Перейти к содержанию

Встречайте: Арчибальд и Ричард :)


Рекомендуемые сообщения

Jlисичка, Tala, спасибо за комплименты :shuffle:
Тань, на фото коридор он облеплен пробковой плиткой :))) Арчи раза с третьего смог только зацепиться, зато крепко держался ;) Но "тест на сгрызаемость" эта штука врятли пройдет :(

 

А если дальше развивать идею, то на стены прибить досочки и попугай точно переселится в коридор на ПМЖ :D

 


А в чашку не пытается залезьть?

479587[/snapback]


 

Jlисичка, не пытается, там крышка :) Зато он садится на ручку и разговаривает с крышкой, точнее со своим отражением )))

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirka

    123

  • Tala

    52

  • larifari

    23

  • Кешундер

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


А если дальше развивать идею, то на стены прибить досочки и попугай точно переселится в коридор на ПМЖ :D

Вариант! надо подумать... ;) (после очередной Дарькиной выходки я планирую уже вариант ремонта, адаптированный под её вездегрызучесть :diablo: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Арчи великолепный королевский хвост! Bagirka, а сколько Арчику уже месяцев?

 

:sp: На потолок я тоже засмотрелась, никогда бы не подумала, что это плитка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Арчику примерно 6,5 мес. Я его в магазине брала и считаю, что ему тогда было 3 месяца.. хотя мне кажется что все-таки было меньше))
Это специальная плитка из пробкового дерева сделана. Прикольно смотрится в целом :)

 

Тань, завтра выложу фото своего коридора - для полноты картины под названием "мЯчта попугая" и не только попугая, кошке тоже нравилось ;)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешундер, собираюсь :) вот только придумываю 1001 план знакомства с семьей... мама и МЧ против, но не категорически )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, специально для тебя и Дарьи: коридор ЕЁ мечты ;)
post-16336-1228908298_thumb.jpg Красное - это мягкий дермантин - очень удобен для приземления и ползанья по нему ;) Пробка в принципе очень практична. Если уж очень сильно приглядеться, то на красной хреновине можно увидеть следы кошачьих когтей - Пуська скалолазкой у меня была, под потолок забиралась спокойно.
post-16336-1228908309_thumb.jpg Деревянные косяки дополняют интерьер и способствуют посиделкам в любое время дня и вчера, заодно и погрызть можно ;)
post-16336-1228908995_thumb.jpg А это очередной банный день, мордаха у него уж очень тут классная :)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, и правда здоровско сделано! Покажу мужу - у нас ремонт уже давненько собирается, так ты классную идею подала, спасибки! :up:

 

Арчик великолепен неизменно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirka, прочитав раздел продаж, поняла, что намечается пополнение в семействе крылатых ;) ?

 

Kate, Вам срочно в пиар-агенство. Не успели Вы кинуть фразу, как я уже промониторила раздел "продам" :crazy:

 

Bagirka, удачи Вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное аферу провернуть с родственниками wacko.gif

На моих действует фраза, произнесённая максимально беспечным тоном: "Ну где один - там и двое!". Хорошо ещё никого не спрашивая принести и радостно "преподнести" сюрпри-из! :up: - очень действенный метод, при этом можно уверенно сказать: "Я так и знала, что вы все будете просто в восторге!" ;) (стараясь не обращать внимание на выражения лиц :wub: )... "И вообще - Новый год на носу, имею я право сделать себе подарок?!"
тсссс crazy.gif я сама пока не привыкла к этой мысли...

/шёпотом/: Марин, а ты мальчика или всё-таки девушку собираешься?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, присматриваюсь к девочке, но мне действительно страшно: а вдруг не сойдутся характерами, а вдруг что и т.п. И эти все вопросы не только к девочке относятся,но и если даже рассматривать вариант покупки мальчика - но свою толерантность в отношении однополой любви я проверять не очень хочу :crazy:
уффф, на самом деле решение очень тяжелое... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если даже рассматривать вариант покупки мальчика - но свою толерантность в отношении однополой любви я проверять не очень хочу :crazy:

Хе-хе: мои дегу про мою толерантность меня даже не подумали спрашивать, они мне быстренько дали понять, что у них просто так принято и всё естественно :P (прости за офф!)
уффф, на самом деле решение очень тяжелое... not_i.gif

Я - за мальчика! (1 голос :) ) "Плюсы": они добрые, милые и славные (преимущественно) и не будет проблем с дитями ;) ;девиц я честно - побаиваюсь (вдруг будет как у меня - вредина, или как у ильфинка - сплошные дети?) "Минусы": тоже могут не сойтись характерами, но тут вообще - как повезёт! ну и толерантность, опять же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а территорию делить не будут мальчишки?? я про размножение тоже боюсь... я читала конечно, что если не вешать дом, то и нифига не будет, но природа есть природа, с ней не поспоришь...
я думаю что как-нить переживу однополую любовь .. надеюсь.. я себя так уговариваю ;)

 

Я сейчас голосование устрою: мальчик или девочка :D
(твой голос записала ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкие орнитологи советуют держать либо в паре, либо двух мальчиков. Если нечетное количество птиц - то самцов должно быть больше.

 

Из того, что читала:

 

Плюсы дамы: они тише, так как даже природа самцов "обязывает" говорить, чтобы понравится самочке;
Плюсы мальчиков: они меньше занимаются вандализмом, то есть уничтожают мебель намного реже самочек.

 

Лично, касательно выбора, подсказать не могу, так у самой птицы без года неделя :) Изначально втайне хранила желание, что у нас будет два мальчика, потом, попав на форум, оказалось, что Хэппи - дамочка. В домик, как и Вы, тоже верю... Но даже не подозреваю, что будет твориться, после того, как "роза созреет". Хотелось бы верить книжкам, что они без домика не размножаются :):nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань, а территорию делить не будут мальчишки??

Скорее всего делили бы девицы (у попугаев - матриархат, так что девушкам свойственна "борьба за власть") . А мальчишки волнистиков - сильно вряд ли будут этим дележом заниматься :) Скорее всего - будет любофф! дружба как минимум.
Хотелось бы верить книжкам, что они без домика не размножаются

Девушки, я вас наверное огорчу - но бывают исключения: читала на форуме (у ильфинка в том числе) что и без домика начинают. Я наверное излишне сентиментальна, но вот тяжело это - яйца выкидывать (мне правда только у амадин приходилось, но она потом их так ищет, жа-алко!) Так что если нет твёрдого желания размножать - всё-таки я б не рисковала с девочкой.
... Ой, я уже почти настойчиво отговариваю, Марин, прости - это всё Дарька моя "запугала" меня ужасть как! :diablo::shok: Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, про кладку без домика я тоже слышала (у маминой сотрудницы именно так птички и поступили)...


... Ой, я уже почти настойчиво отговариваю, Марин, прости - это всё Дарька моя "запугала" меня ужасть как!

480400[/snapback]



всё ок, я тут сама всякого начиталась, поэтому и сомнения терзают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Ой, я уже почти настойчиво отговариваю, Марин, прости - это всё Дарька моя "запугала" меня ужасть как! :diablo::shok:

 


Tala, у нас Хэппи - очень славная девчушка. И общительная, и в рот заглядывала, пока Лакки не было, думаю, даже заговорила бы, так как копирует все звуки мнгновенно, и скалолазит здорово, и нежная такая... И шкодит немножко, но больше играя: крышечки ей бы скинуть, мячик подальше от руки закинуть. И вообще, как клоун в доме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, Хеппи - умничка; Дарья хоть и шкода, но всё прекрасно понимает; Кроша и Славик Чеховы прекрасно живут (ттт); примеров много положительных...
Но если они не подружатся - то я не смогу держать 2 клетки и отдать малышку тоже врятли смогу... ох, сейчас надо принять "единственное правильное решение" и чаша весов уже ближе к мальчугану...

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, Блиннн я бы тоже Яшке соклеточника завела!! такие же точно думы как и у вас))) Размножать нет времени да и не смогу, а вдруг с мальчишкой не уживуться)) а можно,да, держать двух пацанов??? я не знала даже))) эх...теперь я тоже задумалась.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна, конечно можно 2-х пацанов держать :) некоторые так и поступают и потом к ним самочку подсаживают)

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна, конечно можно 2-х пацанов держать :) некоторые так и поступают и потом к ним самочку подсаживают)

 


Бедненькая самочка :friends: к двум мальчуганам соскучившимся по любви попасть :diablo::wub::wub::dribble:

 

А если не подсаживать самочку, то двух мальчуганов можно держать?)) КЛАССССНННОО!!!! я так рада, что узнала об этом)) правда теперь уснуть не смогу :crazy: буду думать об этом!!!! Я ТАК хочу чеха...просто умираю....а можно чеха моему в друганы взять??? А вы сами уже надумали что-нибудь?? Поделитесь, чем и как родственников уламывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala, у нас Хэппи - очень славная девчушка. И общительная, и в рот заглядывала, пока Лакки не было, думаю, даже заговорила бы, так как копирует все звуки мнгновенно, и скалолазит здорово, и нежная такая...

larifari я от Хэппи в восторге, искренне Вам белой завистью завидую - девочка у Вас чудесная, Вам с ней повезло здОровски! :)
Тут ведь действительно - как угадаешь. У моей мамы была попугаечка-девочка - чудесно ласковая, очень ручная (но тоже грызла всё! ;) )

 

А вообще-то - Марин, вот правда: помнишь, говорили, что если "зацепит" птица - то твоя и всё тут! И уже неважно будет мальчик-девочка! Вот меня Даря так год назад "зацепила", я на неё сержусь бывает крепко, ругаюсь, но ведь уже теперь МОЯ и я её действительно люблю, ребёнка этого "непутёвого" :man_in_love: ! Судьба значит! :) Так что не переживай, просто с лёгким сердцем бери, на кого оно же - сердце! - укажет и да будет тебе радость! :up: (точнее - вам с Арчиком ;) )

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно чеха моему в друганы взять???

480437[/snapback]



можно думаю ;)

 


У моей мамы была попугаечка-девочка - чудесно ласковая, очень ручная (но тоже грызла всё!

480446[/snapback]



ну тогда у тебя точно наследственность :D

 


просто с лёгким сердцем бери

480446[/snapback]



да я тоже так думаю.... жду фоток малышей... Спасибо за поддержку!

 


Поделитесь, чем и как родственников уламывали

480437[/snapback]



никак не уламывала )) я их перед фактом поставлю - они привыкшие, переживут :) но я периодически маме говорю что будет второй пух - она не верит, а зря ))) МЧ резко реагирует - он против, но знает если я что-то захотела - я получу ;) А вообще мне Танина идея понравила :"сюрпри-из" и "это мой подарок к НГ" - по идее должно сработать ;) у меня ДР на старый НГ - так что будет двойной удар, не отвертятся ;) Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно думаю ;)

 

никак не уламывала )) я их перед фактом поставлю - они привыкшие, переживут :) но я периодически маме говорю что будет второй пух - она не верит, а зря ))) МЧ резко реагирует - он против, но знает если я что-то захотела - я получу ;)

 


Где бы только взять этого чеха..у нас с этим огромные проблемы :bang: никто даже не слыхал про таких..я если честно и сама на этом сайте впервые про них узнала)))

 

Я мамке тоже периодически мозги с этим пытаюсь промыть)) она вроде бы улыбается, но думает наверное что я шучу!!!! Но если уж решусь, то придется по вашему методу-притащила и все!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедненькая самочка :friends: к двум мальчуганам соскучившимся по любви попасть :diablo::wub::wub::dribble:

 

..а можно чеха моему в друганы взять???


Юнусна - самочки они такие бывают, запросто могут обоих "построить" ;)

 

Я здесь на форуме читала (и не раз даже) - да, держат с чехами вместе обычных волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где бы только взять этого чеха

480452[/snapback]



Так тут на форуме и взять ;) Тут птицы в разные уголки России переправлялись, главное решиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна - самочки они такие бывают, запросто могут обоих "построить" ;)

 


 

Да уж!! порой девки такие с характером бывают!! но по-моему мальчуганы более озабочены и приставучи!! мой даже иногда на мягкую игрушку пристраивается :man_in_love: а деффки то хоть не пристают)))

 

 

 


Так тут на форуме и взять ;) Тут птицы в разные уголки России переправлялись, главное решиться!

 


ПРАВДА?????? а как мне его доставят??? бандеролью??? :shok: Ну вы мне сегодня столько хороших новостей сообщили!! теперь точно не усну :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж!! порой девки такие с характером бывают!! но по-моему мальчуганы более озабочены и приставучи!! мой даже иногда на мягкую игрушку пристраивается man_in_love.gif а деффки то хоть не пристают)))

480460[/snapback]



начитавшись всякого задумываюсь: пусть лучше мальчик пристает ко всему, чем девочка, которая обижает всех ((

 

Доставляют поездом либо с первой оказией, либо с проводником. Причем "оказию" можно найти тут на форуме в разделе кажется взаимопомощь форумчан...

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но по-моему мальчуганы более озабочены и приставучи!! мой даже иногда на мягкую игрушку пристраивается :man_in_love: а деффки то хоть не пристают)))

Просто у них такой язык выражения хорошего светлого чувства любви и дружелюбия! ;):up: (а девицы бывает пристают к попугайским парням ещё похлеще - тоже чувство выражают как умеют :) ) Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начитавшись всякого задумываюсь: пусть лучше мальчик пристает ко всему, чем девочка, которая обижает всех ((

 


Пожалуй соглашусь с вами :grin: но иногда мой так пристанет, что аж за него краснеть приходится перед игрушкой!! :dribble: а иногда совсем стыд потеряет и на волосах вертеться удумыват :huh1:

 

 


Доставляют поездом либо с первой оказией, либо с проводником. Причем "оказию" можно найти тут на форуме в разделе кажется взаимопомощь форумчан...


Прошу прощения, а что такое "оказия" и с чем ее едят?? :shok: просто я невежа в этом плане

 


Просто у них такой язык выражения хорошего светлого чувства любви и дружелюбия! ;):up: (а девицы бывает пристают к попугайским парням ещё похлеще - тоже чувство выражают как умеют :) )

 


Ух ты!! а я думала девчонки в этом плане девицы-скромницы :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что такое "оказия"

480464[/snapback]



"оказия" (устаревшее выражение) = возможность. другими словами: птичку передают с первой возможностью.. Возможность выражается в человеке, который едет в туже сторону что и надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, ах вон оно что!))) спасибо за разъяснение!
а еще хотела спросить, ваш Арчик фиолетовый разве?? на фотках он кажется синим

Изменено пользователем Юнусна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна, он светло-фиолетовый.. вспышка искажает, а без вспышки темно слишком и тоже не передает цвет :( Если посадить рядом синего попугайку и моего, то разница будет сразу видна. я в галерею добавила его фото - там видны его бирюзовые пятна, а фиолетовый "засвечен".
вот тут попыталась отобразить картину ;)
post-16336-1228946074_thumb.jpg

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirka, да уж...мне тоже кажется что цифровик их истинные цвета не передает!! просто я часто слыхала про фиолетовых, а как на фотки глянешь, то вроде бы все синенькме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна, ещё сиреневых очень тяжело фотографировать - там такой красивый цвет, но передать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юнусна, ещё сиреневых очень тяжело фотографировать - там такой красивый цвет, но передать сложно.

 


Наверное...хотелось бы полюбоваться :) а на фотках он прямо ну точно синенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот светло-сиреневая и она действительно сиреневая, а по фото трудно цвет определить... если сиреневую, фиолетового, бирюзового рядом посадить то сразу палитра четкой станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот светло-сиреневая и она действительно сиреневая, а по фото трудно цвет определить... если сиреневую, фиолетового, бирюзового рядом посадить то сразу палитра четкой станет :)

 


такая смешная на фотке!! мне кажется что фиолетовый более насыщенный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.