Перейти к содержанию

Сельхозптицу - утки, цесарки, индейки, куры


Aplicator

Рекомендуемые сообщения


А по мускусу... Я так понимаю, что они сильно более требовательны к теплу?

Вот и у мну вопрос, встречал информацию по поводу зависимости яйценоскости от окружающей температуры
Зависимость яйценоскости от температуры окружающей среды свидетельствовала о том, что большее количество снесенных яиц за 1 день и весь период проведенных исследований было получено при температуре 20 – 24°С. Снижение температуры до 15 – 160С приводило к уменьшению яйцекладки на 35,5 %, как и температура выше 24°С также оказывала отрицательное влияние на этот показатель.

http://vetfac.nsau.edu.ru/new/text/confer/t01/s74.htm
я уж не говорю про зимовку в неотапливаемом помещении. Вроде холодная зимовка сказывается и на оплодотворяемость яиц Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен с Вами. Был на рябушке... Конечно хотелось бы бОльшего. Один небольшой зал + улица и весьма ограниченное количество стендов. Оборудования - один стенд с инкубатором, кроликовая мини-ферма и клетки для перепелов, впрочем довольно эстетичные... Взяли с женой семью Павловских кур да яйца серебряных фазанов на инкубацию... С тем и уехали... :-(. Но все равно - организаторам - спасибо!
При том, что вобщем-то у людей птица есть... Но как говорится - лиха беда начало...
Поздравляю с "почестями" !

 

А по мускусу... Я так понимаю, что они сильно более требовательны к теплу?


Тоже был на Рябушке - ожидал увы, большего...в результате уехал с женой с парой оцененных гамбургов карликовых, австралорпами и парой "шабо" (шабо в кавычках, так как там, по-моему намного больше от карликовых кохинхинов, чем от шабо, я с нашей шабо сравниваю, это была птица с улицы - там у хозяина еще великолепный петух палевой брамы сидел), теперь выводы: - "шабо" - несется через день, гамбурги - ежедневно, причем яйца очень крупные, еще пара гамбургов подрастает, австралорпов буду с десяток добирать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже был на Рябушке - ожидал увы, большего...в результате уехал с женой с парой оцененных гамбургов карликовых, австралорпами и парой "шабо" (шабо в кавычках, так как там, по-моему намного больше от карликовых кохинхинов, чем от шабо, я с нашей шабо сравниваю, это была птица с улицы - там у хозяина еще великолепный петух палевой брамы сидел), теперь выводы: - "шабо" - несется через день, гамбурги - ежедневно, причем яйца очень крупные, еще пара гамбургов подрастает, австралорпов буду с десяток добирать ;)

Шабошек с Иановской газели взяли?
Как гамбурги? Шебутные? Или не очень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шабошек с Иановской газели взяли?
Как гамбурги? Шебутные? Или не очень?

Ага, с нее ;) Гамбурги шебутные - петух особенно, курица вполне адекватная, молодежь спокойная достаточно... посмотрим, что вырастет. сейчас у них выбеги открытые примерно 2х3 на отдельные пары, а теплое помещение - "ночлежка" общее, в первый день был конфликт петухов - сейчас все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut - да, такого положение.

 

Нет, мускус так же как и брама, например, требователен к теплу - дашь +12С зимой и свет - занесётся, не дашь, как и брама не будет. Если брать температуру с точки зрения содержания - ну не надо придумывать сказки. Как и индюки при стадном содержании на нормальной толстой подстилки отлично зимует без отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

После выставки прошло больше месяца - наше "курье" пообжилось, занеслось, заматерело ;)
Вот такие вот "зверики":
post-12900-1244541179_thumb.jpgpost-12900-1244541200_thumb.jpgpost-12900-1244541214_thumb.jpg
post-12900-1244541226_thumb.jpgpost-12900-1244541262_thumb.jpgpost-12900-1244541275_thumb.jpg
А это подростки гамбургов:
post-12900-1244541304_thumb.jpg
Насколько "правильные" мне судить сложно, австролорпы очень сильно выросли, но еще совсем "малявки" по сравнению с взрослыми Гамбургами и шабо. несутся только взрослые куры, правда, кто-то "попробовал" - нашли маааленькое яйцо бежеватое, но я грешу на простых яичных кроссов - рыжих и белых, они тоже присутствуют в курятнике.

post-12900-1244541291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Держу птицу в своём хозяйстве - утки, цесарки, индейки, куры. Ищу коллег, меняемся, делимся информацией и т.д. и т.п. Фанат мускусной утки - новым знакомы рад - рассказывайте о своих! :up:

Лет 10 держим кур. Были породы: чешская золотая, Голландские, Белая московская, Изабелла браун. Очень хотели завести именно красивых кур или цесарок. Но никак не можем найти, где купить. По интернету нашли человека, у которого в объявлении предлагались декоративные куры. Приехали, а куры некрасивые, купили у него павлинов и фазанов. Так и остались с мечтами иметь действительно красивых, как на этих фотографиях, кур. Слишком поздно узнали о выставке Рябушка.Кто может подсказать , где купить таких красивых кур недалеко от Москвы. Изменено пользователем gjkbyffu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лет 10 держим кур. Были породы: чешская золотая, Голландские, Белая московская, Изабелла браун. Очень хотели завести именно красивых кур или цесарок. Но никак не можем найти, где купить. По интернету нашли человека, у которого в объявлении предлагались декоративные куры. Приехали, а куры некрасивые, купили у него павлинов и фазанов. Так и остались с мечтами иметь действительно красивых, как на этих фотографиях, кур. Слишком поздно узнали о выставке Рябушка.Кто может подсказать , где купить таких красивых кур недалеко от Москвы.

Сходите на dv0r.ru там есть предложения по декоративным курам. Что такое "некрасивые" я честно говоря не знаю. Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, австралорпы, это чёрные?
Как интересно Вы держите перепёлок. А у меня осталось четыре курочки и не могу им петушка приобрести. На птичке в Москве нет, а куда-то поехать нет возможности. Был петушок золотистый (манчжурский?), но недавно умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1zwJyWRj4H.jpg - хорошая молодка с перспективой :lol:

 

белая (не светлая) брама
aQFWvInAQy.jpg

 


да, трудно понять, что такое "некрасивые" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, трудно понять, что такое "некрасивые"

675020[/snapback]



Ой, очень даже нетрудно! Вот у нас в вольерах два петуха брата живут. Одного я назвал Важей (важничает очень), второго Окурком (O'kurok), так вот Важа красив, а Окурок, ну, он просто окурок и есть. То есть он, конечно, красивый, если не видеть Важу и их папу Мавра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошла выставка Рябушка России 2009 6-8 ноября! С точки зрения мускусного дела был приятно удивлен тем, что мускуса было больше. Очень понравились гуси =) Ну и было приятно получить высший бал за своего белого мускуса, почти годовалого, он и стал лучшим среди остальных :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы с женой тоже поприсутствовали - приехали в самом конце первого публичного дня, в пятницу - практически никого не было, а добраться до выставки, это отдельная песня :)Aplicator, кстати, спасибо - Вы нас отправили к молодому человеку, он нам помог выяснить тел. хозяина фениксов, которых собственно и купили... мускусы мне очень нравятся, но увы, места на все просто не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите чайнику - хочу весной завести кур ( ничего в них не понимаю) - вопрос 1 - какая порода кур постоянно несется ( + неприхотлива в содержании), вопрос 2 - а где их покупать ( живем в МО) в смысле куры же должны быть с прививками ( или как?) на птичке как то не хочется. И как часто их прививают и от чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите чайнику - хочу весной завести кур ( ничего в них не понимаю) - вопрос 1 - какая порода кур постоянно несется ( + неприхотлива в содержании), вопрос 2 - а где их покупать ( живем в МО) в смысле куры же должны быть с прививками ( или как?) на птичке как то не хочется. И как часто их прививают и от чего ?

 

Сейчас в продаже есть несколько справочников по курам. В том числе, указана яйценосность. Хотя это довольно относительное понятие и зависит от линии.
Опять же, хорошо бы понять хотите ли вы держать породную птицу (любительские породы) тогда надо к любителям или в соответствующие хозяйства, или вам достаточно "купить молодняк кур-несушек". Весной его птицефабрики будут продавать по всему подмосковью. Опять же вопрос: ваши возможности по содержанию? Какой птичник? сколько хотите кур? Каких? Карликов или нет?

 

На птичке Вы и не купите ничего там давно нет сельхозрядов. Смотрите объявления о продаже птицы в профильных журналах (Например, "Дворовая живность и хозяйство"), посещайте выставки (и читайте их каталоги) так же обычно объявления висят там, где продают комбикорм.

 

По прививкам мнения расходятся. далеко не все верят в их эффективность и не все прививают. Впринципе обращайтесь в районную ветстанцию. Они обязаны привить вашу птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я бы несказал, что мнения расходятся. Ветеренарии в частном птицеводстве просто нет. Ну чего они обязаны? Конкретно? Привить от птичьего гриппа?! )))))))))))))) Для начало нужно вести статистику и анализировать по района ситуацию, а для этого нужно оборудования и немалые средства, ибо диагностика того же ЭЛТ или микоплазмоза - это целая история, которую, увы, не всегда правильно даже в МОскве могут "раскрыть"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хех, оказывается у меня линк в профиле коммерческий, первый форум такое выдаёт, без шуток =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые специалисты! Посоветуйте пожалуйста!!!
Надо купить 15-20 цыплят от кур-несушек, штуки 4 индюшонка или взрослого индюка (не старого) и гусят штук 5-7.
Держим на даче птичник, хочу все-таки породистых птиц завести, а то родственница на рынке купила "сборную солянку", а они несутся кое-как.
Где лучше все это приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.