


Красивое оперение шелковых кур означает тщательный уход в течение всего года, но, откровенно говоря, это является задачей каждого заводчика, которую он с удовольствием выполняет, на что выведенный молодняк отвечает великолепным перьевым покровом, красота которого будет доведена до совершенства тщательной подготовкой к выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,а чем вы обрабатываете птицу от паразитов?(от пухоедов),я обрабатываю 1-2 раза в год в зависимости от наличии этих паразитов(осень-весна),препарат-Чистотел для птиц,фипронил-активное вещество.осенью планирую обработать всю птичку,но может есть эффективней и проще препараты?,а то пока каждую куру поймаешь и обработаешь.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана,а чем вы обрабатываете птицу от паразитов?(от пухоедов),я обрабатываю 1-2 раза в год в зависимости от наличии этих паразитов(осень-весна),препарат-Чистотел для птиц,фипронил-активное вещество.осенью планирую обработать всю птичку,но может есть эффективней и проще препараты?,а то пока каждую куру поймаешь и обработаешь.... :crazy:

 


Мне очень хочется вам помочь. Но боюсь буду некомпетентна в этом вопросе. Дело в том что я нахожусь в Израиле. У нас разные препараты. Разные производители.
Я например могу лишь дать подсказку а вы попробуйте найти аналоги.
Фирма биовак выпускает парашковый препарат как для разведения в воде для обработки птицы так и для обработки помещения. Это очень удобно. Постольку замену верхнего грунта провожу раз в неделю. грунт подготавливаю отдельно. Замешиваю порошок в подстилку и готово. Куры лежа на подстилке и купаясь в ней автоматически обрабатываются антипаразитарным препаратом. название ОПИГАЛЬ.
Когда была в Москве то пыталась купить как мне тогда разрекомендовали ЭКОФЛИС..............
Это уже ваш препарат имеющийся в продаже.
Возьмите пустой пузырек от моющего средства с распылителем и обрызгайте кур. Без того что бы их ловить.
И еще один прекрасный способ. Куры любят купалки. Обратите внимание где устроили купалки куры и вмешайте в пыль купалки пережженую золу. Это великолепно помогает. Правда кура грязная за то дешево и без паразитов.
)))))))

 

но все же главный совет. Устройте им полноценные глубокие купалки с золой и не мучайтесь сами и не мучайте кур. Зола все выгоняет. А куры получат массу удовольствия купаясь в такой ванне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.