Перейти к содержанию

Знакомьтесь! Корелл Ричи! )))


NaTaly.Myr

Рекомендуемые сообщения

А что тогда не нормальный помет? Может конечно это так дело одного дня, а вообще мне кажется много воды вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Вита-Сол нужно давать 2 недели - кореллочкам 4 капли на 2 чайные ложки зернового корма, либо 8 капель на 100 миллилитров воды. Перерывы между курсами - по 2 месяца.

 

Или в воду или в корм? Акое-кто говорит что нужно и в воду, и в корм. Я в корм все же не стала добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка только вчера (теперь уже позавчера) много спала днем? А вчера и сегодня?

 

С восковицей все в порядке.

 

И помет нормальный.
Да, Вита-Сол нужно давать 2 недели - кореллочкам 4 капли на 2 чайные ложки зернового корма, либо 8 капель на 100 миллилитров воды. Перерывы между курсами - по 2 месяца.

 

Птичка уже ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ во всю чирикает и кал восстановился... А раньше (вроде позавчера) много спал днем.. а скоько в норме он должен спать? Просто днем он все время спит по несколько часов....
помет нормальный?:shok: Мне тоже кажется,что слишком много воды и беленького нет почти.... щас у него совсем другой. Тоже интересно узнать, какой тогда не нормальный?:huh1: Может это из-за стресса? Это было сразу после прогулки...

 

И еще вопрос... а если давать недели 3 вита сол, то это может быть опасно? Просто я сегодня до зоомагазина не дозвонилась, завтра еще буду звонить. Там по-моему его тоже Ричи давали...

 

А я иногда по капли 2-3 и в корм давала. На пачке написано и в корм добавлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка уже ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ во всю чирикает и кал восстановился... А раньше (вроде позавчера) много спал днем.. а скоько в норме он должен спать? Просто днем он все время спит по несколько часов....
помет нормальный?:shok: Мне тоже кажется,что слишком много воды и беленького нет почти.... щас у него совсем другой. Тоже интересно узнать, какой тогда не нормальный?:huh1: Может это из-за стресса? Это было сразу после прогулки...

 

И еще вопрос... а если давать недели 3 вита сол, то это может быть опасно? Просто я сегодня до зоомагазина не дозвонилась, завтра еще буду звонить. Там по-моему его тоже Ричи давали...


Здоровые птички спят в середине дня по 2-3 часа.

 

В помете по-прежнему много воды?

 

3 недели Вита-сол лучше не давать, птичку можно "перевитаминить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мой примерно столько и спит... еще вечером иногда засыпает)

 

в помете иногда много воды все же есть, но чувствует он себя по-моему хорошо. Активный, уже все время громко поет и грызет все что попадется)))

 

витасол уже перестала давать, поила получается 2,5 нед...

 

у меня вопрос насчет приручения.... я читала уже наверно все статьи об этом... но в практике это как-то не действует... травку даю ему из рук,когда он в клетке... береткушает... при условии,что рука остается снаружи, а травка внутри) общается со мной... но вот когда летает всего шугается.. на травку не смотрит, от палки улетает, от рук тем более...только когда упадет куда-нибудь, тогда у него нет другого выхода... но пока он у меня в руках кусает очень больно! Сегодня сил не расчитал и приземлился на пол, за стол... от туда не вылетить ему было.. я сначало хотела на пальчик посадить, за что получила мгновенно))))) еще и с криком) потом пыталась посадить на палочку, ее он тоже мутузил, но потом я просто сама эту палку ему под лапки запихала и он еле-еле сел и доехал до клетки. Запустила домой..... Вот пока это наш прогресс... может посоветуете,что можно еще сделать? в клетке он тоже боится, не идет.... хотя ни разу не шипел на меня, играли мы даже... но как только рука внутри клетки...все.... как-будто не мой птиц :censored:

 

а, вот еще... заметила,что у него возле восковицы и клюва появляется ярко-желтый цвет! Когда его брала, было чуть-чуть у восковицы. Я езе подумала,может лысинка какая-нибудь? А нет! Там перышки... это линька? вот фото прикрепляю... фотика нормального нет, так что фото с сотика...

post-16003-1222711801_thumb.jpg

post-16003-1222712008_thumb.jpg

post-16003-1222712050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня сил не расчитал и приземлился на пол, за стол... от туда не вылетить ему было.. я сначало хотела на пальчик посадить, за что получила мгновенно))))) еще и с криком) потом пыталась посадить на палочку, ее он тоже мутузил, но потом я просто сама эту палку ему под лапки запихала и он еле-еле сел и доехал до клетки. Запустила домой..... Вот пока это наш прогресс... может посоветуете,что можно еще сделать? в клетке он тоже боится, не идет.... хотя ни разу не шипел на меня, играли мы даже... но как только рука внутри клетки...все.... как-будто не мой птиц :censored:

 

а, вот еще... заметила,что у него возле восковицы и клюва появляется ярко-желтый цвет! Когда его брала, было чуть-чуть у восковицы. Я езе подумала,может лысинка какая-нибудь? А нет! Там перышки... это линька? вот фото прикрепляю... фотика нормального нет, так что фото с сотика...


Сейчас главное - следить за птичкой, когда она гуляет. Чтобы, пока она не полностью ознакомилась с окружающей обстановкой, и еще неловко летает, она не стукнулась обо что-нибудь или не провалилась в какую-нибудь щель. Нужно создать ей максимально безопасные условия - ликвидировать все щели между мебелью и стенами (а где их не удастся задвинуть - нужно заткнуть или заложить). И, конечно, занавесить окно на время прогулки.

 

Когда птичка полностью привыкнет к Вам, она начнет садиться на Вас, и с этого момента можно приучать к рукам.

 

Желтые перышки возле клювика - это линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ликвидировать все щели между мебелью и стенами (а где их не удастся задвинуть - нужно заткнуть или заложить). И, конечно, занавесить окно на время прогулки.

 

Когда птичка полностью привыкнет к Вам, она начнет садиться на Вас, и с этого момента можно приучать к рукам.

 

Желтые перышки возле клювика - это линька.


я все так и сделала. Все, вопрос отпал! Ричинькая стал у меня уже моим котеночком ручным! Даже спим вместе) он у меня на руке сидит)) подставляет головку,чтоб я ему чесала хохолок! он просто прелесть! спокойно уже идет на пальчик! Уже 4 дня так))) Сначало я его приучать стала к палочке,он бяка такая убегал от нее... потом не расчитал сил и опять на пол приземлился, я его на палочку посадила, стала ходить с ним по комнате, и с помощью этой палочку посадила его на голову к себе)) он сидел, волосы перебирал)) КСТАТИ, ТАК ПРИКОЛЬНО!)))))))) потом улетел, я палочку к нему поднесла,он а нее прыгнул) и с помощью нее, он оказался на моем пальце :up: )))))) теперь мы с ним неразлучны!))))))))

 

Ааааааааа, как же так?????? уже линька?????? :uzhas: я в полном шоке!!!!!!!!! ему же 4-5 мес....... а как понять без этих пятен, когда линька начинается? у него вроде много перьев не летит..только когда встряхивается, постоянно куча пуха летит......

 


Ого! Наташ, судя по первой фотографии ты его утром выпускаешь? :dribble:

хыыы)))))) нет, это уже вечер))))) утром не рискую выпускать.. я окна занавешиваю,тогда только он идет гулять.) сегодня уже одну шторку не стала задвигать, не летел в стекло) ну был вечер.... приучаю потихоньку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть лучше пока занавешивать, даже вечером. Мало ли. Мой кстати когда долго не может найти куда ему приземлиться, садится на "шторки" :)

 

Уже не маленький у тебя Ричи, пора уже и начать линять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia Вы бы слышали как он поет )) очень красиво! Это мой Сафи черикает... возможно это "она" ??? :shok:

Изменено пользователем Afi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Поздравляю вас с прогрессом в приручении! ;)
А линьку вы не перепутаете! Перья будут с птицы сыпаться десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может быть лучше пока занавешивать, даже вечером. Мало ли. Мой кстати когда долго не может найти куда ему приземлиться, садится на "шторки" :)

 

Уже не маленький у тебя Ричи, пора уже и начать линять :)


я занавешивала вечером)) Он у меня тоже на шторки садится,когда устанет)))) А сегодня решила выпустить днем, впервые шторки не занавесила, он у меня полетел в окно, перед стеклом завис в воздухе) посмотрел... И ПОЛЕТЕЛ ОБРАТНО!!!!!! НЕ ВРЕЗАЛСЯ!!!!!!!! ГЕНИЙ, А НЕ ПТИЦ!))))))

 

Ну мне сказали,что ему 4 мес... щас почти 5 уже, рано еще линять-то... :spiteful:

 


NaTaly.Myr, Наталья, мне тут интересно стало... Ричи поет или чирикает? ;)

И то, и другое))))) У меня есть видео, где он пел) ну почти... в тот день он можно сказать орал!)) А так, он поет и даже красиво очень! :spiteful: мне нравится ;) )))) :wub:
Однажды даже сказал Ричи) Ну это примерно было так..Чича, Чичи,Ричи..что-то между этим)))) Правд мне сказали в зоомагазхине,что у них небыло еще таких умных корелл) Он за рекламой схожу звуки повторяет!)
Недавно перед сном его накрыла, он почему-то стал петь) НОЧЬЮ))))) от радости наверно,что его спать уложили :rofl:

 


NaTaly.Myr, Поздравляю вас с прогрессом в приручении! ;)
А линьку вы не перепутаете! Перья будут с птицы сыпаться десятками.

спасибо вам!)
Ой, я не знаю линяет он или нет..... вот недавно хохок ему носом чесала и на носу оказалось два перышка) Но это было один раз.... Когда он встряхивается, то куча пуха летит. В день примерно перьев 2-5 выпадает. Не знаю точно... это линька? И раз у него где восковица и клюв ярко желтое,то можно уже конца линьки не ждать, это полюбой мальчик?

 

хочу самочку ему начать искать :dribble: а то он очень скучает! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз у него где восковица и клюв ярко желтое,то можно уже конца линьки не ждать, это полюбой мальчик?

Нет, это ещё ни очём не говорит.
А вот его песни записанные на видео можете выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, это ещё ни очём не говорит.
А вот его песни записанные на видео можете выложить?

жаль..а я уже самочку собралась брать скоро ))) У него постав лап пацанский) И грудка как у пацана)
Видео попробую выложить, только там ничо не видно (на сотик снимала), так, ради его пения записала))
Но в тот день он чаще просто орал))))) обычно сидит и поет) В общем, выкладываю)

_____000.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушаю дома как он у вас поет )))) а то мне все кажется что деваха у вас )))))))) но не пугайтесь раньше времени, это лишь мои соображения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


послушаю дома как он у вас поет )))) а то мне все кажется что деваха у вас )))))))) но не пугайтесь раньше времени, это лишь мои соображения :)

у меня аж душа в пятки ушла,когда начало вашего сообщения прочитала))))))) так испугалась!)))))) :grin: но как посмотрите,напишите ваше мнение))))

 


Самец! ;) Тут даже сомнений нет.

аааааааа))))))) ура,ура,ура!!!!!!!!!! :dribble: он еще у мну об зеркало бется и о жердочку)))) как говорит у меня брат "петушится" :tease::grin: Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Кеша точь в точь такие же концерты устраивает :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи))) а девочки вообще не крякают?)))))
я вот подумала..если держать в другой комнате, то они будут друг друга звать и переживать..
по крайней мере у меня так было с волнистиками...

 

размещаю новые фотки (фотик утонул в кока-колле, все с сотика...) :grin:

post-16003-1223401609_thumb.jpg

post-16003-1223401822_thumb.jpg

post-16003-1223401925_thumb.jpg

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть еще фоточки, он впервые искупался)) сначало пугался,убегал)) а потом понял,что это прикольно и началоооось))))) весь растянулся, крылья подставляет,чтоб на них брызгали)) так смешно было)))) :dribble::grin:post-16003-1223548644_thumb.jpg погрзульки))post-16003-1223548679_thumb.jpg почесуньки post-16003-1223548722_thumb.jpg

 

посморите пожалста ссылочку на тему нашу о вольере http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33208 мне надо заказывать, а никто не отвечает(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскр. наверно поеду за самочкой))) Позвонила по этому обьявлению http://www.irr.ru/animals-plants/birds/sho...789,340,18.html . ей 26 окт. будет только 3 мес.... они сидят троем в одной клетке, те двое поют во всю, а она молчит. Я спросила как она ставит лапки, мне сказали,что широко... В общем мне кажется,что это хороший вариант, таких птичек у нас редко найдешь)Тем более она ручная... Поеду в воскр. посмотрю на нее, но наверно вечером они уже с Ричи будут влюбляться :wub: ))))))))) Подержу её в отдельной клетке, буду вита солом поить 2 недели, Ричи уже прошел курс)))) :spiteful: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.